Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 3010

Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred Антон, для того чтобы это оценить, надо чтобы хотя бы половина бойцов была бы в десятом А ...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Антон, для того чтобы это оценить, надо чтобы хотя бы половина бойцов была бы в десятом
    А лучше - все . И получится ИБ .
    не многие на граблях смогут вмешаться,для этого нужно было приехать к нам в Питер, но то-ли испугались, то-ли принципиально против, никто не приехал.
    Ну отчего же ... Если "Накадзима" и "Ил-2" это грабли , то 35 отрубов они вам вдвоем вкатили .Прямо в Питере .
    и такой эксперимент был бы интересен.
    Уже нет .

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    В полете показал более чем достаточный запас резкости и эффективности всех рулей (бочки -- сверло, петли -- вокруг фонаря, вход в маневр -- со свистом), отличную стабильность и удобство управления
    Всё это , конечно, здорово . Но самая главная положительная черта этого прототипа - точность . При прочих равных , если он ровно собран и не завален назад центровкой , он очень устойчив на траектории . Этакий "маленький "Фулмар" . Это позволяет в бою сосредоточиться на ленте противника , а не на управлении своим самолетом . Свой самолёт должен быть скучным . Никаким . Бесхарактерным . И не иметь никаких особенностей . Тогда отрубов станет больше .

2.  

Ну не знаю. Р-40 под 15 классом, но не летит он на 2.5. А вот на 3,5-не плохой самолёт. А не хватает 2 см!!! Мы и предлагали Райнеру изменить критерий для 3,5 не 12 метров размах прототипа, а 11. Но немцы на это не согласились... Предлагали и на мидель модели сделать допуск не 2см, а +-5%, но он честно ответил-его производители моделей заклюют. Вот это был бы способ слегка притормозить торпедоносцы, но......

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Вот это был бы способ слегка притормозить торпедоносцы, но......
    А надо ? Чегой-то я чем больше летаю в АСЕS , тем больше понимаю , что правила-то вовсе не так дебильны , как кажутся с первого взгляда . А в чем ты прав - все боятся нарушить сложившееся равновесие . Хотя все понимают , что масштаб неудачный , моторики 0,15 класса и 0,25-го не должны летать вместе , ленты нужны другие , зажимать электрички бессмысленно , и т.д. Я уже писал на братском сайте , что пока мы (пилоты СССР) их не вы.бем раза четыре по полной программе , никто нас слушать не будет . Однако всё идет к тому , что слушать нас им все-таки придется . Особенно если мы перестанем грызться внутри своих стран . Последняя сентенция относится к Украине и России .

Антон, для того чтобы это оценить, надо чтобы хотя бы половина бойцов была бы в десятом,
    ну да, и я о том же. Но посмотрите название ветки. В современном Aces, каков он есть на самом деле, а не каким его хочет видеть кто-то отдельно взятый, не то что половина, а вообще 10-го класса нет, а 15-й -- большая редкость, делать же модели для каких-то специальных экспериментальных событий -- у меня жизнь одна. Я, может, с вашим виденьем (малый вес, истребители, парки, электричество) и согласный, но я трезво смотрю на вещи и понимаю, что одним желанием и административным ресурсом тут ничего не поменяешь. Мы пойдем другим путем Для современных реалий и 21-й класс с электроустановкой выглядит в некотором роде чудачеством, ну, дай бог, покажем, что и такой вариант что-то может, вдруг что-то и поменяется

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Всё это , конечно, здорово . Но самая главная положительная черта этого прототипа - точность . При прочих равных , если он ровно собран и не завален назад центровкой, он очень устойчив на траектории
    Вот все прицепились к моим эпитетам про маневренность, все, что я хотел сказать -- она с хорошим запасом, всё. А про центровку, ну да, я с ней, конечно, поиграюсь, но меру буду знать

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    4
    что пока мы (пилоты СССР) их не вы.бем раза четыре по полной программе , никто нас слушать не будет .
    Возьмем для примера F2D - ну прям услушались и правила переписались.
    У них свои взгляды и желания. И будь мы хоть ВСЕ чемпионами..............
    Если кому не понятно - могу дальше пояснить.

Свой самолёт должен быть скучным . Никаким . Бесхарактерным .
    Не,конечно не норовистый конь,но в клячу его превращать тоже не след.
    С ростом налета появиться желание действовать быстрее и точнее.Если время реакции от "увидел" до "дернул стик" составляет от 120 до 240 мс,далее 60 мс на первую реакцию машинки,плюс реакция модели 100 мс и того - примерно 300 мс или 0.3 сек. То как тогда "никакая" модель успеет ?
    Последний раз редактировалось Желтый вжик; 21.01.2012 в 01:56.

Антон, нормальныи самолет, в лучших традициях "коропластово-ЕРРшнои" технологии. Есть у меня мнение что твоя проблема со скручиваниями может быть решена если у тебя будет жесткое крыло, а не из чистого ЕРР, все таки "резиновое" крыло не всегда есть гуд. ИМХО
    Все ухищрения с миксами не есть правильно, как мне видится, любая дополнительная, отклоняющая плоскость, тормозит самолет, а это есть зло. опять же ИМХО
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    У них свои взгляды и желания. И будь мы хоть ВСЕ чемпионами..............
    А вот здесь согласен на 100%

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Есть у меня мнение что твоя проблема со скручиваниями может быть решена если у тебя будет жесткое крыло, а не из чистого ЕРР, все таки "резиновое" крыло не всегда есть гуд.
    Так вот сейчас-то этой проблемы и нет! Из-за того, что перешел от 25-го к 21-му. Вес, размер -- и "резиновость" перестает быть проблемой, как я и надеялся. А так ты совершенно прав.

10.  

С ростом налета появиться желание действовать быстрее и точнее.
    Налёта пока мало . Тренируемся всего раз в неделю .Миллисекунды мерять не умеем . Может , в новом сезоне приедете , да покажете ?
    Если кому не понятно - могу дальше пояснить.
    Может , в другой ветке ? С удовольствием бы послушал .

Виталич! Ты скажи, когда мы тебя увидем на твоей Родине??? Я тут снарядец подготовил не хилый))))) Фоток пока не будет! Снарядец сикретный))))

Интригуешь , Аркадий Васильевич !

ну да, и я о том же. Но посмотрите название ветки. В современном Aces, каков он есть на самом деле,
    Это смотря где, Москва, Белорусь, часть Украинцев, это весь мир..... Голубковы были на ЧМ, и говорят что дофига кто летает на легких истребителях, целыми странами, у нас в Питере если проводить то две трети будут на 10м классе. Ну а если сравнивать результаты Искры с тем что сейчас, да просто опыта тогда не было, вы еще вспомните БЗМ 2009г, как тогда Белорусы Ямщмков натянули....

Это смотря где, Москва, Белорусь, часть Украинцев, это весь мир...
    не весь, конечно, но -- доступный. Где и с кем удается летать -- под то и делается. Все остальное -- это "если". Когда из категории возможности это перейдет в категорию реальности -- я с удовольствием подстроюсь, мне-то это, наверное, проще будет

Голубковы были на ЧМ, и говорят что дофига кто летает на легких истребителях, целыми странами,

Леша! Мишки добрые люди, не хотели травмировать твою психику.....
    может продолжим в другой теме???? Роману ребята слово дали,но он на тебя не сильно обидится .... там и обсудим теньденьции развития асес в мире......

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    Разговоры о весе и пр конечно уместны, но то что мне довелось лицезреть в Германии, дало ясно понять, что главное умение летать, а все остальное болталогия и не больше.
    Миш, тебе удалось неплохо слетать и в асисе на больших машинках и в иб на сверхлегких двухбаночниках - поделись впречатлениями о разнице.
    эт будет самое объективное мнение из всех субъективных.

Надеюсь мнение Голубковых положит конец бесплодным перепирательствам по поводу ИБ и АСИСа.

Все остальное -- это "если"
    Речь на самом деле не о "если", а о том, зачем из легкого красивого истребителя (Харрикейн) весом 500г, делать неповоротливый утюг в 1кг,который в результате хорошо летает только по прямой, типо точный.....

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Для меня, а я летал на всем где лента, 1)ОПЕН 2)1/8 3)ИБ 4)WW1 5)WW2
    Есть еще и стадиум и спорт, так это все в ОПЕНЕ

Нет, все-таки о "если".
    Алексей, еще раз, название темы?
    Я совершенно с Вами согласен -- в меньшем весе полетит еще лучше, как фанчик от Precision Aerobatics, может быть даже, хотя вряд ли , но для Aces будет непригоден. А строился-то и будет строиться -- для Aces. Поверьте, Алексей, в сотый раз говорю, не надо меня за советскую власть агитировать, двс и стекло -- это не моё, был бы в моей доступности такой Aces, в котором было место мелкому легкому электричеству -- летал бы я в нем, и Ямщики бы частично не разбежались, частично не пересели на ДВС. Ведь начинали-то -- с этого. Но такого -- нет. Поэтому летаем в таком, какой есть, и строим соответственно. Вы предпочли на такой Aces надуться, как мыши на крупу, и пойти строить светлое будущее для себя лично в отдельно взятом парке -- желаю счастья. Мы -- адаптироваться к реалиям. Пусть это не совсем то, что изначально представлялось, пусть не то, чего, может быть, хочется -- но оно ЕСТЬ, есть много стартов и еще больше достойных пилотов, с которыми в удовольствие встретиться на земле и в небе. И хватит уже.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alex886 Посмотреть сообщение
    Надеюсь мнение Голубковых положит конец бесплодным перепирательствам по поводу ИБ и АСИСа.
    та не, не положит, а очной встречи в воздушном бою бутылочники чото опасаюцца, потому это бутылочное хвастовство надолго.

Для меня, а я летал на всем где лента, 1)ОПЕН 2)1/8 3)ИБ 4)WW1 5)WW2
    Есть еще и стадиум и спорт, так это все в ОПЕНЕ
    Выигрывали?

двс и стекло -- это не моё, был бы в моей доступности такой Aces, в котором было место мелкому легкому электричеству -- летал бы я в нем, и Ямщики бы частично не разбежались, частично не пересели на ДВС. Ведь начинали-то -- с этого. Но такого -- нет.
    Это, не только Ваша, грусть.........

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение

Выигрывали?
    Тю,Саша,куда мне до тебя!!!
    Я так,только пописать выходил.

а очной встречи в воздушном бою бутылочники чото опасаюцца,
    Если будет индур в Гатчине, то там и встретимся...., именно на бутылочниках...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Если будет индур в Гатчине, то там и встретимся...., именно на бутылочниках...
    АКЕС буш летать или терь в зальный бой бутылочников потянуло?

Это, не только Ваша, грусть.........
    Да какая грусть, мы не грустим, мы строим и летаем. О чем и ветка. Изначально. Господа хорошие, может, оставить ее все же -- для моделей, а?

а очной встречи в воздушном бою бутылочники чото опасаюцца,

Вас приглашали, а Вы - пальцы веером и губки бантиком...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alex886 Посмотреть сообщение
    Вас приглашали, а Вы - пальцы веером и губки бантиком...
    О да, это была бутылочная Санта-Барбара. Мы ж на АКЕС собирались, если помните Вася и Леша очень сильно приглашали, но Миронов как только мы согласились ехать как обычно резко переобулся и сказал что АКЕС в другой раз, мол погоды не будет, судей нету, поляна стремная, Вася на всякий случай вообще ДВС-ки запретил.. ,ну и раз АКЕС бутылочники летать резко передумали, то решено было что ехать в Питер только чтобы на кривеньких паркфлаерах полетать- сомнительное удовольствие.. Если помните, мы и судей тогда нашли и поляну и погоду заказали, но Леша наотрез отказался летать, сказал в другой раз .. Вот и ждем..
    Ежли к Гатчинскому индору бутылочники этот обещанный "другой раз" назначат то можно подумать и народ поагитировать... Хотя после крайнего дня рождения Миронова это будет сделать сложнее.
    Кстати Михал Анатольич жалился что на дне рождения Миронова очень слабо слетал, мол матчасть подвела, так это евоная была или Вася с Лешей негодную предоставили?
    Последний раз редактировалось asw; 21.01.2012 в 23:47.

Василюк. для мужчины ты слишком многословен.....

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Кстати Михал Анатольич жалился что на дне рождения Миронова очень слабо слетал, мол матчасть подвела, так это евоная была или Вася с Лешей негодную предоставили?
    Матчасть была моя.Ты ее мог видеть и на БЗМ и на ОТ.
    Так же на этом сайте есть графики полетов именно на этом самолете.
    Надо отдать должное конструкции,ремонт занимал не более 30-45 сек,отклеился кабанчик на руле.Ну не привыкли мы на скорую руку прислюнявливать во время боя.В опене ,как правило, принимается решение "не лететь"

давайте еще опен с зальниками сравним, а че?

маневр у зальника круче аж плитка заворачивается, весят 80-140гр, безопасно мля, зона боя 10х20м

а опен громко, не понять где что, летают так вообще в облаках, да и больница за месяц крови не собирает сколько механики за сезон льют

засрали тему избытком тестостерона

Забанен
    Василюк. для мужчины ты слишком многословен.....
    И врет без меры!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Надо отдать должное конструкции,ремонт занимал не более 30-45 сек,отклеился кабанчик на руле.
    Не спортивно, Михаил Анатольевич,
    не спортивно.
    Ну а чо Вася и Леша не подмогнули? Они ж кричали-обещали-зазывали что своей чудесной матчастью всех обеспечат. Опять обманули? Одного обеспечить не смогли.Человек 800 верст пролетел, а какой-то кабанчик ему весь кайф обломал.Вот и верь после этого людям.
    Вот Андрей Зазулин мне матчасть выдает за день до вылета, и все как часы в ней работает.
    Надежно.Бери и лети.
    Нареканий нету.(не реклама)
    Последний раз редактировалось asw; 22.01.2012 в 02:23.

Цитата Сообщение от bimba Посмотреть сообщение
    И врет без меры!!
    Да, дерьмо за сахар не выдает.... А если раздражает, то правду пишет.....

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Нареканий нету.(не реклама)
    Реклама ,да еще и какая.

Лукашовым и Мироновым были предоставлены и модели и акки и люди для помощи при ремонте.Также рядышком в 30 метрах сосисочки с чайком и веселье на сцене.
    Все было очень душевно.

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Да, дерьмо за сахар не выдает.... А если раздражает, то правду пишет.....
    Не,конечно,чем дальше,тем сильнее пахнет незабудками

Парни, не надо горячиться и отходить от темы, напомню, речь шла о модели Харрикейн, Андрей Витальевич предложил делать её в 21м классе, я в 10м, каждый привел свои аргументы, и вроди бы все шло конструктивно...

Хоть одну тему незасранной оставить не можете ? Взрослые , состоявшиеся , почтенные и уважаемые мужчины ....
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 22.01.2012 в 15:15.

По просьбе Украинского коллеги выкладываю фото оснастки для вырезания в ЕРР( или пенопласте ) колодцев под рулевые машинки . Маска - стеклотекстолит 0,5 мм , режущая часть - проволока сварочная 0,8 мм , выжигатель бытовой "Звёздочка" - память о пионерском детстве .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010119.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	66.7 Кб
ID:	594400  

SAN
    SAN вне форума

режущая часть - проволока сварочная

Выступ задаёт глубину погружения? Или только для удобства при зажимании в держатель?

Да , ограничитель глубины . Колодцы получаются ровные , гладкие , одинаковые , и без ярко выраженных концентраторов напряжений . Пользуюсь этой оснасткой лет 10 .

А я просто паяльником...........

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    А я просто паяльником

Я тоже.
    Но у Андрея наверняка получается ровнее.
    надо на антресоли пошарить - свой выжигатель поискать.

+ Ответить в теме