Постройка бойцовки Бутылочного типа

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

А как быть с такими аспектами историзма, как то, что мессеры и фоки были цельнометаллические, а лавки цельнодеревянные, что соотношение мощностей моторов всю войну было примерно 1.5:1 в пользу немцев, что на наших не было нормальной автоматики и авионики всю войну и радио полвойны?

Да, это правда. И те, кто тогда защищал небо Родины, об этом знали не хуже нас. Думаю, даже намного лучше. И шли в бой. Зачастую на латанных/перелатанных самолётах. Вот характерный снимок:
waralbum.ru/24408/
обратите внимание на помятый борт. Думаю, что на такую фигню никто и внимания тогда не обращал. И я не думаю, что увидев подобное замятие на модели, ветеран будет сильно негодовать. Думаю, отнесётся с пониманием.

Van_Der_Graaf:

И с такими, что у наших было численное превосходство вплоть до десятикратного, у немцев было несколько сотен асов с личным счетом 100+, а у нас ни одного, а войну выиграли наши?

А вот насчёт этого Вам сюда:
lib.rus.ec/b/155492
и сюда желательно:
www.airpages.ru/dc/ivonin_1.shtml

rcred
lunatik:

жёванная пуля от СВД(неотбалансированная, покоцанная

Кто-же её так…, бедную…

Bf-109
lunatik:

Когда Игорь Берекет выкладывает, фото своего Ила-отформованного в плоть до клёпок, точной расшивки

А смысл? Клёпки и расшивка для боя? Игорь пусть в фестивале копий с таким самолётом выступает. Только после попадания той самой пресловутой пули кто-то продолжает бой, а кто-то в щепки разлетается и расшивка вся летит, и клёпки, и всё остальное. Для боя достаточно сделать живучую конструкцию, основные копийные элементы (имитация патрубков, воздухозаборники, выступы, углубления) и копийная окраска - всё! Те кто видел мой мессер - не дадут соврать - в воздухе он выглядит как настоящий.

Облетал сегодня самоль с новым крылом и другим профилем, также сделал подкосы на стабильник из миллиметровой стальной проволки. Спешу поделиться радостью - самолёт полетел и полетел как надо, стал очень послушным, петли и виражи стали малого радиуса, сваливания и штопоры исчезли! Мужики, спасибо тем, кто советовал укрепить стабильник и отдельное спасибо Василию и Алексею за профиль крыла - реально помогло, самолёт не узнать! Испытания считаю проведёнными успешно, можно запускать в серию.

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Да, это правда. И те, кто тогда защищал небо Родины, об этом знали не хуже нас. Думаю, даже намного лучше. И шли в бой.

Ну так а суть-то какова? Никто ж не против того, чтобы чтить подвиги тех, кто… и так далее, вопрос в чем – мы историзм будем использовать по принципу “…что дышло, куда поворотил, туда и вышло”, приплетая его там и так, как нам удобно, а когда нет – прикрываться пафосом? Или пойдем до конца? Во втором варианте, повторюсь, это заведет совсем не туда, куда бы хотелось фантазерам…

Денис_из_Петергофа:

А вот насчёт этого Вам сюда:

Денис… Я не столь маститый моделист, как Вы, и не такой опытный пилот, как… ну, неважно – я это к тому, что в отличие от моделизма, в этих темах я разбираюсь получше, и наспорился на них до блевотины и драки еще лет пять тому. Не очень хочется заниматься этим вновь, но если очень попросите – извольте, заведите ветку (или в личке). Так вот, Мухин – это пустобрёх самого низкого пошиба, типа сами-знаете-кого в этих ветках, ссылаться на него – показывать свою, мягко говоря, некомпетентность в вопросе. Вы еще Евграфыча (светлая память, впрочем) приплетите. Но лучше хотя бы для начала Исаева (10 мифов) прочтите…

Cocos

Роман. Ваша серия для боя или для себя, повоевать в бутылочном классе?
Может быть подкосы на стаб повлияли на результат?
Может быть Вы освоились с самолетом?
Вопросы есть, Главное что вам понравилось, как летит ваша модель.

А это главная Ваша фраза (Те кто видел мой мессер - не дадут соврать - в воздухе он выглядит как настоящий) в отличие от “бутылок” законодателей истер… боя.

Хотелось бы увидеть Вас в ACES.

Про Игоря. Вы же очень хотели, что бы Ваш Мессер выглядел как настоящий? …

И извините Меня, но я скажу здесь: Миронов и Лукашев добились своего, как та поршивая ПОПСА в прессе (скандалы привлекают к себе). Самые читаемые топики в радиобое, это про бутылочников. Чем меньше обращать внимания на антинаучные высказывания тем меньше будет реакция.

Обратите внимание: скоро СОРЕВНОВАНИЯ, пора готовиться!!!

Zorba
Van_Der_Graaf:

в этих темах я разбираюсь получше, и наспорился на них до блевотины и драки еще лет пять тому.

А зачем? ну правда, объясните внятно - какие содержательные выводы следуют из тех, высказанных в литературе мнений, которые Вы преподносите как факты?.. Ради чего Вы выворачивались наизнанку…по Вашим же собственным словам…

Bf-109
Cocos:

Роман. Ваша серия для боя или для себя, повоевать в бутылочном классе?

Модель строилась для “исторического боя” под его правила.

Cocos:

Может быть подкосы на стаб повлияли на результат?

Безусловно и профиль крыла тоже, что в совокупности дало неплохой результат.

Cocos:

Может быть Вы освоились с самолетом?

Это врядли, я просто управлял им как и в предыдущий раз, но в зтот раз он вёл себя адекватно.

Van_Der_Graaf
Zorba:

А зачем? ну правда, объясните внятно - какие содержательные выводы следуют из тех, высказанных в литературе мнений, которые Вы преподносите как факты?.. Ради чего Вы выворачивались наизнанку (блевали то есть…)

Коснулся этой темы здесь лишь в свете того, чтобы “историзмом” свой регламент не прикрывали, о своих же прошлых увлечениях (ну, было интересно, что в том подсудного? кроме того литература литературе рознь, хватает ведь и научных исследований, и архивных документов, помимо мурзилок) упомянул только чтобы не пытались со мной на уровне мухина спорить, не более того. Лучше бы на этом и закончить.

Bf-109
Cocos:

Вы же очень хотели, что бы Ваш Мессер выглядел как настоящий?

Я просто всё сделал по чертежам и использовал копийную окраску - всё, этого достаточно - уже после этого самолет в воздухе будет выглядеть достойно, да и на земле тоже. Не нужно (пенку с г…на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

aleeex
Bf-109:

Не нужно (пенку с г…на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

-Это точно!
Сам видел, как настоящий!

Cocos

Не нужно (пенку с г…на снимать) фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.[/QUOTE]

Реально Ваш самолет Мне понравился своей копийностью, в отличии от Лукашово-Мироново-Книжниковских подобий.
А теперь ВОПРОС: какой самолет Вы Г…НОМ назвали?

dENISCA

Мужики! Может хватит?! Вы что как дети то?
Не нравятся правила, сделайте себе другую песочницу.
Если самолет выглядит как тряпка, то наверное не от хорошей жизни…
Если человек задевает вас своим пафосом, то отойдите в сторону, вам ведь не 15 лет, и корову он у вас не украл, и последнюю корку хлеба не отобрал.
Всю тему про технологию превратили в курилку, было бы из-за чего - чистить устанешь…
Вы все время от человека требуете доказательств, а вы хоть одно предъявили? Фото с местами или протокол турнирной таблицы с очками?

п.с. В данной ситуации обе стороны достойны своих похвал.

avtandil
Cocos:

какой самолет Вы Г…НОМ назвали?

Учитывая то т факт что Роман ни на какие соревнвания не выезжал, вывод напашиваеться сам собой 😃

Yurich
Bf-109:

фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

Не-е-е, если нарисовать расшивку и заклёпки тонким маркером - вид совсем другой. И возни всего на полчаса. Просто пробовал делать с расшивкой и без, разница ощутима. Хотя … на вкус и цвет все фломастеры разные.😁

EЖ
Bf-109:

фанатеть над заклёпками, расшивкой и прочей мелочью - в радиобое они ни к чему.

Роман, если внимательно посмотреть на молдавскую технологию, то можно увидеть что над заклепками и пр. они фанатеют 1 (один) раз, когда готовят форму. После этого при формовании все эти клепочки-заклепочки получаются аутоматично без лишних забот.

asw
:

Роман, если внимательно посмотреть на молдавскую технологию, то можно увидеть что над заклепками и пр. они фанатеют 1 (один) раз, когда готовят форму. После этого при формовании все эти клепочки-заклепочки получаются аутоматично без лишних забот.

И самолеты производятся быстрее чем бутылки из кусочков склеивать.

Bf-109
avtandil:

Учитывая то т факт что Роман ни на какие соревнвания не выезжал, вывод напашиваеться сам собой 😃

Вот не надо про “вывод сам собой…” С чего Вы взяли,что я не выезжал?На соревнованиях был неоднократно. Видел и бутылочники и асесовские. Но г…ном ничей самолет не называл. Это метафора такая, если вы не поняли. Этим я хотел донести до вас то, что не нужно в радиобое очень сильно заморачиваться копийностью - все одно через какое-то время,а может и сразу после боя модель приобретет тот неповторимый г… непотребный вид, будь то бутылка или стекляная асес бойцовка. Кстати, те асес бойцовки, что были в Гатчине в прошлом году не обладали практически никакой копийностью, даже фонарь не прозрачный,но мы же не обливаем их грязью, как некоторые - “бутылки у вас некрасивые”!

rcred
:

Роман, если внимательно посмотреть на молдавскую технологию, то можно увидеть что над заклепками и пр. они фанатеют 1 (один) раз, когда готовят форму. После этого при формовании все эти клепочки-заклепочки получаются аутоматично без лишних забот.

Да перегруженное у Игоря всё, чтобы это вписать в 500г, придется облегчать, т.е. вся живучесть коту под хвост, и на Х вся это копийность, при таком раскладе. Рома прикинь, у тебя дома купание в эпоксидке…

avtandil
Bf-109:

Вот не надо про “вывод сам собой…” С чего Вы взяли,что я не выезжал?На соревнованиях был неоднократно.

Вопрос куда выезжали. В Другой район Питера?
В Гатчину?
На этапы кубка в Белоусь В Украину ездили?

Bf-109

Не-е, на это я пойтить не могу! У меня в квартире и так ахтунг! Вот еслиб мастерская была,то почему бы и нет. Тогда бы я развернулся, стал бы копии большие делать,технологии стеклянные и не только осваивать…

avtandil:

Вопрос куда выезжали. В Другой район Питера?
В Гатчину?
На этапы кубка в Белоусь В Украину ездили?

А что в Украине или Белорусии другой асес проводят или там другие самолеты летают?

rcred
Bf-109:

технологии стеклянные и не только осваивать…

Рома в свое время, я работал технологом на подобном производстве, при чем производство было достаточно хорошо оснащено, вытяжки и т.д., и когда я увидел какие проблемы со здоровьем возникают у людей, я тут-же уволился.Не связывайся никогда с этим дерьмом, неизвестно в какой момент и как твой организм на эту дрянь отреагирует. Сейчас большая часть подобных производств, перешла на трмопласты, и экструдер.

avtandil:

Вопрос куда выезжали. В Другой район Питера? В Гатчину? На этапы кубка в Белоусь В Украину ездили?

А Вы…