Постройка бойцовки Бутылочного типа

ahern

Пятнашку ДВС максимум , если больше , то расколбасит всю морду.

Rozario

Если покопаться в аналах - то звучала фраза про “фору” с 30000 об.мин - но свидетелей акромя конструкторов не было - но надо верить в лучшее…😁
При малом весе с такими оборотами - это круто…

asw
Rozario:

Если покопаться в аналах - то звучала фраза про “фору” с 30000 об.мин - но свидетелей акромя конструкторов не было - но надо верить в лучшее…😁
При малом весе с такими оборотами - это круто…

там в … “анналах” дофига чего можно найти, и про то как две пожеваные полимерки могут порвать ДВС аки тузик грелку, про то как в свою натренированную голову конструктор запроста попасть моделью может, про сказочные гонорары от выступлений “бутылок” в ночных клубах…россказни про скорости неслыханные…, а легендарные теплоимпеллеры?? Эх какие были времена, какие люди!

amigaman

Предыдущий Фоккер нашел нового хозяина. Пришлось собрать себе еще одного. В этот раз с “улучшенной” копийностью. Декалей пока нет.

Заодно снарядил Мустанг (опытный образец производства Дениса).

Вот три красавца.

Кобра и Мустанг очень похожи по полету. Вертлявые. Радиусы выше всяческих похвал. Петли короткие. Резкие виражи и затянутые на полную ручку друг от друга почти не отличаются.

Фоккер летит иначе. Скорость по прямой у него больше, радиусы петли на полную ручку больше, чем у Мустанга и Кобры, но на резких эволюциях он имеет преимущество в радиусах и в скорости. Гонять же его на полную ручку и стоять на нем в петле бессмысленно.

Все три самолета настроены так, чтобы вываливаться начинали после третьей петли.

amigaman

Стараемся:)

По развесовке и начинке:

Кобра: 444 грамма, 2 банки 1300 мач гиперион г3, 25 амперный регуль от кастла, 2217 турниджи 1050 оборотов на вольт, винт 9 на 9.

Мустанг: 498 грамм, 2 банки 1300 мач гиперион г3, 40 амперный регуль от китайцев (пропатченный ХайМодел), 2217 турниджи 1200 оборотов на вольт (перемотанный), винт 9 на 7.5 (9 на 9).

Фоккер: 450 грамм, 2 банки 1300 мач гиперион г3, 18 амперный регуль от дуалскай, 2830 дуалскай 1180 оборотов на вольт, винт 9 на 7.5 (9 на 9)

rcred
Bf-109:

Алексей, это ташка под ДВС на фотке?

Данная конструкция опробована многократно,ведь электричество(Б\К и полимерки) появилось лет 5 назад,до этого только ДВС.По поводу Форы, в ноябре 2004 г. в Тушино,Антон Терехов занял на этом Мессере второе место,в пробных стартах на полукопиях, до этого я дважды воевал на этом в этапах опен класса.Т.ч. и опыта и свидетелей достаточно.Некая жесткость нужна только при запуске стартером, а вышедший на режим движек дает столь высокую частоту вибрации,что эластичность бутылочника её полностью гасит,хоть 61 движек ставь,правда максимум что я пробовал,это Радуга-7 на ИЛ-2,а это вибростенд конкретный, и ничего летить.

amigaman:

Предыдущий Фоккер нашел нового хозяина. Пришлось собрать себе еще одного. В этот раз с “улучшенной” копийностью. Декалей пока нет.

Присудствовал при облете,красавцы…,и летят отлично,а вот в бой на этом идти жалко.Василий меня окончательно убедил,что стоит заморачиваться на копийность, вот сижу,держу в руках болванку Фоккера,и модельку 1/72,думаю как реализовать расшивку которая не будет страдать при таранах.

amigaman
rcred:

Присудствовал при облете,красавцы…,и летят отлично,а вот в бой на этом идти жалко

Да, действительно жалко. Вот, сижу, думаю, оставить в качестве демо-модели?

asw
amigaman:

Да, действительно жалко. Вот, сижу, думаю, оставить в качестве демо-модели?

Моя оголтелая критика таки подействовала, самолеты наконец стали посимпатичнее и уже не такие страшные. Еще немножко и ваши старые бутылочники вам самим станет противно брать в руки. Поверьте, что со временем откажетесь и от пищевых отходов в пользу нормальных строительных материалов.

rcred
asw:

Поверьте, что со временем откажетесь и от пищевых отходов в пользу нормальных строительных материалов.

Ага…,кирпич и цемент…Не дождётесь!

amigaman:

Да, действительно жалко. Вот, сижу, думаю, оставить в качестве демо-модели?

В смысли для шоу? Тут есть одно но,эти модели слишком тяжелые,да и движки слишком оборотистые,а на шоу главное безопасность зрителей,за частую летать приходится прямо над головами.
Посмотрел я на болванку сто девяностого,да на капот МиГа после года боев, и да ну её нафиг эту бутафорию.

Bf-109

Василий, а чего опять то низ у фокера голубой - он светло-серый должен быть…

amigaman

Роман, голубой в небе лучше читается:) я ж не копию строил, в конце концов.

Кстати, в наборах производителей (например Гиперион) низ тоже голубоватый сделан. Не такой яркий как у меня, но тем не менее голубой…

Так красивее

rcred

Тупо следовать копийности, это слишком консервативно. При постройке летающей копии есть допустимые отклонения, и опытный копиист на всех мелких деталях делает его максимально в плюс,для того чтоб они были лучше подчеркнуты.То-же самое с окраской,темно серый делают ближе к черному, светло серый ближе к белому,ну конечно в пределах разумного,чтоб выглядело копийно,но по выразительней.Это все так называемый эффект зрителя,который работает на подсознание судей.Голубой низ Фоккера,это не копийно,но логично и красиво для зрителей, и грех нам этим не воспользоваться.

Bf-109

Мужики,делайте че хотите,мне надоело с вами спорить…

amigaman

Рома, да мы то делаем. Ты то когда своего мессера соберешь? Никто тебе не мешает сделать его полностью копийным, с правильной расцветкой. И тогда ты поймешь, почему у меня на Фоккере голубой низ:)

Bf-109

Василий,я тут буквально перед соревнованиями переехал в новое жилье-все свободное время уходит на капитальный ремонт-я ж говорю:с делами надо разгрести,а там и займусь вплотую…

amigaman

Давай, если чем помочь нужно - обращайся. Крылья там нарезать, вопросы по усаживанию на болванке фюзеляжа - подсобим если что.

rcred

Вчера тренировал Пашку заводить ДВС на балконе.В результате пришли к выводу что на Битве за Москву придется летать на электричестве,за две недели его на ДВСы не натаскать,может оно и к лучшему…

Zorba
rcred:

Вчера тренировал Пашку заводить ДВС на балконе…

😃
…Садист…хотя, если дом собственный…всё равно странно…

asw
Zorba:

😃
…Садист…хотя, если дом собственный…всё равно странно…

да ладно ,написано ж шо тренировал, а как известно пока плавать и прыгать не научатся к воде и парашютам стажеров не подпускают…как я понял все равно ж не завелося, раз на электрику вернуться решили…

rcred

Хоббийные движки не так уж шумят,тем более тренировка запуска, это запустил-заглушил.На лицо явное нежелание сына осваивать данную технику,сам говорит на этом летай…