Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 68 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2691

Постройка бойцовки Бутылочного типа

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; честно, не знаю, может быть и так :-) дело в том, что купленная бутылка газировки была мной забыта в гараже ...

честно, не знаю, может быть и так :-) дело в том, что купленная бутылка газировки была мной забыта в гараже в момент зимы, а в бетонной конструкции у нас до последнего времени было весьма и весьма прохладно :-) затем я просто поставил её около печки и узрел данный эфект. надо будет теперь попробовать дома с обычной водичкой.
    П.С. бутылка, до деформации имела форму восьмёрки, а после немного раздутого цилиндра.

2.  

так это, в этой же теме кто-то писал, что надувал их воздухом и грел при этом, они умеют не только усаживаться, но и раздуваться.

Записей в дневнике
    10
    Ну если кто интересуется то пусть посмотрит на так называемые преформы из которых собственно бутылки получаются. Удивления что бутылка может не толко сжиматся но и раздуватся будет заметно меньше.

Конечно прессформ автомата дома не добыть но вот заполнить холодным воздухом закрутить и погреть без фанатизма вполне можно. Они таки раздуваются .

Бутылки раздуваются Katana из потолочной плитки пост №87. Сам так делаю. Или столовую ложку соды и уксус (дозировка опытным путем)- главное не перегреть, а то будет "бум", ну и содержимое бутылки наруже.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Они таки раздуваются
    Спору нет но она смжет принять так сказат простые формы.
    А пресформа она дорогущая а по полной програме соблюсти технологию в домашних условиях ах как сложно.
    Еслы выдасться оказия как нибудь сниму процесс, очень познавательно.
    Смотришь как завороженный. 2 секунды и из колбочки готовая бутылка. все так просто и все так сложно

Цитата Сообщение от mikesmb Посмотреть сообщение
    Бутылки раздуваются Katana из потолочной плитки пост №87.

да, способ предложенный моим земляком, с которым мы всё пытаемся состыковаться несомненно в разы лучше и эффективнее! Спасибо Михаил за информацию!

Цитата Сообщение от mikesmb Посмотреть сообщение
    главное не перегреть

а греть над плиткой? а то под краном эффект даёт не очень большой :-)
    Последний раз редактировалось Brik; 14.05.2011 в 04:49.

стало жутко интересно и провёл опыт с содой и уксусом дома (хорошо, что жены дома не оказалось :-) ) в начале просто смешал уксус с содой, закрыл пробкой и стал ждать, хренте вам называется, давления не достаточно чтобы раздуть бутылку. дальше добавил треть бутылки водички, реакция пошла лучше, но всё равно не достаточно. положил под горячую воду, эффекта ноль. потом взял её и начал греть над плиткой. бутылка начала постепенно полнеть, грел я её нежно, бережно и с любовью, но тут, забыв про осторожность перегрел горловину, в результате чего пробка слегка подплавилась и со свистом, а заодно и частью содержимого отделилась от бутылки. но пытливый мозг моделиста на этом не остановился, взял другую пробку, плотно её завинтил и опять в бой. грел я её родную минут десять, сам при этом обливаясь потом и и представляя себе оторванные взорвавшейся бутылкой пальцы, но в итоге, мой нежный слух радиста-связиста уловил за шипением газовой плитки лёгкое потустороннее шипение и на этом опыт, для первого раза, я решил прекратить. бутылку удалось так раздуть процентов на 30-35 от исходного состояния, в домашних условиях весьма опасные эксперименты, особенно при наличии рядом жены, надо теперь доделывать насос и пробовать раздувать сжатым воздухом, камеру с нипелем мне уже принесли, так что дело за малым! всем успехов!

итак! если моделисту как говорится и попадает что-то под хвост , то даже если он и военный, даже если и ночь не спал, то его ничем не остановишь! только надув так сказать бутылку я сразу решил её осадить на болван! что я хочу сказать, осаживается просто шикарно! стенки аккуратненькие и ровненькие, осаживается не в пример легче и быстрее. получилась весьма изящная хвостовая часть фюзеляжа! прошу обратить внимание на конечное сужение ! даже там пробле никаких небыло!

белое на получившейся штуке - не знаю почему, просто побелел пластик, но ни пузырей, ни чего такого нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS852203.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	137.0 Кб
ID:	500793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS852202.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	184.9 Кб
ID:	500794  
    Последний раз редактировалось Brik; 14.05.2011 в 06:21.

10.  

Все это хорошо но достаточно геморрно, у нас есть Дима Волыгин, который над этим давно работает, но особо больших результатов пока нет.По моему выдувать прямо в форму будет намного правильнее, предупреждаю сразу, по стандартной технологии производства ПЭТ не получится, слишком не симметричная форма. Нужно думать......

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Спору нет но она смжет принять так сказат простые формы. А пресформа она дорогущая а по полной програме соблюсти технологию в домашних условиях ах как сложно. Еслы выдасться оказия как нибудь сниму процесс, очень познавательно. Смотришь как завороженный. 2 секунды и из колбочки готовая бутылка. все так просто и все так сложно
    http://strela.tv/video/d6NLhhLqUhb собственно воть =)

http://video.mail.ru/mail/pealan48/12157/12168.html и еще .

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    белое на получившейся штуке - не знаю почему
    Перегрел заготовку, то место хрупкое и может потрескаться, но я думаю ничего страшного - у меня тоже так было, пока всё в норме...

белое на получившейся штуке - не знаю почему
    Белое, это кристализация, получается при медленном остывании, обычно в очень толстых местах.

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Перегрел заготовку,

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    получается при медленном остывании

Какие еще будут версии ...? Лешина мне больше ндравится - кандидат химических наук все таки!!!

Вот такую рыбку сегодня облетал - летит как по рельсам, даже на продолжительное время убирал руки со стиков (чтобы из виду не скрылся) схема раскраски не реальная, но так захотел товарищ, которому модель делал
Название: 11052011203.jpg‎
Просмотров: 298
Размер:	48.6 Кб
ID:	501544  

Да, только рыбке хана-по моей вине!

Цитата Сообщение от aleeex Посмотреть сообщение
    Да, только рыбке хана-по моей вине!
    Мордашку новую поставим и опять в полет. Может к выходным еще и свой отремонтирую. Пока полеты на неделе - в силе.

Согласен-только бы с погодой как вчера!!!
    ДА, а рыбка красивая была!

ага! рыба красивая! а где стыки между частями фюзеляжа? очень хорошо спрятаны?

а где стыки между частями фюзеляжа?

На картинке не видно, это только вблизи можно увидеть. Фюз из пяти бутылок - меньше пока не выходит, потому как все размеры соблюдены под масштаб, нигде не соврал, зато пришлось пожертвовать копийным профилем, а также немного увеличить площадь крыла и стабильника.

На картинке не видно, это только вблизи можно увидеть. Фюз из пяти бутылок - меньше пока не выходит, потому как все размеры соблюдены под масштаб, нигде не соврал, зато пришлось пожертвовать копийным профилем, а также немного увеличить площадь крыла и стабильника.
    эт скок же выпить то надобно!!!!!

В новом обличии, только теперь скорее попугайчик
Название: 17052011208.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	36.6 Кб
ID:	502539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18052011210.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	49.6 Кб
ID:	502540  

теперь скорее попугайчик

а мне нравится! а какая общяя длина фюзеляжа? моё чудо ровно 600 мм, в 3 бутылки пока в притипочку вписываюсь. :-)

Точно не помню, кажется около 900, я попозже уточню.

У меня 730 мм, три бутылки без проблем, с хорошим перехлестом, навран по толщине в районе кабины внизу у крыла на 1 см меньше, чтобы любая двухлитровка налезла. Все это про Ме-109Е М1:12, четыре штуки были построены к Битве за Москву 2009 в усиленном под АСИС варианте, все до сих пор живы, хотя за плечами у них за десяток официальных стартов в разных классах радиобоя.

У меня 730 мм, три бутылки без проблем

а из под чего тара? :-) я беру из под минералки, такая, как восьмёрка, затем её надуваю, натягиваю на болван и осаживаю. Вы над плиткой осаживайте?

Передняя и средняя части двухлитровки, при чем средняя прозрачная, а переднюю обычно желтую из под Маунтин Дью, чтобы не красить, и краска не осыпалась, заднюю 1,5 л

мне понравилось больше осаживать 1,5 литровые, а 2-х литровых у нас тут в продаже чтото не видел.

2,5 - уже много

итак! если долго мучаться, то что-нибудь получится! вот то, что получилось на данном этапе :-)
Название: SS852207.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	68.8 Кб
ID:	502705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS852205.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	74.0 Кб
ID:	502706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS852204.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	69.7 Кб
ID:	502707  
    Последний раз редактировалось Brik; 18.05.2011 в 16:43.

Точно не помню, кажется около 900, я попозже уточню.
    Замерил - у меня так же как у Алексея 730, размах крыла 880

вот то, что получилось на данном этапе :-)
    3D пилотажка из бутылки - дерзко однако! На первый взгляд хлипковато, фонарь зря срезал - он бы дополнительную жёсткость придал. А крыло как крепить?...разве что внутри жёстко закрепить центроплан, а к нему уже консоли на трубках. Или другой вариант (т.к. V крыла там нулевое) - перпендикулярно вырезам проклеить цилиндрическую замкнутую вставку по форме профиля, котороя будет соединять левый борт с правым - вот это будет уже жёсткая тема и в неё уже можно будет целое крыло вставить. Ну и фиксацию крыла уже можно придумать. Можно показать ту часть, где двигатель будет крепиться?
    Последний раз редактировалось Bf-109; 18.05.2011 в 20:40.

про центроплан я тоже так подумал, сделать крыло на трубках, жёсткости вроде достаточно, т.к. разрезных элементов нет, а кабину селал съёмной, дабы оеспечить быстрый доступ к аппаратуре. может потом и пожалею, но пока, за неимением достаточного опыта в этой области, сделал так. кстати модель не совсем 3D пилотага :-) фото передней части выложу завтра, сейчас на службу на сутки убегаю.

Сегодня отлично летнули с друзьями. Настроили и облетали настолько классно, что летели втроём, в одном полёте передавали пульт из рук в руки - просто кайф

здорово! вот бы и мне тут таких единомышленников!

Сегодня отлично летнули с друзьями. Настроили и облетали настолько классно, что летели втроём, в одном полёте передавали пульт из рук в руки - просто кайф
    Интересно, что грузин напишет на этот счет

Забанен
    Цитата Сообщение от Evrovitr Посмотреть сообщение
    Интересно, что грузин напишет на этот счет
    2Evrovitr К доктору сходите, полечитесь.
    Парень в первый раз в жизни полетал на троих и поделился впечетлениями, и что? Кто то так олетал лет 20 назад и забыл. Для кого то это в диковинку.

рубяты, только без ссор! итак пол ветки собачиния, давайте лучше продолжим работу над этим увлекатейнемшим проектом и будем меряться получившимися результатами, а не тем, чем обычно принято у нас в России.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    2Evrovitr К доктору сходите, полечитесь.

итак господа! продолжаем совершенствовать приёмы и методы изготовления в домашних условиях. сразу хочу оговориться, что идея не моя, просто моё воплощение с некоторыми доработками зашёл сегодня, гуляя с женой в автомагазин и совершенно случайно там оказалась велосипедная камера, которая была мной немедленно куплена, стоимость 100 р., к ней был куплен насос ручной китайский стоимостью 200 р., жена ничего не сказала, не смотря на то, что велосипеда у меня и неё нет, она уже живя со мной ко всему привыкла . собственно на насосе меня заинтересовал хороший переходничёк с авто камеры (соски от них стали весьма распространены на вело камерах) на велосипедный нипель (обычный и родной каждому с детства). сразу хочу сказать, что с нипелем с автомобильной камеры я тоже экспериментировал, но ничего хорошего из этого не вышло, нужен чисто велосипедный нипель. итак, прийдя домой и закинув на кухню жене продукты я сразу начал воять ! взял ножницы и вырезал сосок с камеры, сама камера была сразу убрана в кладовку, в нашем деле всё пригодится. дальше я проковырял дырдочку в пластмассовой крышке от газировки и вставил туда вырезанный сосок с нипелем, закрутил его гайкой и даже не стал заклеивать, всё и так очень плотно подходило друг к другу. потом их недр кладовки был извлёчён автомобильный ножной насос, к которому через вышейпомянутый переходник и была подключена получившаяся конструкция. когда я начал накачивать воздух в бутылку у жены появились вопросы (свежи ещё в память её мои эксперименты с содой ). накачав бутылку до состояния, что руками я её помять не смог я окуратненько отсоединил бутылку от переходничка и пошёл греть над плиткой. в течении 15 секунд бутылка стала похожа на шарик , можно её вытягивать как угодно, с содой этот процесс у меня занимал минут 20 и такого надувания добиться не мог. а тут и быстро и сильнее, бутылка стала в 2-ва раза больше . очень советую повторить, в домашних условиях самое оно . всем удачи в экспериментах!
Название: SS852210.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	97.9 Кб
ID:	504950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS852209.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	95.5 Кб
ID:	504951  

А раздутая бутылка разнесла фотоаппарат. Потому, следующие снимки (главные)- в следующей серии...

Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    следующие снимки (главные)- в следующей серии

намёк понял :-) сегодня исправлю! просто не утерпел, вернее забыл сфотографировать :-) сразу срезал горло и зад и осадил на болван. сегодня надую другую бутыль и выложу!

собственно говоря вот такой вот становтися бутылка (пост 1275) из под одной известной марки пива, после 30 секунд издевательств над газовой плиткой. вообще, по ощущениям можно и больше, но наличие дома жены меня остановило, вдруг лопнет, давление то в ней огого какое! а от жены потом оплеух получать, за то что испугал, сколько её не предупреждай.
Название: SS852211.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	82.3 Кб
ID:	504978  
    Последний раз редактировалось Brik; 24.05.2011 в 11:13.

Шинный штуцер проще взять от безкамерки, и резать ничего не надо, и держится в пробке без клея довольно жестко. Давления 1.5 кг вполне достаточно( громко не хлопнет). Бутылки лучше брать не от промышленных напитков, а от разливных молоко вино пиво квас, они не рассчитаны на длительную транспортировку, и имеют одинаковую толщину по всей поверхности, что позволит равномерно её нагреть и раздуть до больших размеров, но сильно увлекаться этим не советую, бутылка сохраняет свою живучесть только до определенной толщины стенок.....

Шинный штуцер проще взять от безкамерки

а это как?

держится в пробке без

у меня тоже всё без клея держится.

Записей в дневнике
    77
    а это как?
    машину купите, и даже на пальцах объяснять не надо будет...
    зы цена штутцера 20р.

Закрытая тема