Постройка бойцовки Бутылочного типа

amigaman

Не, у меня в Колпино договоренность. Вот если там вдруг не срастется, то приду на ручей.

Готовлю к облету Ла-7 и Як-9. Облет планирую на среду.

Нотан
amigaman:

Готовлю к облету Ла-7 и Як-9. Облет планирую на

Василий,фотки пожалуйста,выкладывай,видео ещё лучше.У нас Женёк,радуется покупке 51 Мустанга(Х-К=ЕПО-160см).Очень красивый самолёт,есть видео полётов Владимира.Самики похожи своим поведением в полёте.

amigaman

Фотки - да, видео - вряд ли. Снимать, скорее всего, некому будет.
Вот когда в серию их заложем - тогда будем снимать видео-ролики.

Bf-109
amigaman:

Готовлю к облету Ла-7 и Як-9. Облет планирую на среду

А фотки есть? А чего на среду, может на следующих выходных тоже соберёмся?

amigaman

Какие фотки? Я вот сейчас хвосты крашу. Осталось камуфляжные пятна навести, подсушить, завтра вечером - обтянуть, вклеить, понедельник-вторник - укомплектовать, в среду - облетать.
По субботам я работаю, в воскресенье - посмотрим, если повезет - успею Харрикейн к тому моменту докрасить и оснастить.

Нотан
Bf-109:

может на следующих выходных тоже соберёмся

Роман,помогай,фотки очень хочется увидеть,а лучше видео.Ла-7 и Як-9 это же красиво.

amigaman:

Я вот сейчас хвосты крашу

Пока мастер дело гонит,скооперируйтесь,не жмите.У Вас там свои тусовки

Bf-109:

Ешечка свежевыкрашенная…на выходных облёт
планируем

Давай,Рома свою красоту и в небо.

rcred
amigaman:

Облет планирую на среду.

Я в среду выходной…

Bf-109
Нотан:

Рома свою красоту и в небо

Сегодня облетали ешку - летит стандартно, как обычно, правда ветер был сильный. Надо будет в нормальную погоду ещё подлетнуть.

amigaman:

Рома, давай в операторы!

Когда? Если в среду, то только после 18.00. Где облёт будет?

amigaman

В среду с утра. На яме у ручья в Муринском парке.

amigaman

Облетал сегодня Ла-7 и Як-9, из отладочной партии.

Полетный вес по 390 грамм, тютелька в тютельку, несмотря на то, что на Як-9 мтоит 2834, а на Ла-7 2830.

На Лавочкине такое ощущение, что в зале на нем помещусь. Бешено вертлявый волчок. Очень короткий боевой разворот. Петли малого радиуса. Скорость теряет в вираже не критично. Но все-таки теряет… Больше подходит для 1х1.

Як-9 сохранил хорошую маневренность, в петле стоит лучше, но и радиус чуть больше. Чуточку быстрее, чем Ла-7. Более резкий как по высоте, так и по крену. Идеален для бум-зума и для группового боя.

Вот фотки. В аттаче только Лавочкин, на остальные места не хватило в хранилище на моем аккаунте здесь…

На данный момент без декалей.

rcred

Цветовая гамма на Лавочкине не АЙС, лучше делать такую как на ЯКЕ…

amigaman
rcred:

Цветовая гамма на Лавочкине не АЙС

Зато копийно:)

Van_Der_Graaf

Да нормально, его раскрасить “под Кожедуба” – белый хвост, красный нос, звезды, номер – будет айс. Мне вот только кажется, что вот эта тема с заслонками радиатора на болванке – из серии “хотели, как лучше”. Я-то понял, а так смотрится, как будто бутылка смялась 😃 Может, и не стоило их делать, но это имхо.

Bf-109

Раскраска класс! Но только эмблемки надо бы сначала краской нанести, потом масочки на них наклеить и закомуфлировать весь самик, потом маски отдираем, а под ними эмблемки не тронутые камуфляжем. Ну а так хозяин - барин конечно. Я вот только не пойму - там фонарь цельный или составной приклееный? Буратинку Денис стругал?

Van_Der_Graaf:

тема с заслонками радиатора на болванке

Это не заслонки радиатора, там вообщето выхлопные патрубки располагались. Сначала то место серебряночкой помазать и масочку квадратную наклеить, а потом чем-нибудь грязно-черно-коричневым выхлопной след намазатьB-) вот так

fotki.yandex.ru/users/www-zmei78/view/414015/?page…

Вась, а радиатор под крылом есть?😃

Van_Der_Graaf
Bf-109:

Но только эмблемки надо бы сначала краской нанести, потом масочки на них наклеить и закомуфлировать весь самик

нафиг эти сложности, у вас там на Неве оракал в дефиците, что ли?

Bf-109:

Это не заслонки радиатора, там вообщето выхлопные патрубки располагались.

да, прав, конечно, фигню я ляпнул – но, главное, меня поняли 😃

amigaman

Это предсерийный экземпляр. Фюзеляж красился по маскам. Маска для красной морды тоже готова, но будет глупо смотреться, если все будут летать “Кожедубами”😃 Поэтому красная морда будет присутствовать как опция. Равно как и белый хвост.

Все декали будут наклеиваться поверх фюзеляжа. Наклейки. Обещают, что скоро будут готовы. Причем на весь модельный ряд, включая русских, немцев, японцев, англичан, американцев…

Ну а серебрянкой красить выхлопные патрубки вовсе необязательно - достаточно будет наклеить в этих местах алюминиевый скотч. Там ведь и вправду алюминиевые листы были приклепаны.

Bf-109:

фонарь цельный или составной приклееный? Буратинку Денис стругал?

Фонарь цельный. Имитация сдвижной кабины выполнена. Буратину строгал папа Карло:) кто еще на такие подвиги способен?

Денис_из_Петергофа
amigaman:

Буратину строгал папа Карло кто еще на такие подвиги способен?

Хе-хе-хе…Папа Карло много чего настрогал:

и это ишшо далеко не всё, кое-что пока за кадром.

А цветовая гамма пока отрабатывается (всё рождается в муках и спорах), скорее всего будут разные варианты.