Постройка бойцовки Бутылочного типа

Денис_из_Петергофа
Bf-109:

Я вообще хвост не вклеиваю - нашёл своё решение - держится намертво,

Рома, давай рассказывай, всем очень интересно!

Bf-109

В хвостовой части фюза протыкаю насквозь три отверстия перпендикулярно продольной оси. В одном проходят подкосы стабилизатора, а в два других вставляется вязальная проволка (сечение диаметром 1мм) с одной стороны и закручивается пасатижами с противоположной. Тем кому я делал модели может обратили внимание, а может и нет:) Меняется путём раскручивания проволки и вынимания подкосов. Сколько на это требуется времени - я не засекал, но я думаю врядли кто-то берёт с собой в поле запасной стабилизатор. Если повреждения терпимы, то клей и скотч никто не отменял, ну а если в “труху”, то это уж дома в спокойной обстановке обвести по контуру и сделать новый…

rcred
Bf-109:

Если повреждения терпимы, то клей и скотч никто не отменял, ну а если в “труху”, то это уж дома в спокойной обстановке обвести по контуру и сделать новый…

На самом деле армированный хвост из потолочки редко разлетается в клочья, и как правило ремонто пригоден прямо в поле, т.ч. если есть необходимость, то между турами всегда можно успеть…, а вообще запасные хвосты это вещь нужная, но больно уж неудобно возить в собранном виде…

Bf-109
rcred:

а вообще запасные хвосты это вещь нужная, но больно уж неудобно возить в собранном виде…

Эт точно! А вообще, в тех моделях где нет подкосов стабилизатора - получается даже в поле минут за пять можно заменить, при наличии запасного…

21 days later
Bf-109

Вот слепили тут самолётку - свежак, сегодня на соревнованиях облетали, полетел с первого раза, даже не триммировали…

28 days later
Brik

доброго дня многоуважаемые коллеги! интересны советы более опытных в бутылочниках людей, нежели я, а именно, как бутылку можно растянуть, в смысле чтобы она стала длиннее? надувать в ширину у меня получается, а вот в длину, это пока не очень 😦 мож кто что подскажет?

Денис_из_Петергофа

Лёша Миронов с этим долго возился… Стабильных результатов пока нет - то пусто, то густо.
Алексей, если не сложно, поделитесь пожалуйста, Вашим методом надувания бутылок в ширину. А то я их только ужимать умею…

rcred

На самом деле и я хотел-бы задать этот вопрос, совместными усилиями быстрее получится, очень большую работу в этом направлении проделал у нас Дима Волыгин, и я сейчас работаю опираясь на его советы.
Для того чтобы получить вытягивание в длину, нужно греть её быстро вращая над источником тепла, чтобы нагрев был равномерным по всей длине окружности, при повышенном давлении порядка 3кг\см.Просто если вы греете медленно то её раздувает пузырем, та часть бутылки которая еще не нагрелась до эластичного состояния, не дает вытягиваться в длину…Разные бывают бутылки, одни чуть нагреешь и БАХ, другие в шарик раздуваются, в домашних условиях больше 1.5 кг/см лучше не накачивать, иначе хлопок похож на выстрел.
Ну вот пока так, вспомню или открою еще чего интересного, напишу…, этого-же жду и от Вас…

Денис_из_Петергофа
LVit:

…airbase.ru/…/t67067--obyknovennye-vodyanye-rakety… Люди тоже бьются, если внимательно почитать тему, можно много чего нового узнать

Почитал по ссылке про водяные ракеты, но про то, как бутылку в ширину раздувать не нашёл (может, просто не дочитал до нужного места), но тут же вспомнилось мини-кино про ракету из бутылки:

www.youtube.com/watch?v=r_yzYWXayAQ

Brik
Денис_из_Петергофа:

Алексей, если не сложно, поделитесь пожалуйста, Вашим методом надувания бутылок в ширину. А то я их только ужимать умею…

я в крышку от бутылки вставил велосипедный сосок от велошины и перед нагреванием просто надуваю насосом, затем грею и она надувается.

rcred:

Для того чтобы получить вытягивание в длину, нужно греть её быстро вращая над источником тепла,

да, методом проб и ошибок я тоже пришёл к томуже выводу, правда никак не могу уловить момент, когда нужно прекращать нагрев и либо не догреваю либо перегреваю. думаю, а что если попробовать придумать какую-нибудь приблуду, чтобы равномерно нагревать дно?

Bf-109

Выкладываю фото ещё одной бойцовки (кому интересно), готовим новых бойцов на закрытие сезона…

Bf-109

Ничего общего с ТА152 вообще не наблюдаю. В чем Вы увидели сходство модели сделанной по чертежам с самолетом совершенно другой формы?

67-region

Значит показалось. Новый желый перед визуально удлиннил форму.

aleeex
Bf-109:

готовим новых бойцов на закрытие сезона…

Скоро “козырная” ЧЕТВЁРКА со стапеля сойдёт-налетай!!!

вертолет

Красавчик, не понимаю противников этой технологии, сейчас разрабатываю для своих пионеров , а то пока строим все из пеноплекса, больше всего возни с фюзеляжем. Еще раз, ЗДОРОВО!!!

Андрей_Зазулин
вертолет:

не понимаю противников этой технологии

У этой технологии противников нет . Противники были у оголтелого пиара вокруг этой технологии . А самолеты теперь - действительно красивые стали .