Постройка бойцовки Бутылочного типа

asw
rcred:

Разве?.., пол темы вашими размышлизмами засрано, уж и правила не один раз учил, а все неймется…

Миронов,как вам бутылочникам, уже было неоднократно сказано- не валите с больной головы на здоровую, вы ж и без меня свою бутылочную тему офтопным мусором успешно заваливаете.Куда отнести забавные размышления бобыля Миронова о женщинах или Красной Армии или левых достижениях васька?Ведь стопроцентный шлак! Кстати я тут на соревнования ездил и пропустил фабулу крайней вашей свары… за что главного бутылочного вождя замодерасили? В принципе без Васька тут более-менее все чинно и благородно. Вобщем если вы в первую за собой и своими вбросами следить будете, то мусор в теме исчезнет.Правда без перлов ваших тут скучно станет…

Bf-109:

Александр, это же нарезка (где-то было написано, что 95% отснятого материала отправилось в корзину, а оставшееся склеили) и посадка там была далеко не первая и далеко не штатная, морковка была посажена специально,

Значит так грамотно склеено видео , там ваш вождь и зицпредседатель Васек гордо выходит на пустырь со свеженькой бутылью, сажает ее в траву и тут-же следующим кадром морда уже помята и краска облезла. Что характерно морковки небыло. Уже непотребный вид после первой посадки.А оказывается за кадром модель успели поколошматить…Лейтмотив фильма -создана идеальная модель для избиения и издевательсв. Возникает вопрос - зачем?
Миронов снова подтвердил главное отличие бутылочных изделий от бойцовок. Бойцовки делают чтобы ленту рубить, а бутылки чтобы в землю втыкать и ногами топтать. Такой вот подход.Каждому свое.

Yurich
rcred:

сопромат это не для фотографа…

А мне можно на расчёты взглянуть? У меня высшее техническое… Мож, пойму чего?😒

asw
Yurich:

А мне можно на расчёты взглянуть? У меня высшее техническое… Мож, пойму чего?😒

Это вряд-ли, у меня за плечами МАИ,тридцатипятилетний опыт строительсвта и полетов на серьезных спортивных моделях, звания, титулы, достижения, огромный опыт тренера-инструктора и Алексей Миронов мне уже не раз говорил что это неправильное образование, и нафиг не нужный опыт, годится только специальное образование- восемь классов + пятнацатиминутный курс аэродинамики знаменитого Теплоимпеллерщика Вадима Книжникова( сопромат и электротехника включены) + десять лет высокоинтеллектуального нагрева пустых бутылок над газовой плиткой.
По другому никак не понять бутылочных расчетов как правильно приматывать пенопласт к бутылке- ромбиком или крестиком, и какую резинку лучше брать- от трусов или для денег.

rcred
Yurich:

А мне можно на расчёты взглянуть? У меня высшее техническое… Мож, пойму чего?

Да тут не расчеты нужны, а чувство юмора…, Вы когда бычок в бачок кидаете, балистику считаете?

asw:

бобыля Миронова

asw:

главного бутылочного вождя замодерасили

asw:

зицпредседатель Васек

Ох, чувствую скоро кто-то пойдет не только правила учить…

asw:

.Лейтмотив фильма -создана идеальная модель для избиения и издевательсв. Возникает вопрос - зачем?

Видимо чтобы ответить на этот вопрос, одного МАИ мало, нужно еще и школу нормально закончить, хотя бы восемь классов.

asw
rcred:

Да тут не расчеты нужны, а чувство юмора…, Вы когда бычок в бачок кидаете, балистику считаете?

Браво, Алексей! Вряд-ли можно изящнее описать процесс расчетов бутылочной бойцовки чем это сделал ее автор…😁😁
Шоб бычком в урну попасть в школу ваще ходить не обязательно.

rcred
asw:

Браво, Алексей! Вряд-ли можно изящнее описать процесс расчетов бутылочной бойцовки.

Оуууу…, АлексанДР, вся бутылочная технология, это один большой прикол над всеми авиамодельными технологиями, и вы- тюфяки старой школы ничего против сделать не можете, только гнусная ложь, дешёвая зависть, и безпонтовые понты. Запомните, против ветра взлетают, а не ссут…

avtandil
asw:

А в чем прикол?

А тебе с твоим МАИ-шным образованием не понять 😃
И вообще самая не убиваямая радио модель это ковер-самолет, читайте классику.😁

Андрей_Зазулин

Ну , во-первых , не МАИ-шным , а всё-таки Маёвским . Во-вторых , приколы( и понты) мы сами любим и ценим . У пилотажников здесь есть такая веточка - “Про понты” называется , сильно рекомендую .

rcred:

вы- тюфяки старой школы ничего против сделать не можете, только гнусная ложь, дешёвая зависть, и безпонтовые понты.

Ну отчего же …Тюфяки старой школы (числом - двое) , могут , например , вкатить 35 отрубов продвинутым “бутылочникам” - на одних стартах …Кто понимает - тот поймет …Ну а насчёт зависти - ты прав , Лёша .Напору , с которым вы продвигаете вашу технологию и бизнес , можно только позавидовать .Как говорится : “Скромность к лицу юным девам …”(С)

rcred
asw:

А в чем прикол?

  • Вай дарагой, твоя шаверма вчера гавкала или мяукала ?
    -Нет, задавала глупые вопросы…
Андрей_Зазулин:

.Тюфяки старой школы (числом - двое) , могут , например , вкатить 35 отрубов продвинутым “бутылочникам” - на одних стартах

Да не бутылочникам, а просто Питерским моделисам, которые в основной своей массе к бою отношения не имеют…, к тому-же для большинства это были первые старты АСИС в жизни( не буду напоминать как обгадились Ямщики на БзМ 2009г). Ну и значительную часть отрубов подарили Якимчуку с Герновичем сами москвичи…не надо трепаться о том чего не видел…

Андрей_Зазулин:

"Скромность к лицу юным девам …

Нет, скромность к лицу дуракам, пока они молчат никто их не вычислит…

Андрей_Зазулин
rcred:

Нет, скромность к лицу дуракам

Ну , тогда мы с тобой точно - умные .

rcred:

Питерским моделисам, которые в основной своей массе к бою отношения не имеют

А может и не надо ? Пусть живут спокойно …Лёша , да не напрягайся ты так , Саня Василюк просто веселится в меру своего представления о прекрасном , а вы уже из штанов выпрыгиваете …Солиднее надо быть , основательнее , монументальнее , я бы сказал .

rcred
Андрей_Зазулин:

А может и не надо ? Пусть живут спокойно

Да они и живут спокойно, мы никого не напрягаем, просто на Искре был у парней творческий порыв, боем занимаются те кому это интересно.

Андрей_Зазулин:

Саня Василюк просто веселится в меру своего представления о прекрасном

Было бы у него с чувством юмора получше, тогда интересно, а так одна злоба, с хамством и оскорблениями…

Андрей_Зазулин:

а вы уже из штанов выпрыгиваете

Да нет, только отшучиваюсь…

asw
rcred:

Оуууу…, АлексанДР, вся бутылочная технология, это один большой прикол над всеми авиамодельными технологиями, и вы- тюфяки старой школы ничего против сделать не можете, только гнусная ложь, дешёвая зависть, и безпонтовые понты. Запомните, против ветра взлетают, а не ссут…

Миронов, обоснуйте пожалуйста, в чем все-таки большой прикол этих маленьких, примитивных, плохоуправляемых самолетиков страшного вида, по которым можно ходить ногами?
Я не знаю чему там можно завидовать, а мне так просто жалко было бы как вы на эту чепуху 10 лет жизни потратить…Я не к тому чтобы докопаться , может действительно кто-то из нас чего-то не понимает…

rcred
asw:

этих маленьких, примитивных,

Прикол номер раз…

asw:

по которым можно ходить ногами?

Прикол номер два…

asw:

плохоуправляемых самолетиков

А это зависит от рук сборщика и пилота…

asw

В чем все-таки плюсы ваших бутылок?

rcred
asw:

В чем все-таки плюсы ваших бутылок?

Вообще-то я бутылки сам не делаю, а покупаю в магазине, 4-6 р за штуку, в зависимости от размера…

asw

Ходить ногами по самолету очень сомнительный плюс.
Сделать ровную бочку, ровную петлю, качественный штопор, срывник, обратные фигуры , не говоря про вписанные невозможно, виной тому -недоразвитые рулевые поверхности, отсутствие руля поворота, а отсутствие шасси приводит к тому что большинство ваших бутылочников годами на них летая не может посадить или взлететь на нормальной модели.
Вырабатывается очень вредная привычка бить модели и не обращать внимания на их жуткий внешний вид…
Как самолетам начального обучения грош им цена.
Возможно бутылочники были бы актуальны лет тридцать назад… Но в наше время симуляторов и качественных дешевых полноценноуправляемых епп-шных 3д электропаркфлаеров и армии инструкторов, готовых помочь и научить, даже классические модели-тренеры потеряли свою актуальность.
Дорогие бутылочники, вы безнадежно отстали от жизни, сейчас учатся летать быстро и фактически без крашей.
Лично у меня любой стажер с улицы, после десяти часов налета летит лучше чем научился летать Миронов за десять лет на своих бутылках… Зато на бутылку ногой можно наступить…

rcred:

А это зависит от рук сборщика и пилота…

Миронов, вот вы десять лет эти бутылочники делаете, наверное более тренированных рук не найти, сможете сделать
бочку вписанную в горизонтальный круг? а в вертикальную петлю? а просто бочку в створе полосы на высоте 2метра длинной 100метров? Ни в жисть не сделаете. Эти фигуры у меня делает даже ленивый стажер вконце сезона обучения на нормальных самолетах…
Рекламировать с пеной у рта бутылочники как самолеты начального обучения- глупость некомпетентная .
На них можно научиться ходить по самолету ногами, втыканию модели в землю, можно изучить пару кривых фигур пилотажа с помощью которых можно повоевать с себе подобными…

rcred
asw:

Сделать ровную бочку, ровную петлю, качественный штопор, срывник, обратные фигуры , не говоря про вписанные невозможно, виной тому -недоразвитые рулевые поверхности, отсутствие руля поворота, а отсутствие шасси приводит к тому что большинство ваших бутылочников годами на них летая не может посадить или взлететь на нормальной модели.

Я думаю построить пилотагу из бутылок не вызовет у желающего это сделать никаких проблем…

asw:

Вырабатывается очень вредная привычка бить модели и не обращать внимания на их жуткий внешний вид… Как самолетам начального обучения грош им цена.

Наша задача учить бойцов, а пилотажники и планеристы сами пущай пока о себе заботятся. Грош-цена это еще один прикол…

asw:

Но в наше время симуляторов и качественных дешевых полноценноуправляемых епп-шных 3д электропаркфлаеров и армии инструкторов, готовых помочь и научить

И все это наверное совсем бесплатно…

asw:

Лично у меня любой стажер с улицы, после десяти часов налета летит лучше чем научился летать Миронов за десять лет

Достаточно посмотреть как летает Василюк, чтобы убедится в обратном…

Василюк, шорошь тролить, ваши пилотажные мастурбации здесь никого не волнуют, читайте название темы…

asw
rcred:

И все это наверное совсем бесплатно…

Я денег со своих стажеров не беру. Модельные тусовки и клубы где можно многому научиться за обучение тоже денег не берут. Платных инструкторов я знаю всего двух. Остальное - без денег, но за хорошее отношение. Людям тусовка главное, это не меряют деньгами. Это дороже.

rcred:

…Наша задача учить бойцов,

бить и топтать модели, летать вы никого пока не научили, да и как можно научить если сами не умеете…

rcred:

Василюк, шорошь тролить, ваши пилотажные мастурбации здесь никого не волнуют, читайте название темы…

Миронов, мы обсуждаем ценность ваших бутылочников как самолетов начального обучения, фигуры которые я перечислил это несложные фигуры начального обучения, но научиться выполнять их на ваших моделях - не получится , все по теме.

rcred:

Достаточно посмотреть как летает Василюк, чтобы убедится в обратном…

Кого интересуют мои титулы, звания, мировые рекорды, победы и достижения могут получить список в личку , здесь сильно длинно перечислять , достаточно будет сказать что вы, Миронов , сразу же прячетесь в кусты , когда я вам предлагаю повоевать.Заметтье не в пилотаже или планерах соревноваться , где вы полный ноль, а как раз на вашем поле воевать предлагаю , по вашей специализации и теме которой десять лет занимаетесь…

rcred:

Я думаю построить пилотагу из бутылок не вызовет у желающего это сделать никаких проблем…

это ваши наивные измышления, на самом деле никто пока не видел пилотажек из бутылок…нету желающих…

rcred:

Грош-цена это еще один прикол…

прикол в том что свои бутылочники вы пытаетесь продавать за те же деньги что стоит полноценноуправляемый самолет начального обучения,на котором можно наработать качесвенную моторику… и этот самолет тоже не разбивается…разве что ногами ходить по нему нельзя

rcred
asw:

Миронов, мы обсуждаем ценность ваших бутылочников как самолетов начального обучения, фигуры которые я перечислил это несложные фигуры начального обучения, но научиться выполнять их на ваших моделях - не получится , все по теме.

Мы обсуждаем бутылочные бойцовки, а вы тролите свой пилотаж…

asw:

Я денег со своих стажеров не беру. Модельные тусовки и клубы где можно многому научиться за обучение тоже денег не берут. Платных инструкторов я знаю всего двух. Остальное - без денег, но за хорошее отношение. Людям тусовка главное, это не меряют деньгами. Это дороже.

Зачем так много гимора…? Один мальчик, один передатчик, одна модель, одна поляна, и несколько батарей, и никаких инструкторов симуляторов и другой дребедени, для начального обучения достаточно освоить две фигуры взлет и посадка, а дальше в бой.

asw:

Кого интересуют мои титулы, звания, мировые рекорды, победы и достижения

А что с них толку-то, после того позорища которое все видели в Гатчине зимой…

asw
rcred:

А что с них толку-то, после того позорища которое все видели в Гатчине зимой…

Ну а чего ж тогда вы в кусты прячетесь когда я вам повоевать предлагаю?
В Гатчине в пилотаже я был второй, уступив своему тренированному другу Лехе Ланцову, в гонках я выиграл каждую из четырех гонок, но ваш Васек что-то там хитро посчитал, и сказал что если считать время то я на тумбочку не попадаю, типа такие правила, Бог ему судья… Если бы была по честному финальная гонка, то вряд-ли удалось бы смухлевать.
Ну с боем конечно в тот раз криво пошло, отрубов было сделано мало, Леха Ланцов еще хвост мне порубал своим карбоновым монстром и я вылетел за зону безопасности… Зато мы сняли с моей раненой Ланцовым модели мотор и поставили его Лехиному монстру. Леха дрался как зверь! Голубковы его с трудом победили.
Кстати я был свидетелем того как две нормальные боцовки просто разорвали на куски весь ваш бутылочный клуб (о чем Зазулин говорит). За две минуты классическая бойцовка делает пять отрубов хаотически мечущимся в центре бутылкам(одной из них вы Алексей управляли) . Вот это красивое бутылочное побоище надо было видеть!
Год назад в той же Гатчине я был в каЖдом классе на тумбочке. Второй в пилотаже, первый гонке, второй в бою(одного руба не хватило). Миронов, может таки сразимся ? Вы на хваленой супербутылке, я на обычном ничем не примечательном бойцовом самолетике?
Честно говоря в последнее время я начал получать больше удовольствия когда мои стажеры летают …чем собственноручно… Старость наверно. Однако заради вас ,Алексей, я готов тряхнуть и встать за пульт лично…Не трусьте,пожалуйста, соглашайтесь повоевать?