Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

Видеобой

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Я конечно понимаю что в данной теме в основном люди занимающиеся спортом ,а ни кто больше чем спортсмены не относятся ...

Видеобой

Я конечно понимаю что в данной теме в основном люди занимающиеся спортом ,а ни кто больше чем спортсмены не относятся так бережно к правилом и классам соревнований ,но на правах развлечения для не профессионалов а фану ради мы с моим другом Паратозором как- то придумали себе такое развлечение..
    Конечно "придумали" в данном ключе скорее как изобрели велосипед,но все же может кого заинтересует...
    Итак,смысл боя очень похож на стандартные состязания боцовок,но отличия в том что вместо ленточек устанавливаются микровидеокамеры типа турни ,смотрящие по направлению полета.Ну а дальше примерно то же самое ,только в отличие от классических боев,стремление не перерезать ленточку,а как можно долше и как можно ближе удержать оппонента в зоне видимости видеокамеры. В принципе получается даже более реалистично по отношению к боям "больших братьев" =) ведь мало кто в современном бою охотиться на инверсионный след=) а тут почти реалистично-удержал например 5 секунд,значит имел все шансы пустить самонаводящиеся ракеты и тд...В принципе появляется еще одна интересная особенность-а именно ,что сражающиеся самолеты могут быть разных классов и типов со всеми особенностями каждого самолета...достаточно прикольно получается...

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    А подробностей? Вы в очках летаете или взглядом со стороны нацеливаете камеру? Как определяется победитель?
    После боя Вы просматриваете на мониторе мельтешащее видео с каждой модели и с секундомером в руках определяете проигравшего по тому что его модель была дольше в кадре? Если самолета в бою не два а больше , то это каждое видео смотреть пытаясь угадать Вася или Коля попал в кадр?На просмотр времени уйдет намного больше чем на бой.. При трех участниках, день воюем- три дня смотрим видео...Или я чего-то не понимаю?

бред, вы хотя бы раз по видео полетайте, потом вдвоем. думаю все вопросы отпадут. в ветке выше были попытки сделать фпв бой, закончилось на том что нужно два медленных самолета, подсказывающие куда рулить, еще и соперника фик догонишь

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А подробностей? Вы в очках летаете или взглядом со стороны нацеливаете камеру? Как определяется победитель?
    После боя Вы просматриваете на мониторе мельтешащее видео с каждой модели и с секундомером в руках определяете проигравшего по тому что его модель была дольше в кадре? Если самолета в бою не два а больше , то это каждое видео смотреть пытаясь угадать Вася или Коля попал в кадр?На просмотр времени уйдет намного больше чем на бой.. При трех участниках, день воюем- три дня смотрим видео...Или я чего-то не понимаю?
    Конечно мое упущение-не дорассказал всех подробностей..
    Конечно летаем не в очках ,а просто с пишущими камерами,а потом уж на земле и именно мельтешащее видео. и именно в мельтешащем видео и вся сложность!!! потому что удержать противника в объективе несколько секунд очень непросто! азато по таймкоду видеокамеры и проигрывателя время"захода на цель " вычисляется очень точно и без каких либо разночтений..практически постоянный фотофиниш =) понять какая модель попадает в кадр достаточно просто=) точнее если снята модель была так что ее и разобрать и опознать нереально-то это можно считать что не зачет=)

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    бред, вы хотя бы раз по видео полетайте, потом вдвоем. думаю все вопросы отпадут. в ветке выше были попытки сделать фпв бой, закончилось на том что нужно два медленных самолета, подсказывающие куда рулить, еще и соперника фик догонишь
    согласен-по фпв летать и воевать практически невозможно...тут же немного другая тема-практически тот же бой как в классическом варианте,но без ленточек...

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Основная и неизлечимая проблема метОды -бестолково потраченное время. 7 минут воюем и потом как минимум
    7х(количество бойцов) минут смотрим такую видеодребедень от которой капец глазам наступит быстро.
    Ваше кино смотреть настоящая пытка, бойцы и судьи быстро разбегутся..
    А наше хобби существует для удовольствия.

главное софт

28я секунда. понятно что баловство и "сыро" )

т.е. надо чтобы все эти "удержал например 5 секунд,значит имел все шансы пустить самонаводящиеся ракеты " фиксировались автоматически - тогда интересно

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Раньше ХоррайзонХобби продавал малюсенькие пушечки, то ли ультразвуковые , то ли инфракрасные... короче как попадало , так раненый самолетик дико верещал...Стоили пушечки копейки. Предназначалось для паркфлаеров...Что-то не сильно прижилося...

10.  

Раньше ХоррайзонХобби продавал малюсенькие пушечки, то ли ультразвуковые , то ли инфракрасные... короче как попадало , так раненый самолетик дико верещал...Стоили пушечки копейки. Предназначалось для паркфлаеров...Что-то не сильно прижилося...
    ну вот конечно интересная тема,но у нас пушечек небыло,поэтому довольствовались камерами...

Приезжайте к нам на Яму . С камерами своими .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам на Яму . С камерами своими .
    А я у вас бывал и не раз!!!=) летал на маленькой полуэкстре,полуслойке и на самодельном блестящем мустанге..Собственно под впечатлением от Ваших боев ,это и придумывали...У нас правда немного другая специфика получалась-нам бы простору побольше чем в яме ибо вместо клубка из которого вылетают,ленточки,консоли и моторамы =) ,у нас больше догонялки по половине ходынского поля получались..
    В эту зиму с удовольствием загляну на огонек и если позволите даже попробовал бы поснимать ваши бои с воздуха-наверно зрелище не менее интересное...
    Последний раз редактировалось redric_shuhart; 15.09.2010 в 20:35.

Цитата Сообщение от redric_shuhart Посмотреть сообщение
    ...достаточно прикольно получается...
    А сами то пробывали??? Я пробывал, могу сказать что для того чтобы это действительно было интересно, размерность моделей должна быть мюнимум 2Х2 со скоростями не более 50-70 км.
    Вот тут можно понять, что это пока не осуществимо.Да побаловаться можно, но до полноценного боя еще далеко.

Нужен минимум толстый HD канал в глаза, телеметрию с контролем цели, пока этого за доступные деньги нет, но думаю скоро будет....

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    А сами то пробывали??? Я пробывал,

Нужен минимум толстый HD канал в глаза, телеметрию с контролем цели, пока этого за доступные деньги нет, но думаю скоро будет....
    я тоже пробовал..Но простите Вам не кажется что все вами перечисленное попахивает перфекционизмом?
    если гонять "очкам" то это да а в режиме "взгляд со стороны" ко всему этому совсем другие требования...

я же изначально описывал условия боя не по очкам.
    теперь уж про все остальное,я конечно понимаю красиво жить не запретишь,но воевать с телеметрией выхода на противника на какомнить истребителе второй мировой,это как-то не копино=))),не говоря уж о первой мировой... в этом то и вся суть моего предложения - дешевый и доступный вариант боя для всех!!! без спецальных бойцовских моделей и дорогой электроники имхо я думаю камерку из китая заказать за меньше чем 600р может себе позволить любой начинающий пенолетчик..и в этом то и прелесть когда летают разные модели с разными скоростями и ттх у каждой своя стратегия получается и у каждого пилота свое мастерство и привычки... ну это так рассуждения в слух и прошу прощения-никого обидеть не хотел...
    кстати,на правах постскриптума,разработка системы определения попаданий для такого боя в принципе не сложная задача!! если обстрагироваться от видео и повторить идею с ик пушчками-проблем технических я как инженер особых не вижу...

Ну так сначало РОДИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, а уж потом сюда. ТЭоретиков тут завсегда хватало...

[QUOTE=Андрей Курылев;2096631]
    Качественный и показательный видеоотчет. Смотреть приятно.

Записей в дневнике
    17
    А почему бой обязательно должен быть не пределе человеческой реакции? Что мешает гоняться друг за другом на обычных паркфлаерах. Только не говорите о зрелищности для зрителей, спонсоров и пр. Речь веду а забаве для себя любимого. Пусть на модели будет кроме камеры - фотоаппарат, а точнее ФКП - (фотокино пулемет). Количество "снарядов" (снимков) ограничено. Можно отдельные кадры-выстрелы сбрасывать на комп в реальном времени с видеотракта. Прилетели, посмотрели пол сотни снимков. Там где цель зафиксирована в достаточно крупном виде - считается попаданием. По размеру цели на снимке можно и степень ее "повреждения" оценивать. Без механика-наводчика конечно не обойтись. Он следит за нахождением пилота в зоне полетов. Подсказывает высоту. Дает наводку на противника, как у буржуев "Цель на 5 часов и выше". Вот уже и экипаж складывается.
    По такой схеме можно не только за воздушными целями гоняться, но и наземные поштурмовать. А если нужны внешние эффекты, то можно ставить на модель динамик или механическую трещетку.

Вот ведь буржуи умные, даже наводку дают... А нафига динамик? Масенький паровой котёл и свисток. От паровоза... Отличный внешний эффект!!!

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Что мешает гоняться друг за другом на обычных паркфлаерах.
    ...... Пусть на модели будет кроме камеры - фотоаппарат, а точнее ФКП - (фотокино пулемет). А если нужны внешние эффекты, то можно ставить на модель динамик или механическую трещетку.
    130гр фотоаппарат+100гр динамик или трещетка+300гр бортового оборудования. Интересно, харя у парфлаера не лопнет от такой нагрузки?

А почему бой обязательно должен быть не пределе человеческой реакции? Что мешает гоняться друг за другом на обычных паркфлаерах. Только не говорите о зрелищности для зрителей, спонсоров и пр. Речь веду а забаве для себя любимого. Пусть на модели будет кроме камеры - фотоаппарат, а точнее ФКП - (фотокино пулемет). Количество "снарядов" (снимков) ограничено. Можно отдельные кадры-выстрелы сбрасывать на комп в реальном времени с видеотракта. Прилетели, посмотрели пол сотни снимков. Там где цель зафиксирована в достаточно крупном виде - считается попаданием. По размеру цели на снимке можно и степень ее "повреждения" оценивать. Без механика-наводчика конечно не обойтись. Он следит за нахождением пилота в зоне полетов. Подсказывает высоту. Дает наводку на противника, как у буржуев "Цель на 5 часов и выше". Вот уже и экипаж складывается.
    По такой схеме можно не только за воздушными целями гоняться, но и наземные поштурмовать. А если нужны внешние эффекты, то можно ставить на модель динамик или механическую трещетку.
    Вот огромное спасибо именно это я и имел ввиду!! просто с банальной видеокамеркой на 18 грамм поднимется любой самолетик и развлечение я это как бы позиционировал именно для народа не спортсменов ,а скорее как возможность посражаться для новичков на какомнить пенолетике,где важными становятся не только скорость а и особенности каждого самолетика.Между прочим ,идея фотопулемета реализуется в турневских видеокамерах при наличии банального РЦ свича просто на раз и двумя тыками паяльника!!! ну чем не вариант соревнований для не профессионалов а любителей!!! а уж если прикрутить копеечную мирушку типа тини 13 и пары десятков строк программы,то не проблема реализация например временного лимита на фотоочередь и время на перезарядку,количество очередей и тд...на сколько хватит фантазии =)

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ну так сначало РОДИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, а уж потом сюда. ТЭоретиков тут завсегда хватало...
    Отвечу простите грубо!! - вы у меня разработку и 5000 экземпляров покупать будите?-если нет то впредь так прошу не высказываться =)
    Последний раз редактировалось redric_shuhart; 16.09.2010 в 01:42.

А Вы сразу пять тыщь в серию? Абалдеть!!!

А Вы сразу пять тыщь в серию? Абалдеть!!!
    ну прошу простить конешн погорячился,но я просто реально не переношу когда так начинают говорить...для любого разработчика -идея это хлеб,время разработки это кусок жизни ,а рассуждения из серии вы нам сделайте все на блюдечке а мы посмотрим ясно дело как бы раздражают... Если Вам интересно,то мои разработки и летают и производятся серийно и продаются в том числе и в москве..большего я простите вам не скажу..Прошу прощения у модераторов за офтопик.
    Последний раз редактировалось redric_shuhart; 16.09.2010 в 01:44.

Искрене рад за Вас! А вот с "идеями" тут многих повидали (без обид, просто факт)

Искрене рад за Вас! А вот с "идеями" тут многих повидали (без обид, просто факт)
    Да я вас прекрасно понимаю,простите тоже если был слишком груб...Ну дело в том что без освещения идеи,не может быть проверен интерес людей к данной тематике,а без интереса людей к данной идее,реализация бессмысленна =)

...... Можно отдельные кадры-выстрелы сбрасывать на комп в реальном времени с видеотракта. Прилетели, посмотрели пол сотни снимков. .......... Без механика-наводчика конечно не обойтись. Он следит за нахождением пилота в зоне полетов. Подсказывает высоту. Дает наводку на противника, как у буржуев "Цель на 5 часов и выше". Вот уже и экипаж складывается.
    1. В играх - авиасимуляторах - процесс содержательно тот - же -внимательное разглядывание монитора, а несравненно более увлекательный и опять же - механик.....лишняя деталь
    2. В некоторых rc-симуляторах (Phoenix, например) реализована возможность "боя" по сети...и опять же - механик побоку...

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    130гр фотоаппарат+100гр динамик или трещетка+300гр бортового оборудования. Интересно, харя у парфлаера не лопнет от такой нагрузки?
    Андрей 12 грамм никак не больше 4.8воль питания и 300метров радиус действия, вполне вписывается в зону полета, НО вот реализация полета, наведение и результат боя(оценка) взывают много вопросов.
    Впрочем на заре радиобоя возникало наверное много вопросов с восприятием пилота 3х мерного пространства, отруба, но ведь решили этот вопрос.

Автандил, ну ПОКАЖИТЕ СИСЕМУ В РАБОТЕ! А то одни пальцы веером...

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Впрочем на заре радиобоя возникало наверное много вопросов с восприятием пилота 3х мерного пространства, отруба, но ведь решили этот вопрос.
    Самая главная проблема - малоразмерность цели и поиск её в пространстве, все остальное вторично. Видеобой может состоятся ТОЛЬКО когда оппоненты будут видеть друг друга на радаре (телеметрии) по типу как в игре ИЛ 2 (кнопка F4 в режиме без кабины). А пока приходится выше взлетать,ходить кругами выискивая цель, пока её найдешь она уже садится ...
    Уверен РЦ Бой в видео варианте обязательно состоится, рано или поздно, но он обязательно будет. Я в теме и слежу за этим

Забанен
    Автандил, ну ПОКАЖИТЕ СИСЕМУ В РАБОТЕ! А то одни пальцы веером...
    Валерий, обычно пальцы веером получаются у вас!
    Мне оно нафиг не нужно, просто рассуждаю в мере своего понимания, а вот то что камера 12 грамм и радиус 300 метров так я в теме поскольку их у меня есть и испытал и снимал. И вообще репилка была на пост Андрея по поводу 130 грамовой камеры.

Записей в дневнике
    17
    "Самая главная проблема - малоразмерность цели и поиск её в пространстве, все остальное вторично."

Вот для этого и нужен экипаж. Второй - называйте его как хотите (наводчик, диспечер) осуществляет наведение "снаружи" со стороны. Через "замочную скважину" видеокамеры в круговерти боя трудно оценить положение своей модели в зоне, высоту и положение противника.
    Можно обойтись и без механика, но это будет классический бой "со стороны" и лишь конечное наведение и "огонь" вести по камере. Для этого надо будет доработать очки - скорее один глазок, расположенный немного в стороне и не мешающий обычному визуальному наведению.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Чувствуется приближение зимы !!!
    Народ !!! Вы стали меньше летать ?
    Ну продают всю эту хрень на НоббиСити,это работает для паркфлаеров,медленно ползущих по горизонту,без эволюций,в полный штиль,тихими уютными вечерами или в огромном зале.Даже просматривать потом запись не надо.Уже есть и со стрейкбольными шарами и с пентбольными аппараты.Давайте дерзайте.
    Надобно в тундру съездить

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Надобно в тундру съездить
    А зачем, тут все есть и ягель и олени и желтый снег

Записей в дневнике
    5
    Я токо собираюсь примкнуть к бойцам, давно присматриваюсь, а тут соревнования в родном городе Полтаве, но моделист с детства, так вот, бойцы 2й мировой даже газовать не успевают, а уж в камеру смотреть так и подавно, первая мировая- зрелищно, медленнее, но удержать даже 2 сек в кадре, нереально.
    Хочется экзотики, поставте ИК излучатели на самолёт, и вместо пушек ИК приёмники, излучать можно код модели, а приёмник (пушка) включается по инициации с передатчика, причём время работы ограничено, скажем 200 секунд(200 снарядов) догнал, нажал гашетку, и смотриш, попал, значить на твоём самолёте счётчик зафиксировал +1 и т д. Много люду поговаривают о зальных боях (зима,холод и все такое) вот туда какраз оно. электроника не сложная, сделайте, начните летать и к вам будут присоеденятся, потом глядиш и новый спортивный клас образуется.

Валерий, обычно пальцы веером получаются у вас!
    Мне оно нафиг не нужно, просто рассуждаю в мере своего понимания,.
    У нас-то как раз всё в шоколаде... См. rccombat.ru...

Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    электроника не сложная, сделайте, начните летать и к вам будут присоеденятся,
    Где то с 99 г прошлого столетия тема каждый год поднимается ВНОВЬ ПРИБЫВШИМИ и все говорят как это здорово и интересно. Примерно с того же времени продаются Всякие Фенечки для ведения подобных боев, но сирано идет жОлтый снег, каждый год
    Для серьезного СПОРТИВНОГО видеобоя приемлевого по ценам оборудования еще нет, сами ждем-с....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    . Много люду поговаривают о зальных боях (зима,холод и все такое) вот туда какраз оно. электроника не сложная, сделайте, начните летать и к вам будут присоеденятся, потом глядиш и новый спортивный клас образуется.
    Многие говорят, а некоторые летают. И камеры достаточно в зале одной - в руках у оператора.
    Получается весело и есть что вспомнить..

Лет 15 назад, когда инет еще в диковинку был у нас, о радиобое случайно узнал из какого то журнала и рассказал своему приятелю. Он сказал что это все чушь и рубов не будет, ну если только случайно, перспектив ни каких.
    Сейчас его фамилия в первой половине таблицы рейтингов пилотов опена.
    Так что время рассудит.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Специально для изобретателей велосипедов..вот вертолетики воюют.

Раньше они же самолетики с пушечками продавали, сейчас подзаглохло дело ..

Записей в дневнике
    5
    Многие говорят, а некоторые летают. И камеры достаточно в зале одной - в руках у оператора.
    Получается весело и есть что вспомнить..
    А всеж по ленточке класные бои, надо осваивать
    А гдето видел японские бои комнаток, так там жуть, ракеты на пружинках, топоры и свёрла, по типу войн роботов.

Забанен
    У нас-то как раз всё в шоколаде... См. rccombat.ru...
    Я совсем не о шоколадке! а о восприятии? еще раз повторюсь бой что с лентами что с фотогаубицами мне по барабану!

А достижения.... Действительно рад за вас, достигли желаемого, но ведь песня не про то.

А мне вот "КЁРЛИНГ" безразличен . Только вот я к ним на форумы не лезу , и всякую ахинею там не пишу . Да еще с таким апломбом , как будто я в прошлом - Заслуженный Мастер Спорта Вселенной по этому самому кёрлингу .

Если бы было возможно и доступно использование в радиобое описываемых "приспособ", Я думаю что Весь МИР давно колбасился(воевал по другому). Но больше всего поражает то, что за разработку или вынашивание данных идей беруться люди далекие от радиобоя (спортивного) в настоящее время.

Закрытая тема

Ваши права