Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Егор_К
Андрей_Зазулин:

Лист миллиметровки , линейка и карандаш . Поверьте , если не знать , чего хочешь , ни одна прога не спасёт . Профиль на бойцовке AСЕS - очень индивидуальная вещь . Зависит от объективных и субъективных параметров . Понимание приходит только с опытом . Для начала действительно лучше придти к Игорю в моделку и поговорить .

Достаточно подробную лекцию я получил от Александра Поповича,в которой он мне поведал не мало нюансов именно по 1:12 RC. В защиту себя хочу добавить, что сам лично сконструировал 1000 как минимум самолётов F2D и F2E ,на которых 2-3 года выступал Чорный,потом Дементьев Игорь и его английские друзья,после были Фадеев,Наркевич идр…может и Вам Андрей они попадали под видом хваленных самолётов Фунтика(Фитисов именно так и думал)!!! Пусть не полное,но понятие о профилях имею(Дементьев этому вопросу придавал особое значение). А к ребятам с радостью зайду!!! У них всегда есть что посмотреть!!!

Андрей_Зазулин
Егор_К:

В защиту себя хочу добавить,

Егор , а никто и не нападал . Извините , если Вам так показалось . Уж с Вашим-то опытом понять режимы полёта АСЕS -бойцовки , нагрузку на крыло , степень стреловидности передней и задней кромок , относительное удлинение и относительное сужение крыла , угол "V ", соотношения плеч и площадей крыла и ГО , развесовку относительно Ц.Т. и Ц.Д. , аэродинамическую крутку , относительную толщину профиля по размаху и относительную ширину элеронов на крыле , как в корне , так и на законцовке - вообще дело плёвое . И построить под эти параметры оптимальный профиль крыла , учитывая предпочтения по рисунку ведения боя конкретным пилотом . Я просто был удивлён вопросом , вот и всё . Еще раз извините .

проныра:

я даже не ожидал такой скорости возможно это связанно с профилем крыла.Любит высокую скорость на посадке склонен к сваливанию.

Именно так . Точно так же летал самолетик , в электроверсии , которым дали порулить . Предполагаю , дело в гоночном профиле крыла . Но согласитесь - очень славная птичка и хорошо смотрится в воздухе .

Егор_К

Основные понятия по выше перечисленным критериям,что лучше что хуже мне в общих чертах Ал-р Попович объяснил,дальше как обычно под себя …тем более для начала и “на потом” решил использовать разные профиля,начинать с острого “гононого” профиля -абсурдно на мой взгляд,а сделать его круглым очень просто в кореле. До опыта в “Рулежке” как у Берекета И. или Поповича мне ещё далеко…использовать с ходу их профиля…не знаю выход ли это…да и если честно,банально некогда зайти ,при всём желании…надеюсь может завтра облетаю свой КИ 61,тогда глядишь и будет от чего отталкиваться, а вопрос в ветке поднял банально чтобы заиметь библиотеку профилей,причем здесь ведь посоветуют именно ту что надо!!!

Sergej
Bob=:

Мне казалось, что проще сделать заготовку сделать чуть длиннее - обрезать лишнее

Возможно Вы правы, просто я это делал по “деревянной” привычке.

andres24
проныра:

Вот поставил Двс подошло как родное вес без топлива 880 грамм.Если погода завтра позволит то я облетаю мессера.

моделька хорошая.
а где копийность? капот не какой, а про V крыло вообще молчу.
или это только у меня так все заметно?

проныра

Нормальный капот и v крыла присутствует. А в небе на таких скоростях капот и вовсе не нужен. И еще одно я пока так и не научился его сожать нормально любит большую скорость на посадке 5 винтов в минус а если был бы и капот то наверно ту да-же.

andres24
проныра:

Нормальный капот и v крыла присутствует.

я тоже так считаю,но в виду вашего статуса ( место жительство,возраста и т.д.) вам не слова не говорят.
в моем случае было по другому.
кстати, куда применили приемники, которые покупали у меня?

проныра

А в какой ветке форума мы здесь все находимся а? правильно радиобой. Тут все бойцы что в небе заклюют что пером напишут колко, у всех бойцовский характер и меня тоже клевали и не раз это нормально . В какой то степени здесь тоже идет бой А приемники ,один. из них в 109.

andres24
проныра:

А приемники ,один из них в 109

смотри только маленький не ставь, у него потолок 90 метров,дальше камикадзе.)

andres24
проныра:

Вот второй 109 уже получился по симпатичнее.

при жесткой посадки оторвет все. такой вариант под шасси хорош.

проныра

Не я так не думаю моторама идет до самой так сказать зад-цы , и все равно пока лучшего я не придумал.

andres24
проныра:

и все равно пока лучшего я не придумал.

а чего придумывать, надо было ставить как на первом, только по центру.

lyoha

Андрес, не оторвет. Единственное, что неудобно, то это присоединение накала снизу.

andres24
lyoha:

Андрес, не оторвет. Единственное, что неудобно, то это присоединение накала снизу.

ну это да, ну можно хитро сделать( я так делал), перед стартом накинуть прищепку на свечу,а один из контактов отсоединить в стартовом ящике. при старте подбежал,воткнул и вперед.

Gagauz

Ой, ребята… порвет! И свечку, и карбюратор землей забьет. Хотя, безусловно, так намного симпатичней. Красота требует жертв.

lyoha

Саш, не пугай, а? Я сам так некоторое время летал на мустанге. Если сажать(именно сажать) а не вонзать под 45 градусов в почву, то все очень даже хорошо.

проныра

Я не из пугливых подобный опыт эксплуатации у меня есть вот этому спитику уже пять лет,летает просто афи-но.

Андрей_Зазулин
проныра:

Я не из пугливых

Вот это - правильно . Горшком вверх , горшком вбок …Рубить нужно ! Три отруба в бою как с куста , иначе не видать финала , как своих ушей . Как говорит Коля Гернович : "Небо нас - рассудит !!! "

7 days later
lunatik

Витальевич, ну как говориться: “С богом”!😁