Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин
Yurich:

А то я Ежу два тарана задолжал, надо вернуть!

М-да …Если все начнут тараны возвращать , то Максу и Антону - сразу ап стену убиться надо …

samodelkin79
Yurich:

С кем бы теперь повоевать…

“А Васька слушает да ест” (с) “Кот и повар” (Крылов).
Тут я - читателем пока 😉 😃.
Доклеиваю “СпитоФ”… недельки через две буду готов (если батареЛки ещё совсем не скисли) 😦.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Сейчас чертежи и оснастка на тот самолет у Антона Папилина

У меня сейчас на какое-то время работа и кое-какие другие, заброшенные летом, дела не дают всерьез заняться Харрикейном, но к весне – серию построю обязательно! Я тоже считаю, что сочетание 21-го класса, электричества, и еще и коропластово-еппшной темы есть сочетание оптимальное, а Харрикейн – 100% лучший кандидат для воплощения этой концепции. Да еще и с богатейшей боевой историей.

rcred

В 21м классе, на мой взгляд, Харрикейн будет тяжеловат, я его планировал в 10й, и носиться будет как пуля и маневренность соответственно, ну а лишние ленты можно снимать делая промежуточные посадки, на электричестве это много время не займет…

tvic

мы тут прикинули ишак под ДВС 0,15 класса…
проблемма - не хватает 200 гр… где бы их набрать? 😃

Андрей_Зазулин

Если есть вакуумный насос , затяни его в карбон . На “Ларите” . “Фору” туда воткнуть , задавить футоркой до 17000 , и кранты Якимчуку . Будешь сквозь “Накадзиму” пролетать , не замечая …

tvic
Андрей_Зазулин:

Будешь сквозь “Накадзиму” пролетать , не замечая …

да пролетали уже как то… 😃

прикинули с трехслойной обшивкой на гибриде…всё одно 100 гр недостает…однако…
надо бы еще на ослика хитрый глушак подобрать - шоб упаковать в габариты капота, родной слегка выпирает.

тут ведь в чем прикол - мы на электричестве на винте 8х4 масимум 14000 вытащили - иначе 7 минуть летать не получалось.
а на ДВСе можно 17000 накрутить…вот на этих трех тысячах и покуражимся… 😃

Андрей_Зазулин

Давай , Витя , очень хочется посмотреть . А по поводу глушаков - я на детскую “Фору” делал глушак 18 грамм весом и габаритами 65*27*25 мм . Правда , не глушил он ни хрена , но это - вопрос вторичный .

VicF5

Витя, у тебя же матрица на ишак металлическая, заформуй в автоклаве “на горячо”! И фрезерни лонжерон дюралевый, как раз догрузишь до нужного веса и при ударе соперника будет раздаваться звук, как ломом по рельсе!😁

rcred
tvic:

мы тут прикинули ишак под ДВС 0,15 класса… проблемма - не хватает 200 гр… где бы их набрать?

Поставь 4-х кубовую Фору, под капотом все равно не видно, тогда точно всех пробьёт ( во всяком случае мотор пробьет).

tvic
VicF5:

И фрезерни лонжерон дюралевый, как раз догрузишь до нужного веса и при ударе соперника будет раздаваться звук, как ломом по рельсе!

нее…я лучче переднюю кромку из 30ХГСА калёную поставлю…а потом буду перетачивать после боя… 😃

rcred:

Поставь 4-х кубовую Фору, под капотом все равно не видно, тогда точно всех пробьёт ( во всяком случае мотор пробьет).

4 куба не по правилам…разве что четырехтактную…ток я 4-х тактных фор что то не припомню.

Желтый_вжик

На мой не профффисиональный взгляд -лучше моторов MVVS - для получения макс показателей пока никто не выпускает.Они и из коробки работают замечательно,позволяют орентировать глушитель куда удобно,ресурсны,не требовательны к гари и обслуживанию,доступны и по цене.
А Форы,хоть детские,хоть большие не надо уродовать.изготовитель заложил в них другой потенциал.Давайте не будем делать из грациозной лани тягловую лошадь

Андрей_Зазулин

А кто реально пользовал МВВС- 0.25 ? Я смотрю , на фото у лучших чешских пилотов - сплошные Ос-Максы ФХ . Уж им-то вообще разлюли-малина , домашние моторы . Однако и Свида и Скотница и Попивчак - летят на ФХ .Почему ? У меня были МВВС-ы 0.15 класса , 2,5 куба . Откровенное барахло . Тяжелые , малоресурсные , слабая конструкция , слабосильные . Может , в старшем классе - получше …Лёша Хаткевич нахваливал фазы МВВС - дескать , правильные .

Gagauz
Андрей_Зазулин:

А кто реально пользовал МВВС- 0.25 ? Я смотрю , на фото у лучших чешских пилотов - сплошные Ос-Максы ФХ . Уж им-то вообще разлюли-малина , домашние моторы . Однако и Свида и Скотница и Попивчак - летят на ФХ .Почему ? У меня были МВВС-ы 0.15 класса , 2,5 куба . Откровенное барахло . Тяжелые , малоресурсные , слабая конструкция , слабосильные . Может , в старшем классе - получше …Лёша Хаткевич нахваливал фазы МВВС - дескать , правильные .

МВВС 0,15 в исходнике действительно - то самое. Вот доработанный по расчетам Кишиневского затворника (выгрыз каналы, окна, шлифовка юбки, переделались фазы…). Около 6 часов работы фрезой, дремелью и проч. Пилил и плакал - все-равно пропадать, ведь даже новый не работал. Вознаграждение: 17100 - 17200. Из недостатков: вес большой - на 30% больше чем CV, Игла на карбюраторе мало что недоступна при работающем, да еще выламывается при каждом “удобном случае”😃 .OS 0,15 CV так и не заработали достойно. Наверно, “готовить не умею”, или надо что-то переделывать. Только Ромас, Витя Генин, и черт знают 😈

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

А кто реально пользовал МВВС- 0.25

Если есть желание Вам самому убедиться - звоните,дам пару двигателей полетать.
Мотор с мафлером заводским - песня.

moldavan

Вообще-то МВВС 0,25 серийно не выпускался. Летали на 21, под конец пошёл откровенный брак. О 15 был на много лучшего мнения, пока не попал в руки…

lyoha

Игорь, делали такие мввс-ы и серийно. Одно время они даже продавались в Пилотаже. Мало того, была даже специальная комбат-версия с увеличенным оребрением головки. А 21-й у меня есть.

Губанов_Игорь

комбат версия нам не понравилась, объем был 4,2 вместо 4,6, и вообще он явно слабее оказался. полюбому им мотыли дорабатывать нужно и штатные четвертухи вмиг разлетаются

Rozario

МВВСы хорошо пилят с черными муфлерами при этом сильно перекручивая, после того как народ стал требовать соблюдения правил - интерес к оным стал проходить.

Андрей_Зазулин

Вот есть у меня 6(шесть) ФХ-ов . Два из них - пиленые Хаткевичем . Сейчас на все устанавливаю штуцера отбора давления (с обратным шариковым клапаном) . 15500 они крутят с винтом АРС 9*5 и стандартным радиокарбюратором (даже без футорки) . На 10-процентном топливе . Вопрос : стоит ли морочиться с футорками и пробовать другие моторы ?

moldavan

А смысл??? А потом думать как захать до 15500???
А комбат версия была 0,26!!!