Постройка бойцовки Бутылочного типа

asw
rcred:

Александр,тут Вы не в курсе,и ваша ссылка немного про другую технологию.Дело в том,что настройка оборудования для производства одного вида бутылок,штука сложная трудоемкая,и занимает от недели до двух,окупается енто только через 100000 штук изделий,понятно что модели в таком колличестве никому не нужны.Необходимо другое,не существующее пока оборудование,с более гибкими возможностями.

Даже производители носиков планеров из ПЭТ и те не в курсе.Они и не мечтают продать сто тысяч штук этих игрушек. В убыток бедолаги работают.😁😁
Давайте тогда определимся в терминологии, бутылочной будем называть классическую стандартную технологию производства ПЭТ бутылок для напитков, она же для носиков маленьких планеров, а термоусадку б.у.-шных ПЭТ бутылок на топором выстроганную болванку нужно назвать как-то по другому. Приличных вариантов названия вашей технологии я подобрать не могу, дуже жуткая у Вас выходит продукция.Извините.

Денис_из_Петергофа
asw:

…на топором выстроганную болванку…

…а потом ещё рубаночком, затем рашпилем, потом напильничком помельче, и наждачечкой (сперва крупной, под конец мелкой). Стандартный набор инструментов для работы с деревом…
Кстати, очень похожими инструментами пользовался, видимо, и Антонио Страдивари - ведь он как-никак тоже с деревом работал… (ну, это тот самый, который для реальных пацанов барабаны делал, а для всех остальных - скрипки). Около полутора тысяч скрипочек, между прочим, за свою жизнь сподобился сделать. Сколько людей его и сейчас добрым словом поминают. А ведь топора тоже, видать особо не чурался, когда из полешков заготовочки на свои скрипки строгал… 😉

111

а сколько барабанов для “реальных пацанов”?😊
статистика есть?
а у “реальных пацанов барабаны” своего производства есть, или только покупные?

Денис_из_Петергофа

Да помер он давно, Страдивари тот, уже и не спросить, вот только скрипочки после себя и оставил…
Барабанов, видимо считанные единицы были, ващще раритет, ни за какие деньги не достать.

asw
Денис_из_Петергофа:

Да помер он давно, Страдивари тот, уже и не спросить, вот только скрипочки после себя и оставил…
Барабанов, видимо считанные единицы были, ващще раритет, ни за какие деньги не достать.

Базара нет, топором можно чудеса творить,от рук зависит, а еще в Русском Языке есть понятие “топорная работа”, это как раз данный случай, ну да и ради Бога, но ситуация усугубляется тем что мастер себя мнит Страдивари, хотя ему и до Папы Карло очень далеко.

amigaman

Саша, не суди - да не судим будешь (С)

Сам не сделал нифига ни одной бойцовки, а советов и критики (неконструктивной) тьма. Дилетант ты:)

111

+1
действительно, откровенно задолбал.😃
из трех страниц только первые 8 постов несут хоть какую-то инфу, все остальное - тема для курилки.😃
админы ау, пора наверно “по контрольному выстрелу за левое ухо.”😇

asw
amigaman:

Саша, не суди - да не судим будешь (С)

Сам не сделал нифига ни одной бойцовки, а советов и критики (неконструктивной) тьма. Дилетант ты:)

Опустим мое темное самолетостроительное прошлое, чтобы опять не говорили что я понтуюсь.
В бойцовках я потребитель, мнение потребителей производителям важно?
Даже Страдивари своих скрипачей слушал.
Как потребитель современной модельной продукции я тоже дилетант?

Rozario
111:

+1
действительно, откровенно задолбал.😃
из трех страниц только первые 8 постов несут хоть какую-то инфу, все остальное - тема для курилки.😃
админы ау, пора наверно “по контрольному выстрелу за левое ухо.”😇

Александр! Никакой полезной информации Вам тут не будет! стреляйте хоть очередями😁 Паркфлаер он и в Африке паркфлаер - это за бой…
И когда размениваешь четвертый или пятый десяток - строить и делать надо, что бы ,хотя бы, себя уважать в глазах соперников.

Gagauz

А вот, поддерживаю начинания “бутылочных творцов” из С-Петербурга 😛 Надеюсь прогрессируют, и нынешние модели отличаются от первых образцов по качеству и внешнему виду. Очень жаль, что такое изделие не выходит за пределы Блокадного. Ждем в гости! С полевым или около- жильем поможем. А когда речь заходит о преймуществах и др. качествах моделей - всегда хочется увидеть ЭТО в воздухе!
Ребята, Г-н Василюк, Ромас, бросьте гнобить энтузиастов! Ну не вам одним смешна пропаганда заочных изделий. В небе всем места хватит. До встречи в воздухе!

Marko

Вот и Я говорю, что бы не было стыдно за бесцельно отнятое время… По всем темам прошёлся, один срач, ей Богу… Когда “оне” самолёты строят, когда летают…? Откуда умные фразы беруть…

Bf-109

Вчера ради интереса провёл эксперимент, в результате которого выяснилось: На картонную секцию фюзеляжа со шпангоутами (болванку) бутылка мягко опускается что снег на землю, никакой офигенной силы сжатия, тисков и гипер-термоусадки. Скажу больше - я передержал бутылку в одном месте и она расплавилась, остальная часть ровненько легла, приняв форму детали. Секция ничуть не повредилась.

rcred

Интересно,честно говоря не пробовал,усилие действительно очень большое,технологические щели на болванке сжимает круче чем тисками.А что за картон такой.

rcred

На самом деле в бутылочной технологии,еще куча вариантов для творчества,дерзайте пробуйте,очень интересно что получиться, я готов помочь чем могу, если кто еще не знает мой т.89119175206,звоните приезжайте все покажу и расскажу,если кто может снять весь процесс на видео и разместить в инете,думаю многие вопросы отпадут.

Bf-109
rcred:

Интересно,честно говоря не пробовал,усилие действительно очень большое,технологические щели на болванке сжимает круче чем тисками.А что за картон такой.

Каотонка толстая - от коробки из под обуви…

Денис_из_Петергофа

Роман, фото в студию. Пожалуйста. Очень хочется посмотреть. Чтобы поверить - хочется увидеть.

Bf-109
Денис_из_Петергофа:

Роман, фото в студию. Пожалуйста. Очень хочется посмотреть. Чтобы поверить - хочется увидеть.

Пробовал на одной секции, сейчас леплю фюзеляж из них, пока фото бутылки нет. Экспериментальный образец я запорол-перегрел…как сделаю-выложу.

vb78

Чтобы картонка точно выдержала, можно попробовать заполнить её монтажной пеной или гипсом, или чем-то ещё более подходящим. Вопрос в том, как из картона красиво делать скругления на морде, кабине, и других таких местах.

salamir2k

да не нужен никакой картон, берете обычный пластилин. лепити из него что хотите получить, кладете в морозилку часа на 2-3, потом обматываете фольгой. и формуете себе на здоровье.

Денис_из_Петергофа
salamir2k:

да не нужен никакой картон, берете обычный пластилин. лепити из него что хотите получить, кладете в морозилку часа на 2-3, потом обматываете фольгой. и формуете себе на здоровье.

А как это эскимо с насаженной бутылкой над газовой плитой держать? Прошу пардона, может я упустил что-то важное… Мы, эта… ещё про бутылочную технологию говорим? 😃

ukkr

Гы, может он теплофеном строительным на неё лежачую дует, а не над плитой держит?