Постройка бойцовки Бутылочного типа

asw
lainer:
  1. То что механиком в Виталичу , эт хорошо и про это я прочел . Еще раз говорю - дело не в этом .
    .
Андрей_Зазулин:

Лёша , а хочешь я построю пару самолетов по правилам твоего “Исторического боя” , один Ме-109Е , другой ЛаГГ-3 , мы с Василюком приедем к вам с Лукашовым и слетаем 5 боев по вашим правилам ? Хочешь- один на один . Ставки - прежние . 200 баков за бой . Только проигравшие торжественно клянутся на этом форуме больше ничего не писать . Никогда . Ни при каких обстоятельствах . Судья , разумеется - Валерий Брониславович Пахомов , Ланцову и Черноусову я тоже полностью доверяю . Как ???

Не механиком , а пилотом.Товрищъ Невзоров, читайте пожалуйста внимательно и не перевирайте смысл.
Повторяю, что после заносчивых и кичливых Лешиных заявлений,
Зазулин предлагал приехать в монастырь к бутылочникам и воевать по их правилам
( для тех кто в танке напоминаю что по истерическим правилам задумано воевать 2х2)
Лукашов и Миронов отказались , спрятавшись за спинами малолетних бойцов.

rcred:

Вам отказано…, для начала приезжайте на старты, поучитесь у наших опытных пилотов, Андрюшки Кравченко, Пашки Миронова, Ванечки Капистко, а потом уже кидайте понты отцам основателям…

вот и все, тема зашла в тупик

Bf-109

Не тема, а субтема. Название темы: “Постройка бойцовки…”, а не “Развод демагогии”.

asw
Bf-109:

Не тема, а субтема. Название темы: “Постройка бойцовки…”, а не “Развод демагогии”.

Роман, а Ваша модель соответствует “историческим” правилам?

tvic

без бутылки(хорошей водки) ни одна модель не могет соответствовать истерическим правилам

asw:

Товрищъ Невзоров, читайте пожалуйста внимательно и не перевирайте смысл.

его фамилия обязывает…😁😁😁😁

Bf-109
asw:

Роман, а Ваша модель соответствует “историческим” правилам?

В правила укладывается,но доработок под желательные летные характеристики требует. К чему вопрос? Вы и так знаете о недостатках моей модели, я их ни от кого не утаивал.

asw
Bf-109:

В правила укладывается,но доработок под желательные летные характеристики требует. К чему вопрос? Вы и так знаете о недостатках моей модели, я их ни от кого не утаивал.

Интересуюсь просто.Без тайных умыслов. А что за ВМГ поставили?

rcred

Опустим демагогию местных тролей, пока для исторического боя более удачного решения чем бутылочники нет, да и для АСИСа я думаю то-же, просто нам эта тема не интересна. Исторический бой это спорт единомышленников, развивать его в Москве силами Ямщиков, это пораждать бесконечный срачь , нужны другие люди для этого. Всякие вызовы со стороны оппонентов, не имеют никакого практического смысла для развития класса, и по тому нам это смешно и не интересно. Правила исторического боя регулярно меняются, пробуем разные варианты, и то что всем нравится оставляем навсегда.

EЖ
rcred:

Правила исторического боя регулярно меняются, пробуем разные варианты, и то что всем нравится оставляем навсегда.

Как только оппоненты будут подтягиваться к уровню зачинателей класса, правила тут же будут меняться…😃

rcred
Bf-109:

В правила укладывается,но доработок под желательные летные характеристики требует. К чему вопрос? Вы и так знаете о недостатках моей модели, я их ни от кого не утаивал.

Рома, если честно, то мне было бы жалко такого красавца под топор войны.

asw
rcred:

Всякие вызовы со стороны оппонентов, не имеют никакого практического смысла для развития класса, и по тому нам это смешно и не интересно.

Это истинная правда, если согласиться воевать с нормальными моделями тут же станет понятно что же на самом деле представляют собой восхваляемые модели, безусловно это может поставить крест на распространении бутылочных тенденций… Итак не очень-то стройный рекламный миф о волшебных свойствах бутылочных моделей может совсем рухнуть.

rcred
:

Как только оппоненты будут подтягиваться к уровню зачинателей класса, правила тут же будут меняться…

Леша, дело не в уровне, а в отсутствии у нас демократии, ибо там где она есть начинается бардак.Мы меняем только то что считаем нужным, смотрим что получатся, и после принимаем решение. В любом случае решение принимают два человека, а не голосование пилотов. Думаешь по поводу трех банок вопросов не возникало? Но видимо наши парни лучше понимают наши требования. Если поступают реально интересные предложения, то конечно обязательно по пробуем, но если окажется заведомо ерунда то извините.

asw:

если согласиться воевать с нормальными моделями тут же станет понятно

Дык никто не запрещает приехать и участвовать в стартах, ближайшие 27 Марта.

asw

ехать в Питер заради участия в дворовых веселых стартах с мухлеватым главным судьей, да еще и модели со странными ограничениями под это дело строить??
Вам предлагалась серьезная пацанская заруба и не на интерес, Зазулин согласился даже с истерическими правилами, только просил честных судей…

EЖ
rcred:

Думаешь по поводу трех банок вопросов не возникало?

А чего сложного в ограничении на три банки?

J_MoToR
:

А чего сложного в ограничении на три банки?

не, а почему не 4,5,6?
А почему вес до 500?
А зачем копийность?
Про другие бойцовые классы вообще жестко - какие-то амперы считают, до винтов доколебываются, масштаб жестко контролируют!
Про идиотские ограничения в авто F1 - просто промолчу…
Ф сад их!

Еще б весь срач и историческую ветку вынести к едреней фене… и была б замечательная тема про технологию.

rcred
asw:

с мухлеватым главным судьей

Ну вот, не за что обидели Антона Терехова

asw
rcred:

Ну вот, не за что обидели Антона Терехова

Пардон, имелся ввиду Вася и ваша с ним страсть подрисовывать свои результаты.

rcred
:

А чего сложного в ограничении на три банки?

Это просто лишний, абсолютно не нужный пункт правил. На двух банках все прекрасно летает

asw:

Пардон, имелся ввиду Вася и ваша с ним страсть подрисовывать свои результаты.

В приличном обществе, за такую бездоказательную лож морду бьют…

EЖ
rcred:

Это просто лишний, абсолютно не нужный пункт правил. На двух банках все прекрасно летает

Вот тут, Алексей, Вы не правы. Ибо 3-х баночный акк дает туже мощность на меньшем токе. Значит все будет жить дольше. А ограничить вес акка 80-85 граммами, например, и все, и 2 банки 1300 и 3 банки 850 попадают под такое ограничение. Просто, я так понимаю, все было построено четко под себя… Все понятно.

asw
J_MoToR:

не, а почему не 4,5,6?

если Вы хоть немного знаете модельную мат.часть, то Вам известно, что регуляторов отдельно на две банки не бывает, есть на 2-3, а те что больше,на 4-6 и выше это уже матчасть другого класса и цены. Т.е. все рабочекрестьянские регуляторы , батарейки и моторы рассчитаны на 2-3 банки… Вот три банки бутылочники отрезают, т.е. половину тех кто уже имеет модели и не желает тратиться на странную переделку…
Допустим хотим иметь на парфлаере мотор ВМГ 150ватт ( что совсем не много) ,для двух банок нам нужен рег 25Ампер, для трех банок достаточно будет и 15амперного. в В чем сложность?

:

Вот тут, Алексей, Вы не правы. Ибо 3-х баночный акк дает туже мощность на меньшем токе. Значит все будет жить дольше.

Именно по этой причине 3-банки самый демократичный размер ВМГ, а вовсе не 2 баночная извращенная система.

J_MoToR
:

Просто, я так понимаю, все было построено четко под себя… Все понятно.

Приведите пример другого класса, в котором первоначальные правила писались по другому?

Есть технология, не столь важно какая, под нее модель, под модель правила… все остальные - или присоеденяются или проходят мимо…

В данной конкретной ветке - рассматривается технология! А не конкретное применение данной технологии к конкретным правилам и уж тем более не один из вариантов правил, который кому-то не нравится.

Если я не прав - укажите, плиз, в чем именно.

asw:

если Вы хоть немного знаете модельную мат.часть, то Вам известно, что регуляторов отдельно на две банки не бывает, есть на 2-3, а те что больше,на 4-6 и выше это уже матчасть другого класса и цены. Т.е. все рабочекрестьянские регуляторы , батарейки и моторы рассчитаны на 2-3 банки…

чем не рабоче-крестьянские модели:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
привести примеры недорогих двигателей и акков под 2 или 4 банки (конкретно не 3)
может, еще в чем меня стоит обвинить?
Например, что указываю Великим Мэтрам на предвзятость?

rcred
asw:

Допустим хотим иметь на парфлаере мотор ВМГ 150ватт ( что совсем не много) ,для двух банок нам нужен рег 25Ампер, для трех банок достаточно будет и 15амперного.

Вот типичный пример непонимания закона Ома, и незнания матчасти. Для того чтобы получить 150Вт на трех банках нужен как минимум 40 амперный регуль, иначе тепловые потери на транзисторах превратят эти Ватты в обогев воздуха.Видимо по этому только я летаю на 150 Вт в АСИСе на трех банках, не отставая от ДВСок.