Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

EЖ

Проверьте качество липучки и если изношена поменяйте.
Если не поможет, я просто прогревал аккуратно феном по кругу в районе липучек. Бутылка подосаживается и держится крепче.

RUS_Lar

E}|{

лучше заказать на Динамике

эт где?

Андрей_Зазулин
Недрянко:

Хотелось бы услышать комментарии специалистов.

Я , конечно , не такой уж специалист , лучше спросить у Руководителя Класса Радиоуправляемых Моделей Воздушного Боя Федерации Авиамодельного Спорта России , но Яковлевская Ки-61 это лучшая в мире бойцовка АСЕS в 0,15 классе . Бери не задумываясь , пара моторов для нее у меня на балконе лежат , дам покататься …

Недрянко

Нормально не специалист а кто тогда спец
хочу электро а товарищ который продает не показывает конструкцию моторамы

lyoha

Саш, моторама там простой шпангоут, на который ставится моторама под ДВС. Я вклеивал в такой самолет передний фланец под электромотор, но у меня просто не было других вариантов. Мотор крепился только с одной стороны. На электричестве летит очень хорошо. На 7 минут боя хватает. Винт ставил складной aeronaut 9x5.

Van_Der_Graaf
Недрянко:

Алексей расскажите как на Ваших самолетах держится моторама на липучке-у меня улетает с мотором-это Ваши самолеты

Как обожравшийся этих устриц, отвечу:
Причина 1) Как сказал Леша, усталость липучки
Причина 2) Вибрации морды, либо из-за дисбаланса ВМГ, либо из-за потери жесткости самой морды (трещины)
Причина 3) Потеря жесткости фюза в зоне обжатия мордой, если боковые пластины проминаются – держаться нормально не будет (проще всего епп внутрь запихнуть в распор)

Bf-109
:

У мессера крыло коротковато

Оно не коротковато, оно длинновато - это не 12-й масштаб (должно быть примерно 880) Там вообще все модели разных масштабов…

EЖ
Bf-109:

Оно не коротковато, оно длинновато - это не 12-й масштаб (должно быть примерно 880) Там вообще все модели разных масштабов…

Судя по пропорциям и ссылке автора - это версия H, а у него было длинное крыло. Очень близко к 1/12 с процентами, но в рамки не попадает.

autodigas
Недрянко:

Нормально не специалист а кто тогда спец
хочу электро а товарищ который продает не показывает конструкцию моторамы

я же вам высылал фотки моторамы…там обычный шпангоут и сверлите дырочки под свой мотор…все фюзеляжи делал господин Яковлев …причина продажи нет времени на это мероприятие снова в этом году…машина будет в москве 4-5 июня если есть желание могу передать…

Bf-109
:

это версия H

Ни разу это не Н - это фиг пойми что (там же написано, что это гонка). Вот Н bf-109.info/index.php/blueprints/bf-109h крыло и киль совершенно другой формы. Это гонка в 10-м или 11-м масштабе по форме напоминающая мессер F модификации - не более…

Недрянко
autodigas:

я же вам высылал фотки моторамы…там обычный шпангоут и сверлите дырочки под свой мотор…все фюзеляжи делал господин Яковлев …причина продажи нет времени на это мероприятие снова в этом году…машина будет в москве 4-5 июня если есть желание могу передать…

все равно непонятно-мотор надо ставить на крест получается и где отсек под аккумулятор

Андрей_Зазулин:

Примерно вот так получится …

вот такой хочу готовый

EЖ
Bf-109:

Ни разу это не Н - это фиг пойми что (там же написано, что это гонка). Вот Н bf-109.info/index.php/blueprints/bf-109h крыло и киль совершенно другой формы. Это гонка в 10-м или 11-м масштабе по форме напоминающая мессер F модификации - не более…

Да уж. Внимательно рассмотрел фотки. ТАм вообще непонятно что:)

Андрей_Зазулин

Cамолётик очень летучий , быстрый и разоротливый . Аккумулятор устанавливается вот в таком картридже (в нём же приемник и машинка РВ ) из бальзы . На ПУР . Снизу самолетик выглядит вот так .