Постройка бойцовки Бутылочного типа

amigaman

По поводу ценообразования: хорошо летающие (для своего класса) модельки из EPP (ACES EPA) стоят порядка сотни баксов. При этом, они абсолютно одноразовые.

“Бутылочник” же - не убить.

asw:

Вася!
пора открыть прокат болванок
.

Спасибо Саша за идею. Думаю, что металлические болванки можно было бы… Если кто в состоянии в руках удержать будет:)

asw
Денис_из_Петергофа:

Прошу пардона, уважаемые коллеги, чувствую непреодолимое желание вмешаться и сказать пару слов по существу наболевшего вопроса. Да, я тоже использую бутылочную технологию, и ни капельки от этого не комплексую. Ещё ни один человек, увидев вживую (или на фото) сделанные мной самолёты, не говорил мне, что это унылое говно.

Выглядит, аккуратно, красиво и без Мироновских понтов, если руки произрастают нормально , то и самолетики симпатичные выходят, с этим никто не спорил, такие жалко в бой. Я повторюсь что возмущали даже не сами жуткого вида Мироновские бутылки, не материал из которого они сделаны, а то какими немерянными понтами мироновские ужастики сопровождаются
Денис, Вы явно не из этой тусовки, с Вашими руками надо нормальные полноценные копии для Чемпионата России делать, возьмите меня пилотом, вдруг будете лидером на стенде., а уж с полетом я точно Вас не подведу!😁😁

amigaman

Во! Осенило! А что, если подготовить нормальную инструкцию и делать заготовки для самостоятельной сборки? Т.е. в виде КИТ-набора. Сразу станет ясно, у кого откуда руки растут…

asw
amigaman:

Во! Осенило! А что, если подготовить нормальную инструкцию .

Вася , это ключевое слово, пока нормальных среди ваших конструкций не видно.
Надеемся.

Bf-109

Василий, а если из плотного картона со шпангоутами болванку замутить из тех бумажных выкроек, что лепят стендовые модели, преварительно увеличив их до нужного масштаба. И стругать ничего не надо, и все выступающие места детально воспроизвести. Как думаешь…?

Rozario
amigaman:

Во! Осенило! А что, если подготовить нормальную инструкцию и делать заготовки для самостоятельной сборки? Т.е. в виде КИТ-набора. Сразу станет ясно, у кого откуда руки растут…

Василий! В том что ты хороший бюрократ и демагог, мы никогда не сомневались…😛

Денис_из_Петергофа
asw:

Денис, Вы явно не из этой тусовки, с Вашими руками надо нормальные полноценные копии для Чемпионата России делать, возьмите меня пилотом, вдруг будете лидером на стенде., а уж с полетом я точно Вас не подведу!😁😁

Да, я сам по себе, но Лёше Миронову и Вадиму Книжникову очень благодарен за науку. Вам тоже спасибо за предложение, но полетать я и сам люблю.

Для Bf-109: с картона болванка не покатит - там при осаживании офигенная сила сжатия, как в хороших тисках: это по сути получается этакая гипер-термоусадка.

amigaman
Rozario:

Василий! В том что ты хороший бюрократ и демагог, мы никогда не сомневались…😛

Ромас, а мы не сомневались в том, что ты - настоящий друг. Вот прикинь, ты гадишь, а мы тебя все равно любим!

Чмоки-чмоки:)

Rozario

Василий, у меня один вопрос (задаваемый неоднократно)- почему 99.99999 %моделистов не используют вашу (бутылочную) технологию для постройки самолетов? версию о том что все дебилы , а остальные не знают - отбросим сразу.Следующий вопрос будет о технологичности… По моим подсчетам очень муторно получается…
Зарание спасибо за честный ответ!!!

amigaman

Знаешь, Ромас, вопрос не по адресу:) ты задай его 99.90000 % моделистов, раз ты так категоричен…

asw
amigaman:

Знаешь, Ромас, вопрос не по адресу:) ты задай его 99.90000 % моделистов, раз ты так категоричен…

Я уже отвечал.

Rozario
amigaman:

Знаешь, Ромас, вопрос не по адресу:) ты задай его 99.90000 % моделистов, раз ты так категоричен…

Василий, а зачем…? Самолеты летят, технологии отработаны, пилоты довольны…
Зачем летать на том, что не отвечает требованиям асес…😛 Докажи мне что я дурак.

amigaman

Ромас, зачем? Я могу прямо сказать, ты - не дурак. И что?

В этой ветке дураков нет.

Rozario

Василий, ты о людях подумай… Как то быстро … а шоу?

amigaman
asw:

Я уже отвечал.

Ура! Саша представляет собой основную массу моделистов и составляет 99.99999 % от их числа!

Славься, Александр
В суть вещей глядЯ,
Взором окунаясь
Куда не попадЯ.

Ты - мудрость жизни этой,
Ты нам - во век урок,
Ты - кладезь знаний лета,
А нам все не в домек!

Случайный ли прохожий,
Аль профи, иль бульдог,
Они все знают точно,
Что Саша - полубог.

Он взором окрыляет души
Он смотрит всем во след
Испепеляя души,
Мосты сжигая все.

И кажется, что нету
Уже пути назад,
Но вот явился Саша,
И тут сказал “Все в сад”!

Конечно, Саша - умный,
Его мы любим тоже,
Как любим мы себя,
Нам он души дороже,
Но меру все же - знай!

Иначе будем строже:)

Rozario:

Василий, ты о людях подумай… Как то быстро … а шоу?

А шоу - маст го он! Всех ждем в середине сентября на очередной этап исторического воздушного боя! Подробнее - за месяц до мероприятия.

asw

Вася, а руками у тебя так красиво не получается! Вася, пожалуйста, ничего не трогай кроме клавиатуры!Давай еще виршей!

amigaman

Не судите меня строго:
Мои руки, лицо, и глаза…
От того ли несносные байки из склепа
Порождаются раз от разА?

Субъективны причины личины,
Под которой скрывается весь
Во плоти и угрюмый, влечимый
Жаждой вытравить изо всех спесь.

И этот спесивый ребенок
Еще наиграется вдоволь, устанет,
Приляжет, уснет и… смотри:
Уж и улыбка в лице, и веселость,
И мысли глубокие - в тень.
Он будет, он есть, он - есть день.

А ночью мы снова сольемся
В враждебной тусовке “дизайна”,
Потом, мы при встрече “нажремся”
Всю эту чушь вспоминая.

Экспромт:)

Саша, тебя сейчас за оверквотинг забанят:(

asw

Вася, не надо бойцовок, тебе надо к поэтам в тосовку, тут суровые прозаики.

amigaman

Саша, ты наверное не в курсе (собственно, откуда?) но я свои стихи продаю иногда. Прикинь, покупают! Писал песни для джазовых певиц. Если быть точным - Acid Jazz.

Ты не переживай, я постараюсь довести бутылочную технику до приемлемого внешнего восприятия тобой. Ты главное - в это верь. Без веры человек - ничто.

Ты критикуй нас почаще. Конструктивно. Раз критикуют - значит, это их возбуждает:)

rcred

Не знаю что Василюк так взъелся на мои модели,он видел-то два самолета, Зеро,да Мессер 109Е,и то и другое сделано довольно аккуратно,и окраска копийная, и да-же пилот к кабине.На Искре мне несколько человек сказали,что мои Мессеры здесь самые красивые из того что тут есть.Думаю Александр путает мои самолеты с тем что продавалось в Е-флае,дык то не я а Книжников.
По поводу ценообразования,парни, приходите всех научу,стройте сами, хоть за два часа,хоть за три, я ищу человека который взял бы на себя производство моделей,спрос сейчас очень приличный, связи с историческим боем, а будет еще больше.Когда Вы построите свой первый самолет продажного качества, и поделите 2500 на потраченное время,то поймете что зарплата ваша как у Джамшута на стройке.

Rozario

Леша, а как имея “неубиваемые” модели , можно иметь приличный спрос, если количество участников не растет?