Постройка бойцовки Бутылочного типа

Van_Der_Graaf
SAN:

А ток зависит от многих величин; может и выше, чем по линейной зависимости быть…

на самом деле на всякого мудреца довольно простоты, безо всяких нелинейностей ток достаточно четко определяется емкостью батарейки и временем полета, о чем выше уже и было говорено.

asw
SAN:

Вообще-то там и напряжение на трёх банках выше будет, чем на двух.
А ток зависит от многих величин; может и выше, чем по линейной зависимости быть…

Может. Вы правы.Но скорее всего меньше будет. Просадка по напряжению будет самым решающим фактором. Так что скорее всего немного меньше чем в полтора раза поднимется ток при добавлении одной банки и всех прочих равных.

Bf-109

Вот вы заладили - ток, мощность!!! Вы вообще слышите что вам говорят и пишут?! И в чем вы меня тут обвиняете?! Я всего лишь привел данные по комплектухе! Никаких токов и мощностей я не мерял!Поделился лишь общими впечатлениями от полета! Вы что все с ног на голову перевернули???

asw
Bf-109:

Вот вы заладили - ток, мощность!!! Вы вообще слышите что вам говорят и пишут?! И в чем вы меня тут обвиняете?! Я всего лишь привел данные по комплектухе! Никаких токов и мощностей я не мерял!Поделился лишь общими впечатлениями от полета! Вы что все с ног на голову перевернули???

Роман, вас никто ни в чем не обвиняет, что за комплекс вины. Интересуемся за бутылочные ВМГ.Строго по теме.Так ли они замечательны уникальны и превосходны как вещают основоположники. Ведь никто из бутылочников сколько ни спрашивай никаких реальных данных не дает. Приходится вычислять. Пока не сходится. Зачем нужно? Не с целью с Васьком поругацца, он в этом плане самодостаточен, да и не по чину мне…А вот за моторы речь, сами грешны, подозреваем несовершенство своих ВМГ… пытаемся изучать любой опыт. Даже бутылочный, даже опыт того кто мало сам понимает что творит и объяснить по невежеству ничего не может.Очень жаль что правдивых данных вы так и не даете. Что толку от эфемерной мироновской эффективности или от того что у начинающего пилота “шуба заворачивается”
Этап по наивности “заворачивающейся шубы” я прошел тридцать лет назад, в настоящий момент интересуют числа, цифири, голы, очки секунды.

Bf-109

Я вообще никаких данных не приводил ни правдивых ни выдуманных!!! Вы что несете???!!!

Van_Der_Graaf
Bf-109:

Вот вы заладили - ток, мощность!!! Вы вообще слышите что вам говорят и пишут?! И в чем вы меня тут обвиняете?! Я всего лишь привел данные по комплектухе! Никаких токов и мощностей я не мерял!

Роман, ради бога, успокойтесь, к вам нет и не может быть никаких претензий и уж подавно обвинений!

Но чуть-чуть матчасть подучить вам все-таки будет нелишне, чтобы понимать, что ток и мощность выводятся из приведенных вами данных по комплектухе и времени полета путем элементарных арифметических действий. А шуба, конечно, у каждого своя 😃

rcred

Рома забей…, сегодня полнолуние, и товарищи активизировались…

avtandil
Bf-109:

Взлётная масса 464г. с батареей Turnigy nano-tech 1300 mAh 2s; мотор 2830 неизвестный, мощностью 270W и Kv 1100; винт 9х7.5 - вваливает аж шуба заворачивается

Bf-109:

Засекали время специально - ровно 12 минут до отсечки с той комплектухой что я привёл

Bf-109:

Я вообще никаких данных не приводил ни правдивых ни выдуманных!!! Вы что несете???!!!

Точно никаких данных

Bf-109

Антон и Вы туда же - вот от кого уж не ожидал! Я знаю по каким формулам вычисляется ток и мощность. В этой дискуссии я ни разу не спорил ни с кем по поводу этих величин, ни разу не приводил никаких данных или логов полета. Я просто поставил другу в самолет этот самый обычный мотор, потому как не было другого. Мы просто решили его опробовать - что здесь непонятного? Где я и кому соврал, то что время 12 мин? - так и было! На трех банках было около 10, при этом все полеты совершены без ленты! Откуда вы взяли, то что мы летали с лентой?

Van_Der_Graaf

Роман, ну как вас еще успокоить и объяснить, что нет никакого спора, никаких обвинений во вранье и т.д. Саше и мне интересны цифры – и не для того, чтобы Васю с Лешей ими потом тыкать, а именно что вот для себя, для своих изысканий. Ну что отцы ИБ нервно реагируют – это все уже привыкли, но вам-то зачем уподобляться…

rcred
Bf-109:

Где я и кому соврал, то что время 12 мин? - так и было! На трех банках было около 10, при этом все полеты совершены без ленты! Откуда вы взяли, то что мы летали с лентой?

Рома, а чего не пиши, все извратят и изгадят, и крайними всегда будут Леша с Васей, нам это да-же по приколу…

Van_Der_Graaf:

Саше и мне интересны цифры – и не для того, чтобы Васю с Лешей ими потом тыкать, а именно что вот для себя, для своих изысканий. Ну что отцы ИБ нервно реагируют – это все уже привыкли, но вам-то зачем уподобляться…

Уже сто раз все объясняли, разжевывали, а Вам все не понять, наверное проще пристрелить чтобы не мучились.

asw
rcred:

Уже сто раз все объясняли, разжевывали, а Вам все не понять, наверное проще пристрелить чтобы не мучились.

Миронов, вот именно что жевали, вы ж мямлите тока неразборчиво, постоянно путаясь в показаниях, я извиняюсь.Ни на один вопрос ответить внятно не в состоянии, ни одной цифры четко озвучить. На прямые вопросы все вокруг да около.Таки вам будет проще застрелицца самому.(шутю) Не нада стреляцца, вы нужны своему замечательному клубу “Бутылочное Небо” ну и нам на радость.
С чегой-то Рома расшумелся как Васёк( дурное влияние шефа?). Роман, мы всего -лишь прикинули параметры матчасти вызывающей в вашем замечательном бутылочном клубе “заворачивание шубы” . Никаких претензий и упрёков,никаких обвинений во лжи на этот раз, ничего личного. Как правильно замечено “у каждого своя шуба”.Мы просто оценили “заворачивание” вашей, не говоря что это плохо.Ну разве только пафос “отцов” не соответсвует скромности матчасти…Но это дело традиционное…кто ж еще так сможет похвалить бутылочников как не они сами…
Закончилось как обычно… Миронов велел Роме молчать( “старший приказал!”) оно и правда может лучше не выдавать бутылочные тайны, шоб пафос не сдувался? Тема бутылочной ВМГ раскрыта. Можно подводить черту.

aleeex
Van_Der_Graaf:
  • взлетный 464
  • батарейка 1300 2S
  • 12 минут полета
    здесь один пункт – однозначно лишний.

Ничего лишнего нет!!! Модель при выключении двигателя летела как планер-я был пилотом и воспользовался этим. Немного погонял, немного попарил-вышло 11мин53сек полёта.

Денис_из_Петергофа

“… сидят в пытошной мастера заплечных дел, перед ними на табуреточке очередной “клиент” с сопроводительной записочкой от царя: " казнить нельзя миловать.” Задумались профессионалы, лбы морщат, бороды чешут, кумекают, как бы политической ошибки не совершить… К старшОму обращаются - “чё делать-то будем с болезным? Казнить будем, али миловать?”
Вздохнул старшой, почесал пузо: “…Эх вы, молодые ишшо! Казнить нельзя… миловать нельзя… да какая разница?! ПЫТАТЬ-ТО МОЖНО!”

Рома, ты что, не понимаешь, зачем они все здесь собрались? Да вот для этого самого. И каждое сказанное тобой неосторожное слово будет ГАРАНТИРОВАННО использовано против тебя. Это ж профессионалы.

aleeex
Денис_из_Петергофа:

Рома, ты что, не понимаешь, зачем они все здесь собрались? Да вот для этого самого. И каждое сказанное тобой неосторожное слово будет ГАРАНТИРОВАННО использовано против тебя. Это ж профессионалы.

Да, насмотрелся я тут-теперь на форум-то заходить противно, не то-что в эту ветвь. Эх, видимо кто-то уже налетался на всю оставшуюся-теперь себя развлекает…А нам-то ещё хочется и полетать и построить!!!

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Рома, ты что, не понимаешь, зачем они все здесь собрались? Да вот для этого самого.

Просто-таки заняться больше нечем…

aleeex:

Да, насмотрелся я тут-теперь на форум-то заходить противно, не то-что в эту ветвь.

Так это Василию с Алексеем спасибо скажите.

Денис_из_Петергофа

[QUOTE=Van Der Graaf;2650020]Просто-таки заняться больше нечем…

Думаю, что заняться есть чем. Но сюда (в эту тему) ходят именно за ЭТИМ.

asw
aleeex:

Да, насмотрелся я тут-теперь на форум-то заходить противно, не то-что в эту ветвь. Эх, видимо кто-то уже налетался на всю оставшуюся-теперь себя развлекает…А нам-то ещё хочется и полетать и построить!!!

Похвастаюсь.Не оффтопу ради , а для расширения бутылочного кругозору для…
информация с полетных таймеров моих планеров:
За прошедшую неделю десять часов чистагА налету. На двоих с моим Дрюней. 90 процентов -мое время.Дрюня еще на пилотажечке своей часа полтора нарезать успел и в симуляторе парочку часиков высидел. Аз грешен, сегодня тренировку прогулял, мотался по работе по всему городу из конца в конец.И с вами потрындел походу.Завтра накажу себя усиленной тренировкой…
Кто-нибудь из бутылочников имеет такой налет?
Ветка приобрела неповторимый колорит именно из-за бутылочников отцов-основателей.
Уж дюже они своеобразные парни.
Прошу пардону за оффтоп. Но просто умиляет юноша считающий что окоромя него тут никто не летает.

Van_Der_Graaf

Не хвастовства ради, но тоже чисто для информации, не далее как в прошедшие выходные летал в Минске на соревнованиях aces 1:12 ww2. И, будучи убежденным электричником, хочу выжать максимум со своих сетапов. А истина – это, как говорится, такая штука, которую не зазорно добывать из любых источников, включая эту ветку, со всем ее прелестным колоритом. Так-то вот.

asw

Кстати о налете. Клуб “Бутылочное Небо” в начале года заявил мега-календарь своих евентов.
rcopen.com/forum/f84/topic218323
Шоб я так жил как там написато!

rcred
asw:

За прошедшую неделю десять часов чистагА налету. На двоих с моим Дрюней. 90 процентов -мое время.Дрюня еще на пилотажечке своей часа полтора нарезать успел и в симуляторе парочку часиков высидел. Аз грешен, сегодня тренировку прогулял, мотался по работе по всему городу из конца в конец.И с вами потрындел походу.Завтра накажу себя усиленной тренировкой… Кто-нибудь из бутылочников имеет такой налет?

Ну вот опять тролинг, планераст на бойцовой теме…если бы этот налет был в бою, то да круто, а болтаться сосиской в небе ума большего не надо, вон у нас Вадим Книжников, по работе на своем орле с утра до ночи в небе над Питером, и пальцы не гнет…

Van_Der_Graaf:

Не хвастовства ради, но тоже чисто для информации, не далее как в прошедшие выходные летал в Минске на соревнованиях aces 1:12 ww2. И, будучи убежденным электричником, хочу выжать максимум со своих сетапов. А истина – это, как говорится, такая штука, которую не зазорно добывать из любых источников, включая эту ветку, со всем ее прелестным колоритом. Так-то вот.

Антон, ну нет у Вас в Москве исторического боя, Вам, пока не попробовали что это такое, врятли получится это понять, приезжайте на старты попробуйте, а потом пишите, технику дадим…