Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 82 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 3256

Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Лёша!!!! А у Поповича Зеро под 3,5????? Да???? Думай что говоришь!!!!!...

Лёша!!!! А у Поповича Зеро под 3,5????? Да???? Думай что говоришь!!!!!

2.  

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    под 3,5
    3.5 чего?

Я просто подумал, что при количестве вольт от батареи, на обороты, а не обороты на 1 вольт)))

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    3.5 чего?
    Леша, Игорь имел ввиду, что у Саши Поповича Зеро попадает в класс 3,5 куб.см и на электричестве летит хорошо.
    Игорь, так никто не отрицает, что Сашины самолеты хорошо летят, просто объем технических, технологических и эксплуатационных проблем при создании электробойцовки больше, чем ДВС, а хочется воевать, а не искать решения.

6.  

Ну Попович их же как-то решил!!!! :-))))

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Леша, Игорь имел ввиду, что у Саши Поповича Зеро попадает в класс 3,5 куб.см и на электричестве летит хорошо.
    Это исключение, подтверждающее правила

А я бы сказал, что правило -- не "электричество не летит", а "кто хочет, чтобы электричество у него полетело -- у того оно полетит" Жизнь подтверждает

10.  

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Конечно хватит, винт 10х5 и отлетает на ура. Только моделька должна быть полетным весом где-то грамм 500-550 ну и лететь будет не быстро, 150 ватт все таки. Я на таком сетапе в классе ЕРА летал. И выигрывал. А в WWII все должно начинаться ватт этак с 400. Вы, простите, бой собираетесь вести, или просто кому-то что-то доказать хотите. Ведь выходить на старт нужно на модели, которая как минимум, НЕ ХУЖЕ моделей соперников. Я ничего не имею против электричества, но на сегодня я для себя, например, перечеркнул возможность его использования в Aces WWII, особенно в маленьких прототипах. Ну не получится сделать их конкурентными, если вес одного только аккумулятора равен весу ДВС с заправленным баком. И обороты у ДВС выше и адаптивность ДВС к режимам полета лучше, да и дешевле получается. Однако, если хочется чего-то доказать, да в белом смокинге и бабочке на старт выходить, то однозначно только электричество. Пробуйте...
    1. У меня будет 2 мотора, 1450кв макс. PHEIL
    2. Самоль 1030мм в размахе, и 1000мм в длинну.
    3. Пропеллеры 3-ёх лопостные.
    4. Нужна тотальная экономия веса. 2 по 6S даже не рассматриваются))) И чем меньше S, тем меньше вес, и надо меньше ват.

Цитата Сообщение от black-ucksus Посмотреть сообщение
    3. Пропеллеры 3-ёх лопостные.
    богатый ты человек однако....3-х лопастные на убой... стильно однако.....

Самоль 1030мм в размахе
    Может все таки прочитаете правила?
    Размах самолета 13 800 мм. Так что модель может быть минимум 1092 мм в размахе.

Что касается 6S то тут Вы неправы. Возможно на 6S вес будет даже меньше ибо, например ток меньше=>регулятор меньше=легче. Вот тока моторку подобрать трудно будет с низким КВ.

ИМХО если делать Стрелу, то спереди основной двигатель, а сзади минимально маленький, чтобы только крутил минимально маленький винт.
    Кстати, а в правилах вроде нет ограничения снизу по размеру винта

З.Ы. Читал однажды что кто-то из хоккейных вратарей в старые времена очень не любил клюшку вратарскую. Большая, тяжелая типа. Ну он как то и вышел типа без нее. На заявление судьи: "А без клюшки не положено!" показал прицепленный к блину брелок в виде вратарской клюшки

И чем меньше S, тем меньше вес, и надо меньше ват.
    Может сразу на одной банке?

Хотя собстна самый главный вопрос забыли:

"Вам для чего Стрела? Воевать или просто полетать?"

Если можно воевать, значит и полетать можно. Но ВЕС!!! С 12S самоль не взлетит(2 по 6S) А вы пишете я не прав
    Вот если 2 по таких, и 2 движка таких (может слабоваты?), то должен норм полететь, и вес 1,5 кг примерно +-100.

А по моему Вы путаете тёплое и мягкое, и пытаетесь выведать у нас - крокодил больше длинный или зелёныи. Мы говорим на разных языках.
    Из собственнои практики скажу что для того чтобы быть не сильно хуже остальных необходимо развивать около 400 Ватт на каждые 1000гр веса самолета, тоесть в вашем случае необходимо освоить около 600Ватт. Даже если предположить что у Вас будут Два одинаковых мотора по 300 Ватт то на двух банках токи будут под 40А, а вот на четырех около 20А и, как заметил Лёша, и регуль можно поменьше, и греться вся система будет гораздо меньше = потерь меньше. Итог необходима батарея 4S5000 мА = полкило веса + аппаратура 100гр + две ВМГ 350гр = 950гр только начинка двухмоторника. А теперь нетривиальная задача, сделать планер самолета, которыи не развалится в воздухе, весом в 450гр, как по мне, так достаточно сложно.
    Подобно тому что Вы хотите у нас построили Пе-2 на двух колокольчиках и на двух батареиках 2S2200, винтиках 8х4. Вся эта радость была из потолочки и угольных трубочек и летала 7 минут, медленно и печально, Ветер более 3-4 м/с = борьба за удержание в воздухе и никакои речи о ведении боя - просто красивыи самолетик
    Так что Вы определитесь чего хочется, либо просто полетаь на двухмоторном пенолете , похожем на боицовку, тогда Вам в тему пенолетов, либо нужен самолет которыи будет деиствительно способен воевать, тогда необходимо использовать все по максимуму. ИМХО

4S 5000mach О_о по 2 раза?
    Это 1 кг!!! Или вы имеете в виду подключить туда 2 регуля?
    А 2 мотора, это круто, экзотика!!! Я хочу построить экзотическую бойцовку.

Именно, к однои батарее подключить две ВМГ

6000 грамм((( Тяжеловато... Может реально поставить движки послабее, и батареи поменьше?

6000 грамм((( Тяжеловато... Может реально поставить движки послабее, и батареи поменьше?
    откуда ????????

Так . Ну всё . На правах топикстартера я требую : Владислав Черняускас : прекратите флуд в моей теме ! Или Вы внимательно читаете Правила и советы старших товарищей , и делаете из них выводы , или будете осмеяны самым жестоким образом . У меня складывается впечатление , что модели Вы никогда не строили , летать Вы не умеете , аппаратуры у Вас нет и не было никогда , и все мы здеь просто тратим время на юношу , развлекающегося подколками взрослых дядек и разводом оных дядек на пустопорожний трёп .

да ладно...я тоже начинал в бой ходить на GWS-ных винтах и ЕППшном самолете, который менял геометрию прямо во время маневров.

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал
    И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал
    И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.
    Вообще-то звучит как "подберите мне систему". По-моему и в этой и других ветках уже сотни раз приводился алгоритм подбора ВМГ для электричества. Неужели сложно понять, что физику и математику в школе преподают не для того, чтобы чем-то занять учащихся, а для того, чтобы они применяли эти знания на практике. Достаточно разобраться с этим вопросом один раз и не нужно будет задавать никаких вопросов. Неужели не интересно?

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.
    К чему? Какая модель, для каких целей, размеры, и вес пустого планера, без этих данных Вам никто ничего не подберет......

все учатся всё одно на своих ошибках....
    пока несколько моторов и регулей не сожжет - еметр не купит...
    пока еметр не купит и научится им пользоваться - нормальную ВМГ не подберет...
    одни трехлопастные винты чего стоят....
    все на первых посадках поубивает...

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    все на первых посадках поубивает...
    Вить , да не будет никаких посадок ! И взлётов тоже . Юноша виртуально развлекается , а мы ведемся .Из самых благих побуждений .

У меня 40 000 дома валяется (летом уработался), так что руки дойдут. Просто мне надо всё подобрать.
    Нашёл:
    1. Сервы.
    2. Карбон, динсы.... и всякая мелочь. И нормальные, дешёвые винты... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5250
    3. 2 хороших рега на 30A и 35A.
    4. Зарядка с блоком питания.
    5. Аппа.
    6. Батареи осталось подобрать и силовую. Вот такjq вариант. 2 таких + 2 таких С акками пока не определился. 2 по 3S или 4S 2200 mach. 2-ой вариант 2 таких + 2 таких
    Вес модели примерно 750г +-50 (без электроники) http://www.airwar.ru/enc/fww2/do335.html
    И повторюсь, кто что может подсказать, пишите в личку.
    Я не хочу тему засорять.

Владислав, масштаб, или габаритные размеры плиз, и для какой цели модель, в таком ключе Вы ничего не засераете.....

Круто. Серьезная заявка.
    А здесь от народа какой помощи хотите?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А здесь от народа какой помощи хотите?
    Ну как же ...Движуха чтоб была . Чтоб всё разжевали и в рот положили . А лучше - чтоб и сделали еще . И запустили . А их сиятельство - комментировать будет .

В выборе движка, акка, регуля на пхейль.
    Или я так понимаю, что 2-ух моторники нормально не летят?
    Последний раз редактировалось black-ucksus; 02.12.2011 в 00:52.

Я бы сказал, что там ничего нормально не полетит, но Вы хотите оригинальности -- ну, почему бы и не двухмоторник, в конце концов. Раз такая заявка. Имейте только в виду, Саша грамотную вещь сказал -- надо 400Вт на кило взлетного веса. Чтобы это было не кипячение воздуха, питание от 4S и выше. Обороты в диапазоне 9000-12000. Время полета 7 минут на полном газу. Если далее Вы готовы сами построить свои адские каракатицы и прикинуть в озвученных рамках силовую установку -- дерзайте, в мелочах подскажем. Если же хотите на блюдечке -- да можно и на блюдечке, только тогда появляйтесь живьем, несите звонкую монету, будет Вам и дудка, будет и свисток, то есть и модель, и мотоустановка, только эти фантастические бредни с пфайлями придется сразу забыть навсегда.

Забанен
    Я хочу оригинальную бойцовку.
    .............
    Вот все варианты.
    только эти фантастические бредни с пфайлями придется сразу забыть навсегда.
    По молодости тоже именно такие искал... нашел... и послал куда подальше.

да ладно....нехай пробует...без шишек извилины не появятся...
    мне про ишак тож говорили что не полетит...
    а вдруг эт новый туполев в латентном состоянии?

но до настоящей функциональной оригинальности ему еще далеко......

адские каракатицы
    восхитительный термин!
    надо непременно будет парочку построить!

Молодой человек, послушайте достаточно опытного бойца, я бы не взялся за реализацию подобного проекта ....., я понимаю, что хочется ездить на Мерсе и отдыхать в Нице, но начинать-то надо с Ялты и Запорожца.......

Честно говоря да-же не знаю что посоветовать, у соосников есть свои особенности, сам не строил не разу, по этому не возьму на себя ответственность что либо советовать.
    Последний раз редактировалось rcred; 02.12.2011 в 11:42.

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    да ладно....нехай пробует.
    Витя , если бы ты мечтал заняться кордовым воздушным боем и при этом жил в одном городе с самой известной командой бойцов твоей Страны ( к примеру , АСК МАИ ) , которая регулярно проводит тренировки в одном и том же месте ( к примеру , в Тушино ), если бы капитан этой команды ( скажем , Трифонов И.В. ) , пригласил тебя к себе на тренировку , чтобы на примерах объяснить , показать , разжевать и помочь , я думаю , ты бы в 17 лет летел бы на крыльях восторга , не оглядываясь . Здесь - совсем другая ситуация . Ни Туполевым , ни Королевым здесь и не пахло .

Забанен
    Я на союзы и кубки за свой счет поездил. Ну не сразу же возможно попасть в команду.
    Вот когда стал тренером сборной региона и в Тбилиси стали тренерами адекватные ребята стало все налаживаться но тут и развалилась страна.
    А тут у человека конструкторский зуд но, увы не отходя от компютера.
    Так не бывает, это не правильно, это путь в никуда. И наконец это путь через "детские" ошибки которых просто можно миновать получив информацию и знания от людей походившим по этим граблям.
    Но как говорится каждый выбирает свой путь.
    Но мой совет Владиславу, все таки оторвитесь от компа и потусуйтесь с людьми занимающимися сходной вашей тематикой. Многое, что сумбурно в вашей голове упорядочится и всанет в некий стройный ряд.

Все это напоминает новичка:

Вопрос:
    Хочу летать, подскажите с чего начать?
    Ответ:
    Берите симулятор и тренер-верхнеплан и учитесь.

Через неделю на поле:
    Вот я купил себе пенопластоый P-51 Мустанг... такой красивый... копийный.... ща как полечу.
    Через 10 секунд: А чой от он упал и вдребезги разбился?.... Не... это неитересно... пойду лучше с пацанами пиво попью.....

Владислав. Вам умные, знающие и опытные люди дело говорят. Не поленитесь, послушайте их. И тогда возможно будет толк. А так.... Впрочем Ваше время и Ваши деньги. Просто тема называется не "Как мне построить выпендрежный самолет типа бойцовки", а несколько иначе.

И нормальные, дешёвые винты...
    Не тянут они ни хрена. Пробовали.И флвттерят, если чуть поддать газу.

Этот товарищь (black-ucksus), вынес напрочь мозг людям в соседнеи ветке, они не вынесли его присутствия и отправили к нам, вот теперь он выносит мозг нам, так что - "Улыбакмся и машем..." (с).

+ Ответить в теме