Проблемы развития ОПЕН боя. Или взгляд одного обывателя города N со стороны

pakhomov4

Пилотам RCCR Open… Предлагаю не поддаваться на провокацию. Пущай промеж себя общаются… У НИХ есть о чём поговорить;)

J_MoToR
Zorba:

Если не понял (не дочитал), то поясню ещё раз

Видал я ваши бои… Списал на хренового оператора…
А тут озвучили мнение зрителей и оно удивительным образом совпало с моим после просмотра…
Если вам нужны бойцы, то где ж вы их брать собрались?
Да, я делаю ставку на зрителей - от их восприятия зависит придут ко мне новые “пионеры” или нет… да и вообще - будет ли секция существовать…
И ваши нервы - это не то о чем стоит думать.

MAX-65

Одного не пойму, как люди в космос стремятся? Ведь из стремящихся до своих первых телодвижений в этом направлении ни кто ни разу в жизни ни чевошеньки своими глазами не видел!!! Зрителей ну нет совсем!!!
А ещё в Китае за последние годы миллионы людей занялись… ну скажем шахматами… И сейчас уже составляют серьёзную конкуренцию признаным лидерам. Вот где блин зрелищность!!!
А к чему я это всё…
На фкус и цвет… Ну и кажному сваё…

Губанов_Игорь

Наверное немного смысла на этом форуме вести дебаты. Можно и на Дудинском. Там хоть все “свои”.😍

Nikolay=

Развитие ОПЕНа, по-моему, происходит не за счет ничего не понимающих зрителей. В него подтягиваются люди уже уверенно управляющие моделями. Суть популяризации при проведении стартов ОПЕНа в том, чтобы показать всем потенциальным бойцам, что неподалеку воюют…

mihail_9

Для тех кто любит помидоры, умеет читать между строк, и находить скрытый смысл там где его нет, повторюсь, сие мнение-взгляд обычных людей, (не мой лично!) никто на опен не обиделся и бросать не собирается, хотя лично мне sport к сердцу ближе…
P.S. Андрей, не хочу никого обидеть, мне нечего и некому доказывать, да кстати, чего-то вас в рейтинге из 60-ти не нашел…

amigaman

Миша, с этого и нужно был начинать, что это НЕ ТВОЕ МНЕНИЕ.

Закрой, пожалуйста, тему. Просто напиши, что тема закрыта, и все успокоятся.

Nikolay=

Миша, 7-й пункт никак на обывательский не тянет, наверно поэтому все эти дебаты…

MAX-65
Nikolay=:

В него подтягиваются люди уже уверенно управляющие моделями…

Кстати о птичках… Первой RC Моделью поднятой в воздух Антоновым Вадимом был тот самый Жёлтый вжик с MWWSом… Швырял я. На колхозном поле близ станицы Должанская Ейского р-на в 2005году в августе месяце… Поле со всех сторон было окружено лесополосой выше роста заросшей канаплёй! Нас там почти повязали менты, но завидев самолётики, ритеровались… Не прошло и года, как мы уже дебютировали на этапе в Питере, гордо с одним самолётом… Поделив с Валерием Елисеевым 31-е место набрав 612 очков.
Какие нах уверенноуправляющие?! Скорее слегкадержащиеся в воздухе… “Я дерусь, потому, что дерусь!..” (С)

amigaman:

Закрой, пожалуйста, тему. Просто напиши, что тема закрыта, и все успокоятся.

Та ни нада ни чо закрывать! Надоело уже про аки, реги, моты, бутыли…
Дай с народом за жысь патрындеть!

З.Ы. “Дядя Вова, давай ещё! Нравится!” (С)

Nikolay=
MAX-65:

Первой RC Моделью поднятой в воздух Антоновым Вадимом Был тот самый Жёлтый вжик с MWWSом… Швырял я.

Исключения всегда бывают, но чаще народ хочет видеть первой моделью какую нибудь копию, ну или пилотагу, в крайнем случае(по факту конечно симулятор+тренер получается), а когда налетаются, начинают про спорт думать.

amigaman

Чаще всего народ приходит в магазин и задает 3 стандартных вопроса:

  1. что?
  2. сколько?
  3. зачем?

Вне зависимости от того, какой ответ дашь, один фиг сделает по-своему: купит то, что ему не нужно, уйдет, через несколько дней придет опять и возьмет то, что ты ему рекомендовал изначально… Но второй раз приходят уже не всегда:)

MAX-65

А ты им бойцовки рекомендовал? А ДВС? А носки нюхать давал? ААА… То-то… Не зверь конечно… Патаму и массовости нет!

amigaman

Это хде массовости нет? Я всем своим знакомым настоятельно рекомендовал посетить мероприятие 14 августа, причем где-то половина из них приехала…

ЕСТЬ среди зрителей те, кому интересно наблюдать за боями открытого класса. Но их немного. Где-то в пределах 5 процентов от общего числа…

А мальчишкам на поле боя больше всего понравилось остатки пропеллеров собирать. Вот ведь развлекуха.

А один из них сказал, что у меня самый лучший самолет из всех. Я его спросил, почему он так считает. Он ответил буквально так: “а у него кабина есть, в него можно человечка посадить”.

Это я к вопросу о восприятии, о стереотипах, так сказать.

ЗЫ. местным мальчишкам достались сувениры не только от нас:) соседи им тоже пропеллеров да деревяшек подарили. Так что, думаю, в Гатчине массовости в авиамодельных кружках должно прибавиться:)

lainer

J_MoToR

  1. Вы реально не присутствовали на стартах ОПЕНа .
  2. Вам это явно не нравится .

если подвести итог - то получается , что вы просто пришил в эту тему по пи…ть и поддержать топикстартера !

J_MoToR
lainer:

вы просто пришил в эту тему по пи…ть

Что то я не вижу конструктива от других участников…

И что плохого в том, что я прочитал (все слова) и увидел явные поблемы тех кто бросился на топикстартера с необоснованными претензиями?
И зачем мне надо участвовать в стартах если речь идет о восприятии данного процесса зрителями?
Нравится - не нравится… мне нравится бой, мне нравится, что имея желание победить “пионеры” очень быстро повышают летное мастерство…
Но, мне так же нравится, что б то что они делают находило позитивный отклик у зрителей (родителей, друзей, спонсоров и т.д.)… Вам все это пофигу - ваш выбор и я его уважаю, но, будте последовательны - не стоит плакаться в соседних ветках о малочисленности стартов и отсутсвии огромного желания у новичков идти по вашим стопам.

DUDS

Конкретно, кто плакался о малочисленности? Малочислености чего?

Спасибо, Миша, флудоветка удалась!

MAX-65

Олежик, вот про малочисленность, это пук в лужу… Или может быть оговорка по фрейду, у кого чего болит…
Все стенания ОПЕНцев о недостатках в нашем королевстве и поиски путей улучшения процесса, сродни поискам ведущих инженеров Daimler Benz, которые будут искать совершенства всегда. Нам не нравятся и наши правила и наше положение, и организация стартов и массовость тоже, даже наша техника нас не устраивает всегда! Потому как мы не стоим на месте и всегда хотим бОльшего.
А вот у вас и иже с вами всё супер и всё зашибись! Точь в точь как у ведущих гуру АВТОВАЗа. И стремиться вам не куда, и вы уже всего достигли! Аминь.

lainer

Олег
я могу сюда тоже притащить зрителей - кому нравиться OPEN!!
вопрос - а оно это надо ?
Так что это мнение одного человека и только !
А один человек - это не толпа . И вообще отвечать надо за себя , а не за весь табун народу - которые любят погундеть , типа не там встал , не так завел , не то делашь и т.д.

вот так то !

J_MoToR
lainer:

вопрос - а оно это надо ?

Самодостаточным - нет…

lainer

Если это относиться к зрителям , то таких мало ! В основном все кто смотрят и потом интересуются - все переводят в деньги ! Вот такие вот в основном потом и пишут жалобы и жалобные посты на форумах . Толи зависть , толи … Не понятно. и далее такие вот люди всячески пытаются препятствовать проведению спортивных мероприятий ! Благо у нас поле хоть и в черте города , но рядом домов просто нет (летное поле областного Аэроклуба - 15ГА)!
Да и таких людей тоже почти нет .

Так что Олег - все это флуд , и похоже на простую обиду чела которые не попал в десятку лучших !