Постройка бойцовки Бутылочного типа

Денис_из_Петергофа
avtandil:

Может продолжим восстановливать историческую справедливость, масштаб 1/12
як-1- 241кг, 104лс
Bf-109G-2 258кг 122лс
и так далее.

Считаете неправильно. При уменьшении линейных размеров в 12 раз площадь уменьшается в 12Х12=144 раза (пропорционально квадрату), а объём, а следовательно, и вес, в 12Х12х12=1728 раз (т.е. пропорционально кубу)

asw

Денис, таким образом, с исторической справедливостью ситуация еще хуже будет на самом деле…
Денис, а сами Вы как считаете, когда Ветераны слышат Васин исторический пафос, а потом глазами видят эти жутковатые потоптаные самолетики-пародии их с души не воротит? Им не стыдно это видеть? Ведь сильно похоже на издевательсво над историей.
Оговорюсь сразу, что ничего против бутылок не имею, речь именно о сопутствующей демагогии и неуместном пафосе.

avtandil

Хорошо Бог с вами, то что получиться масштабируя в объеме линейные размеры соглашусь и массу тоже в зависимось етих исчислений ставите. Но тогда для як-1 получаеться мотоустановка в примерно 900ватт. Или кубическая зависимость тут уже не приемлима?
А что уважаемый на зто ответит?
P.s. Скажу больше. Асес в плане историчности более правильны, но они даже и не думали кричать. заглядывая в каждый закоулок, чтобы не осталось человека который не услышал, “Это исторический бой”

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Историю не перепишешь. Так оно и было. Именно поэтому бой назван Историческим, именно поэтому - ограничение в 2 банки.

Мощный тезис, на скрижали просится, вместе с философией Василия о том, что символизирует отруб и заявлениями Алексея о том, что значение синуса в военное время может достигать трех, тьфу, то есть, о том, как бутылки уделывают по всем параметрам aces с двс-ами при умелом применении закона Ома…

А как быть с такими аспектами историзма, как то, что мессеры и фоки были цельнометаллические, а лавки цельнодеревянные, что соотношение мощностей моторов всю войну было примерно 1.5:1 в пользу немцев, что на наших не было нормальной автоматики и авионики всю войну и радио полвойны? И с такими, что у наших было численное превосходство вплоть до десятикратного, у немцев было несколько сотен асов с личным счетом 100+, а у нас ни одного, а войну выиграли наши? Историзм – это зыбкая почва, очень неудобная для того, кто хочет на нее опираться… И уж две банки им прикрывать…

rcred

Парни, меня не интересует мнение по поводу правил, мы решаем все сами. Создайте чего нибудь сами, если сможете, и гните там пальцы как хотите. А пока, мах 500г, и две банки, все просто и лаконично, и позволяет довольно жестко ограничить энергетику.

lunatik
Van_Der_Graaf:

Мощный тезис, на скрижали просится, вместе с философией Василия о том, что символизирует отруб и заявлениями Алексея о том, что значение синуса в военное время может достигать трех, тьфу, то есть, о том, как бутылки уделывают по всем параметрам aces с двс-ами при умелом применении закона Ома…

А как быть с такими аспектами историзма, как то, что мессеры и фоки были цельнометаллические, а лавки цельнодеревянные, что соотношение мощностей моторов всю войну было примерно 1.5:1 в пользу немцев, что на наших не было нормальной автоматики и авионики всю войну и радио полвойны?

Я не против идеи Исторического боя, я против жёванных самолётов и монопольной политики. Когда Игорь Берекет выкладывает, фото своего Ила-отформованного в плоть до клёпок, точной расшивки. И рядом, Миронов со своей половой тряпкой, которая даже по масштабу и форме не соответствует Илу.
Добавлю, свои 5 копеек в историю.
-наших выпускали в бой, вылетав всего 10 часов в учебке, по сути учили взлетать и садиться.
-тот факт, что наши зимой застилали кабину соломой и летали в валенках, когда у фашистов, был обогрев кабины + термоодежда и бельё, да что одежда, вы почитайте, какой у них стратегический сух пай был, даже шоколадки ложили.
Исторический бой по Питерски, это неуважение к ветеранам и в первую очередь, к самому себе…

asw
lunatik:

Я не против идеи Исторического боя, я против жёванных самолётов и монопольной политики. Когда Игорь Берекет выкладывает, фото своего Ила-отформованного в плоть до клёпок, точной расшивки. И рядом, Миронов со своей половой тряпкой, которая даже по масштабу и форме не соответствует Илу.

При этом какими понтами сопровождается эта жеваная тряпка! Реальное оскорбление Великой Войны.

rcred
lunatik:

я против жёванных самолётов и монопольной политики.

Веришь, на скорость полета пули это не повлияет.Жеванный самолет это результат многочисленных таранов, без заморочек на ремонт, которых требуют остальные шедевры стеклянного творчества, и это только способствует развитию класса, а ветераны в восторге от моих моделей.

lunatik
rcred:

Веришь, на скорость полета пули это не повлияет.Жеванный самолет это результат многочисленных таранов, без заморочек на ремонт, которых требуют остальные шедевры стеклянного творчества, и это только способствует развитию класса, а ветераны в восторге от моих моделей.

Сейчас как раз работаю над проектом, связанный со стрельбой. Не вдаваясь в терминологию, ведь если с Омом проблема, то болистика - будет тёмный лес. Скажу проще: жёванная пуля от СВД(неотбалансированная, покоцанная) при механических поправках на ветер, расстояние, влажность не долетает до цели, а обыкновенная поражает цель на растоянии 1200-1500 метров, при условии что СВД закреплён неподвижно и выстрелы производились с задержкой в 30 секунд, кроме того СКОРОСТИ на удалении 200 метров от места нахождения установки, что у жёванной, что у обычной ОДИНАКОВЫ.
Так что НЕ ВЕРЮ))))

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

А как быть с такими аспектами историзма, как то, что мессеры и фоки были цельнометаллические, а лавки цельнодеревянные, что соотношение мощностей моторов всю войну было примерно 1.5:1 в пользу немцев, что на наших не было нормальной автоматики и авионики всю войну и радио полвойны?

Да, это правда. И те, кто тогда защищал небо Родины, об этом знали не хуже нас. Думаю, даже намного лучше. И шли в бой. Зачастую на латанных/перелатанных самолётах. Вот характерный снимок:
waralbum.ru/24408/
обратите внимание на помятый борт. Думаю, что на такую фигню никто и внимания тогда не обращал. И я не думаю, что увидев подобное замятие на модели, ветеран будет сильно негодовать. Думаю, отнесётся с пониманием.

Van_Der_Graaf:

И с такими, что у наших было численное превосходство вплоть до десятикратного, у немцев было несколько сотен асов с личным счетом 100+, а у нас ни одного, а войну выиграли наши?

А вот насчёт этого Вам сюда:
lib.rus.ec/b/155492
и сюда желательно:
www.airpages.ru/dc/ivonin_1.shtml

rcred
lunatik:

жёванная пуля от СВД(неотбалансированная, покоцанная

Кто-же её так…, бедную…

Bf-109
lunatik:

Когда Игорь Берекет выкладывает, фото своего Ила-отформованного в плоть до клёпок, точной расшивки

А смысл? Клёпки и расшивка для боя? Игорь пусть в фестивале копий с таким самолётом выступает. Только после попадания той самой пресловутой пули кто-то продолжает бой, а кто-то в щепки разлетается и расшивка вся летит, и клёпки, и всё остальное. Для боя достаточно сделать живучую конструкцию, основные копийные элементы (имитация патрубков, воздухозаборники, выступы, углубления) и копийная окраска - всё! Те кто видел мой мессер - не дадут соврать - в воздухе он выглядит как настоящий.

Облетал сегодня самоль с новым крылом и другим профилем, также сделал подкосы на стабильник из миллиметровой стальной проволки. Спешу поделиться радостью - самолёт полетел и полетел как надо, стал очень послушным, петли и виражи стали малого радиуса, сваливания и штопоры исчезли! Мужики, спасибо тем, кто советовал укрепить стабильник и отдельное спасибо Василию и Алексею за профиль крыла - реально помогло, самолёт не узнать! Испытания считаю проведёнными успешно, можно запускать в серию.

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Да, это правда. И те, кто тогда защищал небо Родины, об этом знали не хуже нас. Думаю, даже намного лучше. И шли в бой.

Ну так а суть-то какова? Никто ж не против того, чтобы чтить подвиги тех, кто… и так далее, вопрос в чем – мы историзм будем использовать по принципу “…что дышло, куда поворотил, туда и вышло”, приплетая его там и так, как нам удобно, а когда нет – прикрываться пафосом? Или пойдем до конца? Во втором варианте, повторюсь, это заведет совсем не туда, куда бы хотелось фантазерам…

Денис_из_Петергофа:

А вот насчёт этого Вам сюда:

Денис… Я не столь маститый моделист, как Вы, и не такой опытный пилот, как… ну, неважно – я это к тому, что в отличие от моделизма, в этих темах я разбираюсь получше, и наспорился на них до блевотины и драки еще лет пять тому. Не очень хочется заниматься этим вновь, но если очень попросите – извольте, заведите ветку (или в личке). Так вот, Мухин – это пустобрёх самого низкого пошиба, типа сами-знаете-кого в этих ветках, ссылаться на него – показывать свою, мягко говоря, некомпетентность в вопросе. Вы еще Евграфыча (светлая память, впрочем) приплетите. Но лучше хотя бы для начала Исаева (10 мифов) прочтите…

Cocos

Роман. Ваша серия для боя или для себя, повоевать в бутылочном классе?
Может быть подкосы на стаб повлияли на результат?
Может быть Вы освоились с самолетом?
Вопросы есть, Главное что вам понравилось, как летит ваша модель.

А это главная Ваша фраза (Те кто видел мой мессер - не дадут соврать - в воздухе он выглядит как настоящий) в отличие от “бутылок” законодателей истер… боя.

Хотелось бы увидеть Вас в ACES.

Про Игоря. Вы же очень хотели, что бы Ваш Мессер выглядел как настоящий? …

И извините Меня, но я скажу здесь: Миронов и Лукашев добились своего, как та поршивая ПОПСА в прессе (скандалы привлекают к себе). Самые читаемые топики в радиобое, это про бутылочников. Чем меньше обращать внимания на антинаучные высказывания тем меньше будет реакция.

Обратите внимание: скоро СОРЕВНОВАНИЯ, пора готовиться!!!

Zorba
Van_Der_Graaf:

в этих темах я разбираюсь получше, и наспорился на них до блевотины и драки еще лет пять тому.

А зачем? ну правда, объясните внятно - какие содержательные выводы следуют из тех, высказанных в литературе мнений, которые Вы преподносите как факты?.. Ради чего Вы выворачивались наизнанку…по Вашим же собственным словам…

Bf-109
Cocos:

Роман. Ваша серия для боя или для себя, повоевать в бутылочном классе?

Модель строилась для “исторического боя” под его правила.

Cocos:

Может быть подкосы на стаб повлияли на результат?

Безусловно и профиль крыла тоже, что в совокупности дало неплохой результат.

Cocos:

Может быть Вы освоились с самолетом?

Это врядли, я просто управлял им как и в предыдущий раз, но в зтот раз он вёл себя адекватно.

Van_Der_Graaf
Zorba:

А зачем? ну правда, объясните внятно - какие содержательные выводы следуют из тех, высказанных в литературе мнений, которые Вы преподносите как факты?.. Ради чего Вы выворачивались наизнанку (блевали то есть…)

Коснулся этой темы здесь лишь в свете того, чтобы “историзмом” свой регламент не прикрывали, о своих же прошлых увлечениях (ну, было интересно, что в том подсудного? кроме того литература литературе рознь, хватает ведь и научных исследований, и архивных документов, помимо мурзилок) упомянул только чтобы не пытались со мной на уровне мухина спорить, не более того. Лучше бы на этом и закончить.

Bf-109
Cocos:

Вы же очень хотели, что бы Ваш Мессер выглядел как настоящий?

Я просто всё сделал по чертежам и использовал копийную окраску - всё, этого достаточно - уже после этого самолет в воздухе будет выглядеть достойно, да и на земле тоже. Не нужно (пенку с г…на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

aleeex
Bf-109:

Не нужно (пенку с г…на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

-Это точно!
Сам видел, как настоящий!

Cocos

Не нужно (пенку с г…на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.[/QUOTE]

Реально Ваш самолет Мне понравился своей копийностью, в отличии от Лукашово-Мироново-Книжниковских подобий.
А теперь ВОПРОС: какой самолет Вы Г…НОМ назвали?