Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2691

Постройка бойцовки Бутылочного типа

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от amigaman А мужики-то и не знали! Каков привет таков и ответ. А винтов 10х8 как собак нерезанных. Сыллка ...

Забанен
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    А мужики-то и не знали!
    Каков привет таков и ответ.
    А винтов 10х8 как собак нерезанных. Сыллка просто пример как за секунд 10 можно наити такого размера пропеллер.

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Как же Вас здесь не хватало!!! Здрасссьте...
    Забыл вас спросить, и чего так ерепенитесь, что подмога попдспела?

2.  

Алексей, а винты 10х8 в природе существуют или надо гнуть?
    Да, существуют......
    Попробовал 11х4.7 на минуту запустить - тяга заметно прибавилась, но двигло греется...
    Не надо пытаться разогнать машину до 120 км\ч на первой передаче, во-первых не получится, во-вторых движок убьёте......

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    что подмога попдспела

Да бросьте! Без Вас тут так тихо, мирно велась беседа, а тут вдруг на тебе - очередной вброс кое-чего, кое-куда... И так, на секундочку - вопрос был адресован конкретному человеку.

Да бросьте! Без Вас тут так тихо
    Рома, не обращай внимание.....

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Сыллка просто пример
    Автандил, может уже угомонитесь? И заодно корректор включите? А то такими темпами превратиться в (су)...(со)...(си)...салку не долго.

И еще раз: ознакомьтесь с предметом обсуждения, прежде чем советы давать. Указанный вами пропеллер не подходит, потому как крепится штатно на цанговый зажим. А надобно под пропсейвер.

мужики, брейк! опять Вы тут свои приборы из штанов достали и меряться ими начали, давайте ещё десять стр. за Вашими х...ми смотреть будем, а не за темой разговора?...
    Вопрос к Роману. а чем пташку то красили, сейчас попутно с вырезанием крыла ищу краску, которая бы нормально ложилась на ПЭТ и не осыпалась бы.

Сначала зашкурил, потом акриловой красочкой в балончиках покрасил (magic line кажется зовется), ну и естественно перед покраской оливковой и серой маски из малярного скотча повырезал и наклеил где надо.

10.  

а как веса, много нагнало?

Кто хотел что-то понять - уже давно понял, а василюковское словоблудие и дерГрафоманство разводить
    У Вас, Василий, слишком черно-белое восприятие мира: кто не с нами -- тот против нас. Я неоднократно и четко выражал свою позицию по этим вопросам -- я не против ИБ и за дружбу между городами, людьми и классами. Да, я из той тусовки, с которой вы переругались, но лично я не сказал ничего такого -- и мне не сказали ничего такого -- что не давало бы шанса на мое с вами дальнейшее нормальное общение. Которое, между прочим, и имело место быть до Вашего появления. Да, в рот вашему Великому Магистру у меня смотреть нет оснований, и принимать как данность его постулаты -- но мне реально интересен чужой опыт, и вопросы я задавал конкретные, корректные и не ради дальнейшего разжигания, а именно чтобы понять, что к чему. И Алексею за ответы -- благодарен. Потом его понесло в область бессмысленных сравнений -- ну, на том этот разговор и закончим. Просто еще раз на будущее -- имейте в виду, что среди не-бутылочников достаточно людей, не имеющих интереса поливать вас грязью, а спокойно и без задней мысли, фиги в кармане и т.д. интересующихся вашим опытом. За сим остаюсь искренне Ваш и так далее.

коротенько так......

Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Да, я из той тусовки, с которой вы переругались

1. мне снятся исключительно ЦвЕтНыЕ сны, поэтому о черно-белом восприятии и речи быть не может,
    2. я ни с кем не переругался. Напротив, всегда поддерживал московских коллег и во всех стартах в Москве принимал участие.
    3. я знаю, кто Зазулину энд кампани "в уши ссал", а Вы?
    4. за "инфаркты" и "выпадки" отдельных личностей ответственности не несу. Пить надо меньше, здоровье беречь: свое и окружающих. Чтоб без пальцев никто не оставался.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    а как веса, много нагнало?

Веса всегда приблизительно грамм 10-15 нагоняет...

Забанен
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    мужики, брейк! опять Вы тут свои приборы из штанов достали и меряться ими начали, давайте ещё десять стр. за Вашими х...ми смотреть будем, а не за темой разговора?...
    Вопрос к Роману. а чем пташку то красили, сейчас попутно с вырезанием крыла ищу краску, которая бы нормально ложилась на ПЭТ и не осыпалась бы.

1. рекомендую попробовать алкидные эмали. Неплохи Crafts Spray. Это из тех, что в баллончиках.
    2. шкурить перед покраской необязательно, а вот обезжирить (ацетоном или 646, 650 растворителями) нужно.

я знаю, кто Зазулину энд кампани "в уши ссал", а Вы?
    Я как-то в целом считаю, что взрослым здравомыслящим людям более свойственно делать выводы на основании более очевидных и объективных моментов, чем ссаньё в уши. Да и я и читал все эти ветки, искал жемчужные зерна, панимаишь, и видел, что вы за прошедший год друг другу наговорили, этого даже за вычетом Карабасовских чисток достаточно... Да и до чисток я кое-что видел. Как сказала булгаковская Маргарита кухаркам, "обе вы хороши". Есть шанс хоть с новыми людьми старых ошибок не повторять, однако.

Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Я как-то в целом считаю, что взрослым здравомыслящим людям более свойственно делать выводы на основании более очевидных и объективных моментов, чем ссаньё в уши
    полностью с Вами солидарен и всегда именно так и делаю. В отличие от большинства участников обсуждения на форуме из категории "вечно недовольных". Но есть люди, я их называю "ведомыми", которые поступают иначе. Для этих людей в норме сотворять себе кумиров и слепо слушать, что те им говорят.

люди! мы опять начинаем отдаляться от темы нашего разговора!

Вот такого красавца сварганили и облетали сегодня с другом. Полетел хорошо с первого раза. Судя по отзывам Александра самолет прекрасно рулится (он успевал ещё и комаров бить между делом) При выключенном газе отлично планирует и садится сам без манипуляций - что не может не радовать. Взлётная масса 464г. с батареей Turnigy nano-tech 1300 mAh 2s; мотор 2830 неизвестный, мощностью 270W и Kv 1100; винт 9х7.5 - вваливает аж шуба заворачивается представляю что будет на трёх банках...Более подробные коменты я думаю озвучит сам хозяин пташки, если захочет На мой взгляд - самолёт удался...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12062011226.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	40.8 Кб
ID:	512678  
    Последний раз редактировалось Bf-109; 13.06.2011 в 01:55.

Записей в дневнике
    77
    Хорошая модель, поздравляю!
    Роман, обратите внимание на пропорции: длина носа и длина хвоста+его средняя толщина/ширина.
    Если вы будете их соблюдать в следующих моделях, то проблем с ЦТ у вас больше не будет.

А с ВМГ вы попали в точку. Попробуйте на 3х банках, но думаю радости будет меньше, да и винт будет другой.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    проблем с ЦТ у вас больше не будет.

С центровкой на мессерах проблем не было - самолёт отличный и все основные моменты там уже отработаны. Это на Fw-190 у меня возникла небольшая проблемка с центровкой и тягой, потому как морда очень короткая объёмная и тупая - значительная часть поверхности лопастей работает впустую...

Попробуйте на 3х банках, но думаю радости будет меньше, да и винт будет другой

Как раз напротив - облетали сегодня на трёх банках и летит ещё лучше и с тем же винтом... Fw-190 тоже довёл до ума - с винтом 10х8 и батарейкой 2S 1300 mAh полетел как следует...

красивая птичка

Записей в дневнике
    77
    Поздравляю!
    значит мое чутье меня подвело =)

Хотел сказать, что у фокера надо было изначально нос удлинять, в обход копийности. Татры в этом плане рулят, но они мне не нравятся.

что у фокера надо было изначально нос удлинять, в обход копийности
    Если с точки зрения простоты настройки то да, а вот для боя нет..., чем меньше плечо двигателя тем проще получить меньший радиус виража, Фоккер в этом плане один из лучших прототипов, с ним в мин радиусе виража только И-16 и Зеро могут тягаться.

Записей в дневнике
    77
    Полностью согласен.
    Только сделать легкий и живучий хвост очень тяжело.
    Приходится чем то жертвовать.

сделать легкий и живучий хвост очень тяжело

А чем двойной слой потолочки со скотчем не лёгкий и живучий, а если и повредился в бою, то ремонтируется элементарно прямо в поле...

Забанен
    Рома, Фоккер летит шикарно, с широким диапазоном центровок. И "тупомордость" - не помеха. Работают все равно практически только кончики лопастей пропеллера.

Тебе нужно:

а. поколдовать с ВМГ (turnigy - не самые стабильные движки, раз на раз не приходится)
    б. отрегулировать расходы по РВ.

Фоккер очень любит резкие быстрые маневры, но не любит стоять в петле до упора. Длинная хвостовая балка сказывается (и в +, и в -)

Фоккер очень любит резкие быстрые маневры, но не любит стоять в петле до упора. Длинная хвостовая балка сказывается (и в +, и в -)
    Василий ! в связи с прочитанным возникает вопрос - как влияет вес бутылки на ее быстрые маневры??? Спасибо за ответ.....

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    как влияет вес бутылки на ее быстрые маневры??? Спасибо за ответ.....
    Да мы понимаем что" Эстонские ПВО не верят в существование сверхзвуковой авиации"

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я не эстонец, и даже не традиционноприторможенныйпитерец, имею темперамент южный, и вот не верю что бутылка с двухбаночной батарейкой 1300ма при токе 25-30ампер способна пять минут на полном газу отлетать. Отсилы треть газа весь бой и несколько рывков до полного газа, желательно в пикировании..
    Хотя скорее всего данные про 270ватт и токи 25-30ампер тупо высосаны из пальца. Ибо сильно не сходится.
    Вон и юноша на бутылке посланный давеча бутылочными отцами воевать в Опене в основных турах летал то минуту, то три и плюхался мимо кассы....
    По этой же небось причине?Виноваты дохлые бутылочные ВМГ не способные в полный газ бой отлетать?
    Последний раз редактировалось asw; 16.06.2011 в 01:19.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Слабенькие были логи, вовсе не соответствовали те логи хваленым бутылочным характеристикам. Вот к примеру заявляемые Романом 270 Ватт совершенно сказочная теоретическая цифра.Раза в два завышенная.Роман не берите пример с отцов -бутылочников, не пишите цифры от лукавого.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    1300ма при токе 25-30ампер способна пять минут на полном газу отлетать

Засекали время специально - ровно 12 минут до отсечки с той комплектухой что я привёл

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Засекали время специально - ровно 12 минут до отсечки с той комплектухой что я привёл
    Значит там никак не может быть 25 -30ампер. и 270ватт соответсвенно. Минимум вдвое не сходится. Математика.

Вот к примеру заявляемые Романом 270 Ватт совершенно сказочная теоретическая цифра

Вот Вы Фома неверующий! Уверуйте говорю я вам - ибо есть такая цифра! http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11879 номинал чётко виден - неизвестный китайский моторчег. за что купил, за то и продаю - ничего не придумывал! Естественно не выдавал он этих цифр и тока такого не брал, потому как не нагружали мы его до этих цифирь... Я всего лишь привёл номиналы, но ничего не утверждал. Опять Вы слышите только то, что хотите слышать.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Роман, а зачем ставить мотор который больше чем на треть загрузить не возможно? Кому интересны теоретические цифры максимальной мощности мотора, если от реальных , при использовании на исторических бутылках они отличаются в разы? Никто не сомневался в способности мотора развивать кратковременно такую мощность.Речь о другом.Об явных ошибках в подборе ВМГ.
    Пояснить?
    При отдаче упомянутых Вами 270 ватт мотора, Вашей батарейки хватит лишь на пару минут. Чтобы держать ток 30Ампер в течение 10минут необходима батарея не менее 5000ампер -часов, а китайский моторчик, работая на своей максимальной мощности сильно рискует быстро перегревшись отойти в мир иной.Для истерического боя не возможно поставить такую батарею в пару банок, да и мощность на которую способен мотор нафиг не нужна.
    С Ваших слов 1300 батарейки действительно хватает на 12минут, то есть реальные токи там серьезно меньше 10Ампер, а реальная потребляемая мощность никак не выше 100Ватт. Вы же гордо говорите о 270.. Кстати вполне обычная паркфлаерная ВМГ, только моторчик можно полегче и послабше ибо на треть только используется. Это обычная математика, а не лукавое жонглирование цифрами.
    Мои цифры прикидочные и наверняка отличаются от реальных, причем в оптимистическую сторону( но не в разы как Ваши) Интересны все таки реальные токи, напряжение, обороты, это Вам самому поможет грамотно размышлять и подбирать моторы, батареи, винты основываясь на точных реальных данных .. Соответственно поможет впредь избежать подобных перекосов при постройке модели по заветам не слишком компетентных в моделизме бутылочных вождей.
    Доходчиво излагаю?
    Последний раз редактировалось asw; 16.06.2011 в 03:30.

Ну что....пока одни оскорбления, где конструктив за который вы так боретесь???А пока расчеты доказывают что тяжелая бутылка имеет резче маневренность и меньшие радиусы....

я думал это традиционно-хохляцкая черта - хвалить себя даже обосравшись и гадить при этом на окружающих....оказываецца я был не прав....
    похоже это всё таки интернационально....
    акк 1300 за 12 минут будет отдавать в среднем 6,5 ампер.
    с таким током у меня комнатные маноны летают.
    А летать на самолете масштаба 1/12 да еще при этом таскать ленту - увольте....

где то кто то пургу несёт....

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    тяжелая бутылка имеет резче маневренность и меньшие радиусы....
    А планирующие свойства бетонной балки резко обостряются в полнолуние ...
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    я думал это традиционно-хохляцкая черта - хвалить себя даже обосравшись и гадить при этом на окружающих...
    Одним выстрелом двух зайцев ?(Василюк - тоже хохол ).
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    где то кто то пургу несёт....
    Ну и где та пурга и где Вы ? Исторический Бой - класс новый и абсолютно самостоятельный . А закон Ома может быть разным . В Киеве и в Питере .Верить нужно .
    Уверуйте говорю я вам
    И ниспошлётся благодать на ваши дурные головы ...

Вот неугомонные то! Александр, я специально не подбирал мотор, а взял его потестить. Поставили его другу на модель и тестим,тестим...и вообще, что это я тут перед Вами оправдываюсь?!Считаю не целесообразным далее продолжать с Вами дискуссию, ибо ничего нового Вы мне не поведали...
    А остальным всем может сказать,то что хотят услышать, глядишь отцепятся - я такой, сякой, самохвал и самодур, паду ниц и бью челом, не велите казнить...
    Последний раз редактировалось Bf-109; 16.06.2011 в 10:29.

Никто не сомневался в способности мотора развивать кратковременно такую мощность.Речь о другом.Об явных ошибках в подборе ВМГ.
    Закон Ома как и Ваш ник, Александр, состоит из трех букв..., неужели так трудно понять как он работает....Моторчег большей мощности весит на 10-20 г больше, а тепловые потери при той-же потребляемой в 100Вт мощности меньше в разы....
    Последний раз редактировалось rcred; 16.06.2011 в 11:26.

Забанен
    Слабенькие были логи, вовсе не соответствовали те логи хваленым бутылочным характеристикам. Вот к примеру заявляемые Романом 270 Ватт совершенно сказочная теоретическая цифра.

Шура, признайтесь, вы просто ищете повод. Сами хвалите "бутылочные" характеристики, сами их порой придумываете, а потом сами же и опровергаете.
    Макс. мощность (т.е. та мгновенная мощность, при которой моторчег сгорит), и потребляемая мощность - разные параметры. Этому в школе учат, в 5 классе.

Кстати, 270 - не цифра, а число. Цифр, как известно, всего десять

Закрытая тема