Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3010

Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred "Талантливый" малыш......, и не в нашей ветке...... Алексей, пора брать на воспитание! Владислав, для начинающего, думаю, очень ...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    "Талантливый" малыш......, и не в нашей ветке......
    Алексей, пора брать на воспитание!

Владислав, для начинающего, думаю, очень бы подошел формат "бутылочных" моделей: Легкие, удобной электрической конфигурации, прочные, хорошо восстановимы после столкновений, а главное - широкий выбор на ветке - если и там не срастется - рекомендовал бы реактивные, ветка рядом.

2.  

Из-за чего эти наезды можете ответить? Если нет, я за вас отвечу. Просто авторитет Андрей сказал что я балобол, а все поддакивают.
    Я уже заказал всё, сейчас уже выбрал самолёт. Завтра готовлю чертежи и начну пилить форму фюзеляжа. Из чего не решил. 1-ый вариант пеноблок покрашенный краской (чтоб следы не оставлял). 2-ой потолочка/пенопласт обтянутая тканевым скотчем. 3-ий не знаю....
    А про бутылку я в самом начале писал.

Цитата Сообщение от black-ucksus Посмотреть сообщение
    Из-за чего эти наезды можете ответить? Если нет, я за вас отвечу. Просто авторитет Андрей сказал что я балобол, а все поддакивают.
    Я уже заказал всё, сейчас уже выбрал самолёт. Завтра готовлю чертежи и начну пилить форму фюзеляжа. Из чего не решил. 1-ый вариант пеноблок покрашенный краской (чтоб следы не оставлял). 2-ой потолочка/пенопласт обтянутая тканевым скотчем. 3-ий не знаю....
    Владислав, Вы вообще читаете название темы, в которой пишете? Или Вы относите свой проект к "Современным моделям для воздушного боя Aces"? Здесь не обсуждают проекты и не помогают в проектировании, здесь говорят, о готовых моделях и использованных технологиях. 99% людей, которые пишут здесь, знают друг друга лично и обсуждают вопросы своих моделей. Они все действующие спортсмены, участвующие в соревнованиях, а Вы им хотите рассказать о том, что Вы решили построить модель из потолочки и почему-то назвать ее моделью воздушного боя Aces. Пожалуйста, не нужно нас информировать о ходе Ваших покупок и изысканий. Постройте модель и приезжайте на соревнования, тогда появится предмет для обсуждения.
    Последний раз редактировалось VicF5; 05.12.2011 в 19:34.

Завтра готовлю чертежи и начну пилить форму фюзеляжа. Из чего не решил.
    Из Мозга!!! Прости. Друг.
    Последний раз редактировалось 67-region; 05.12.2011 в 20:03.

6.  

Из-за чего эти наезды можете ответить

Парень, ты бы послушал чего тебе дядьки старшие говорят. Не надо раздражать народ - мой тебе совет. Ежели лепишь самоль из потолочки, то и самое место тебе в разделе о пенолётах, но никак не в теме о серьёзных моделях, изготовленных из стекловолокна и карбона - не готов ты ещё для этого! Читай умные книжки, наблюдай за тем что люди умные пишут и мотай на ус! А то что ты там поназаказывал никому не интересно - умные люди начинку под конкретный проэкт заказывают и наперёд знают что им нужно, а не так как ты - деньги на ветер!

....Завтра готовлю чертежи и начну пилить форму фюзеляжа. Из чего не решил. 1-ый вариант пеноблок покрашенный краской (чтоб следы не оставлял). 2-ой потолочка/пенопласт обтянутая тканевым скотчем. 3-ий не знаю....
    Читаем внимательней.
    Форма фюзеляжа нужна для того, чтобы сделать сам фюзеляж из бутылок.

Из чего не решил.

Ааафигенный подход! Да не интересно это никому! Здесь готовые модели показывают! Короче давай в пенолёты, там и обсудим...

10.  

Читаем внимательней.
    Ты издеваешься ? Слушай , Владислав Черняускас , я тебя очень прошу , не пиши здесь больше ничего . Тебе уже шесть человек здесь это сказали . Ты откуда такой надоедливый взялся ? Тебе хоть в глаза ...поливай , всё Божья роса ? Что еще тебе сказать нужно , чтоб ты ушел в другие темы ? Вот ! Я знаю , кто тебе нужен ! В ветке "Речной вокзал" живёт такой SOA - Олег Селиванов. Непревзойденный специалист . Спишись с ним , он будет рад с тобой пообщаться .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 05.12.2011 в 20:35.

Из-за чего эти наезды можете ответить?

Отвечаю: БАЛАБОЛ. Пока что по-доброму. На большее не тянешь.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Товарищи,что тут у вас происходит,из-за чего спор ?

Форма фюзеляжа нужна для того, чтобы сделать сам фюзеляж из бутылок.
    Не понимаю как можно сделать форму из потолочки и потом на ней сделать форму из бутылки? Может есть фотки посмотреть?

А-а-а! Всё , это - конец ! Олежек и сюда добрался ! Щас они с "Чёрным Уксусом" - дуэтом нам весь мозг вынесут . Олег , здесь нет и не будет для тебя никаких фоток , никто здесь никаких форм из потолочки делать не будет , а бутылки здесь применяют по назначению ( водку из них наливают) . И спор здесь только потому , что не знаем , какими ссаными тряпками незваных гостей - балаболов отсюда выгнать !!! А так - всё хорошо , спасибо .

Давайте завязывать уже тролить. Парень не знает чего он хочет и не понимает о чём говорит - вот и весь спор.
    P.S.
    Девушки модераторы не могли бы Вы почистить три последних странички?

Присоединяюсь . Аня , очень Вас прошу , уж больно тема была чистая и красивая .

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Товарищи,ИМХО,мне кажется,что надо показывать фотки,чтобы не быть голословными (балаболами) и поменьше отступать от данной темы.

з.ы. Очень понравились последние фотки http://forum.rcdesign.ru/showthread.php?p=2977064

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Чтобы тоже как-то не быть голословным,хочу показать свои фотки. Кто-то уже облётывает готовые модели, а кто-то ещё только начинает строительство,я думаю что это не будет большим нарушением правил данного раздела. В недавнем времени собирался построить Spitfire Mk 1-2 в электроверсии.
    Сделал морду из бутылки, и подобрал кок. Хотел сделать отстёгивающуюся,крепящуюся на скотче замке,не знаю так ещё делают или это уже как говорится пройденный этап.Следующим шагом было сделать фонарь кабины,но работы пока временно приостановлены,уж очень не легко оказалось строгать деревяшку.

На мой взгляд Спитфаер, это в первую очередь крыло.....

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    А это правда что по правилам на Спитфаере сумма винта должна быть не больше 12 ?

Ты специально это делаешь ?

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    А это правда что по правилам на Спитфаере сумма винта должна быть не больше 12 ?
    правда, если он ДВСный. Если электрический, то винт диаметром не больше 9", а шаг в зависимости от оборотов. Олег, если Вы не понимаете, за что сердится на Вас (и на Уксуса) здесь Андрей Зазулин -- эта ветка не для обсуждения, как чего сделать, а для демонстрации ГОТОВЫХ моделей. Выставка достижений. Создайте рядом другую -- слова худого никто не скажет, а так -- кроме негатива, ничего не будет. Отнеситесь с пониманием, взрослый же человек.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    правда, если он ДВСный. Если электрический, то винт диаметром не больше 9", а шаг в зависимости от оборотов.
    Если я правильно понял,то шаг может быть любой ,главное чтобы обороты были не больше 17000 ?
    Что-то не могу найти,где эти правила.

Правила сдесь, правда немного кривой перевод http://www.rccombatblr.com/combats/r...rules2011.html

Олег , ты читать умеешь ? Или только писать ? Тебе уже Антон все разжевал и на блюдечке положил . Здесь люди показывают и обсуждают свои модели . Готовые . Ну чего ты сюда лезешь с дурацкими вопросами типа :"а где мне правила прочитать " ? Создай свою тему и наслаждайся . Очень тебя прошу - не пиши здесь ничего больше . Мешаешь .

https://docs.google.com/View?id=dfpd...g7fj3gfp&pli=1
    молдавский перевод

А вот наш трудовой подарок к выборам: " Харитон" с новым профилем и бутылочным фюзеляжем. За счёт этого удалось отыграть 60г веса, но всё равно тяжеловат - 850г. Тестовые полёты показали, что скорость возросла, недостатка жёсткости не выявлено. С кем бы теперь повоевать.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Harricane bootle.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	62.5 Кб
ID:	577308  

Хорош!

Ну если у Вас мотоустановка эквивалент 3,5 см2, то это слишком даже лёгок!!!!!

Тема батарелок не раскрыта , Юра ! 850 грамм для 15 класса - очень много , а в 21 классе минимальный вес - 1(!) кг . Какие батарелки-то поставил ? А повоевать - ну с нами , как обычно , хочешь в Тушино , а хочешь - на Яме .

Я честно говоря думаю что именно за метровыми моделями будущее АСИС, главным недостатком маленьких истребителей является то что плохо видно положение по крену на больших удалениях, а вот метровики на этих дистанциях видно уже хорошо. Пилот инстинктивно атакует двигателем, и если попал то как правило не далее 40 см от фюза, редко лента повисает на кончике крыла большого размаха, к тому-же рулятся по крену большие модели на много хуже, взять к примеру Бэтл. Ну и Харрикейн одна из лучших машин для копирования в этой категории ( размах 1м).

"Харрикейн" - отличный прототип , в 21 классе - (возможно) лучший . Я его строил в коропластово-ЕРР-шном варианте . Ранее в этой ветке есть фотография . Сейчас чертежи и оснастка на тот самолет у Антона Папилина , а я сегодня начал строгать болванку фюзеляжа "Харрикейна" из ольхи . Буду-таки пробовать вакуум-формовку из газонаполненного ПВХ ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010089.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	49.7 Кб
ID:	577408  
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 09.12.2011 в 20:03.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Какие батарелки-то поставил ? А повоевать - ну с нами
    2650мАч, 4S. Что тяжёлый -это точно, буду "худеть". А повоевать конечно хочу, вот собью с пути истинного ещё одного-двух сподвижников (в смысле перетяну в бой) и обязательно созвонимся. А то я Ежу два тарана задолжал, надо вернуть!

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    А то я Ежу два тарана задолжал, надо вернуть!
    М-да ...Если все начнут тараны возвращать , то Максу и Антону - сразу ап стену убиться надо ...

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    С кем бы теперь повоевать.......
    "А Васька слушает да ест" (с) "Кот и повар" (Крылов).
    Тут я - читателем пока .
    Доклеиваю "СпитоФ".... недельки через две буду готов (если батареЛки ещё совсем не скисли) .

Сейчас чертежи и оснастка на тот самолет у Антона Папилина
    У меня сейчас на какое-то время работа и кое-какие другие, заброшенные летом, дела не дают всерьез заняться Харрикейном, но к весне -- серию построю обязательно! Я тоже считаю, что сочетание 21-го класса, электричества, и еще и коропластово-еппшной темы есть сочетание оптимальное, а Харрикейн -- 100% лучший кандидат для воплощения этой концепции. Да еще и с богатейшей боевой историей.

В 21м классе, на мой взгляд, Харрикейн будет тяжеловат, я его планировал в 10й, и носиться будет как пуля и маневренность соответственно, ну а лишние ленты можно снимать делая промежуточные посадки, на электричестве это много время не займет...

мы тут прикинули ишак под ДВС 0,15 класса....
    проблемма - не хватает 200 гр... где бы их набрать?

Если есть вакуумный насос , затяни его в карбон . На "Ларите" . "Фору" туда воткнуть , задавить футоркой до 17000 , и кранты Якимчуку . Будешь сквозь "Накадзиму" пролетать , не замечая ...

Будешь сквозь "Накадзиму" пролетать , не замечая ...
    да пролетали уже как то....

прикинули с трехслойной обшивкой на гибриде....всё одно 100 гр недостает...однако....
    надо бы еще на ослика хитрый глушак подобрать - шоб упаковать в габариты капота, родной слегка выпирает.

тут ведь в чем прикол - мы на электричестве на винте 8х4 масимум 14000 вытащили - иначе 7 минуть летать не получалось.
    а на ДВСе можно 17000 накрутить....вот на этих трех тысячах и покуражимся....

Давай , Витя , очень хочется посмотреть . А по поводу глушаков - я на детскую "Фору" делал глушак 18 грамм весом и габаритами 65*27*25 мм . Правда , не глушил он ни хрена , но это - вопрос вторичный .

Витя, у тебя же матрица на ишак металлическая, заформуй в автоклаве "на горячо"! И фрезерни лонжерон дюралевый, как раз догрузишь до нужного веса и при ударе соперника будет раздаваться звук, как ломом по рельсе!

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    мы тут прикинули ишак под ДВС 0,15 класса.... проблемма - не хватает 200 гр... где бы их набрать?
    Поставь 4-х кубовую Фору, под капотом все равно не видно, тогда точно всех пробьёт ( во всяком случае мотор пробьет).

+ Ответить в теме