Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 2997

Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Зазулин Браво , Илюша ! Поздравляю ! (Ты не забыл , что я первый в очереди за ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Браво , Илюша ! Поздравляю ! (Ты не забыл , что я первый в очереди за корочками ? ) Наждачку ты , конечно , брутально наклеил , на следующих попробуй в два раза чаще и в три раза мельче . Крыло - в моей оснастке резал или свою сгородил ?
    Ну вам как вдохновителю сам бог велел, следующий просился Алёша Васильев.
    Наждачку я приклеил так сказать по быстренькому, не хотелось лететь с голым крылом. Самолёты сделали по одному вылету на заднем дворе офиса, исключительно для выявления мелких болячек, мол может быть мотор из вклеенных грибков вылетит, или фюз с крылом сложатся по полам-специально рвал ручками как следует. Но как видите всё цело, за исключением пару нюансов (глушитель в одном моторе провернулся и иголка прокручивается во втором) но они поправимы.
    На завтра переклею наждачку, повешу ленту и буду настраивать модели под себя.
    Крылья резал в вашей оснастке.

2.  

А меня к себе в компанию возьмете, я тихонько, рядышком полетаю

Саня , а низ у самолётов , надеюсь - оранжевый ?

Белий- белий с красными кружочками

6.  

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Крылья резал в вашей оснастке.
    Тогда в петле - тормозиться не должен . Поиграйся завтра с миксами , порадуешься .

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Белий- белий с красными кружочками
    Ой , нет , это не по моим глазам . Но с другой стороны - хорошо , я уж думал на те бои , где жребий сведет , "Фулмара" брать буду , чтоб в небе не перепутать ...

Будет здОрово сделать фотку ; Попович , Зазулин , Толков , Мельников со своими "Тензанами" !!!

Записей в дневнике
    4
    Интересно мнение сообщества, а стоит ли делать матричный стабик? Кто какие видит преимущества-недостатки?

10.  

Делал самые разные стабилизаторы . Из коропласта , из бальзы , из сотового поликарбоната , пенопласта , из переклейки (абачи+бальза) , пользовал и матричные . Армировал сосной , углём и стеклопластиковыми прутками . Обтягивал стеклотканью , плёнками , скотчем и бумагой . Из опыта соревнований сделал для себя вывод : самый простой вариант (бальза , ничем не усиленная , покрашенная обычной алкидной краской - как строят Яковлевы) - самый успешный . Мотивирую . Хвост - самая слабая и уязвимая часть самолёта . Любой щелчок по хвосту приводит к фатальным последствиям . Неоднократно наблюдал как пенопластовые хиленькие модельки стоимостью в шапку сухарей сбивали дорогостоящих стеклопластиково-карбонно-кевларовых монстров методом лёгкого хлопка по стабилизатору . Что происходит при ударе по прочному стабильнику ? Чаще всего его выворачивает из фюзеляжа с разрушением места крепления и , соответственно , потерей управляемости . Иногда (особенно при коропластовой конструкции) перекашивает или отрывает кабанчик или соединительную скобу . Лететь всё равно нельзя . И напротив , опыт соревновательных боёв показывает , что бойцовки с напрочь отбитой половинкой стабильника - летят и рулятся . Примеры Вити Трухана на "Битве за Москву" , Димы Яковлева (три тура на раненом "Бэттле") , мой "Сайюн" в Гатчине, и еще много подобных коллизий совершенно однозначно показали , что переупрочнение стабилизатора приводит к последствиям как в старом анекдоте про колокольню , попа и галоши . Есть еще пара нюансов . Коропластовые и поликарбонатные стабилизаторы склонны к флаттеру (именно в силу своей упругости и эластичности) . Бальза великолепно гасит высокочастотные колебания и за счет бОльшей строительной высоты является более жесткой , что положительно сказывается на точности управления . Самыми совершенными с точки зрения аэродинамики (в нашем конкретном случае - при полете на больших углах атаки ) считаю стабилизаторы Олега Мельникова , профилированные и с выраженным скруглением передней кромки . Для себя , например , я попросил Сашу Поповича на "Тензанах" установить цельнобальзовые и несъёмные стабилизаторы толщиной 6 мм . Без армирования . Пусть мне лучше половинку отшибут , я хоть бой долетаю . И еще . Дима , из наблюдений за боями с участием твоего "Лате" я вынес следующий вывод : сейчас у тебя очень прочный стабилизатор . Во всяком случае после удара он почти всегда остаётся целым . Вот только падает отдельно от самолета . Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции , это всего лишь мои наблюдения , почти наверняка необъективные . Как говорят , МСМ (моё скромное мнение) .

Записей в дневнике
    75
    бойцовки с напрочь отбитой половинкой стабильника - летят и рулятся .
    +100500
    в модели д.б. Гамбит.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Андрей, очень, очень хороший и правильный анализ. Пришел для себя ровно к тем же выводам. Почти даже анальным ковбойством.
    Только дополню:
    никогда, никогда не делайте соединение перьев руля высоты методом дерево-дерево(типа цельный руль из одной древесной или из иного говна фиговины). И никогда не приобретайте готовых самолетов с подобным технологическим решением, если не будете готовы переделать под правильное соединение, либо не будете в силах и готовности прогнуть производителя под свои потребности.
    Потратьте немного времени, сделайте сочленение на проволочной скобе. Оторвет половину и все. Можно лететь дальше. Сделаете цельное дерево с вклееным кабанчиком - после удачного стечения обстоятельств за две минуты можете дойти до предынфактного состояния(а то и дальше) и в итоге прилететь даже и не в пивной ларек.
    P/S/
    Последствия предынфарктного и дальнейшие последствия столкновения с каким-либо твердым или мягким мясным телом остануться с вами навсегда и на всю оставшуюся жызднь. Думайте, люди. Про кровь пот и слезы никто, никогда и ни разу не преувеличивал, а то и приуменьшал(боюсь, меня это если не поломало, то поцарапало хорошенько). Даже применительно к процессу развлечения.
    Последний раз редактировалось lyoha; 02.05.2013 в 01:04.

Продолжая тему , могу с уверенностью сказать , что три минуты , потраченные на пристёгивание моторчика страховочным тросиком 0,4 мм (закрепленным на переднем силовом шпангоуте) в процессе сборки модели , мало того что экономят нервы пилоту , но и существенно сокращают перерывы между турами на соревнованиях ... Электромоторы можно контрить за крестовину , ДВС за отверстие 0,5 мм в ребре жесткости картера .

Записей в дневнике
    1
    Вот две новые 2х моторные модели ВИТ-2 Поликарпова и Fokker G.I Faucher Нидерланды. Еще несколько фотографий этих моделей есть у меня в альбоме ..

Браво , Олег ! Специально для Голубкова-старшего ?

Записей в дневнике
    1
    Специально для Голубкова-старшего ?
    Фоккер да, а ВИТ-2 Леше Тведохлебову.

Цитата Сообщение от ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА Посмотреть сообщение
    Вот две новые 2х моторные модели ВИТ-2 Поликарпова и Fokker G.I Faucher Нидерланды. Еще несколько фотографий этих моделей есть у меня в альбоме ..
    Просто нет слов.Нет,одно есть-Браво Маэстро!!!

Забанен
    Розовый колор на модели это спецом, или как? Желтому там самое место по сути камо. Я про правое фото.....

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    по сути камо.
    Ниеизвестная формулировка . Расшифруйте пожалуйста .

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Камуфляж. Искаженно-русифицированное от camouflage.

Розовый колор
    Це не розовый... це красно-ораанжевый... я так думаю. У голландцев как раз такой цвет был.

Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Це не розовый... це красно-ораанжевый... я так думаю. У голландцев как раз такой цвет был.
    Интересное сочетание однако! А ну да, у них же все поля розами усажены.....

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Камуфляж. Искаженно-русифицированное от camouflage.
    +5

Записей в дневнике
    1
    Розовый колор на модели это спецом, или как? Желтому там самое место по сути камо.
    Ну желтый это уже был бы совсем перебор по отношению к цветам на единственной имеющейся картинке камуфляжа. На картинке - темно темно зеленый,грязный желто зеленый типа "защитный" и красно-коричневый средней насыщенности. Без всяких оправданий признаю - да к делу подошел"творчески" изменил цвета на - темный хаки,травянисто-зеленый и и .. хотел набадяжить типа бежевого и вроде в банке смотрелся почти как надо, разве что чуть красновато,ну а когда покрасил и вынес на свет Божий то расстроился сильно, бежевый оказался грязно-гламурно-розовым. Первым желанием было -переделать, но окружение стало успокаивать,что мол так даже интересней,ну а что розовый в военной авиации вроде как никто, никогда,нигде не применял естественно решили не обсуждать,да и не совсем розовый а грязноватый какой то. Так вот и получилось то что вышло..

Интересное сочетание однако! А ну да, у них же все поля розами усажены.....
    Не знаю про розы, насколько я видел, там поля тюльпанов. А красно-оранжевый - это один из цветов голландского флага...

Забанен
    Не знаю про розы, насколько я видел, там поля тюльпанов.
    А как же розы Голландские в продаже?

Арфы нет, возьмите бубен (с)
    Разработка и нарезка А. Попович, сборка моя
    ASJA/SAAB B5B (в девичестве Northrop A-17 Nomad), а в простонародии Köttbullebomber или по нашему Фрикаделькобомбер
    Последний раз редактировалось E}|{; 21.06.2013 в 23:56.

Чо по весу получилось ?

Чо по весу получилось ?
    Кто бы знал Весы сломались (не под ним )

Записей в дневнике
    1

ASJA/SAAB B5B (в девичестве Northrop A-17 Nomad), а в простонародии Köttbullebomber или по нашему Фрикаделькобомбер
    Номадомания прям получается я тоже сегодня 2шт.покрасил,правда "по американски". Попробую тоже завтра сфотографировать ..

Чо по весу получилось ?
    963 грамма без акка, тяги рв, двух угольных трубочек и резинок.

Номадомания прям получается я тоже сегодня 2шт.покрасил,правда "по американски"

у меня тоже будут американские

Записей в дневнике
    1
    С допустимыми ACESовскими вольностями так выглядит наш "Номад", он является ТОЧНОЙ копией своего предшественника поврежденного в бою под Нарвой в мае сего года..
    Последний раз редактировалось ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА; 22.06.2013 в 23:21.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    у меня тоже будут американские
    Тоже Nomadы и переходишь в 0.25 класс?

Тоже Nomadы и переходишь в 0.25 класс?
    У меня несколько штук от Саши Поповича есть, решил тоже в этот дезигн их оформить Насчет "переходить" -- мои у меня тоже остаются, а вообще в этот сезон у меня по обстоятельствам очень мало времени на самолеты остается, никаких серьезных действий и решений, просто чуть-чуть летаю на чем есть. Там посмотрим потом

Записей в дневнике
    32
    С допустимыми ACESовскими вольностями так выглядит наш "Номад", он является ТОЧНОЙ копией своего предшественника поврежденного в бою под Нарвой в мае сего года..
    помним такого,летел хорошо!

Первый Мк-2 от КиБер модел.

И как впечатления ? Какой вес получился ? Как ведет себя в жаркую погоду ? В сравнении , скажем , с Сашиным "Тензаном" ?

Вес 1200 грамм, машина вёрткая, скорость достаточная, по крайней мере для меня. Крыло, элероны, РВ, стабилизатор, РН-из экструдированного пенопласта. Сейчас буду учить его летать....или он меня. :-)))

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Крыло из экструдированного пенопласта.
    Подскажите пожалуйста как делается элипсовидное крылышко. А лучше покажите...

Крыло ... из экструдированного пенопласта.
    ой, "а как же тили... мили... ...дия?" (с)
    Имхо самой главной особенностью знаменитого Ил-10 было "стеклянное" крыло, а тут, понимаешь, экструда? Или это пока прототип и потом все будет, как положено?

И здесь крыло стеклянное, но наполнитель не шариковый пенопласт, а экструдированный. Предварительно на том же Ил-10 были испытаны элероны и РВ из экструдированного наполнителя. Бальза убрана полностью. Первые испытания пробных крыльев с наполнителем из экструды дали очень хорошие результаты при встречах с другими самолётами-лёгкие царапины, один маленький порез обшивки длинной 20 мм, а , как говорит Андрей Витальевич, супостат в бурьяне догорает...Скорее всего уже осенью будет сделана форма и для Ил-10 под экструдированный пенопласт с лёгкими изменениями профилей и круток....

с лёгкими изменениями профилей и круток....
    Ну наконец-то ! Благотворное влияние Саши Поповича ?

+ Ответить в теме