Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2691

Постройка бойцовки Бутылочного типа

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от asw А зачем масло-масленное? Раз вес уже ограничили? Снова на пальцах для питерских знатоков физики: Вот когда мы ...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А зачем масло-масленное? Раз вес уже ограничили?
    Снова на пальцах для питерских знатоков физики:
    Вот когда мы правила писали, Вас позвавть забыли... Понятно что закон Ома действувет как на Украине, так и в Росии I=U/R. U ограничили. Можно увеличивать уменьшая R, т.о. увеличивается I, но я уже писал, что именно по этому пути идет борьба за скорость, которая ограничивается весом батареи. Скорость на 3-х банках будет ВЫШЕ. Понятно, что с оговорками т.к. и на 4 банки можно поставить слабенький моторчик.
    Вооще пора открывать тему форума "Правила ИБ глазами..."

2.  
    DJF
    DJF вне форума

Моему шесть лет, летает со взрослыми наравне, в зальных соревнованиях и на трехметровых спортивных планерах.
    Летать научился в пять лет , за месяц, не разбив ни одного самолета. Ориентируется почти безошибочно в любом положении самолета почти мгновенно давая правильную команду всеми рулями и газом для желаемого перемещения самолета в пространстве. Не видел бутылок пригодных для развития таких навыков.
    Класс.. Ну да, но это другие самолеты.. Это даже не совсем самолеты.. Отпечаток самолета.. Считайте меня диким мне бутылка симпатичнее .. Но и признаю летать она так не сможет... Да и не для этого она..

Записей в дневнике
    15
    мда.. читаю читаю эту ветку.. никак не дождусь - где же будет собственно описание постройки хоть какой нить бойцовки бутылочного типа...
    начали с продажи - заканчиваете (вернее продолжаете) - срачем про то как лучше научиться летать...

к сожалению на бутылках не летал.. но имею некоторый налет на EPP.. могу сказать что заменив слово "бутылочный" на "EPP" смысл останется тот же :-)
    у ЕПП куча и достоинств и недостатков - вроде и ремонтопригодный, с другой стороны вес набирает с ремонтами, вроде просто ремонтируется - с другой стороны через 5 крашей кривой до безобразия.. вроде и с новья красавец - но зато плывут крылья и стабилизатор да и вообще скручивает при резких эволюциях...

и все понимаем что все это безусловно зло.. и правильный самолет это хорошо собранная бальза - да вот только где взять правильного инструктора который правильно подготовит в симе к первому полету, потом погоняет на шнурке, а потом еще будет курировать полеты (хотя бы первые)... чтобы время жизни этой самой первой бальзы не равнялось средним 7 секундам первого полета новичка...

вот потому наверное и живы и ЕПП и бутылки и "оранжевые" и т.д.

а вот о чем здесь идет спор -ей богу не пойму.. особенно если учесть что даже самолеты одного и другого лагеря выступают в разных и весовых и мощностных категориях...

опять таки сравнивать друг друга в качестве бойцов тоже наверное не совсем корректно - классы у вас разные !
    это как боксеры - какого нить среднего веса килограм до 75 и супертяжа в 110 кг.. - и в принципе понятен исход битвы (супертяж скорее всего положит средняка) - но это ведь не равный бой.. мягко говоря не правильный подход к сравнению...

или может быть я чего не понимаю, и мы имеем 2 тусовки каждая из которых хочет зарабатывать на новичках и потому каждая предлагает свою продукцию и технологию попутно "обс.рая" все что чужое... ? - тогда тем более закрыть нафиг эту тему так как не дождусь я видать ни бойцовки бутылочного типа (хотя интересно было попробовать) ни бойцовки из бальзы... - мягко говоря и раздел форума для текущего стиля общения не тот и тема явно не отражает суть разговора (может переименовать тему в rcdesign.NAEZD ?)

p.s. подожду еще недельку может быть появиться что нить интересное в теме.. да отпишусь наверное если этот срач продолжиться на тех же нотах.... :-(

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Т.к. меня терзают сомненя: 2S 230А и 3S 154А по весу выиграет 3S, но 2 банки ставится не спроста же.
    Получается если надо получить мощу любой ценой - ток, если получить макс КПД - напряжение, вот только бы это правильно на практике подтвердить. (как?)
    Именно так. Да все правильно - скорость нужно повышать, повышая напряжение, это понятно. Но напряжение как раз и незя повышать (по определению) но битва за скорость все же идет - повышением тока и подбором соотношения параметров пропеллера и оборотов на вольт что гораздо менее эффективно т.е. скорость можно нарастить но не настолько. Емкость же батареи ограничена весом. В принципе можно придумать и по - другому. Но так уже сделали, в этом есть и исторические корни. Если интерсно могу рассказать в личке или если почтеннейшая публика проявит интерес - здесь

6.  

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    если почтеннейшая публика проявит интерес - здесь
    Не НАДАААААААААА!!!!!!

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    так как не дождусь я видать ни бойцовки бутылочного типа

Была тут постройка моего исполнения со всеми фотками от начала и до конца, но удалил я её в сердцах всё из-за того же срача - уж извиняйте... Планирую скоро ещё что-нибудь построить и выложить, если тихо здесь будет.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    построить и выложить, если тихо здесь будет.
    Не НАДААААААААААААААААААААА!!!

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    4
    То,что "бутылочная" бойцовка летит не хуже,а во многом лучше многих пенолетов (подобного класса) это ФАКТ.
    Я знаю тему и говорю это попробывав много разных моделей и бойцовых и просто" полетать" - от гонок и трехметровых с двиг 250 см куб до зальной и прогулочной "под пивко" .
    На сегодня, качество изготовления моделей по "бутылочной" технологии, по Питерцам можно равняться.
    По уровню организации стартов,их кол-ву и участвующему народу - они тоже впереди.
    Это все надо признать,а не похваляться .......
    Исторический бой,как ЕРР в Украине будет развиваться и НИКТО его злобно не перерычит.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    По уровню организации стартов,их кол-ву и участвующему народу - они тоже впереди.
    Впереди кого?

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Исторический бой,как ЕРР в Украине будет развиваться и НИКТО его злобно не перерычит.
    Вот и славно . Трам-пам-пам .Больше бойцовок , хороших и разных !

Поправьте меня г. Казанджи если я ошибаюсь, а не Вы ли чуть ранее назвали бойцовкой гонку Антона?
    .....не говорите то об чем вообще представления не имеете.
    Странная какая то гонка: "А тот самолётик, что летал, так он изначально был подломан на предыдущих стартах по асис." Цитат из послания Терехова. Что за гонка такая, которая на асесе подломилась???
    Вообще. Вы хоть помните с чего начался разговор, или хочется хоть к чему то прикопаться??? Только что шел нормальный, конструктивный разговор о возможности боя бойцовок для 2-х разых классов. Мне кажется было достаточно подробно объяснено, возможно только проведение боя по правилам асес с изменением одного пункта правил - минимальный вес. Если бойцовку асес опустить до ИБ, то она... превратится в бойцовку ИБ. Все понятно и логично. Нет. Ваша милость пришла просто в ярость, а почему 2 банки ведь.... Дальше идут толкования всем и без того известного закона Ома, и объяснения азбучных истин, котрые все и так знают... 2 банки потому что ... перпендикуляр. Вот так вот мы летаем... Якщо шановному пану Василюку, так не безразлична судьба питерского ИБ:
    1. Приезжайте и примите участие - покажите "как папа делает".
    2. После полетов мы с удовольствием выслушаем Ваше компетентное мнение и скромно выскажем свои мыслишки.
    3. Возможно, Ваши аргументы будут так убедительны, что клуб ИБ прям на поле сожжет свои бойцовки и подпишет бумагу с обязательством 3 года не летать на бутылочных бойцовках, а только в асесе летать... ну и может быть немножко в опене. Но ни в коем случае не на бутылке.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    2 банки потому что ... перпендикуляр. Вот так вот мы летаем...
    .
    этот ответ признан наиболее логичным, не нада-а-а больше букав с версиями про две банки!

Ваша милость пришла просто в ярость, а почему 2 банки ведь....
    (яростно)
    Последний раз редактировалось asw; 29.07.2011 в 23:56.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Впереди кого?
    Вова,как бы не задеть,тебя обидчивого,ВПЕРЕДИ многих стартов 1/12,с громким название "Еврокаппппп" ну или на худой конец "Этап Кубка Миррррра"

Записей в дневнике
    447
    Я просто уточняю

не нада-а-а больше букав про две банки!
    ОК не будем писать про то.... что нельзя называть по имени. Ибо 2 банки приходят на звук своего имени.
    А как же насчет того. чтобы показать "как папа делает"????

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не НАДААААААААААААААААААААА!!!

Дядя Вова, ради Вас что угодно!!! Так уж и быть, но чур не какать в теме ОК?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    ОК не будем писать про то.... что нельзя называть по имени. Ибо 2 банки приходят на звук своего имени.
    А как же насчет того. чтобы показать "как папа делает"????
    Зимой если тока, летом я летаю на серьезных спортивных моделях. Менять их на бутылочные полетухи трех человек смешно.
    Может зимой. Если матчасть путную подгоните, и приурочите к какому-нить Питерскому индору где много народу собирается.Бросить все, ехать в Питер только заради вас, чтобы вам класс показывать, мне не интересно. По уму ежли, так свою надо матчасть готовить, на вашей даже Сильвестри с Сомензиней не лучше Миронова летать будут. И все это чтоб вас веселить?Мне уже сейчас смешно.
    Для начала отцам-бутылочникам неплохо было бы извиниться за хамство , не только передо мной, но и пред всеми моделистами, а потом уже в гости приглашать.Пока поведение у них такое что вряд-ли у кого-то из моделистов желание будет к вам именно ехать в гости. Вот москали-бойцы уже в Минск умотали, а я завтра на местную планерную тусовку на рассвете.
    Кстати зачем такие сложности, у вас самих там умельцев не хуже меня хвататет. Питерских. Пригласите , они вам тоже покажут как надоть модели строить и летать на них.
    Последний раз редактировалось asw; 30.07.2011 в 01:32.

Зимой если тока...
    Если матчасть путную подгоните...

Для начала отцам-бутылочникам неплохо было бы извиниться за хамство , не только передо мной, но и пред всеми моделистами, а потом уже в гости приглашать.

Кстати зачем такие сложности, у вас самих там умельцев не хуже меня хвататет. Питерских. Пригласите , они вам тоже покажут как надоть модели строить и летать на них.
    Шановный пан, мне решительно не понятна Ваша позиция.
    Вы последовательно на 3-х ветках форума всячески поливаете грязью мероприятия, которые проводятся в СПб. Решительно всем Вы недовольны, Василий и Алексей Вам не угодили и модели у нас не правильные, даже вот … тссс, а то сейчас 2 банки придут. Тогда, если Вы считаете, что появляться у нас Вашей мылicти, зазорно то спрашивается, а чего Вам, вообще то, надо??? Чего Вы, собственно, добиваетесь???Нам прекратить проводить мероприятия??? Перестать летать на бутылочных моделях??? Изгнать с позором из наших рядов Василия с Алексеем??? Извините, небудем!!!

По моему разумению - я не занимаюсь пилотажем. Не участвую в мероприятиях, которые проводят пилотажники, дык я к ним на форум не лезу учить их жизни.

Дальше я чего - то совсем запутался. Шановный пан, нас такиосчастливит если:

1. Ему модель подгонят
    2. Перед паном извинятся.
    Вы в хвост и гриву лаете и бесчестите модели, которые делаютв СПб, к тому же писали, что не все «нищеброды». Так что такому богатомучеловеку как Вы было бы прилично самому обзавестись матчастью и показать превосходство Вашей технологии над питерскими бутылками.

Что касается извинений за хамство… Шановный пан хамил ничутьне меньше, а то и больше.

Да в Питере легко обойдутся и без Вас. Ну, Вы так переживаете о том, что происходит в СПб, судяпо кол-ву публикаций. Что не позвать Вас – ну просто бесчеловечно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Шановный пан, нас такиосчастливит если:

1.Ему модель подгонят
    2.Перед паном извинятся.
    Казанджи-абый, я по пунктам отвечу.
    1. А оно мне надо, летать на вторсырье?Мне интересно летать на качественных спортивных моделях в азартных соревнованиях и тренировать молодежь... Вчерашнее фотко:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1391.jpg
Просмотров: 111
Размер:	76.2 Кб
ID:	528967Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5153.JPG
Просмотров: 102
Размер:	79.9 Кб
ID:	528993
    2.Особысто пэрэд Вэльмышановным Паном Васылюком выбачатыся нэ трэба.
    А вот если отцы-бутылочники перед модельной братвой извинятся за свои многочисленные и очень небольшого ума хамские высказывания типа таких :
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    .. вся бутылочная технология, это один большой прикол над всеми авиамодельными технологиями, и вы- тюфяки старой школы ничего против сделать не можете, только гнусная ложь, дешёвая зависть, и безпонтовые понты. Запомните, против ветра взлетают, а не ссут.....
    ,
    то от всей модельной братвы и лично от Вельмишановного Пана им будет большой рахмат.
    Последний раз редактировалось asw; 31.07.2011 в 10:40.

А вот если отцы-бутылочники перед модельной братвой извинятся за свои многочисленные и очень небольшого ума хамские высказывания типа таких :
    ОК не приезжайте в Питер, обижают Вас там. Продолжайте глаголом жечь... на форуме

asw
    asw вне форума
    Забанен
    ОК не приезжайте в Питер, обижают Вас там.
    Кто?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Была тут постройка моего исполнения со всеми фотками от начала и до конца, но удалил я её в сердцах всё из-за того же срача - уж извиняйте... Планирую скоро ещё что-нибудь построить и выложить, если тихо здесь будет.
    понятно... ну значит от этого топика можно отписываться..

если захотите еще описать постройку - создайте новую тему... а то здесь уже копаться не хочется...

p.s. я бы с удовольствием посмотрел как делают самолеты по бутылочной технологии...

Записей в дневнике
    77
    +1

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    понятно... ну значит от этого топика можно отписываться..

если захотите еще описать постройку - создайте новую тему... а то здесь уже копаться не хочется...

p.s. я бы с удовольствием посмотрел как делают самолеты по бутылочной технологии...
    Автор некого замечательного пособия с картинками тут присутствует, но не побоюсь его опередить, хотя это и оффтопик в данной теме - так как он там - Служили два товарища ( Ил-2 и Bf-110 ) - строил не бойцовку.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А в чем проблема? Я вам сию космическую технологию в одном коротком посте опишу.Бутылочный только фюзеляж, все остальное как у всех , только упрощено, минимум запарок с лонжеронами и усилениями, никаких шпангоутов, но отцы-основатели считают это фундаментальным прорывом вперед.
    Сначала все как обычно, берется деревянная болванка (лучше всего из сухой липы, это наиболее подходящий материал для болванок) .Моделисты для болванок обычно используют переклей чтоб не повело, бутылочники этим не занимаются, просто обстругал похоже на фюзеляж выбранного прототипа деревяшку без излишеств на скока таланту хватило и все. Шпаклевать и полировать не надо , финиш средней наждачкой достаточно. Дальше самый заморочливый этап- шарите по ларькам и... я извиняюсь по помойкам, в поисках подходящей тары... тары надо много, шоб руку набить и подобрать походящую. Бутылки режуть впоперек, насаживають на болванки и греють над газовой плиткой, шоб не спозало куды не след приколачивають гвоздиками, как сапожник кожаные выкройки к колодке... Главное не угореть от продуктов горения при этом увлекатительном занятии. Ежли не снимается бутыль с болванки ее режуть повдоль. На фюзеляж маленького самолетика обычно уходит пара-тройка бутылок... Сняв бутылочную шелуху с болванки ее скливають вкучку ухупором. Красют-мажут чем попало , от гуаши до алкида, все равно краска облезет после первой эксплуатации..... На этом все чудеса и космос заканчиваются, все остальное как у всех простейших самолетиков, только еще примитивнее, крыло режуть из пены, лучковым резаком или по точке схождения пер и зад кромок... Лонжерон хиленький из бамбуковой палочки или сосновой реечки (лишний вес!)...по периметру крылышка чудят смешное ноу-хау, вставляют тросик... в принципе удобно потом всю труху на этом тросике с поля выносить.. Сверху крыло обделано скотчем..Крыло приматывают к бутылке на резинке. Начинку крепят унутрях ухупором и липучкой, мотораму саморезами. В идеале надо стремиться к самой обычной начинке которую рекомендуют в стандартный паркфлаер под вес 450 граммов и две банки. На самом деле из экономии ставять все что под руку попалось.Вуаля! Вот оно бутылочное счастье!
    А дальше идут песни как сказочно и несравненно оно летает и какие дураки моделисты что не понимают как прально строить и летать надо...
    Последний раз редактировалось asw; 01.08.2011 в 13:06.

Забанен
    А в чем проблема?.................................... прально строить и летать надо...
    Зря старался. Тут столько картинок было приведено, сколько Денис(самый адекватный мужик и главное в теме) в своих темах зту технологию с картинками обсосал, только самому ленивому прийдет в голову спросить еще раз как это делаеться.
    Тут многим либо лень либо по пунктам с картинками нужно показывать.Как молоток в руках держать а как гвоздь.
    Как и с каким усилием вкалачиват и т.д и т.п.

Мля...я патсталом валяюсь!!! Держите меня, аааа!!!

А в чем проблема? Я вам сию космическую технологию в одном коротком посте опишу.
    Да, г-н Василюк, как хорошо все знаете, чует мое сердце по ночам бутылочные модели делаете...

Да, вот и тему можно заканчивать!

дамм... чует мое сердце: ребят Столичных, в родных краях, мне больше не видать.....

ой да ладно.
    понагородили какой-то чуши редкостной еще две страницы... Почему бы просто не встретиться и не полетать? Надо вводить какие-то ограничения для писанины на форуме -- типа, за один бой на соревнованиях можешь написать десять постов в ветки про бой Это шутка, если что. Просто пребываю в приподнятом настроении после поездки в Минск -- от полетов, от людей, от общения. И уверен, что все, кто тут гавкает друг на друга -- такие же приятные в ЖИВОМ общении люди и получают такое же удовольствие от боя, как и все те три дюжины, с кем в прошедшие выходные довелось встретиться в небе и на земле. А эти интернет-дрязги -- гнусная зараза, от которой не помогают баны, увещевания, игноры, а есть только одно лекарство -- встречи на стартах и после них Питерцы, приезжайте в Москву. Василюк вас не покусает Насчет ответного визита -- мы тут потихоньку разрабатываем тему матчасти, которая подойдет для ИБ, так что как знать. Но не раньше конца сентября, скорее всего. Так что предлагаю закончить плеваться и перейти к конструктиву.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ой да ладно. понагородили какой-то чуши редкостной еще две страницы... Почему бы просто не встретиться и не полетать? Надо вводить какие-то ограничения для писанины на форуме -- типа, за один бой на соревнованиях можешь написать десять постов в ветки про бой Это шутка, если что..............
    ПЛЮСИК + !!!

Василюк вас не покусает

Я могу на это твердо расчитывать???

Я могу на это твердо расчитывать???
    Ну в Гатчине же никого не покусал Хотя некоторые фигуранты там и присутствовали
    Не, серьезно, я уверен, что всё будет хорошо -- и не только конкретно со стороны отдельно взятых персон, но и в целом. Москвичи были искренне расстроены отсутствием питерцев на майских стартах и будут искренне рады видеть на августовских. Несомненно, это поможет укрепить отношения и хоть частично, хоть понемногу, залечить все эти раны...

Ну в Гатчине же никого не покусал
    Гатчина всеже ближе к Питеру, чем Москве ... Если с работы вырвусь - приеду

Да что там вырываться, один день, вы же не по пять двсных граблей типа ил2 везете, упаковать аккуратно, в пятницу вечером на Стрелу, в субботу вечером обратно на Стрелу, готов лично обеспечить трансфер с вокзала и на вокзал, все равно мне по обстоятельствам на пилотпати на грудь принять не судьба, так и так за руль, потеря небольшая, хоть доброе дело сделаю...

Вот это разговор! Вот это я понимаю! Антон, а на чём летать планируется?

Не то чтобы я любитель тайн, просто не люблю трепаться о незавершенных проектах. Как полетит, так и расскажем

Вы не так поняли, я хотел узнать будут ли это самолёты заточенные под асес или народ может с паркфлаэрами ехать, т.е. какого рода мероприятие планируете?

А, понятно. В Москве плановый этап aces по правилам aces, ну а если мы к вам доедем, то с моделями под вас, я это имел в виду. Конечно, если захватите с собой в Москву паркфлаеры -- при наличии остатка времени можно и на них полетать просто как для забавы

Закрытая тема