Постройка бойцовки Бутылочного типа

Денис_из_Петергофа

С хвостом хорошо, без хвоста плохо. А если серьёзно, то просто крест-накрест вклеил на момент стабилизатор из потолочки в киль из гофропластика. Пока держится…

Bf-109

Мужики, научите хвостовое оперение делать. Что-то лажа какая-то. Сделал из потолочки, обтянул скотчем, прогладил - ну не нравится мне как оно выглядит, реально шляпа получается:(

avtandil

Роман вы для моделизма не потерянный человек если не нравиться, НО нельзя из Г***на конфетку сделать.
По форме может и будет но не по содержанию.😁

Андрей_Зазулин

Попробуйте 2 мм коропласт . А для усиления - пару пруточков карбона вовнутрь . Если протереть 800-й наждачкой , прекрасно красится и клеится “ухупором”.

Bf-109
Андрей_Зазулин:

Попробуйте 2 мм коропласт

Он так и называется: “коропласт”? Я в строительном чуть не поселился уже, но вот коропласта к сожалению не видел. Нечто похожее - ПВХ панели толщиной 10 мм есть, но это не то…Ладно посмотрим как с этим полетит экспериментальный образец, а в следующем проэкте уже учту все просчёты.

avtandil:

НО нельзя из Г***на конфетку сделать

Извольте, от чего же? Из потолочки тоже неплохие модели строят. Просто не получается у меня скотчем обтягивать. Я обернул вокруг детали, может нужно просто полоски сверху наклеить и прогладить, а лишний, выступающий за края скотч просто обрезать?

rcred
Bf-109:

может нужно просто полоски сверху наклеить и прогладить, а лишний, выступающий за края скотч просто обрезать?

Конечно…, оклейка скотчем требует то-же некоторых навыков, но это не сложно.Хвосты из “коропласта”( ячеистый полипропелен), безумно тяжелые, смысл в них если только ехать воевать в АСИС, на мессере можно сделать из этого киль, а горизонтальное из потолочки.

Bf-109
rcred:

Конечно…, оклейка скотчем требует то-же некоторых навыков,

А торец не оклеивается? Я всё из потолочки сделал.

rcred

Рома, абсолютно идеально скотчем оклеить не получится, не тот материал, т.к.придется делать перехлест, за то легкий, дает хорошую живучесть.

Андрей_Зазулин

[quote=rcred;2380198]Хвосты из “коропласта”( ячеистый полипропелен), безумно тяжелые[/quote Я такого числительного не знаю , поэтому пошел и взвесил . Стабилизатор Ки-61 , вместе со стальной П-образной вставкой , покрашенный и готовый к установке весит 16 грамм.А по площади он прилично больше , чем у “Ме-109” . Киль "Стадиумной " бойцовки с наклеенной липучкой крепления и готовый к установке весит 9 грамм … В любом поисковике забиваете “Сотовый полипропилен” - и внимательно смотрите удельный вес по толщине . Удачи !

Денис_из_Петергофа
Bf-109:

Он так и называется: “коропласт”? Я в строительном чуть не поселился уже, но вот коропласта к сожалению не видел.

Роман, всё просто: продаётся он в Максидоме. По крайней мере в том, что на Ленинском проспекте, есть всегда, рядом с пенопластом. Называется он у них полипропилен, всех цветов, стоит 275…290р за лист. Лист 1х1,5м. Есть толщиной 3мм, есть потолще, 5мм, тот подороже. Удельная вес (3мм) около 8,5…9г на дм. квадратный. Когда покупаю, режу ножиком пополам - после этого транспортировать гораздо удобнее.

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

толщиной 3мм

Для легких , “салфеточного типа” бойцовочек все-таки предпочтительнее 2-миллиметровый.

rcred

Ну вот к примеру два хвоста от ЯКа, потолочный правда не доделанный, но тем не менее…

В любом случае потолочный в два раза легче, и в историческом бою живучисти более чем достаточно.

vb78

Парни, в Питере 2мм коропласт кто-нибудь видел? Тот, что в Максидоме и в других обычных местах, похоже на самом деле даже толще, 3.5мм. 2мм нам бы очень подошёл.

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Для легких , “салфеточного типа” бойцовочек все-таки предпочтительнее 2-миллиметровый.

Да я бы и рад был его купить, но не видел такого…

asw
Денис_из_Петергофа:

Да я бы и рад был его купить, но не видел такого…

Нужны не строительные магазины, а конторы торгующие материалами для производства рекламы.
В Москве это Гельветика или ВМТ например.В Питере тоже такие фирмы есть, и Гельветика небось тоже присутствует.
Допустим вот:
www.plasticsouz.ru/polipropilen1.htm

rcred

Да не проблема найти 2мм, только за ним нужно куда-то ехать, а потолочка в соседнем магазине, да и легче она как не крути вдвое , к тому-же Рома делает хвост обьемным, и тут полипропилен вообще не подходит.

Тут есть еще один важный момент, мы в Питере развиваем исторический бой, никакого АСИСа здесь больше не будет, если конечно они там не возьмутся за голову, что маловероятно, по этому для нас очень важна безопасность, все проводится в парке при большом стечении зрителей.

Bf-109

Сегодня закончил покраску фюза. Для фестиваля копий конечно не прокатит😁, но для исторического вполне…результатом покраски доволен. Схема взята копийная, но краски конечно мало похожи (что было в магазине). По левому борту герб подразделения, которым командовал Хартман, ну а шеврон командира говорит о том, что самолёт принадлежит видимо знаменитому асу:)
В связи с делами, прерываю постройку крыла на неделю…

EЖ

Красиво. Тока если уж это самолет “Белокурого рыцаря” то уж и Карайю рисуйте на борту;) И Черный тюльпан на носу;)

moldavan

“…никакого АСИСа здесь больше не будет,”
Очень рад за питерцев-взялись за голову…😵😮:)

Bf-109
:

Карайю рисуйте на борту И Черный тюльпан на носу

Когда копию буду делать всё учту. Не на всех же его самолётах эти эмблемы рисовались. А та схема, что я привёл была стандартом для подразделения, а там пилоты уже сами малевали чего хотели.

Алексей, Денис, как вы крыло делаете - цельным или из двух консолей? И где можно тонкого текстолита для лонжерона достать?
Да уж! Ну и упарился же я с этим самолем! Материал и трудозатраты никак не тянут на 2 - 2,5 т.р., минимум на 7 - 8😵

Bf-109

Эх так и подмывает меня тюльпан с сердечными делами нарисовать. Как думаете нарисовать?😁 Но там модификация самолёта другая была, да и схема окраски тоже. А с другой стороны можно группу другую нанести. Начну дорисовывать - испорчу чего-нибудь как это обычно бывает.