Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2691

Постройка бойцовки Бутылочного типа

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bob_ 1. Поподробней пжлста. 1. Относительная толщина больше 2. Да...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. Поподробней пжлста.
    1. Относительная толщина больше
    2. Да
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дельта.JPG‎
Просмотров: 99
Размер:	12.4 Кб
ID:	766985  

2.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Фюзеляж заужали? Подгоняли под бутылки?
    Немного по высоте (с родным профилем крыла только 3 л бутылка налезала в районе фонаря Теперь (от носа 1л кола на капот, 2л пиво Большая кружка, 2л пиво Большая кружка, и крайняя хвостовая 1,5 л пиво Афанасий. Нашел на форуме чертеж под ДВС из бальзы, по нему и резал-точил.

Парни из Клина, молодцы! К сожалению данная тема слишком загажена, и штудировать все страницы в поисках полезной инфы задалбывает, по этому большинство осваивающих данную набирают вес, мы по началу то-же осторожничали, а потом выкинули все лишнее, и стало намного проще и легче, а соответственно и лучше.
    1. При формовке, каждую часть фомуете, и снимаете отдельно, тем самым уходите от двойной ступеньки на перехлестах, нужно только на болванке прорисовать линии стыковки.
    2. ПУР очень тяжелый клей, гораздо удобнее для вклейки лонжерона ТИТАН.
    3. В качестве лонжерона я использую бамбучены от китайских циновок, одну сверху одну снизу, получается намного легче, и живучесть не страдает.
    4. Бутылки лучше брать не из под напитков, а покупать отдельно под разливуху. они намного легче и все прозрачные.
Название: 16032013021.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	42.2 Кб
ID:	767140  

Записей в дневнике
    17
    Алексей, как выполнен стык консолей (перехлест бамбучин с одной консоли на другую есть?). Если нет перехлеста не страдает прочность? И еще вопрос как сделано усиление пенопласта, чтоб не резалось резинками крепления?

6.  

1.Каждая консоль делается полностью отдельно,т.е. контур по скотчу полностью замкнут на каждой , далее по месту стыка намазывается Моментом, проплавляются выжигателем отверстия в скотче на кончиках лонжеронов, и на эти кончики по капле 5ти минутной эпоксы, после чего обе консоли плотно прижимают друг к другу, и образовавшийся стык дополнительно проклеивают 15ти сантиметровыми полосками скотча от задней кромки к передней, и сверху и снизу.Т.е. лонжероны клеются в стык на эпоксу, без перехлестов.
    2.За счет двукратной переклейки скотчем средины крыла, на кромках получается несколько слоев скотча, чего вполне достаточно против резинок.

В сумме именно такое сочетание жесткости бамбука и эластичности скотча дает нужный эффект, но главное это малый вес всей конструкции в целом.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    1. При формовке, каждую часть фомуете, и снимаете отдельно, тем самым уходите от двойной ступеньки на перехлестах, нужно только на болванке прорисовать линии стыковки.
    А как их потом состыковать? Если снимать корки не разрезая, то внутренюю вообще без складки не затолкаеш
    в наружную, а если наружная разрезана то разрез потом не сходится миллиметра 3-4?

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Если снимать корки не разрезая, то внутренюю вообще без складки не затолкаеш в наружную, а если наружная разрезана то разрез потом не сходится миллиметра 3-4?
    Обычно истребитель 1:12 это три части, капот, кабинная, и хвостовая балка. Хвостовая балка в кабинную часть входит на конус, так вот как вошла так и вклеивайте, пару мм по длинне погоды не делают, а капот к кабинной можно подогнать как хочешь, вырез под крыло все компенсирует.

10.  

Записей в дневнике
    17
    капот к кабинной можно подогнать как хочешь, вырез под крыло все компенсирует
    Я делаю корки уже с вырезом под крыло (потом меньше продавлин на крыле остается), точил буратинку сразу с профилем крыла (в начальном варианте было без выреза и налезала только 3л бутылка. На этом можно конечно вес сэкономить, но мне так проще и бутылку 2л проще найти (беру именно "Большую кружку" (стенки более легкие и тонкие получаются, чем при использовании допустим "Очаково".

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Я делаю корки уже с вырезом под крыло (потом меньше продавлин на крыле остается),
    Я это пробовал и от этого ушел,
    1. С одной болванки делаю модели для шоу, и для спорта, у них разные профиля.
    2. При обслуживании начинки все руки обдерешь, особенно когда приходится делать это быстро.
    3. Любая большая дырка нарушает монокок, крыло устанавливаю так чтобы оно было как распорка, и заполняло собой недостающую часть монокока, тем самым придавая конструкции необходимую жесткость, крыло держится да-же без резинок, а продавлны не на что не влияют.

Вопрос по крылу– При изготовлении крыла сначала обклеиваем его газетой на ПВА а затем затягиваем в скотч, ну и сам вопрос, если смысл в обклейке бумагой на ПВА или кроме веса это ничено не дает, крыло после всех обклеек, обтяжек и покраски с лонжероном из линейки без машинки весит 87 гр..

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Вопрос по крылу– При изготовлении крыла сначала обклеиваем его газетой на ПВА а затем затягиваем в скотч, ну и сам вопрос, если смысл в обклейке бумагой на ПВА или кроме веса это ничено не дает, крыло после всех обклеек, обтяжек и покраски с лонжероном из линейки без машинки весит 87 гр..
    Бумага дает жесткость конструкции, за счет того что уменьшается в размерах при высыхании, есть любители "жесткости", они обычно и оклеивают, если вы таким любителем не являетесь, можно не оклеивать, жесткости которую дает скотч вполне достаточно.

А мы и бумагой оклеиваем и скотчем, крылья из экструды... Я вместо сосновых реек 6Х3 вставил бальзовые, после пары крашей стали крылышки махать, меняя V при выполнении фигур...
    Последний раз редактировалось moldavan; 18.03.2013 в 16:07.

Я это пробовал и от этого ушел,
    1. С одной болванки делаю модели для шоу, и для спорта, у них разные профиля.
    .
    если я правильно понимаю, мои ваши як и зеро сделаны на болванках с вырезом под крыло - края отверстия загнуты внутрь, а не обрезаны.

мои ваши як и зеро сделаны на болванках с вырезом под крыло
    Это модели "Петергофского ателье", действительно , при серийном производстве, так технологичнее.

если я правильно понимаю, мои ваши як и зеро сделаны на болванках с вырезом под крыло - края отверстия загнуты внутрь, а не обрезаны.
    У Лёши Миронова болванки "пузатые", т.е. вырез под крыло он "режет по живому", на готовом, так сказать фюзеляже. Мне этот метод не очень нравится - видимо у меня руки кривее, чем у Лёши, и вырезать там, где надо, у меня через раз получается.
    Поэтому я и делаю болванки с готовой выборкой под крыло. Плюс к этому ещё один положительный момент - за счёт "поджатого" брюха на большинство прототипов идут 2-х литровые бутылки. Толще не требуется.

Плюс прочность дополнительная за счёт рёбер

Я просто высказал свои предпочтения как конструктора и пилота, конечно если делать модели на продажу, то чем меньше всякого рода точных работ тем лучше, технологичнее, а если не хочется царапать руки, то покупатель может сам подрезать и зашкурить кромки как ему удобно. Вопрос стоял о склейке частей без формовки одну на другую, не знаю у меня это не вызывает проблем, что с выемкой под крыло, что без, знаю парней которые склеивают части не в нахлест а в стык на полоску из обрезков тех-же деталей.

Негрошрек после отпуска. Отоспался, побрился...

У кого можно приобрести самолет собранный по бутылочной технологии ?

Цитата Сообщение от Ринго Посмотреть сообщение
    У кого можно приобрести самолет собранный по бутылочной технологии ?
    в питере точно были. много
    ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

питерские в ёбурге
    http://uralrc.com/viewtopic.php?f=17&t=2602
    http://uralrc.com/viewtopic.php?f=17&t=2603

ёбург
    http://uralrc.com/viewtopic.php?f=17&t=2604

Вот своял за время дождей, в таком состоянии 63 гр.

Если назовете правильно прототип-значит не зря старался.

А если честно, похоже на ... ?
Название: 2013-09-08 22.06.07.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	54.4 Кб
ID:	839233  
    Последний раз редактировалось Valera311971; 09.09.2013 в 02:09.

...
    Ил-2????

размах масштабный 121 см.??? или приведеный к 850мм?

Бутылочная технология развращает легкостью воспроизведения...
    Як-7Z

подробно
    http://uralrc.com/viewtopic.php?p=27653#p27653

Киль и кабина не дают ошибиться, а вот с обводами фюза ты намудрил.
    За кабиной сверху у него до киля прямая линия, притом практически горизонтальная;
    снизу небольшая кривизна есть, такого резкого перегиба ближе к килю, как у тебя -- уж ну никак нет;
    вообще задняя часть более тонкая должна быть;
    спереди выемка под радиатор не такая большая, в профиль ее почти не видно, но это уже мелочь.
    Главная проблема непохожести: если на ила смотреть в профиль, то его силуэт запоминается как "массивная морда, тощий хвост", посмотри (к примеру http://wp.scn.ru/ru/ww2/a/264/1/5), до кабины и крыла у него фюз и вверх, и вниз больше, чем хвостовая балка. Короче, еще не все потеряно, если обстругаешь хвостовую часть болванки, есть шанс сделать значительно более похоже

Ил-2 узнаваем легко по фонарю и воздухозаборнику. а вот с хвостовой частью что-то действительно не то. Но может это просто провис составных частей до сборки?

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    ... может это просто провис составных частей до сборки?
    или весь фюз лежит неровно- чуть задранна вверх морда

Бутылочная технология развращает легкостью воспроизведения... Як-7Z
    Парни, если речь идет о С-500, то не слишком ли велика скорость, ведь реально уже каски нужны, Вадим Книжников тут выдал, Хенкель 100, батарея 2100, две банки, двигло 2830 КВ3000, винт 160*80мм, снаряженный вес 400г, валит 140 км\ч в течении 8 мин, причем что с лентой что без, скорость почти не меняется, а вес батареи всего 100г, ну и куда мы катимся, АСИС в облегченном варианте, и как на этом в парке, если да-же ограничение в две банки не помогает, на мой взгляд на следующий год надо ограничивать вес батареи грамм до 80.....

... валит 140 км\ч в течении 8 мин, причем что с лентой что без, .....
    как измеряли?

валит 140 км\ч в течении 8 мин
    Господи, да пусть он валит как хочет. Хоть на одних соревнованиях было что-то подобное? Нет. И вряд ли будет. Люди, способные на подобном болиде летать, да еще и успешно рубить, несколько в других дисциплинах выступают.

Ил-2Т приведенный к 850 мм, бытылки заразы бликуют, дособиру и покрашу тогда устроим разбор над ошибками.
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    За кабиной сверху у него до киля прямая линия, притом практически горизонтальная

Не совсем она и горизонтальная)) болван не стругался а собирался из шпангоутов на трубе воизбежнии вот таких вот косяков.

спереди выемка под радиатор не такая большая, в профиль ее почти не видно
    а на радиаторе нет еще одной деталюшечки.

Спасибо Всем за конструктивную критику.))

как измеряли?
    Секундомер, и мерный участок, это самый надежный способ.

Цитата Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
    Хоть на одних соревнованиях было что-то подобное?
    Честно говоря, не и хочется чтобы было...

валит 140 км\ч
    ну электрогонка того же веса под 300 валит, какие проблемы... Для этого америк открывать не надо. Я, конечно, против гонки вооружений в "Союзе", но, реально глядя на вещи, ее и нет там сейчас. Была тенденция весной в Быхове, но ее удалось благополучно переломить. Большинство активных участников (Ямщики и не только) с форматом ВМГ вполне определились и если теперь и будут двигаться, то лишь в сторону меньших, а не больших скоростей -- именно с целью летать в парках, на Яме сейчас места достаточно мало. Так что поводов для тревоги нет, а этот двойной як -- модель, как я понимаю, чисто для прикола. Реальные нынешние скорости, кстати, хорошо видны в том замечательном фильме про "Московское Небо".

Так что поводов для тревоги нет
    Пока да, сравнительные бои Вадиму кроме встреч с планетой ничего не принесли, в Гатчине то-же был приятно удивлен, что почти не от кого не отставал, не смотря на смешную энергетику, но потенциал то в 130г липолей опасный, ладно будет зима будем думать.

... этот двойной як -- модель, как я понимаю, чисто для прикола....
    так и есть

Ил-2Т ...
    почему выбрали именно Ил-2 и именно Т?
    О боевом применении Ил-2Т мне вообще никакой литературы не встречалось. Короче говоря, вопросов этот индекс ╚Т╩ поднимает столько, что впору было засомневаться: ╚А был ли мальчик?╩.
    ЗЫ яб на вашем месте ЛаГГа делал - полфюзеляжа и крыло у вас уже есть

Петь, как говориться все по порядку, хотя порядка никакого, Лавочкина я до ума доведу- не летит гламурный подонок как мне хочется, заказал у Дениса из Петергофа Лавочкина, буду сравнивать что и как. А у Ил-2 уберем индекс))), главное что бы полетел хорошо, хочу попробовать комбинированную схему постройки(бутылка+ сотовый полипропилен) чертежи спитфайра ждут сотовый полипропелен за которым не получается заехать.

Петь если можно на ты.

Бутылочная технология развращает легкостью воспроизведения...
    Як-7Z
    Прикольный гибрид получился.

Вот мой цвилинг с разнотягом на движках:

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    ...

Вот мой цвилинг с разнотягом на движках:...
    глядя на него и появились мысли по Як-7Z

Всем доброго здоровья, ребята, а какой марки пенопласт стоит использовать для изготовления крыльев?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Paul v Посмотреть сообщение
    какой марки пенопласт
    Я для бойцовок в формат Союз-500 использую ПБС-25. Для Исторического боя наверно 15 (мои крылья в районе 75гр, у ИВБ вроде около 40гр), но это надо у "Историков" спрашивать.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    мои крылья в районе 75гр, у ИВБ вроде около 40гр

сомневаюся я насчет 40, у меня с ЕПП плотностью 20 тоже 75-80, но у меня там помимо карбона и обтяжки еще проволока и стропа. Чтобы получить крыло весом 40, туда вообще ничего, кроме пены, добавлять нельзя У питерских весь планер тянет где-то на 130г, обычно это примерно пополам между фюзом и крылом.

Закрытая тема