Постройка бойцовки Бутылочного типа

Андрей_Зазулин

Я не навязываю , просто у меня есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы с графитом . Вставки в кокиль . До сих пор с содроганием вспоминаю .

Sokolik

Я тоже никому ничего не навязываю,просто рассказал как делал я… Как говорится дают-бери,бьют-беги… Везите.

Да,забыл… Болван при тех размерах которые вы видите на фото №1 должен состоять из трех брусков,наставку делал потому что не было брусков нужной длинны.

asw

Витальич , ну ты сказанул, тефлон-силикон-ботэкс это ж чисто для москалей.
Сало-наше фсьо! И в каждой белорусской хате имеется. Камрад, мажь болванку натурально салом- не надо никакой химии.Главное шоб мыши потом болванку не погрызли…

Sokolik
asw:

Сало-наше фсьо!

Намек понял,приезжай в Могилев с Андреем Зазулиным,будет тебе шматок белорусского сала… Ну и к салу что-нибудь сообразим.;)😎

asw

Вот шо значит правильный боец!Смекалистый!

rcred
Sokolik:

Я тоже никому ничего не навязываю,просто рассказал как делал я… Как говорится дают-бери,бьют-беги… Везите. Да,забыл… Болван при тех размерах которые вы видите на фото №1 должен состоять из трех брусков,наставку делал потому что не было брусков нужной длинны.

По поводу разборных болванок, хорошо если данная конструкция разбирается в работе без ударных нагрузок( усилием рук), если придется стучать, то нужны более прочные породы дерева, иначе болванка начнет очень быстро приходить в негодность, какие я только тефлоны и селиконы не пробовал, благо был халявный доступ, нефига так и не получилось, уж больно плотно бутылка сжимает…

rcred
Rozario:

Клин на конус.

Да это понятно, в результате получаешь довольно сложную конструкцию, и все равно не рассчитанную на большое кол-во корок, проще изначально заложить технологические надрезы, и лепить модели сотнями с одной болванки.

Rozario
rcred:

лепить модели сотнями

Леш, но многие строят что бы летать…

rcred
Rozario:

Леш, но многие строят что бы летать…

Бутылочники такая штука, как только народ видит что они отлично летают и не бьются, то спрос рождает предложение, у нас практически все кто их делает, делает не только для себя но и на продажу…

Sokolik
rcred:

данная конструкция разбирается в работе без ударных нагрузок( усилием рук)

Да,да именно так и никак иначе…😛 Почитай пост где я описывал процесс изготовления болвана,ни молотка,ни кувалды при разборке болвана после усадки я не упоминал…😁😁😁😁😁😁

Rozario:

Клин на конус.

Никаких конусов,усов и т.д…😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁 Это не про нас…😛

asw

Миронов,человек же русским языком написал что сделал уже несколько болванок, тянул на них бутылки, нормально разбираются болванки. А ты жить его учишь безапелляционным тоном.
Все что у тебя не получалось с использованием “халявного сЕликона” - скорее всего проблема неаккуратности и свойственной тебе крайне низкой культуры производства.

rcred
asw:

Все что у тебя не получалось с использованием “халявного сЕликона” - скорее всего проблема неаккуратности и свойственной тебе крайне низкой культуры производства.

Ваше некомпетентное мнение меня не интересует…

Sokolik
rcred:

какие я только тефлоны и селиконы не пробовал,

Значит графит рулит… К тому же одной просыпки хватит корок на 5-7. Да,и что бы корка слазила легко,вот не помню кто писал что нужно болван прошкурить что бы был шершавый,так вот лучше прошкурить саму бутылку мелкой шкуркой,на фото с тянутой бутылкой видно что корка глянцевая снаружи…

Sokolik
Андрей_Зазулин:

И почему я не удивляюсь ?

А что так😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠?

Если коротко почему не увидите в небе,то все банально,ТЕПЕРЬ моей зарплаты будет хватать только на выплату кредита за квартиру. “Спасибо” “Батьке”… Теперь ищу вторую работу что бы было за что кормить семью… Но проект по постройке летающей бутылки продолжается,вот только управлять ею придется пока силой мысли,а вместо “сердца” ей будет пламенный пинок…😦 Как-то так.

Андрей_Зазулин

Очередная “Не шмогла …” У Вас один диагноз с Владиславом Черняускасом из соседней ветки ? А как буро всё начиналось ! Три месяца словоблудия - да нормальные моделисты за это время с нуля самолёт в серию запускают ! По матричной технологии . Им , как Диме Яковлеву - митинговать некогда . Они - Дело делают .А Вы - готовы Александра Григорьевича обвинить в собственной профнепригодости .Да еще на жалость давить начинаете - “семью кормить нечем …” Следующая тирада будет : “Поможите люди добрые кто чем может , постройте мне “бутлю” за бесплатно , бо несчастный я , бедный неумеха . Разговорчивый только очень , а так - хороший . Такой же как вы .”

Van_Der_Graaf

Андрей Витальич, тут, как я понимаю, другой случай. Строить-то вроде автор строит, у него проблемы с тем, что он собственными руками сделать или забесплатно получить не может, с электроникой то бишь. Если я правильно понял.

Сергей, ты давай строй.
Начинку адекватную, коль ты электрик, мы тебе как минимум одолжим в Могилеве. Ну, кроме аппаратуры управления. А мотор, винт, рег и батареи – привезем. У нас этого есть с запасом.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

у него проблемы с тем, что он собственными руками сделать или забесплатно получить не может

Ага . Ты даже не подозреваешь , до какой степени ты прав , Антон ! Руками мы делать ни хера не умеем к 29 годам-то , советов не слушаем , платить ни за что не хотим . Ловись , халява,тьфу ты , рыбка , большая и маленькая ! Ты ему еще самолет привези . К мотору , регулятору и батареям . А то некомплект будет . И на работу его возьми еще . Фрилансером -шиномонтажником .

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Очередная “Не шмогла …”

И почему я не удивлен что реакция будет именно такая… Это во-первых. Во-вторых,я разве здесь милыстыню просил? Вы простите в своем “правидном” гневе гнобите всех и вся,не вникая в ситуацию,и видите,и слышите только то, что хотите видеть и слышать.У вас есть пример нормальных моделистов,рад за вас,но вот не надо всех под одну гребенку-то.Что по вашему нормальный моделист? Наверное тот который приходит домой и с головой уходит в свое увлечение,не обращая внимания на семью,и за три месяца запускает в серию модель? Простите я не из таких. А мальчишка из соседней ветки действительно оригинал,спасибо что сравнили,приятно… Но,не мне вас судить. Удачи вам на земле и в небе.

Van_Der_Graaf:

Начинку адекватную, коль ты электрик, мы тебе как минимум одолжим в Могилеве.

Спасибо но… нет.