Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 35 из 68 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2691

Постройка бойцовки Бутылочного типа

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Rozario А пока расчеты доказывают что тяжелая бутылка имеет резче маневренность и меньшие радиусы.... Это Вы Ромас привыкли ...

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    А пока расчеты доказывают что тяжелая бутылка имеет резче маневренность и меньшие радиусы....
    Это Вы Ромас привыкли иметь дело со "стеклотарой", а у нас ПЭТ все легкое...

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    акк 1300 за 12 минут будет отдавать в среднем 6,5 ампер. с таким током у меня комнатные маноны летают. А летать на самолете масштаба 1/12 да еще при этом таскать ленту - увольте....
    Еще один пример неумения правильно пользоваться законом Ома...

2.  

А Александр-то не зря обратил внимание. Я -- в этой ветке каждый раз приходится предупреждать и повторять, блин, не с целью посраться, но объективности для -- не могу поверить в сочетание:
    - взлетный 464
    - батарейка 1300 2S
    - 12 минут полета
    - шуба заворачивается
    здесь один пункт -- однозначно лишний.

Кстати мотор весит меньше тех же турниджей и дуалскаев на которых мы летаем

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    взлетный 464 - батарейка 1300 2S - 12 минут полета
    Внимательно читайте, эти три пункта при "шуба заворачивается" другие, там речь идет о трех банках.....

6.  

Да бросьте мужики, про шубу это так к слову пришлось - для юмора
    Но на трех банках и правда быстро шпарит. Скорость померить пока нечем, а так бы...хотя выкладывать здесь что либо - себе дороже.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Еще один пример неумения правильно пользоваться законом Ома...
    Какой закон Ома, Алексей, о чем вы, это математика уровня начальной школы (Василий вам скажет точнее, какого класса). Вы в курсе, что емкость аккумулятора измеряется в миллиАмперах умножить на Часы? Вы в курсе, сколько минут в часе и миллиампер в ампере? Разделите 1.3 на 0.2 (можно на калькуляторе) -- какое ЧИСЛО у вас получится, в амперах?..

Какой закон Ома, Алексей, о чем вы, это математика уровня начальной школы (Василий вам скажет точнее, какого класса). Вы в курсе, что емкость аккумулятора измеряется в миллиАмперах умножить на Часы? Вы в курсе, сколько минут в часе и миллиампер в ампере? Разделите 1.3 на 0.2 (можно на калькуляторе) -- какое ЧИСЛО у вас получится, в амперах?..
    Речь не о часах и минутах, а об умение эффективно использовать данную мощность, т.е. умение подобрать ВМГ под правильную модель.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Как раз самый реальный вариант, что от шести Ампер и пятидесяти Ватт у автора "шуба то и заворачивается" Иначе двеннацать минут до отсечки ну никак не получается. А 270 ваттный моторчик и токи 25-30 Ампер, это для красного словца.

Внимательно читайте, эти три пункта при "шуба заворачивается" другие, там речь идет о трех банках.....
    Да ради Бога, на двух банках будет 50ватт шесть ампер, на трех 9ампер - 75Ватт..
    В любом случае даже до 100ватт никак не дойдет при 12минутах полета. об чем я собственно и писал.
    Последний раз редактировалось asw; 16.06.2011 в 12:18.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Да ради Бога, на двух банках будет 50ватт шесть ампер, на трех 9ампер - 75Ватт.. В любом случае даже до 100ватт никак не дойдет при 12минутах полета. об чем я собственно и писал.
    Под три банки можно и винт потяжелее поставить, ведь регуль и движок с запасом, да и речь идет о двух разных самолетах, шуба заворачивается у Мессера, а 12 мин я так понял летает Фоккер...

Речь не о часах и минутах, а об умение эффективно использовать данную мощность,
    Вообще-то Виктор всего лишь посчитал средний ток, а вы его начали обвинять в неумении пользоваться законом Ома... Какое отношение закон Ома имеет к умению заставить летать 500 грамм с лентой на мощности в 50 Ватт "чтобы шуба заворачивалась" -- тоже интересно послушать, впрочем. Поведаете благородному собранию?

ЗЫ Парни, если хотите, чтобы вас нормально понимали, пишите сетапы нормально: мотор-винт-батарейка-ток-время-впечатление от полета. То есть по одному сетапу, все данные, в одном месте. В описаниях типа "на этом летаем 12 минут", "на этом шуба заворачивается" "на этом две банки" "на том мотор 250Вт" -- смысла нет, один триппер мозга, простите уж мой французский...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Шура, признайтесь, вы просто ищете повод. Сами хвалите "бутылочные" характеристики, сами их порой придумываете, а потом сами же и опровергаете.
    [/B]
    Васек, согласись, что на последних страницах ты один сам с собой ругаешься, остальные пытаются беседовать за моторы. Есть чего сказать по существу-говори.
    От Миронова уже который год ждем альтернативного толкования закона Ома.
    Уж не верится что дождемся.

500 грамм с лентой на мощности в 50 Ватт "чтобы шуба заворачивалась" -
    Данные параметры, это плод Вашего с Василюком воображения....

Данные параметры -- это то, что озвучил Роман на предыдущей странице. Перечитайте, и объясните, КАК ЕЩЕ это надо было понимать?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Миронов, так огласите правдивые.

Не знаю, что там твориться у Романа, у меня при Постройка бойцовки Бутылочного типа полетное время с лентой 6-7 мин, соответственно и токи другие и результат в бою нормальный.....

а вес такой же?..

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Не знаю, что там твориться у Романа, у меня при Постройка бойцовки Бутылочного типа полетное время с лентой 6-7 мин, соответственно и токи другие и результат в бою нормальный.....
    Миронов, у вас точно та же характерная картина что у Романа, мощный мотор работающий максимум в треть нагрузки от чахлой батарейки.Нормальным результат будет только в состязании с себе подобными.
    Последний раз редактировалось asw; 16.06.2011 в 13:27.

а вес такой же?..
    300-350 г Для Фоккера или ЯКа

Нормальным результат будет только в состязании с себе подобными.
    Да это исторический бой, под асисяйство модель нужно догружать до 500г трехбаночными батареями, другим ВМГ, и усиливать на таран планер...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Еще вопрос по делу отцам-основателям бутылочного боя.
    Вот на крайнем этапе Опена принимал участие представитель "Балтийского Неба".Как я понял на классической бутылочной модели. Интересно было бы узнать характеристики его модели и причины почему он в отборочных турах не мог вылетать время и посадить модель как положено.
    "17 место Филипов Никита Балтийское небо СПб 56 495 142 74 711 "
    первый тур даже минуту не смог отлетать, во втором отлетал три минутки и сделал "осознанный" отруб, в третьем две с половиной минуты с трудом, в четвертом минуту с хвостиком...
    Почему так слабо?В чем причина? Летать пока юноша не умеет, мат часть плохая или невезуха хроническая или все сразу.Кстати в финале таки отлетал же полное время и посадил в кассу.А почему в основных турах никак?

SAN
    SAN вне форума

на двух банках будет 50ватт шесть ампер, на трех 9ампер - 75Ватт..

Интересная арифметика...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Интересная арифметика...
    Да, извините, спасибо что поправили, ток поднимется, но не линейно. Не факт что в ровно в полтора раза. Это приблизительно сказано. На деле реально цифирьки будут чутарик другими, но не сильно.
    В целом же все по классическому, а не Мироновскому закону Ома.
    Сила тока прямо пропорциональна напряжению, ну и так далее...

SAN
    SAN вне форума

Вообще-то там и напряжение на трёх банках выше будет, чем на двух.
    А ток зависит от многих величин; может и выше, чем по линейной зависимости быть...

А ток зависит от многих величин; может и выше, чем по линейной зависимости быть...
    на самом деле на всякого мудреца довольно простоты, безо всяких нелинейностей ток достаточно четко определяется емкостью батарейки и временем полета, о чем выше уже и было говорено.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вообще-то там и напряжение на трёх банках выше будет, чем на двух.
    Может. Вы правы.Но скорее всего меньше будет. Просадка по напряжению будет самым решающим фактором. Так что скорее всего немного меньше чем в полтора раза поднимется ток при добавлении одной банки и всех прочих равных.

Вот вы заладили - ток, мощность!!! Вы вообще слышите что вам говорят и пишут?! И в чем вы меня тут обвиняете?! Я всего лишь привел данные по комплектухе! Никаких токов и мощностей я не мерял!Поделился лишь общими впечатлениями от полета! Вы что все с ног на голову перевернули???

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Вот вы заладили - ток, мощность!!! Вы вообще слышите что вам говорят и пишут?! И в чем вы меня тут обвиняете?! Я всего лишь привел данные по комплектухе! Никаких токов и мощностей я не мерял!Поделился лишь общими впечатлениями от полета! Вы что все с ног на голову перевернули???
    Роман, вас никто ни в чем не обвиняет, что за комплекс вины. Интересуемся за бутылочные ВМГ.Строго по теме.Так ли они замечательны уникальны и превосходны как вещают основоположники. Ведь никто из бутылочников сколько ни спрашивай никаких реальных данных не дает. Приходится вычислять. Пока не сходится. Зачем нужно? Не с целью с Васьком поругацца, он в этом плане самодостаточен, да и не по чину мне..А вот за моторы речь, сами грешны, подозреваем несовершенство своих ВМГ.. пытаемся изучать любой опыт. Даже бутылочный, даже опыт того кто мало сам понимает что творит и объяснить по невежеству ничего не может.Очень жаль что правдивых данных вы так и не даете. Что толку от эфемерной мироновской эффективности или от того что у начинающего пилота "шуба заворачивается"
    Этап по наивности "заворачивающейся шубы" я прошел тридцать лет назад, в настоящий момент интересуют числа, цифири, голы, очки секунды.

Я вообще никаких данных не приводил ни правдивых ни выдуманных!!! Вы что несете???!!!

Вот вы заладили - ток, мощность!!! Вы вообще слышите что вам говорят и пишут?! И в чем вы меня тут обвиняете?! Я всего лишь привел данные по комплектухе! Никаких токов и мощностей я не мерял!
    Роман, ради бога, успокойтесь, к вам нет и не может быть никаких претензий и уж подавно обвинений!

Но чуть-чуть матчасть подучить вам все-таки будет нелишне, чтобы понимать, что ток и мощность выводятся из приведенных вами данных по комплектухе и времени полета путем элементарных арифметических действий. А шуба, конечно, у каждого своя

Рома забей...., сегодня полнолуние, и товарищи активизировались......

Забанен
    Взлётная масса 464г. с батареей Turnigy nano-tech 1300 mAh 2s; мотор 2830 неизвестный, мощностью 270W и Kv 1100; винт 9х7.5 - вваливает аж шуба заворачивается
    Засекали время специально - ровно 12 минут до отсечки с той комплектухой что я привёл
    Я вообще никаких данных не приводил ни правдивых ни выдуманных!!! Вы что несете???!!!
    Точно никаких данных

Антон и Вы туда же - вот от кого уж не ожидал! Я знаю по каким формулам вычисляется ток и мощность. В этой дискуссии я ни разу не спорил ни с кем по поводу этих величин, ни разу не приводил никаких данных или логов полета. Я просто поставил другу в самолет этот самый обычный мотор, потому как не было другого. Мы просто решили его опробовать - что здесь непонятного? Где я и кому соврал, то что время 12 мин? - так и было! На трех банках было около 10, при этом все полеты совершены без ленты! Откуда вы взяли, то что мы летали с лентой?

Роман, ну как вас еще успокоить и объяснить, что нет никакого спора, никаких обвинений во вранье и т.д. Саше и мне интересны цифры -- и не для того, чтобы Васю с Лешей ими потом тыкать, а именно что вот для себя, для своих изысканий. Ну что отцы ИБ нервно реагируют -- это все уже привыкли, но вам-то зачем уподобляться...

Где я и кому соврал, то что время 12 мин? - так и было! На трех банках было около 10, при этом все полеты совершены без ленты! Откуда вы взяли, то что мы летали с лентой?
    Рома, а чего не пиши, все извратят и изгадят, и крайними всегда будут Леша с Васей, нам это да-же по приколу......

Саше и мне интересны цифры -- и не для того, чтобы Васю с Лешей ими потом тыкать, а именно что вот для себя, для своих изысканий. Ну что отцы ИБ нервно реагируют -- это все уже привыкли, но вам-то зачем уподобляться...
    Уже сто раз все объясняли, разжевывали, а Вам все не понять, наверное проще пристрелить чтобы не мучились.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Уже сто раз все объясняли, разжевывали, а Вам все не понять, наверное проще пристрелить чтобы не мучились.
    Миронов, вот именно что жевали, вы ж мямлите тока неразборчиво, постоянно путаясь в показаниях, я извиняюсь.Ни на один вопрос ответить внятно не в состоянии, ни одной цифры четко озвучить. На прямые вопросы все вокруг да около.Таки вам будет проще застрелицца самому.(шутю) Не нада стреляцца, вы нужны своему замечательному клубу "Бутылочное Небо" ну и нам на радость.
    С чегой-то Рома расшумелся как Васёк( дурное влияние шефа?). Роман, мы всего -лишь прикинули параметры матчасти вызывающей в вашем замечательном бутылочном клубе "заворачивание шубы" . Никаких претензий и упрёков,никаких обвинений во лжи на этот раз, ничего личного. Как правильно замечено "у каждого своя шуба".Мы просто оценили "заворачивание" вашей, не говоря что это плохо.Ну разве только пафос "отцов" не соответсвует скромности матчасти...Но это дело традиционное..кто ж еще так сможет похвалить бутылочников как не они сами...
    Закончилось как обычно... Миронов велел Роме молчать( "старший приказал!") оно и правда может лучше не выдавать бутылочные тайны, шоб пафос не сдувался? Тема бутылочной ВМГ раскрыта. Можно подводить черту.

- взлетный 464
    - батарейка 1300 2S
    - 12 минут полета
    здесь один пункт -- однозначно лишний.
    Ничего лишнего нет!!! Модель при выключении двигателя летела как планер-я был пилотом и воспользовался этим. Немного погонял, немного попарил-вышло 11мин53сек полёта.

".... сидят в пытошной мастера заплечных дел, перед ними на табуреточке очередной "клиент" с сопроводительной записочкой от царя: " казнить нельзя миловать." Задумались профессионалы, лбы морщат, бороды чешут, кумекают, как бы политической ошибки не совершить... К старшОму обращаются - "чё делать-то будем с болезным? Казнить будем, али миловать?"
    Вздохнул старшой, почесал пузо: "...Эх вы, молодые ишшо! Казнить нельзя.... миловать нельзя.... да какая разница?! ПЫТАТЬ-ТО МОЖНО!"

Рома, ты что, не понимаешь, зачем они все здесь собрались? Да вот для этого самого. И каждое сказанное тобой неосторожное слово будет ГАРАНТИРОВАННО использовано против тебя. Это ж профессионалы.

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Рома, ты что, не понимаешь, зачем они все здесь собрались? Да вот для этого самого. И каждое сказанное тобой неосторожное слово будет ГАРАНТИРОВАННО использовано против тебя. Это ж профессионалы.
    Да, насмотрелся я тут-теперь на форум-то заходить противно, не то-что в эту ветвь. Эх, видимо кто-то уже налетался на всю оставшуюся-теперь себя развлекает...А нам-то ещё хочется и полетать и построить!!!

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Рома, ты что, не понимаешь, зачем они все здесь собрались? Да вот для этого самого.
    Просто-таки заняться больше нечем...

Цитата Сообщение от aleeex Посмотреть сообщение
    Да, насмотрелся я тут-теперь на форум-то заходить противно, не то-что в эту ветвь.
    Так это Василию с Алексеем спасибо скажите.

[QUOTE=Van Der Graaf;2650020]Просто-таки заняться больше нечем...

Думаю, что заняться есть чем. Но сюда (в эту тему) ходят именно за ЭТИМ.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от aleeex Посмотреть сообщение
    Да, насмотрелся я тут-теперь на форум-то заходить противно, не то-что в эту ветвь. Эх, видимо кто-то уже налетался на всю оставшуюся-теперь себя развлекает...А нам-то ещё хочется и полетать и построить!!!
    Похвастаюсь.Не оффтопу ради , а для расширения бутылочного кругозору для...
    информация с полетных таймеров моих планеров:
    За прошедшую неделю десять часов чистагА налету. На двоих с моим Дрюней. 90 процентов -мое время.Дрюня еще на пилотажечке своей часа полтора нарезать успел и в симуляторе парочку часиков высидел. Аз грешен, сегодня тренировку прогулял, мотался по работе по всему городу из конца в конец.И с вами потрындел походу.Завтра накажу себя усиленной тренировкой...
    Кто-нибудь из бутылочников имеет такой налет?
    Ветка приобрела неповторимый колорит именно из-за бутылочников отцов-основателей.
    Уж дюже они своеобразные парни.
    Прошу пардону за оффтоп. Но просто умиляет юноша считающий что окоромя него тут никто не летает.
    Последний раз редактировалось asw; 17.06.2011 в 00:33.

Закрытая тема