Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 82 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3256

Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Антон,я вроде тебя не трогал и старался не замечать, или ты теперь здесь всё контролируешь? Извини вступать с тобой в ...

Записей в дневнике
    1
    Антон,я вроде тебя не трогал и старался не замечать, или ты теперь здесь всё контролируешь? Извини вступать с тобой в дискуссию не могу и не хочу,ты великий мастер форумного общения мне просто слабо противостоять твоему мастерству-круто прёшь, особенно-... от человека, который даже не пилот... Этим ты ставишь крест на моей карьере в АСИС?

2.  

Олег, если я тебя чем-то обидел -- искренне прошу меня извинить, намерения такого у меня, уверяю, не было.
    Никакие дискуссии не стоят хороших отношений, особенно в таком немногочисленном коллективе увлеченных людей, так что если спокойно общаться на эти темы не получается -- так и не будем, ну его. Жму руку, до новых встреч (надеюсь, они все же будут!)

Вот Игорь ливанул масла в огонь, разбередились души войнов, хочу обратить внимание на еще один не оговоренный момент, популярность класса напрямую зависит от количества стартов, тот-же Миша грозился в этом году аж два этапа в Гатчине, и где? Мы в прошлом году подзабили на ИВБ, а в этом уже никого не собрать, я думаю что основная беда российского АСИСа именно в этом.

Ну не знаю. Как по мне-так бойцовку для ВВ2 можно соорудить не намного дороже модели С-500 и по той же технологии. Так делают немцы-экструда и синтетический шёлк. Появились пилоты. летящие на 0,15 классе и очень даже прилично. Успех Шумского-тому пример! Саша Попович летал на модели С-500 на тренировке с моделями ВВ2 и я вам скажу очень трудно поймать такую модель из-за её вертлявости. КиБер модел хотим восстановить формы Ф-190 А и Д, купим мотор АСП-0,15 и буду тестировать эти модели. Потом на очереди Спифайер под 2,5 и под 3,5 (хоти сделать сменные законцовки). Будет время-займёмся и коррекцией Р-40.

6.  

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Как по мне-так бойцовку для ВВ2 можно соорудить не намного дороже модели С-500 и по той же технологии.
    Можно все,,,,но когда на ней повиснет 2-3 ленты, да еще и ветер,,,,кайф от дешевизны сразу кончается.

"Не гонялся бы ты поп за дешевизною ..." (С)

Цитата Сообщение от DoctorPD Посмотреть сообщение
    Можно все,,,,но когда на ней повиснет 2-3 ленты, да еще и ветер,,,,кайф от дешевизны сразу кончается.
    та видели мы ваши ленты - ниточки какието невесомые

10.  

Общеизвестный факт : чем меньше модель , тем сложнее заставить ее летать . Разумеется , речь идет о бойцовках АСЕS. Именно - летать , воевать и РУБИТЬ . А не просто держаться в воздухе или порхать аки бабочка тихим тёплым летним вечером . Спорт у нас всепогодный , пилоты прошедшие белорусские хляби и Великолукские ливни , ураганные ветра Быхова и разреженную атмосферу Ваду-Луй-Водэ , жару и стужу - меня поймут . Поэтому массовый переход на штурмовики , бомберы и буксировщики мишеней с мотором 4 см.куб и состоялся . Они летят сразу . Без плясок и бубнов . Вот сейчас обрезали размер наждачки . Дима Яковлев вернулся в 0,15 класс , к любимым Ки-61 . Но это , скорее вопрос личных пристрастий , удобства транспортировки и экономии средств . Полетав практически на всех классах , могу только сказать , что 0,15-й - это удел эстетов . Даже при "короткой" наждачке 0,21-й имеет преимущество - и по энерговооруженности и по лётным качествам . Поэтому "Харрикейны" висят на стенке и ждут "Фору-АСЕS" .

Вот это уже слова не мальчика, но мужа!!!! (в смысле что ждут, значит будут в небе!!!)
    Последний раз редактировалось moldavan; 17.07.2014 в 12:21.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    та видели мы ваши ленты - ниточки какието невесомые
    енто ты заблуждаешься -- при всей их невидимости они даже сухие тормозят об воздух сильнее, чем 20-25мм полисилк, а уж если влажные, то это просто вилы... Но мы же ведь будем жрать этот кактус, правда, друзья, если европа нам говорит, что ни на что другое нет эко-сертификатов?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Но мы же ведь будем жрать этот кактус, правда, друзья, если европа нам говорит, что ни на что другое нет эко-сертификатов?
    Действительно. Будем срать вокруг кусками полисилка, а не разлагающейся бумагой. Ну их в задницу, эту европу.

при всей их невидимости они даже сухие тормозят об воздух сильнее, чем 20-25мм полисилк
    Можно сделать отрубные которые не фиксируют ленту.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Будем срать вокруг кусками полисилка
    Это точно, я после последних стартов еще целую неделю "эхо войны" убирал....

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Действительно. Будем срать вокруг кусками полисилка, а не разлагающейся бумагой. Ну их в задницу, эту европу.
    Интересно, что сами-то европейские пилоты используют то, что используют -- ВЫНУЖДЕННО, разреши им использовать ленту, которую лучше видно, которая лучше рубится, которая меньше тормозит модель -- они бы использовали. С их-то стороны все просто и честно. А "на нашем конце" остается только лицемерно прикрываться показной заботой об экологии, желая казаться святее папы римского, лишь бы, не дай бог, не признать, что тупо идем на поводу у чужих ограничений, притом даже, что никто этого делать не заставляет (старты не перестанут быть легитимными, если использовать на них ленту из иного материала), просто -- "ну в европе же так!"

Все это "Чушь Собачья"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Биоразлагаемые пластики не являются чужеродными для природы, но для того, чтобы
    на максимальном уровне использовать их способность к биоразложению, они должны
    собираться вместе с органическими отходами, и подвергаться компостированию в
    аэробных или анаэробных условиях. Наиболее распространенным является аэробный
    способ компостирования. Компостируемые пластики подвергаются биоразложению на
    специальных промышленных компостах, отличающихся от домашних тем, что имеют
    более высокую температуру, увеличивающую скорость процесса разложения. В
    случае отсутствия сбора биоразлагаемых полимеров вместе с органическими
    отходами, они подвергаются разложению в природных условиях, но на это требуется
    большое количество времени. В случае утилизации биоразлагаемых полимеров на
    свалках исчезает важность их основного свойства - способности к биоразложению.
    Это связано с тем, что современные свалки, являясь изолированными от природы
    системами, не позволяют образующейся в ходе процесса биомассе участвовать в
    природном цикле. Также при сборе традиционных пластиков вместе с
    биоразлагаемыми пластиками следует иметь в виду, что последние могут вызывать
    проблемы при их переработке для вторичного использования. Таким образом,
    Биоразлагаемый пластик не предназначен
    для того, чтобы его оставлять на природе!

8
    преимущества биоразлагаемых пластиков проявляются только при их правильном
    сборе и утилизации.
    http://www.plastice.org/fileadmin/fi...meri_Krzan.pdf

На сегодня практически нет пластика 100% пригодного для нас. Есть в Питере, завод по выпуску биоразлагающейся упаковки на основе полиэтилена. Большинство, да практически все, материалы пригодные нам находятся в стадии -ЭКСПИРИМЕНТ или НАУЧНЫХ ИЗЫСКАНИЙ. либо не подходят нам по причине их не влагостойкости или прочности так как в основе их ,крахмал или иной биологически активный материал.

Мусор за собою надо убирать, в Гатчине на поле, полисилка уже и след простыл , а асисяйская лента годовалой давности только что белая стала....

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Биоразлагаемые пластики
    там не пластик, там что-то типа бумаги.

Может лучше полетать, а не клаву мучать?

Что мешает после соревнований убрать? Для ВСЕХ это пять минут, если ввести в обязалово - это не сложно, вопрос в желании и организации.
    Если бы лично я услышал от организатора соревнований призыв убрать ленты и заодно просмотреть поле на предмет того, что там осталось, пошел бы не задумываясь.

Полисилк - видно лучше, он разноцветен, тормозит модель меньше, что мешает проводить на нем соревнования? Но уж точно не правила.

Что мешает после соревнований убрать?
    К примеру высокая и мокрая трава, или заболоченная поляна, по этому приходится убирать потом, в спецодежде, но убирать, и не важно бумагу или пленку.

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Все это "Чушь Собачья"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специально сохранил количество знаков
    там не пластик, там что-то типа бумаги.
    Антон , ты - гений толерантности .
    Может лучше полетать, а не клаву мучать?
    Дима , ты очень воспитанный Доктор .Респект тебе .
    А я бы ( обычный офицер ВВС СССР ) , сказал бы так . "Ну невозможно спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов . С теми , кто их - ел " (С) Целлюлоза - это продукт . Разум - это счастье . Мания величия - это горе . Особенно пополам с комплексом неполноценности . А вот Практика - критерий Истины . Зачастую - единственный .

Записей в дневнике
    4
    Главное в ACES это не какие ленты, и что лучше, а удовольствие от боя, от соревнований!! У кого остается плохое настроение после соревнований? Наверное, у людей, которых ничего не устраивает! Да какая разница из чего лента, когда ты летишь с достойными соперниками !! Ну да не отрубил, соскользнула, обидно немного, но все же в одних условиях!! Для меня проще найти бумажную ленту, чем тратить время для поиска заменителей. Лучше потратить это время на полеты или на семью! МОЕ ИМХО! Хватит уже спорить что у кого лучше! ACES и СОЮЗ просто разные и все! У каждого есть достоинства и недостатки! И это нормально!! Если бы был идеальный вид радиобоя, в него должны были "играть" ВСЕ! Этого пока нет! Каждый выбират фломастеры под свои понятия вкуса!!

Вернемся к теме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2282.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	61.5 Кб
ID:	960447  

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дима, ты страшен и ужасен

Он ещё и могуч!!! :-)))

Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    Главное в ACES это не какие ленты
    Главное, конечно, не ленты, с этим не поспоришь, но

Да какая разница из чего лента
    разница, увы, есть -- я вот "экологическую" эту ленту в небе просто не вижу Вот тебе и удовольствие Опять-таки, конечно, одним этим ничего не изменишь, но дьявол в деталях, как говорится...

Записей в дневнике
    4
    разница, увы, есть -- я вот "экологическую" эту ленту в небе просто не вижу Вот тебе и удовольствие Опять-таки, конечно, одним этим ничего не изменишь, но дьявол в деталях, как говорится...
    Ну а я не вижу, например, тактики в СОЮЗ. Я не могу выцелить ленту соперника, а в ACES могу

...продолжаем разговор...

Кстати, по моим наблюдениям, модели для СОЮЗ, могут очень даже результативно летать с ACES'ми, было опробовано несколько раз. Скорости очень похоже, разве что СОЮЗ НЕМНОГО медленнее, но сполна компенсирует угловыми скоростями и инерцией.

Интересно было бы послушать СОКОЛИКА, который до недавнего момента летал только на СОЮЗинах. давал ему порулить Латехой. Интересно что скажет?

Ну а я не вижу, например, тактики в СОЮЗ.
    В моем случае понятно, что надо сделать для исправления проблемы, притом это не принесет вреда НИКОМУ, а в твоем -- совершенно непонятно, а от предлагаемых решений польза неочевидна, а вред -- очевиден Так что разница -- велика.

Кстати, по моим наблюдениям, модели для СОЮЗ, могут очень даже результативно летать с ACES'ми, было опробовано несколько раз. Скорости очень похоже, разве что СОЮЗ НЕМНОГО медленнее, но сполна компенсирует угловыми скоростями и инерцией.
    Летать может всё со всем. Результаты только будут разные

В 2010г мы летали на Союзных в АСИСе, на закрытие сезона весь пьедестал забрали, тут все определяется кого больше, тот и навязывает свою тактику. Потом сменилась власть в АСИСе и нам запретили на союзных бойцовках летать....

...
    Кстати, по моим наблюдениям, модели для СОЮЗ, могут очень даже результативно летать с ACES'ми, было опробовано несколько раз. Скорости очень похоже,...
    время боя в ACES? как в союзе 5 минут?

Епашки 2010 года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0191.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	48.1 Кб
ID:	960584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	53.2 Кб
ID:	960585  

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    время боя в ACES? как в союзе 5 минут?
    Семь. Дискуссии какие-то четырехлетней давности пошли Прям мурашки по коже, встают призраки Саши Василюка и прочих знатных персонажей
    Короче: ACES -- это здорово, как и весь остальной радиобой. Никакой конкуренции между классами нет в любом случае, ни один не виноват в проблемах другого. В Борисове встретимся, надеюсь, и хорошо проведем время

Торт случайно залетел, не знаю как стереть

В Борисове встретимся, надеюсь, и хорошо проведем время
    Вот в Борисове и можно полисилк в АCESЕ попробовать.

Торт случайно залетел, не знаю как стереть
    Да и не надо, символично получилось -- давайте лучше чаю с тортом попьем, чем пустые споры о всякой фигне вести

Да и не надо, символично получилось -- давайте лучше чаю с тортом попьем, чем пустые споры о всякой фигне вести
    Понял,,,сейчас буду пытаться стереть ЕРАшки -

Интересно было бы послушать СОКОЛИКА, который до недавнего момента летал только на СОЮЗинах. давал ему порулить Латехой. Интересно что скажет?
    Всем привет! А что тут скажешь совершив один полноценный полет,в котором только и успел приноровиться к "машине".Но все же,понравилось! Большой самолет,летит четко.

Вставлю свои пять копеек,(у нас на ВПП) полтора года нет уже два года назад начал летать в "Союзе" и нас было двое, в настоящее время активно с участием в соревнованиях летает от 4 до 5 человек, а модели имеют и пытаются приобщиться к этому делу еще 3-4 человека, тут еще с Геной в Дорохово ОПЕН судили, взяли с собой и мы свои бойцовочки, открутили 2 дуэльки, и трое опеньщиков еще с одним судьей нас плотно взяли под ручки, как говориться что и как, народ плотненько заинтересовался, или взять Юру с Воскресенска, раньше на соревнования приезжал один а сейчас уже от Воскресенска уже три пилота.
    Я к чему это, сидя за мониторами и летая междусобойчики хоть в Союзе или АСЕС, мы не когда не получим массовости, нас и так на форуме буйными считают, у нас кажись в теме даже модератора нет. А вот если по гостям поездить и просто повоевать рассказать на их глазах думаю зацепит.(просто я оптимист по натуре)

Не пинайте оптимиста)))

Записей в дневнике
    4
    ...А вот если по гостям поездить и просто повоевать рассказать на их глазах думаю зацепит.(просто я оптимист по натуре)

Не пинайте оптимиста)))
    Я тоже оптимист, но со стажем в ACES. Проблема ACESа в том, что новому пилоту очень сложно подойти к уровню сильных пилотов и начать занимать места! Техника сложнее чем в СОЮЗе, бьется намного больше самолетов, да и в тактике разобраться не так просто - из этого получается что новый пилот приходит начинает тратить деньги и время на подготовку и ездить на соревнования и в течении 2-3 лет серьездных результатов практически нет! Не всякий захочет дальше заниматься, и зачастую он даже не приближается к тумбочке (старожилы то на месте не седят!). А старая гвардия по-тиху расходиться. Мало только ездить! Хотя в России в часности ситуация немного иная, активных сильных пилотов не так много, есть оазис для становления ACES занова!

Если бы не ситуация на Украине, то с радостью поехал бы на этап в Орёл, Курск. Тем более что города известны своими моделистами...

Я тоже оптимист, но со стажем в ACES. Проблема ACESа в том, что новому пилоту очень сложно подойти к уровню сильных пилотов и начать занимать места! Техника сложнее чем в СОЮЗе, бьется намного больше самолетов, да и в тактике разобраться не так просто - из этого получается что новый пилот приходит начинает тратить деньги и время на подготовку и ездить на соревнования и в течении 2-3 лет серьездных результатов практически нет! Не всякий захочет дальше заниматься, и зачастую он даже не приближается к тумбочке (старожилы то на месте не седят!). А старая гвардия по-тиху расходиться. Мало только ездить! Хотя в России в часности ситуация немного иная, активных сильных пилотов не так много, есть оазис для становления ACES занова!
    интересно...а в боксе или в борьбе и тд(молчу про шахматы) можно за год -два залезть на тумбочку??

Приветствую Виктор!
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    интересно...а в боксе или в борьбе и тд(молчу про шахматы) можно за год -два залезть на тумбочку??
    Как человек который отдал вольной борьбе 9,5 лет своей жизни, могу твердо утверждать что нет.

Виктор как там у Вас обстоновочка?

хорошие результаты появляются только тогда когда есть возможность тренироваться с сильными противниками...именно так вырабатываются навыки и методики подготовки.
    у нас была сильная школа бойцов в мариуполе -загнулась по экономическим причинам, потом в виннице вокруг Якимчука.... но забил/занялся другими делами/ сенсей - забили и остальные, неплохо начинал киев - но тоже всё замерло...
    сейчас очень сильная команда в полтаве... надолго ли?
    нужны дешевые массовые самолеты и такие же соревнования- глядишь и потом захотят летать побыстрее и повыше..
    так что Союз/ЕПА - это отличный вариант для старта, дешево и сердито...мне даже больше нравится чем асес...а асес - это отличный повод попить хорошего настоящего вина и коньяка в очень душевной компании %)), иногда разбавляя алкоголь адреналином.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Виктор как там у Вас обстоновочка?
    да в киеве то тихо...а в остальном всё как в песенке Шевчука про революцию.

гыы....чую скоро бой аки птица Феникс возродится из пепла и даже станет востребованным....
    в связи с ажиотажем вокруг беспилотников....
    беспилотник вроде и без пилота...однако с оператором.... %)))))
    Последний раз редактировалось tvic; 31.07.2014 в 17:00.

+ Ответить в теме