Видеобой

Пионер
asw:

Многие говорят, а некоторые летают. И камеры достаточно в зале одной - в руках у оператора.
Получается весело и есть что вспомнить…

Combat

А всеж по ленточке:) класные бои, надо осваивать:devil:
А гдето видел японские бои комнаток, так там жуть, ракеты на пружинках, топоры и свёрла, по типу войн роботов.

avtandil
pakhomov4:

У нас-то как раз всё в шоколаде… См. rccombat.ru…

Я совсем не о шоколадке! а о восприятии? еще раз повторюсь бой что с лентами что с фотогаубицами мне по барабану!

А достижения… Действительно рад за вас, достигли желаемого, но ведь песня не про то.

Андрей_Зазулин

А мне вот “КЁРЛИНГ” безразличен . Только вот я к ним на форумы не лезу , и всякую ахинею там не пишу . Да еще с таким апломбом , как будто я в прошлом - Заслуженный Мастер Спорта Вселенной по этому самому кёрлингу .

Cocos

Если бы было возможно и доступно использование в радиобое описываемых “приспособ”, Я думаю что Весь МИР давно колбасился(воевал по другому). Но больше всего поражает то, что за разработку или вынашивание данных идей беруться люди далекие от радиобоя (спортивного) в настоящее время.

Rozario

Ну, что ? можно подвести черту. Лучшая видиокамера - это лента привязанная за самолетом?

Пионер
Cocos:

Если бы было возможно и доступно использование в радиобое описываемых “приспособ”, Я думаю что Весь МИР давно колбасился(воевал по другому). Но больше всего поражает то, что за разработку или вынашивание данных идей беруться люди далекие от радиобоя (спортивного) в настоящее время.

А тут нет ничего поразительного, просто спортсмены-бойцы приняли общие правила, а остальные “бойцы” не приняли вот и ищут как бы чего сделать по своему , одним отрубы до скорость , приносят порцию адреналина в ww2 ? другим возможность строить копии в ww1 , ну и естественно, кому то поганять в пинбол на самиках охота, и это нормально.😁 типа тараканьих бегов😈

Желтый_вжик

Утопический сьюреализм… Злит…Приди попробуй хоть раз и далее сам поймеш почему снег белый а ягель так нужен для питания

avtandil
Андрей_Зазулин:

А мне вот “КЁРЛИНГ” безразличен . Только вот я к ним на форумы не лезу , и всякую ахинею там не пишу . Да еще с таким апломбом , как будто я в прошлом - Заслуженный Мастер Спорта Вселенной по этому самому кёрлингу .

Это ко мне?

optimist
Пионер:

А тут нет ничего поразительного, просто спортсмены-бойцы приняли общие правила,

и как правило спортсмены-бойцы народ как правило консервативный должен быть.

DUDS

Сделайте, покажите результат, создайте сообщество кому это интересно…- как то так.

Пионер
optimist:

и как правило спортсмены-бойцы народ как правило консервативный должен быть.

А вы хотите и в шахматах правила менять?😃

optimist

я где-то говорил что-то, что могло Вас натолкнуть на эту мысль ? 😁 я просто неудачно констатировал факт чтобы подчеркнуть окраску этой дискуссии ) . в т.ч. и предложения сначала сделайте потом лезьте 😉 мы на форуме

Пионер

для optimista😁 Да я тоже чуствую несколько искревлённо понят былB-),уж молчу чтоб тему не загаживать. а на счёт консерватизма и шахмат, менять не буду, тут нотка(не у вас) такая звучит.

redric_shuhart

…Хм…ну что ж…как я могу понять из буквально пары постов с элементами конструктивной критики ,все скатилось в постулирования -“этого не может быть,потому что не может быть никогда” и рассуждениями “че это вы со своим сви…тоесть уставом в наш монастырь” =) единственно что могу сказать-с таким подходом ничего и не будет =) А мы так и будем эпизодически гоняться друг за другом ,радуясь что успели заснять по 5-10 секунд или ж традиционно уже тренироваться снимая всяких птичек =)

Пионер
redric_shuhart:

…Хм…ну что ж…как я могу понять из буквально пары постов с элементами конструктивной критики ,все скатилось в постулирования -“этого не может быть,потому что не может быть никогда” и рассуждениями “че это вы со своим сви…тесть уставом в наш монастырь” =) единственно что могу сказать-с таким подходом ничего и не будет =) А мы так и будем эпизодически гоняться друг за другом ,радуясь что успели заснять по 5-10 секунд или ж традиционно уже тренироваться снимая всяких птичек =)

Ну я ж говорю, здесь чуть друг дружку не понимают.
Мне показалось что минимум как развлечение а в перспективе(при появлении большего количества увлечённых)и как спортивный класс возможно.
О недоступности оборудования по причине либо малой производительности, либо высокой стоимости говорилось.
А такпочти никто категоричного НЕТ не говорил.
А как идея, попробуйте поснимать воздушные бои, типа камера с места событий. там и тренировка класная и проблемы выяснятся.
Успехов!

VicF5

Просто подобного рода темы с камерами, ультразвуковыми, инфракрасными, лазерными и им подобными средствами регистрации успешной атаки, с удивительной периодичностью и постоянством появляются в этой ветке. Попытаюсь объяснить просто. Лента на хвосте самолета, как индикатор, позволяет определить глубину атакующего относительно атакуемого. Ее отсутствие позволит это сделать только при наличии очков, что само по себе приведет к значительному удорожанию модели в целом. Кроме того, лента, за счет своей длины, определяет дистанцию атаки, которая, при отрубах еще и сокращается. Реализовать это электронным способом можно только при использовании аппаратного или программного дальномера. И последнее, продержаться в хвосте цели, т.е. на совпадающем курсе даже одну секунду большая проблема. Ну а если решить все эти вопросы, то воздушный бой скорее станет похож на компьютерную игру. И зачем тогда модели?

rcred

Хочу добавить,все эти темы абсолютно флудовые,ибо реализовать хоть что-то подобное “ИЛ-2 штурмовик” абсолютно не реально, а зачем нам жалкая и очень дорогая пародия старой доброй игры.

Пионер
VicF5:

Просто подобного рода темы с камерами, ультразвуковыми, инфракрасными, лазерными и им подобными средствами регистрации успешной атаки, с удивительной периодичностью и постоянством появляются в этой ветке. Попытаюсь объяснить просто. Лента на хвосте самолета, как индикатор, позволяет определить глубину атакующего относительно атакуемого.

Всё это верно, но вернёмся к началу темы и сути обсуждения, Человек открыл тему,(не влез в обсуждение правил WW1 /WW2 боёв) предложил, и ожидает кто поддержит, скорее расчитывая не на бойцов, а на летающих по камере, Ну сначала накинулись критиковать, предложили организовать подобные бои, а уж потом трепаться, но позвольте, как же видеобойцы смогут организоваться если мы все на них напали со всей недоброжелательностью, Видеолётчиков дофига, и реального применения своему хобби они найти не могут, быстро надоедает “ловить птиц” а развиться во чтото серъёзнее мы не даём, боимся чтоб они не подсидели бои с лентой ,чтоли?
Пусть трепляться, не нападайте на них, может чего и выйдет путного со временем, это как арбуз, не разрежиш- не узнаеш.

Желтый_вжик
Пионер:

Пусть трепляться, не нападайте на них, может чего и выйдет путного со временем, это как арбуз, не разрежиш- не узнаеш.

Прошлый год была моя попытка организовать соревнования для “ВИДЕО летчиков”. Тема висела на форуме.Готов был помочь хоть бой полетать,хоть орентирование.Печален был наш союз.После многих м… приехало двое,ну просто так.Не ребята они очень хорошие,дружественные,знающие,но им НАВИГ НЕ СДАЛОСЬ соревноваться в чем либо.Так полетали,я даже недождался общих видов (как пилоты стоят на земле) не говоря уже о кадрах боя.
В 99и9 в периоде случаев пишут люди от нечего делать,поевши ягеля и желтого снега.
Будут реальные пацаны,а не дятлы по клавишам,милости просим.Завсегда рад помочь и техникой и делом.