Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2953

Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Зазулин Ну всё . Пропала тема . Правду говорят , одна паршивая овца - всё стадо портит ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Ну всё . Пропала тема . Правду говорят , одна паршивая овца - всё стадо портит ...
    Я извиняюсь Андрей Витальевич, но но стадо, это не очень правильная характеристика для группы товарищей......, есть такая игра "ИЛ-2 штурмовик" и не у кого в России не возникает желания назвать её к примеру "Накадзима-торпедоносец", есть ИЛ-2, и ИЛ-10, зачем строить всякую японщину британщину и швейцарщину....., заведомо проигрываете в полетных качествах и патриотических чувствах...........

2.  

Игру "ИЛ-2 штурмовик" и в России и не в России называют так, как она называется и как ее назвали авторы. Ну а использование патриотизма при выборе прототипа вообще не оправдано, т.к. ассоциировать ТТХ прототипа с ТТХ модели просто глупо.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    ассоциировать ТТХ прототипа с ТТХ модели просто глупо.
    Я думаю,что предлагать смотреть Дискавери,Техно24 и еще ряд теле программ глупо.
    Могу только констатировать,что у некоторых Беларуских пилотов замечательно летает ЛА5,а у Украинцев И16

Как мне кажется И-16 только у украинцев и летает!!!! За что им ЧЕСТЬ и ХВАЛА!!!!

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Могу только констатировать,что у некоторых Беларуских пилотов замечательно летает ЛА5,а у Украинцев И16
    Я вроде всех топовых белорусских пилотов знаю . Ла-5 в бою ни у кого не видел. И-16 Третьякова - да , очень веселый самолетик , но больше для развлекухи , чем для боя . И еще . Что такое "замечательно летает" ? Мне , например , вообще планера нравятся ...А первая пятерка пилотов бывшего СССР летит на "Бэттлах" , "Накадзимах" , Девастейторах" и "Фулмарах" . Ил-2 и Ил-10 , впрочем , тоже очень результативны .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Что такое "замечательно летает" ?
    Ну "подобно шашке казака" - со свистом и маневрено.

.А первая пятерка пилотов бывшего СССР летит на "Бэттлах" , "Накадзимах" , Девастейторах" и "Фулмарах"
    Чем сильно ГОРДИТЬСЯ.Вот правда как национальная гордость и умение заставить модель лететь?
    Грабли/планера все проще пускать

Грабли
    проще пускать
    Это правда . Большой самолет с правильными пропорциями летит значительно лучше . А соревнования у нас заключаются в том , кто больше ленточек нарубит . А вовсе не конкурс мазохистов , кто заставит летать пипетку помельче . Для ультрапатриотов есть Ил-2 , для эстетов - "Лайтнинг" и "Пфейль" , для радикально настроенных пилотов - "Си Вулф" , наиболее результативные предпочитают "Кейт" от "Накадзимы" , и при этом никто никого в светлое будущее под дулом пулемета не водит . Демократия , понимаешь ...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    А соревнования у нас заключаются в том , кто больше ленточек нарубит . А вовсе не конкурс мазохистов , кто заставит летать пипетку помельче
    Правила с Беларуского сайта :
    "1.1. О соревнованиях
    Соревнования по «воздушному бою» проводятся для воссоздания воздушных боёв Второй Мировой Войны в исторической перспективе ..........."

Для ультрапатриотов есть Ил-2 ,
    Андрей Витальевич, а за счет чего тупорылая Накадзима лучше ИЛ-2, грабля по больше?

воздушных боёв Второй Мировой Войны
    Конечно ! А не только Великой Отечественной . И совершенно не хочется по сотому разу ломать копья по вопросам исторической перспективы , исторической справедливости , кодекса чести пилота-истребителя и пр. и пр. и пр....Это - спорт . И он таков , каков он есть . Мне - нравится . Я - летаю . И самолеты строю - сам , без ансамбля , с нуля , от чертежа с "Уголка неба" - до производственной оснастки и серийного выпуска . И в России и не в России . Разные у нас удовольствия . Мне вот вообще всё равно , к чему там у супостата лента привязана , к легендарному "И-153 "Чайка" , или к опытному и в одном экземпляре существовавшему Ки-64"Роб" . Я рубить хочу научиться гарантированных 3 отруба в бою , да нижнюю защиту правым кругом отточить до блеска . И если мне лучше это сделать на "Фулмаре" - Як-9 даже рассматривать не буду . И никаких угрызений совести при этом испытывать не буду . Отнюдь .

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    тупорылая Накадзима лучше ИЛ-2,
    Я не утверждал , что "Кейт" лучше , чем Ил-2 . Просто комплекс пилот-модель Якимчук-Накадзима или Горбунов-Накадзима по статистике выступлений - самый успешный . У тебя есть предпочтения по матчасти , Лёша ? На чём ты более всего набираешь очков ? Здесь - то же самое . У меня была "Накадзима" , хороший самолет . Но - не мой . И "Бэттл" - чудесный самолет , но не мой . А вот "Фулмар" , а теперь еще "Тензан" мне комфортен и удобен , летаю "как в тапочках" , ничто не отвлекает от боя , настроение прекрасное . А я знаю людей , для которых швейцарец С36.03 "Thun" - лучшая бойцовка на Земле ...Ты вот , Лёша , блондинок предпочитаешь , а я брюнеток , но они от наших с тобой предпочтений - хуже не становятся , правда ?
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 25.11.2011 в 21:17.

Я не утверждал , что "Кейт" лучше , чем Ил-2 . Просто комплекс пилот-модель Якимчук-Накадзима или Горбунов-Накадзима по статистике выступлений - самый успешный . У тебя есть предпочтения по матчасти , Лёша ? На чём ты более всего набираешь очков ? Здесь - то же самое . У меня была "Накадзима" , хороший самолет . Но - не мой . И "Бэттл" - чудесный самолет , но не мой . А вот "Фулмар" , а теперь еще "Тензан" мне комфортен и удобен , летаю "как в тапочках" , ничто не отвлекает от боя , настроение прекрасное . А я знаю людей , для которых швейцарец С36.03 "Thun" - лучшая бойцовка на Земле ...Ты вот , Лёша , блондинок предпочитаешь , а я брюнеток , но они от наших с тобой предпочтений - хуже не становятся , правда ?
    Допустим у меня сейчас брюнетка с короткой стрижкой, да еще и муж у неё охотник..... Мой любимый самолет И-16, и на нем я за частую побеждаю гораздо более скоростных и размашистых в ИБ, мне не интересно против Якимчука с Горбуновым на ИЛе с 25м движком, я бьюсь с ними на Мессере с двумя банками, и дело тут не в мазохизме, а в желание найти что-то новое, необычное ошарашить соперника и победить, да, не всегда удается, но чем ты потенциально слабее соперника, тем жизнь заставляет тебя больнее кусаться.....

Мой любимый самолет И-16
    Вот ! А у меня - "Фэйри Фулмар" . И ни ты ни я от этого хуже или лучше не стали . На "Бэттле" затруднительно будет воевать на хоккейной коробке , на "И-16" - без шансов влезть на тумбочку в Еврокубке АСЕS . Но ! это любимые самолеты , и они хороши для разных классов , и этим все сказано ...
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 25.11.2011 в 23:03.

на "И-16" - без шансов влезть на тумбочку в Еврокубке АСЕS .
    А не факт, может если хорошо подумать, то можно?По аналогии с известной поговоркой.... По этой причине и даю фору противнику, чтобы исключить стандартные методы, и возникла необходимость искать что-то новое, оригинальное......, для Вас как я понял главное результат и сегодня. а для меня поиск новых решений которые позволят серьезно изменить результат в лучшую сторону....

для Вас как я понял главное результат и сегодня.
    Совершенно верно .
    для меня поиск новых решений которые позволят серьезно изменить результат в лучшую сторону....
    "Who whants to live forever..." (С) Извини , Лёша , у меня нет такого количества времени ...

"Who whants to live forever..." (С) Извини , Лёша , у меня нет такого количества времени ...
    Иногда решение совсем рядом, нужно только приглядеться, такие понятия как фокус-группа, мозговой штурм..... знакомы?

Забанен
    Иногда решение совсем рядом, нужно только приглядеться, такие понятия как фокус-группа, мозговой штурм..... знакомы?
    Что? Где? придумали эликсир вечной молодости?

такие понятия как фокус-группа, мозговой штурм....
    Ну , а как ты думаешь ? Только чаще получается мозговой блёв и бесплодное теоретизирование . Или того хуже , очковтирательство и подтасовка результатов . А для постижения Истины .... В Истории остается Таблица Результатов . И неважно , правильная аэродинамика была у Киселевского "Дракона" или нет . Он выиграл . И это - главное .

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Что? Где? придумали эликсир вечной молодости?
    Э-э дорогой Автандил ...Вам ли жаловаться на отсутствие эликсиров ! Небось в углу двора ведер на 20 кувшинчик зарытый стоит ...Эх , попаду ли еще раз в ваши благословенные места , увижу ли проспект Руставели , отведаю ли домашнего "Мукузани" , а какие хачапури "Ачма" мы кушали ...Ну почему мир так устроен , что по итогу всё хорошее остается только в памяти ?

Забанен
    Э-э дорогой Автандил ...Вам ли жаловаться на отсутствие эликсиров
    У тестя в деревне есть у меня нет, я в 5-ом или 6 поколении городской.
    Конечноже попадещь! жизнь такая странная штука......

Только чаще получается мозговой блёв и бесплодное теоретизирование .
    А это проблемы с лидером фокус-группы.........

Не , всё ! Хватит нам двух подряд лидеров фокус-группы из одного и того же города ! В этом сезоне - тренд не актуален . Тюменские нонче в моде . И Орловские(из Мымрино) .

А я, вот, замастырил самолетик ,15 класса, так сказать, с оглядкои на прошлые ошибки (местное население просит маленький и дешевыи самолет).
    Получился вот такои Ки-43 "Хаябуса" (он же "Оскар"), с батареикои 4S2450, завтра облет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01569.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	62.5 Кб
ID:	572644  

... и не у кого в России не возникает желания назвать её к примеру "Накадзима-торпедоносец", есть ИЛ-2, и ИЛ-10, зачем строить всякую японщину британщину и швейцарщину....., заведомо проигрываете в полетных качествах и патриотических чувствах...........
    А с этим как поступим? эх... "житие мое" (с)

1. Покрышкин. До войны и в 1941 - И15, И153 и И16, затем МиГ3, Як1; в 1942 (и до конца войны) - в-основном американский истребитель P38-G1 и P-39 Аэрокобра. После войны - почти на всех типах советских военных самолетов
    2.Кожедуб. Начинал в 1940 г. на УТ-2, УТИ-4 и И-16. Во время войны - Ла5, Ла5ФН и Ла7 (всего сменил 6 самолетов). Во время корейской войны (1951-1952гг)- на МиГ-15 (только тренировочные полеты). Последние полеты - в 1966 на Миг-21

3. Именно “яки” выбрали летчики французской эскадрилии "Нормандия Неман" и успешно прошли на них всю войну.
    4. 1-й авиаполк ВВС РОА (1.Fliegerregiment): полк имел смешанный состав и состоял из пяти эскадрилий: истребительной (шестнадцать Bf.109G-10), штурмовой (двенадцать Ju.87D), разведывательной (два Bf.109G-12, один Та.154, два Ме.262, два Fi.156,), транспортной (два Ju52/Зm) и учебно-вспомогательной (два Bf.109, два Fi.156, два У-2, один Hе.111, один Do.17).

5. Из книги Соболева,Хазанова "Немецкий след в истории советской авиации".
    "Весна и лето 1943 было временем широкого использования трофейных немецких самолетов,как в тылу,так и на фронте.Например,только "мессершмитов" в Красной Армии имелось более пятидесяти....Эти самолеты имелись в 9-м,31-м,54-м гвардейских истребительных авиаполках и некоторых других частях.
    6. У В.Голубева в мемуарах есть упоминания о финских И-153 и ЛаГГах.
    7. Теперь о ЛаГГах.
    Фото финских ЛаГГов нет,зато есть ЛаГГ японский.Он был угнан из Забайкалья.Совершил посадку в Маньчжурии.
    Ещё три машины захваченные немцами были переданны финнам и использовались в LeLv 32
    в течении 43-44 годов как ближние разведчики.В 45 году все три самолета были переданы HLeLv 11,где дослужили до списания в том же году
    8. http://alternathistory.org.ua/na-nem...kie-ispytateli

Ну и далее, в этом ключе. Смешно, если будем воспринимать историю Второй Мировой только по материалам журнала "Мурзилка"... Термин "исторический" подразумевает в контексте Правил поединки между историческими самолетами (читай моделями), а не противоборствующими странами. Желаю успехов!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Я повторюсь - Украинцы заставили конкурентно способно летать И16,у Беларусов ЛА,у Молдован ,а у Москвичей все Ху@лмары и прочее трудно переводимое

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Неужели Ил-2 труднопереводимое?
    Миш, не переживай, будем и на отечественном летать

а у Москвичей все Ху@лмары и прочее трудно переводимое
    А у радетеля за все отечественное почему то французская машина (а не ВАЗ)...

Кто бы из злопыхателей Фулмаров мне все ж объяснил ПОЧЕМУ Российский пилот не может летать на английском самолете?

Или, Михаил Анатольевич, у Вас аллергия уже на слово Фулмар? (вон, уже и коверкать начинаете).

Предлагаю еще написать ноту протеста всем европейским пилотам (за исключением, наверно, поляков) за использование Ил-2.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Предлагаю еще написать ноту протеста всем европейским пилотам (за исключением, наверно, поляков) за использование Ил-2.
    Ну зачем впадать с маразм, просто есть отличный отечественный прототип, называется ИЛ-2, доведите его до ума, а не разбрасывайтесь по сторонам.... А то получается что вся данная ветка посвящена погоне за размахом крыла, меньше Бетла но больше ИЛа, и не важно что самолет убогий, главное что грабли большие, ну вот такое мое впечатление от этой ветки, извините если обидел.....

маразм в том что некоторое время назад , кто то орал про истребители..... как ил-2 будет вести высокоманевренный бой на вертикалях в исторической перспективе.........?

Маразм в авиамоделизме... есть. Только дело не в моделях.
    На пару постов выше - Попович нагло решил придерживаться темы.

Я повторюсь ...
    Не обязательно, понятно с первого раза

И Орловские(из Мымрино)
    С этого места можно поподробнее?

Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    На пару постов выше - Попович нагло решил придерживаться темы.
    Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    "Хаябуса"
    В очередной раз улыбнуло название........ А вообще самолетик легкий, должен отлично летать.

Я повторюсь - Украинцы заставили конкурентно способно летать И16,у Беларусов ЛА,у Молдован ,а у Москвичей все Ху@лмары и прочее трудно переводимое
    За что люблю данный форум, за то что всегда узнаю что то новое... Про И-16 интересно к чему конкурентно, а про Ла у Беларусов вообще круто, мне как Беларусу было очень интересно и познавательно...

все Ху@лмары
    Михаил ! Ты говоришь обидно !
    есть отличный отечественный прототип, называется ИЛ-2, доведите его до ума, а не разбрасывайтесь по сторонам....
    Ты хочешь сравнить мой Ил-2 , Ил-2 от Яковлевых , Ил-2 от Трухана со своим Ил-2 ?
    и не важно что самолет убогий
    Алексей ! Ты говоришь обидно !
    Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    Попович нагло решил придерживаться темы.
    А Саша - он всегда оригинален !
    Цитата Сообщение от Evrovitr Посмотреть сообщение
    С этого места можно поподробнее?
    Биография Зюганова , в поисковике .
    В очередной раз улыбнуло название..
    История Мировой Авиации . Рекомендуется к изучению . Оторвись от блондинок , пора о душе подумать , начинай читать книжки !

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    вот такои Ки-43 "Хаябуса" (он же "Оскар"),
    Симпатичный, синенький, прям Аватар! А кабина не далековато назад сдвинута? И , если не секрет, из чего фюзеляж? У меня с такой баталеркой вес вышел грамм на 80 больше. А летает - сказка, не скручивает вообще, рви ручку,как хошь. Вот только скоростёнки не хватает.

просто есть отличный отечественный прототип, называется ИЛ-2, доведите его до ума,
    А потом в небе "неожиданно" оказывается 7 одинаковых Ил-2. Видели... проходили.... более не хочется.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    А потом в небе "неожиданно" оказывается 7 одинаковых Ил-2. Видели... проходили.... более не хочется.
    Где-то я это уже видел)

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    ....может не надо на звезды так налегать, а то опять в одном бою 7 илов одной раскраски увидим
    И какова ситуация на фронте? Наших самолётов больше, или немецких?
    Последний раз редактировалось black-ucksus; 26.11.2011 в 23:14.

Влад ! Наших в этой теме больше , даже если летают на немцах....

Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    Про И-16 интересно к чему конкурентно, а про Ла у Беларусов вообще круто, мне как Беларусу было очень интересно и познавательно...
    Ты еще про закон Ома многого не знаешь и про обострение парящих свойств бетонной балки в полнолуние . И про ламинарное и турбулентное течение пограничного слоя в тепловых импеллерах , и про великолепную аэродинамику у Ил-2 , и что создатели "Москито" от зависти к Илюшину удавиться пытались - всем скопом ...И вообще , скоростной разведчик "Москито" - самолет цельнобальзовый . На полном серьезе .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 27.11.2011 в 01:49.

Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    подскажыте,
    КІ-64 имел два двигателя, один спереди, другой за спиной пилота.
    По правилам Вы должны тоже установить 2 двигателя, как Вы решили эту проблему?Вложение 470699
    Кто хочет построить такую модель, берите http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_1100kv_.html (не реклама)

Ты хочешь сравнить мой Ил-2 , Ил-2 от Яковлевых , Ил-2 от Трухана со своим Ил-2 ?
    Нет не хочу, уж больно далеко за этим ездить, повешу под потолком на работе пусть тешит зевак и украшает бокс, и заманивает к нам новых бойцов в ИБ...( блин только собрался это сделать, лестницу скоммуниздили )

Алексей ! Ты говоришь обидно !
    Ну а что Андрей, "Фэйри Фулмар" мощность двигателя 1300 л.с., как этот доходяга от палубы-то отрывался.....

История Мировой Авиации . Рекомендуется к изучению . Оторвись от блондинок , пора о душе подумать , начинай читать книжки !
    Да сложно как-то оторваться, когда читаешь такое Хаябуся, Якасука, ну и т.д.

Знаешь Алексей, москвичи летающие на "хаябусах и других ху" на международных соревнованиях вызывают большее уважение, чем "ла и миги" в парке для ...........

на мир то поедете ??? Родину представлять.......????

+ Ответить в теме