Постройка бойцовки Бутылочного типа

Денис_из_Петергофа

Прошу пардона, уважаемые коллеги, чувствую непреодолимое желание вмешаться и сказать пару слов по существу наболевшего вопроса. Да, я тоже использую бутылочную технологию, и ни капельки от этого не комплексую. Ещё ни один человек, увидев вживую (или на фото) сделанные мной самолёты, не говорил мне, что это унылое говно.

Да, мне тоже не нравится, как выглядят самолёты Лёши Миронова. Да, упрощённо. Я делаю иначе. Но я делаю для души, т.е. для себя. Миронов – для боя. Там вся эта повышенная копийность на фиг не нужна. Если бы я делал для боя, я делал бы так же, как он. А может и не так же, а поинтереснее, но получалось бы явно подороже.

К чему я это говорю? Всё уже было, Во Вторую Мировую Войну. Тот же Bf109 или FW-190 (надо смотреть правде в глаза) по совокупности качеств (лётные данные, вооружение и т.д.) явно превосходили наши самолёты. Но! На один сделанный Bf109 (или FW-190) наши заводы выпускали 2-3 Яка или Лавочкина. Да, они были сделаны из нестроганных дров, да, фанерную обшивку прибивали гвоздями, и в сравнении с высокотехнологичным цельнометаллическим, добротно сделанным немецким самолётом
они смотрелись как-то… ну, в общем, как то самое унылое говно. Внешне. А результат? Ведь сами немцы признавали, что несмотря на используемые убогие технологии ( по ихним, немецким меркам) и такое же исполнение, русские самолёты если и уступают в чём-то немецким, то не так сильно, как им (немцам) хотелось бы. Плюс подавляющее численное превосходство, которое, как раз и является следствием простоты конструкции (т.е возможность быстро развернуть массовое производство, имея минимум оборудования и используя самые простые и доступные материалы). Да что тут доказывать, лучшее доказательство правильности этого подхода - наша победа над фашистами в 1945-м.

Лёша Миронов интуитивно нащупал очень похожий путь, но его цель (и он её успешно решает) – не наклепать х…ву тучу самолётов, чтобы задавить супостатов числом, а ИСПОЛЬЗУЯ ПРОСТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ДОСТУПНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, добиться снижения цены бойцовки и сделать так, чтобы “входной билет” в небо был по карману для всех желающих. А если учесть живучесть бутылочников, то билет этот не на одну поездку (хряп об землю – и всё), а буквально так: катайся, пока не надоест.

А Вам, Алексей Иванов (salamir2k), если Вы рекомендуете цену в 1200 Рублей, я бы, в свою очередь,
очень настоятельно порекомендовал бы самостоятельно осадить фюзеляж на болване, потом склеить скорлупки, так же самостоятельно вырезать струной крылышко, засадить туда лонжерон, обтянуть крылышко скотчем, в придачу сочинить хвостовое оперение, а потом из этого всего ещё и собрать самолёт. Плюс ещё и покрасить. И всё это за 2…3 часа. Так вот, когда Вы лично потрах------сь с этим 2…3 дня…. Ну, я надеюсь, Вы меня поняли…
Да, я ни слова не говорил про болванку. Её тоже надо делать. Лично у меня на болванку уходит 2 дня. Минимум.

amigaman

Болванка - предмет интимной гигиены. Инструмент на прокат не дается. Извините, без обид.

asw
salamir2k:

2amigaman я бы сделал, дайте только болванку на день.

Вася!
пора открыть прокат болванок
я видел очень классно и красиво сделанные модели из бутылок, загляденье, дело собственно и не в бутылке, просто руки у парня с правильного места росли.настолько красиво и аккуратно было сделано, что аж биться было жалко на них.

amigaman

По поводу ценообразования: хорошо летающие (для своего класса) модельки из EPP (ACES EPA) стоят порядка сотни баксов. При этом, они абсолютно одноразовые.

“Бутылочник” же - не убить.

asw:

Вася!
пора открыть прокат болванок
.

Спасибо Саша за идею. Думаю, что металлические болванки можно было бы… Если кто в состоянии в руках удержать будет:)

asw
Денис_из_Петергофа:

Прошу пардона, уважаемые коллеги, чувствую непреодолимое желание вмешаться и сказать пару слов по существу наболевшего вопроса. Да, я тоже использую бутылочную технологию, и ни капельки от этого не комплексую. Ещё ни один человек, увидев вживую (или на фото) сделанные мной самолёты, не говорил мне, что это унылое говно.

Выглядит, аккуратно, красиво и без Мироновских понтов, если руки произрастают нормально , то и самолетики симпатичные выходят, с этим никто не спорил, такие жалко в бой. Я повторюсь что возмущали даже не сами жуткого вида Мироновские бутылки, не материал из которого они сделаны, а то какими немерянными понтами мироновские ужастики сопровождаются
Денис, Вы явно не из этой тусовки, с Вашими руками надо нормальные полноценные копии для Чемпионата России делать, возьмите меня пилотом, вдруг будете лидером на стенде., а уж с полетом я точно Вас не подведу!😁😁

amigaman

Во! Осенило! А что, если подготовить нормальную инструкцию и делать заготовки для самостоятельной сборки? Т.е. в виде КИТ-набора. Сразу станет ясно, у кого откуда руки растут…

asw
amigaman:

Во! Осенило! А что, если подготовить нормальную инструкцию .

Вася , это ключевое слово, пока нормальных среди ваших конструкций не видно.
Надеемся.

Bf-109

Василий, а если из плотного картона со шпангоутами болванку замутить из тех бумажных выкроек, что лепят стендовые модели, преварительно увеличив их до нужного масштаба. И стругать ничего не надо, и все выступающие места детально воспроизвести. Как думаешь…?

Rozario
amigaman:

Во! Осенило! А что, если подготовить нормальную инструкцию и делать заготовки для самостоятельной сборки? Т.е. в виде КИТ-набора. Сразу станет ясно, у кого откуда руки растут…

Василий! В том что ты хороший бюрократ и демагог, мы никогда не сомневались…😛

Денис_из_Петергофа
asw:

Денис, Вы явно не из этой тусовки, с Вашими руками надо нормальные полноценные копии для Чемпионата России делать, возьмите меня пилотом, вдруг будете лидером на стенде., а уж с полетом я точно Вас не подведу!😁😁

Да, я сам по себе, но Лёше Миронову и Вадиму Книжникову очень благодарен за науку. Вам тоже спасибо за предложение, но полетать я и сам люблю.

Для Bf-109: с картона болванка не покатит - там при осаживании офигенная сила сжатия, как в хороших тисках: это по сути получается этакая гипер-термоусадка.

amigaman
Rozario:

Василий! В том что ты хороший бюрократ и демагог, мы никогда не сомневались…😛

Ромас, а мы не сомневались в том, что ты - настоящий друг. Вот прикинь, ты гадишь, а мы тебя все равно любим!

Чмоки-чмоки:)

Rozario

Василий, у меня один вопрос (задаваемый неоднократно)- почему 99.99999 %моделистов не используют вашу (бутылочную) технологию для постройки самолетов? версию о том что все дебилы , а остальные не знают - отбросим сразу.Следующий вопрос будет о технологичности… По моим подсчетам очень муторно получается…
Зарание спасибо за честный ответ!!!

amigaman

Знаешь, Ромас, вопрос не по адресу:) ты задай его 99.90000 % моделистов, раз ты так категоричен…

asw
amigaman:

Знаешь, Ромас, вопрос не по адресу:) ты задай его 99.90000 % моделистов, раз ты так категоричен…

Я уже отвечал.

Rozario
amigaman:

Знаешь, Ромас, вопрос не по адресу:) ты задай его 99.90000 % моделистов, раз ты так категоричен…

Василий, а зачем…? Самолеты летят, технологии отработаны, пилоты довольны…
Зачем летать на том, что не отвечает требованиям асес…😛 Докажи мне что я дурак.

amigaman

Ромас, зачем? Я могу прямо сказать, ты - не дурак. И что?

В этой ветке дураков нет.

Rozario

Василий, ты о людях подумай… Как то быстро … а шоу?

amigaman
asw:

Я уже отвечал.

Ура! Саша представляет собой основную массу моделистов и составляет 99.99999 % от их числа!

Славься, Александр
В суть вещей глядЯ,
Взором окунаясь
Куда не попадЯ.

Ты - мудрость жизни этой,
Ты нам - во век урок,
Ты - кладезь знаний лета,
А нам все не в домек!

Случайный ли прохожий,
Аль профи, иль бульдог,
Они все знают точно,
Что Саша - полубог.

Он взором окрыляет души
Он смотрит всем во след
Испепеляя души,
Мосты сжигая все.

И кажется, что нету
Уже пути назад,
Но вот явился Саша,
И тут сказал “Все в сад”!

Конечно, Саша - умный,
Его мы любим тоже,
Как любим мы себя,
Нам он души дороже,
Но меру все же - знай!

Иначе будем строже:)

Rozario:

Василий, ты о людях подумай… Как то быстро … а шоу?

А шоу - маст го он! Всех ждем в середине сентября на очередной этап исторического воздушного боя! Подробнее - за месяц до мероприятия.

asw

Вася, а руками у тебя так красиво не получается! Вася, пожалуйста, ничего не трогай кроме клавиатуры!Давай еще виршей!

amigaman

Не судите меня строго:
Мои руки, лицо, и глаза…
От того ли несносные байки из склепа
Порождаются раз от разА?

Субъективны причины личины,
Под которой скрывается весь
Во плоти и угрюмый, влечимый
Жаждой вытравить изо всех спесь.

И этот спесивый ребенок
Еще наиграется вдоволь, устанет,
Приляжет, уснет и… смотри:
Уж и улыбка в лице, и веселость,
И мысли глубокие - в тень.
Он будет, он есть, он - есть день.

А ночью мы снова сольемся
В враждебной тусовке “дизайна”,
Потом, мы при встрече “нажремся”
Всю эту чушь вспоминая.

Экспромт:)

Саша, тебя сейчас за оверквотинг забанят:(

asw

Вася, не надо бойцовок, тебе надо к поэтам в тосовку, тут суровые прозаики.