Совместные предложения по изменению и дополнению правил от Беларуси, Молдавы, России, Украины, Эстонии

Андрей_Зазулин

Те же яйца , только в профиль . Административный зуд и необоримое желание владеть и повелевать . Ничего нового .

DET
Андрей_Зазулин:

Те же яйца , только в профиль . Административный зуд и необоримое желание владеть и повелевать . Ничего нового .

Андрей! Вы глубоко ошибаетесь НЕ ВЛАДЕТЬ, но сохранить и не дать уничтожить.

Желтый_вжик

Прошу прощения,что привожу высказывание Украинского коллеги "Я сегодня получил письмо от Эндрю Шина английского Н.К. где он возмущается предложениями Райнера Хандта о введении членских взносов из каждой страны в пределах 400 евро и угрожает странам не внесшим взносы - не допускать к голосованиям в дальнейшем. Эндрю предлагает Райнеру обдумать своё предложение и уйти из Н.К. Я уже неоднократно писал. что этот бюрократ Райнер заведёт ACES в тупик или развалит его, о его неординарном руководстве писал и 2й н.к. Германии это уже не только моя неприязнь к такому руководству, но международное мнение.Думаю необходимо и нам высказаться за сохранение ACES, а не отсиживаться в кустах сторонними наблюдателями. Уничтожается самый демократичный класс моделизма, самый финансово не обременённый всякими взносами и поборами, но вот уже нашёлся желающий руководить и финансами. РАЙНЕР-КАПУТ! "
Зазулина приводить не буду,прочтете выше.
У меня к Вам ,правдолюбцы и прочие борцы,есть один вопрос - Вы представляете себя СКОЛЬКО времени занимают ответы НК и отдельным пилотам(не желающим признавать кого либо руководителем и норовящих,по “демократически” самостоятельно порешать вопросы) ? Что стоит свести пожелания разных стран к единому,удобному для всех. Ну и прочее,прочее,прочее…
Сейчас нет страны организатора первенства на 2012 год - а это работа и звонки и интернет (за деньги свои)
Предвижу “желочную отрыжку” свободных членов - “вот еще один администратор”.Да,администратор или по новому менегер. Без должного администрирования НЕ БУДЕТ никаких международных и прочих стартов.Будут полетушки с утверждением правил и победителя взависимости от “луженности” глотки.
Райнер прав !!!
Или будет создан рабочий комитет и все будут нести солидарные расходы по его содержанию или самостийность каждого участника - анархия.

DET
Желтый_вжик:

Прошу прощения,что привожу высказывание Украинского коллеги "Я сегодня получил письмо от Эндрю Шина английского Н.К. где он возмущается предложениями Райнера Хандта о введении членских взносов из каждой страны в пределах 400 евро и угрожает странам не внесшим взносы - не допускать к голосованиям в дальнейшем. Эндрю предлагает Райнеру обдумать своё предложение и уйти из Н.К. Я уже неоднократно писал. что этот бюрократ Райнер заведёт ACES в тупик или развалит его, о его неординарном руководстве писал и 2й н.к. Германии это уже не только моя неприязнь к такому руководству, но международное мнение.Думаю необходимо и нам высказаться за сохранение ACES, а не отсиживаться в кустах сторонними наблюдателями. Уничтожается самый демократичный класс моделизма, самый финансово не обременённый всякими взносами и поборами, но вот уже нашёлся желающий руководить и финансами. РАЙНЕР-КАПУТ! "
Зазулина приводить не буду,прочтете выше.
У меня к Вам ,правдолюбцы и прочие борцы,есть один вопрос - Вы представляете себя СКОЛЬКО времени занимают ответы НК и отдельным пилотам(не желающим признавать кого либо руководителем и норовящих,по “демократически” самостоятельно порешать вопросы) ? Что стоит свести пожелания разных стран к единому,удобному для всех. Ну и прочее,прочее,прочее…
Сейчас нет страны организатора первенства на 2012 год - а это работа и звонки и интернет (за деньги свои)
Предвижу “желочную отрыжку” свободных членов - “вот еще один администратор”.Да,администратор или по новому менегер. Без должного администрирования НЕ БУДЕТ никаких международных и прочих стартов.Будут полетушки с утверждением правил и победителя взависимости от “луженности” глотки.
Райнер прав !!!
Или будет создан рабочий комитет и все будут нести солидарные расходы по его содержанию или самостийность каждого участника - анархия.

Желтый_вжик:

Без должного администрирования НЕ БУДЕТ никаких международных и прочих стартов.

А до этого, почему-то, были

Андрей_Зазулин

Ну до чего же страшно , аж жуть берет ! Главное - стандартная постановка вопроса : "ИЛИ - ИЛИ “!!! Или будете делать , что я вам скажу , или всем ВАМ - п.здец !!! Именно ВАМ , т.к. " себя с вами я никогда не ассоциировал” . Ничего страшного , на самом деле . Сковырнут этого Райнера , как "дедушку из анекдота " , придет нормальный , взрослый , состоятельный и состоявшийся человек , способный потратить 100 евро в месяц на любимое хобби (и без выставления счетов коллегам , и без сожаления , т.е. ЖАБА его не душит). Прав один из старейших бойцов АСЕS на территории бывшего СССР - были раньше прекрасные старты , и дальше будут , еще лучше …Вот только уже без диктатуры , поборов и прапорщиков от авиамоделизма . Теперь , что касается денег . Я рад и счастлив , что АСЕS неподконтрольна ни ФАИ , ни ФАСР , и готов за это платить - членские взносы (и не 1000 рублей в год , а значительно больше ) абсолютно добровольно , лишь бы это положение дел сохранилось и в дальнейшем .Только перечислять я их буду преемнику Райнера , на его счет - лично .Без посредников . Пусть это будет мой входной билет - в АСЕS .

DET
Андрей_Зазулин:

Ну до чего же страшно , аж жуть берет ! Главное - стандартная постановка вопроса : "ИЛИ - ИЛИ “!!! Или будете делать , что я вам скажу , или всем ВАМ - п.здец !!! Именно ВАМ , т.к. " себя с вами я никогда не ассоциировал” . Ничего страшного , на самом деле . Сковырнут этого Райнера , как "дедушку из анекдота " , придет нормальный , взрослый , состоятельный и состоявшийся человек , способный потратить 100 евро в месяц на любимое хобби (и без выставления счетов коллегам , и без сожаления , т.е. ЖАБА его не душит). Прав один из старейших бойцов АСЕS на территории бывшего СССР - были раньше прекрасные старты , и дальше будут , еще лучше …Вот только уже без диктатуры , поборов и прапорщиков от авиамоделизма . Теперь , что касается денег . Я рад и счастлив , что АСЕS неподконтрольна ни ФАИ , ни ФАСР , и готов за это платить - членские взносы (и не 1000 рублей в год , а значительно больше ) абсолютно добровольно , лишь бы это положение дел сохранилось и в дальнейшем .Только перечислять я их буду преемнику Райнера , на его счет - лично .Без посредников . Пусть это будет мой входной билет - в АСЕS .

Ну никак не хочется жить без оброка, так хочется кому нибудь хоч что-то заплатить. Но ДО СЕГО ДНЯ и в Европе и в странах бывшего союза жилось ВОЛЬНО БЕЗ НАЛОГОВ и соревновались и общались ну абсолютно бесплатно, а сейчас ну сильный зуд не втерпёж?

Желтый_вжик

Объяснить Вам “Почему были раньше,а теперь не могут быть” просто - класс ВЫРОС из пеленок,кол-во участников переросло способности ОДНОГО человека это все администрировать.Вам всем хочется масштабности/значимости,а это сделать на голом энтузиазме НЕЛЬЗЯ. И вопрос здесь не в этой мелочи “состоятельный и состоявшийся человек , способный потратить 100 евро в месяц на любимое хобби”. Поверьте,сейчас Райнер тратит гораздо больше.
Очень забавно наблюдать демагогические позиции пилотов - которые громогласно заявляют - " Я организовывать НИЧЕГО не умею,да и не хочу !!! Но Вы все должны меня любить и уважать,так как я самый самый !!!"

monitor

Тот кто соревнования не организовывает- тот и рот не имеет право разивать!!!

Если не проводишь стартов твой номер №16
Можешь рассуждать на уровне Винто-моторной группы.

Другими словами поменьше слов -больше соревнований!

minvoda

Данное письмо от Товарища ШИНА, полный бред, который даже не разобрался в его сути и начал нести чушь.
вот ответ Райнора:
Hello Andy,
this is a big misunderstanding.
1. Martin Elmberg make some proposals to update regulations.
2. I add some of my own thoughts.
3. one of these proposal is economy
4. When we decide about any change of regulations, we must decide for every chapter or paragraph. Not only yes or no to the complete document.
5. Perhaps my english is too bad. Please read my proposal again.

My thought of international economy is:
every nation with active pilots send ONE Euro for every active pilot to the HQ tresurer.
(example UK= 18 Euro per anno)
If they make a Euro Cup Contest with 20 Pilots, again 20 Euro.

Germany 86 active pilots = 86 Euro
plus 2 EuroCups with 50 pilots = 50 Euro
Sum of Germany = 86+50= 136 Euro
How much worth is the international cooperation?
One Euro, two euro or nothing?
Not 400 Euro, this is the possible complete income of all 18 nations.

Please read the proposal for yourself a second time and calm down, please.

This is only a proposal, not for the actual vote.

This money is to buy Euro Cup diplomas, Cups, medals. To pay eventually cost of CoRe hosting.
Not for me, the first money get the next 1. IC. ( at the end of 2011??)
In the last years, I must search money from sponsors or take my own money to pay these costs.

Please ceep calm
My draft is no official document for any voting. It only point up some more points, we must think.

Any regulation update has to take time, not in a hurry.

Кстати далее в письме идет вопрос по коре, программистов, дублирование и т.д… , То-ка у словаков больше Райнор виноват, поправка наверно местные условия… Мы то с вами знаем КТО воду МУТИЛ 😉

Gagauz

Rainer - хороший администратор. Кто хоть раз организовал серьезные мероприятия - знает, что это такое. А в материальных средствах главное не количество, а целевое использование и отчетность. Пролетарское АТУ! неуместно. Достаточно внимательно разобраться, хладнокровно обсудить и … особо горячим головам извиняться не придется.

DET:

А до этого, почему-то, были

Не мешало бы разобраться, за чей счет. Спокойно и внимательно.

  1. ДОСААФ - прекрасной организации, созданной вовсе не Добровольно, а по директиве ВКПб и поддерживаемая государством, а также массовыми поборами в т.ч. пионеров, наплодившая х-еву тучу бюрократов и воришек в итоге разворовавших и разваливших это великолепное начинание.
  2. Статьей расходов бюджетобразующего предприятия - при условии лояльности директора, в лучшем случае - бывшего воспитанника, или материально и проч. заинтересованного.
  3. Умелым использованием предварительных взносов участников (чего добиться очень хлопотно, особенно в условиях люмпенизированной психологии), либо вложенных собственных средств организаторов с последующим возмещением (не факт) через взносы участников.
  4. Меценатство, альтруизм, спонсорство отдельных личностей, за что им - честь , хвала и … скорейшее забвение 😉.
  5. Нормальный сбор средств из различных источников при условии полной наивности в восприятии ряда участников - им кажется, что все происходит само-собой. О счастливое неведение!

P.S. У нас на аэрододроме есть туалет с нормальными унитазами, раковиной для мытья рук, мылом и полотенцем. Так вот - или плата санитарке около 10 у.е. за 4 воскресенья в мес. от авиамоделистов и тогда - чисто, или дверь закрыта на ключ и далее на поле - сами допишите. Такое, вот “ИЛИ-ИЛИ”…

Андрей_Зазулин

[QUOTE=monitor;2217691]Тот кто соревнования не организовывает- тот и рот не имеет право разивать!!!

Если не проводишь стартов твой номер №16
Можешь рассуждать на уровне Винто-моторной группы. Вот это здорово! Достойный ответ Кандидата в Национальные Координаторы всем своим братьям -пилотам , не проводящим стартов . Илюша Толков , например , теперь точно будет знать свой номер и несказанно этому “рад” будет . Михаил ! Трезвость - норма жизни .

rcred

Немного от НК2, с профильного сайта forum.rccombat.ru/viewtopic.php?p=16006#16006

Андрей_Зазулин:

Если не проводишь стартов твой номер №16
Можешь рассуждать на уровне Винто-моторной группы. Вот это здорово! Достойный ответ Кандидата в Национальные Координаторы всем своим братьям -пилотам , не проводящим стартов . Илюша Толков , например , теперь точно будет знать свой номер и несказанно этому “рад” будет . Михаил ! Трезвость - норма жизни .

Андрей Витальевич, но ведь Михаил прав, как бы обидно это не звучало, пилоты должны летать, а организаторы организовывать, если Вы делаете и то и другое еще понятно, но ведь этого от Вас не добиться, стройте самолеты, выигрывайте кубки, а как их организовывать учить не надо, если достаточно опытные в этом деле люди говорят что нужны деньги, значит нужно их заплатить, или уйти, ну или взять все в свои руки и показать пример.Ведь платим стартовые и не бухтим…

Андрей_Зазулин:

.Только перечислять я их буду преемнику Райнера , на его счет - лично

Ну может Райнер и не идеален, но где гарантия что тот кто придет за ним будет лучше, да и деньги на личный счет, это не совсем правильно…

Андрей_Зазулин

Лёша , очередную серию начинать не хочется . Чемпионаты Москвы (весенние) - кто по-твоему организовывал?Так что доказыватьмне ничего не нужно . (Заметь , про кордовые дела я НИЧЕГО не пишу) . А насчет “уйти” - это мы еще посмотрим , кто уйдет , а кто останется …

DET
Gagauz:

Не мешало бы разобраться, за чей счет. Спокойно и внимательно.

Да неужели вы не участвовали в соревнованиях и взносов не платили,но за участие, а не за право считать себя членом ACES?

Кстати в Европе за эти-же взносы везде где я имел возможность участвовать было организовано одноразовое питание, небольшие подарки и небольшой банкет в отличие от последних. Но не в питании и подарках дело, а в том,что всё видно и прозрачно. И очень хороший пример с ДОСААФ как-бы всё это не повторилось уж мы-то это проходили и мне такую кашу больше жевать не хочется.

Gagauz

За что боремся? “Ваше представление о счастье?” -“Борьба” (С) Karl Marx 😃

DET
Gagauz:

За что боремся?

Свободу, право самим решать, а не кланяться заморским “правителям”.

Андрей_Зазулин

Александр , в старом (дореволюционном) театре была такая роль : “Резонёр” . Это человек , который по окончании каждого акта (как раньше говорили - “картины”) и в конце спектакля выходил к зрителям и занудно вещал о том , что правильно , а что нет , как дОлжно поступать , а как - предосудительно …Вы что , в стратосфере обитаете , откуда видно все ? Или двенадцатую жизнь живете ? На планете Земля … А по сути предложения - да нормально всё , кризис добрался и до добропорядочных бюргеров , начали они каждый евроцентик считать , и задавила их Жаба (животинка , как выяснилось , с большим ареалом обитания) . Да еще супруга , наверное , ворчит - “Что ты на этих голодранцев тратишься …” В общем , жалко ее , несчастная она баба …(С) . Нужно помочь родимой ACES , настал наш час ! Скинемся на зарплату бедному Райнеру ! Вот мне , к примеру , не жалко ,ведь не о себе , о народе думает , золотой ты наш человек Райнер Хандтушка ! И правила придумывает - все чудесатее и чудесатее , и от всех хлопот пилотов бережет - все сам решает . Утомился , поди , бедолага ! Ну как такому не порадеть ? В общем , назначайте оброк , давайте счет , пошел я на почту !

Gagauz
Андрей_Зазулин:

Вы что , в стратосфере обитаете , откуда видно все ?

Помилуйте, Андрей Витальевич, что Вы, просто с Хандтом лично знаком. И, по возможности, пытаюсь донести о человеке что-то доброе, не пользуясь информацией как “Мойша напел мне этого Карузо”, да еще всуе помянуть его супругу (с которой он, кстати, в недавнем разводе,- с кем не бывает). Да и горячих на слово коллег хочется уберечь от воспаленного воображения. Потрудились бы прочесть представленный, любезно, Николаем пост №78! Заодно и от темы бы не уходили. И был бы мир, дружба, Henessy… 😉

Андрей_Зазулин

Я ж и говорю - давайте пожалеем , скинемся , тем более - горе у человека ! Может он от этого такой инициативный и самостоятельный , все - сам , все - сам …Беспокоить никого не хочет , деликатный человек , заботливый …Вот ведь как пишет : " Проголосовать за ВСЕ мои предложения разом - это будет ПРАВИЛЬНО !!!.." (С) Курить он , часом , не бросает еще - до кучи ? Абстинентный синдром - страшная штука , правда , Доктор ?

minvoda
Андрей_Зазулин:

Я ж и говорю - давайте пожалеем , скинемся , тем более - горе у человека ! Может он от этого такой инициативный и самостоятельный , все - сам , все - сам …Беспокоить никого не хочет , деликатный человек , заботливый …Вот ведь как пишет : " Проголосовать за ВСЕ мои предложения разом - это будет ПРАВИЛЬНО !!!.." (С) Курить он , часом , не бросает еще - до кучи ? Абстинентный синдром - страшная штука , правда , Доктор ?

А давайте, если 400 Евро или сколько там насчитали, зарплата для IC на год, то почему бы нет? Фиг где найдешь клерка дешевле… Вообще не понятно что вас так возбуждает, если желать развития Айсис это пА любому должно вылиться в какую то организацию, со своими затратам и так далее. Будет отчетность и вся эта мишура составляющая. В чем проблема? Приятно получать награды на Ваге по результатам Еврокубка, приятно? А за КОРЕ платил кто нибудь? Или может кто нибудь Райнору заплатил за приглашения которые он высылал или телефонные звонки в Посольства? Работу сделал, а некоторые не смогли поехать ну ничего бывает, еще пришлет …
Может кто-нибудь вспомнит ЧМ или ЧЕ где было 18 наций представлено? И это все при таком плохом координаторе… А мы забыли уже как бывает написать письмо координатору и вообще не получить ответ ?
Человек делает реальную работу и прежде чем делать какие-то выводы, особенно, если даже не знаешь его, то нужно для начала все взвесить и обдумать, а уж потом делать какие-то заявления. Не основываясь на словах англичанина, который неизвестно что прочитал и не известно что понял…
Тот кто имел общение с данным товарищем меня сразу поймет…