Заключительный Этап Кубка России 2010, 07 ноября "Залп Авроры", Санкт-Петербург

monitor

Да тут у ВАС не скучно! За что бьетесь!

amigaman

Плохо ли, что результаты в CORE не совпадают с теми результатами, что были вывешены на сайте? Да.

Можно ли исправить ситуацию? Да.

Что для этого нужно? найти протокол или полетные листы.

Протокол есть? Есть электронная копия, но в ней не хватает результатов финального боя.

Можно ли привести результаты в CORE в соответствие результатам опубликованным на сайте, просто так, не имея протокола? Я считаю, что этого делать ни в коем случае нельзя, но согласен это сделать по просьбе участников соревнований 12 июня.

Иначе получится, что я от балды отредактировал уже внесенные данные (которые на данный момент являются легитимным документом).

И мне интересно, где были “правдолюбцы” все это время? Уже почти полгода прошло и тут вспохватились…

А домыслы о том, что я “прибавил очки своим” - беспочвенны. На расстановку сил и на места, равно как и на рейтинг это не влияет практически никак!

Так вот действительно, вопрос: за что бьетесь?

Желтый_вжик

Как организатор “Битвы за Москву”, довожу до свединия разъярившихся сторон:
результаты соревнований не были сведены в таблицу, формы которую вы хотите видить, так-как в правилах не оговорена форма отображения результатов соревнований. Форма таблицы результатов соревнований была взята с чешского сайта. Оригиналы полетных листов пилотов были уничтожены через две недели после проведения соревнований.
Претензии к объективности судейства по жизни принимаются до окончания соревнований, а не через полтора месяца после их окончания.
Хочу заверить, что судейской бригаде, включая главного судью соревнований, глубоко плевать кто станет победителем. Судить ваши старты они больше не будут. Наверно так принято на “международных” стартах, что пилоты более “честны и непредвзяты” друг к другу.

asw
amigaman:

Иначе получится, что я от балды отредактировал уже внесенные данные (которые на данный момент являются легитимным документом).

А домыслы о том, что я “прибавил очки своим” - беспочвенны. На расстановку сил и на места, равно как и на рейтинг это не влияет практически никак!

Так вот действительно, вопрос: за что бьетесь?

Вась, я не понял мысль, обоснуй.Ты ж откровенно прибавил очки только себе, Миронову и еще четверым корешам… ты уже сам себе чужой, или Миронов тебе не лепший кореш? Гляди он же аж протоколы тебе твои нашел, те что ты выбросил. Василий , я почему-то уверен что такой мухляж у тебя в порядке вещей… “Единожды солгавший, кто тебе поверит?” А ты лжешь постоянно…

monitor
Желтый_вжик:

.
Хочу заверить, что судейской бригаде, включая главного судью соревнований, глубоко плевать кто станет победителем. Судить ваши старты они больше не будут. Наверно так принято на “международных” стартах, что пилоты более “честны и непредвзяты” друг к другу.

И это правильно!

И еще для всех кто не догнал АСЕС это не спорт, это увлечение и праздник души. За весь Чемпионат Мира я не услышал “Снят с Боя”, а если кого и дисквалифицировали на соревнованиях то и то ко всеобщему сожалению.

АСЕС это способ отдыха !

И не надо очко рвать за очки! от этого инфаркты с инсультами бывают спросите у F2Dешников.

А на говеных самолетах не похожих и кривых, а еще не воевавших - дикое западло летать.

Побольше о красоте думать надо посмотрите на WWW1 вот где душевно.

Летаю и на ОПЕНЕе и на WWW2 и на WWW1. Легче летать на ОПЕНЕ мотор сам все делает- рулится высший класс.

Самое сложное и почетное это отруб во WWW1.

amigaman

Все 14 участников соревнований “Вставай, страна огромная” - мои хорошие знакомые и (или) друзья.

Даже если я допустил где-либо ошибку, я не сделал это преднамеренно. А не ошибается, как известно тот, кто ничего не делает.

Мне надоело выслушивать в свой адрес упреки от лиц, ничего не желающих делать самостоятельно, и ничего не делающих.
Прошу выбрать новый состав НК. На профильном сайте соответствующая тема давно уже начата.

По теме я уже раза три сказал, но еще раз повторюсь: изменять результаты стартов 12 июня 2010 года в CORE буду только по волеизъявлению участников тех стартов, и только с их согласия. Причины - отсутствие протоколов и полетных листов, по которым можно было бы пересчитать результаты.

MAX-65

Весело у вас тут, забавно, задиристо! Стартов бы поболе и кворума на них поширее, глядишь за сезон все амбиции, адриналин, эндорфин и прочу химию на них сполна бы получали и муть в межсезоньи меньше поднимали, я вон Серёге 40 очей при рейтинге под 8000 продул аж в 9 зачётных стартах, мож и там где ошибка вкралась, и у мну 1-место в сезоне? Дык мне и в голову пересчитывать да Дудина проверять не пришло… А почему, да потому что всё это бред собачий и в случае нахождения огрехов, да хоть подтасовок задним числом, это только свою некомпетентность и склочность демонстрировать Вылить прилюдно помои в небеси, на кого бог пошлёт и радоваться что на тебя меньше попало…

  1. Если ты спортсмен первым делом заведи тетрадь, где регистрируй ВСЕ свои результаты, заноси туда каждый свой бой, отруб, секунду, посадку, таран… Отдельную тетрадь для тренировок и там тоже фиксируй всё, что считаешь важным.
  2. На каждом старте следии фиксируй результаты конкурентов и лидеров, и уж будь любезен, получить заверенный итоговый протокол из судейской коллегии с результатами соревнований!
  3. Если ты замечаешь где угодно расхождение с своими записями и официальными результатами опубликованными в протоколе или на ресурсах инета, немедленно заяви об этом, выясни всё и добейся исправления и приведения в порядок немедленно! По крайней мере до окончания соревнований или сразу по размещению неверных данных в интернетресурсах.

Если ты ни чего этого не делаешь, то ни какой ты не спортсмен, и не фига воду в ступе толочь после боя кулаками размахивая ТЧК

avtandil
MAX-65:

Если ты спортсмен первым делом заведи тетрадь, где регистрируй ВСЕ свои результаты, заноси туда каждый свой бой, отруб, секунду, посадку, таран… Отдельную тетрадь для тренировок и там тоже фиксируй всё, что считаешь важным.

Да еще упражняться в калиграфии когда свои записи будете показывать чтобы все смогли прочитать!
А еще лучше каждому спортсмену приезжать со своей секретаршей которая стенографируеть весь полет ,с коментами шефа
Вообще то лучше вообще исключить судей, жюри,НК и прям на поле разбиратся самим спортсменам, Садятся за круглый стол за стопочкой чая и показывают друг другу свои записи и Подводят итог и потом шумной толпой вносят результат прямо в кор😈

asw
avtandil:

Да еще упражняться в калиграфии когда свои записи будете показывать чтобы все смогли прочитать!
А еще лучше каждому спортсмену приезжать со своей секретаршей которая стенографируеть весь полет ,с коментами шефа
Вообще то лучше вообще исключить судей, жюри,НК и прям на поле разбиратся самим спортсменам, Садятся за круглый стол за стопочкой чая и показывают друг другу свои записи и Подводят итог и потом шумной толпой вносят результат прямо в кор😈

В крайности зачем впадать? Дружеская атмосфэра на доверии это замечательно, каждый свой шаг и конкурентов писать это конечно тоже положительно но на любителя, вполне разумно просто брать подписанные и пропечатанные организатором протоколы и проверять их не отходя от кассы.И тогда жуликоватый НК Вася не сможет приписать очки себе и своему другу Миронову. Сейчас уже поздно кулаками махать, Вася прав - концы в воду и сами все дураки.
И вообще…
“Бачили очi шо купували” (Глаза видели что покупали)… это я о выборах сами такого выбрали вот и хавайте.

avtandil
asw:

И тогда жуликоватый НК Вася не сможет приписать очки себе и своему другу Миронову. Сейчас уже поздно кулаками махать, Вася прав - концы в воду и сами все дураки.

Саша соревнования подобного рода подразумевают острые ощущения но благоприятную обстановку, и никак не предполагают какого рода жульничество в оформлении документов, споры да напряженку моментами да протесты да, но жульничество… ну не знаю на все случаи жизни просто не застрахуешся, или застрахеришся 😃.
А вести дневник соревнований это одно а вот ими доказывать кому либо что либо глупо, моя запись ни для кого не представляет никакой ценности.

asw
avtandil:

Саша соревнования подобного рода подразумевают острые ощущения но благоприятную обстановку, и никак не предполагают какого рода жульничество в оформлении документов, споры да напряженку моментами да протесты да, но жульничество… ну не знаю на все случаи жизни просто не застрахуешся, или застрахеришся 😃.
А вести дневник соревнований это одно а вот ими доказывать кому либо что либо глупо, моя запись ни для кого не представляет никакой ценности.

Атандил… Вы читать умеете? Я не призывал все ходы записывать.Когда я еду домой с любых соревнований всегда у меня перед глазами итоговый протокол выданный судьями по итогам. Мне он нужен для работы над ошибками, своими ошибками…Если бы Вася давал людям такие протоколы, то темы бы не было. И у Васи небыло бы соблазна втихаря поджулить результат себе и Миронову. Понятно излагаю?
Кстати про срок давности и поздно пить боржоми спустя пол-года…
А откуда мы знаем когда Вася подрисовывал в Core результаты, на другой день или спустя три месяца по-тихому ?

avtandil

Ну спорим то совершенно ни о чем!
Я ответил на реплику макса подразумевая что смысла с дневников ноль, если есть возможность и желание в программе имея туда доступ можно всегда вписать то что хочеться и наверное когда угодно!
Кстати еж поднимал этот вопрос, но в сраче просто потонул, так что сегодня, когда почки отпали боржом пить точно поздно!

J_MoToR

Очень забавно!
Питерцы: через пол года выкинули бумажки, а “дотошные” счетоводы наконец таки что то посчитали и не согласились…
Москвичи: послали всех “ф сад” и считать вообще нечего…
Питерцы - козлы, а Москвичи - зашибоновские парни…
Сдается мне, что проблемы Питерцев в их попытках найти компромис и “сгладить углы”… не то общество, тут “по матери” надобно.

asw
J_MoToR:

Очень забавно!
Питерцы: через пол года выкинули бумажки, а “дотошные” счетоводы наконец таки что то посчитали и не согласились…
Москвичи: послали всех “ф сад” и считать вообще нечего…
Питерцы - козлы, а Москвичи - зашибоновские парни…
Сдается мне, что проблемы Питерцев в их попытках найти компромис и “сгладить углы”… не то общество, тут “по матери” надобно.

Я в очередной раз попросил бы не обобщать людей по территориальному принципу. Есть два деятеля Лукашов и Миронов, большинству уважаемых питерских моделистов за руку с ними здороваться унизительно.
Интересная мысль высказана была Лунатиком… Нельзя ли у админов программы Core получить лог-распечатку сути всех изменений с датами которые вносил Вася Лукашов…
Возможно всплывут еще интересные моменты…

J_MoToR
asw:

большинству уважаемых питерских моделистов за руку с ними здороваться унизительно

Читаю, читаю, читаю… И знаете, если б вы не были из Москвы и не проецировали свой взляд со своей колокольни…
Деятели без кавычек - полностью согласен.
И само-собой - разногласия обязанны быть (нельзя для всех быть хорошими)…
Но, что б было унизительно здороваться с людми которые организовали кучу мероприятий…

asw
J_MoToR:

Читаю, читаю, читаю… И знаете, если б вы не были из Москвы и не проецировали свой взляд со своей колокольни…
Деятели без кавычек - полностью согласен.
И само-собой - разногласия обязанны быть (нельзя для всех быть хорошими)…
Но, что б было унизительно здороваться с людми которые организовали кучу мероприятий…

Можете смело считать что я из Воркуты и у меня много друзей в Москве и Питере…Мне даже Вася с Лешей глубоко симпатичны… как Альхен и Берлага…
А как теперь здороваться за руку питерскому Чемпиону Мира и Ветерану с Мироновым после того как Леша на весь форум грозил Уважаемому Заслуженному Человеку избиением?

Андрей_Курылев

Мдя… скока пару, и все в свисток. Все таки для Наионального координатора наверно нужны люди постарше возрастом, они КООРДИНИРУЮТ эффективно и самое главное бесшумно

asw
Андрей_Курылев:

Мдя… скока пару, и все в свисток. Все таки для Наионального координатора наверно нужны люди постарше возрастом, они КООРДИНИРУЮТ эффективно и самое главное бесшумно

Выдвигаете свою кандидатуру?

J_MoToR
asw:

Можете смело считать что я из Воркуты

Не могу… Даже, если вы в Воркуте и жили… Большие города портят…

asw:

после того как Леша на весь форум грозил Уважаемому Заслуженному Человеку избиением

Еще напишите, что причиной было чемпионство

MAX-65
avtandil:

Саша соревнования подобного рода подразумевают острые ощущения но благоприятную обстановку, и никак не предполагают какого рода жульничество в оформлении документов, споры да напряженку моментами да протесты да, но жульничество… ну не знаю на все случаи жизни просто не застрахуешся, или застрахеришся 😃.
А вести дневник соревнований это одно а вот ими доказывать кому либо что либо глупо, моя запись ни для кого не представляет никакой ценности.

  1. Если хочешь чтоб твои записи считались документом, после старта попроси , точно так как тебя просят оставить автограф на полётном листе, оставить свой автограф судью того что тебя судил в твоих записях, если они совподают с полётным листом, подпишит 100%, если нет, разбирайся “не отходя от кассы”… Пиши протест и исправляй хошь свою писанину хошь полётный лист, но к следующему туру они обязаны быть эдентичными.
    2)Про жульничество… ТОВАРИСТЧ ТУГУШИ! Вы, чё ни когда не ошибаплись? Или ни когда не работали? Любой, самый честный и порядочный секретарь работает глазами и руками по клаве когда вносит данные с полётных листов заполненных через раз в прямом смысле на коленке в течении 6-10 часов, под зноем, ветром, дождём, да ещё при том, что всяки там судьи и спортсмены отвлекают поминутно. И если спортсмен будет следить и ВОВРЕМЯ исправлять ошибки судейского корпуса, это благо, и любой вам скажет за это спасибо.
  2. Пример из личного опыта из прошедшего сезона с действующими лицами. На стартах в Пушкине я заметил ошибку в итоговом протоколе в своих результатах… (Не была засчитана посадка в одном из боёв) я указал на это секретарю, нашли полётный лист, прикинули по очкам, в результате ошибки я потерял одно место, вместо 16-го занял 17-е, для рейтинга, что так, что эдок это “0”, но всё равно привили в соответствие с истиной, без шума и пыли без всякого лиха…