Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Sokolik
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Вот две новые 2х моторные модели ВИТ-2 Поликарпова и Fokker G.I Faucher Нидерланды. Еще несколько фотографий этих моделей есть у меня в альбоме …

Просто нет слов.Нет,одно есть-Браво Маэстро!!!

Пермяк

Розовый колор на модели это спецом, или как? Желтому там самое место по сути камо. Я про правое фото…

lyoha

Камуфляж. Искаженно-русифицированное от camo uflage.

EЖ
Пермяк:

Розовый колор

Це не розовый… це красно-ораанжевый… я так думаю. У голландцев как раз такой цвет был.

Пермяк
:

Це не розовый… це красно-ораанжевый… я так думаю. У голландцев как раз такой цвет был.

Интересное сочетание однако! 😃 А ну да, у них же все поля розами усажены…😃

lyoha:

Камуфляж. Искаженно-русифицированное от camouflage.

+5

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
Пермяк:

Розовый колор на модели это спецом, или как? Желтому там самое место по сути камо.

Ну желтый это уже был бы совсем перебор по отношению к цветам на единственной имеющейся картинке камуфляжа. На картинке - темно темно зеленый,грязный желто зеленый типа “защитный” и красно-коричневый средней насыщенности. Без всяких оправданий признаю - да к делу подошел"творчески" изменил цвета на - темный хаки,травянисто-зеленый и и … хотел набадяжить типа бежевого и вроде в банке смотрелся почти как надо, разве что чуть красновато,ну а когда покрасил и вынес на свет Божий то расстроился сильно, бежевый оказался грязно-гламурно-розовым. Первым желанием было -переделать, но окружение стало успокаивать,что мол так даже интересней,ну а что розовый в военной авиации вроде как никто, никогда,нигде не применял естественно решили не обсуждать,да и не совсем розовый а грязноватый какой то. Так вот и получилось то что вышло…

EЖ
Пермяк:

Интересное сочетание однако! 😃 А ну да, у них же все поля розами усажены…

Не знаю про розы, насколько я видел, там поля тюльпанов. А красно-оранжевый - это один из цветов голландского флага;)…

Пермяк
:

Не знаю про розы, насколько я видел, там поля тюльпанов.

А как же розы Голландские в продаже?😲

EЖ

Арфы нет, возьмите бубен (с)😁
Разработка и нарезка А. Попович, сборка моя
ASJA/SAAB B5B (в девичестве Northrop A-17 Nomad), а в простонародии Köttbullebomber или по нашему Фрикаделькобомбер😂

EЖ
Андрей_Зазулин:

Чо по весу получилось ?

Кто бы знал:) Весы сломались (не под ним:) )

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
:

ASJA/SAAB B5B (в девичестве Northrop A-17 Nomad), а в простонародии Köttbullebomber или по нашему Фрикаделькобомбер😂

Номадомания прям получается я тоже сегодня 2шт.покрасил,правда “по американски”. Попробую тоже завтра сфотографировать …

EЖ
Андрей_Зазулин:

Чо по весу получилось ?

963 грамма без акка, тяги рв, двух угольных трубочек и резинок.

Van_Der_Graaf
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Номадомания прям получается я тоже сегодня 2шт.покрасил,правда “по американски”

у меня тоже будут американские 😃

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

С допустимыми ACESовскими вольностями так выглядит наш “Номад”, он является ТОЧНОЙ копией своего предшественника поврежденного в бою под Нарвой в мае сего года…

Van_Der_Graaf
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Тоже Nomadы и переходишь в 0.25 класс?

У меня несколько штук от Саши Поповича есть, решил тоже в этот дезигн их оформить 😃 Насчет “переходить” – мои у меня тоже остаются, а вообще в этот сезон у меня по обстоятельствам очень мало времени на самолеты остается, никаких серьезных действий и решений, просто чуть-чуть летаю на чем есть. Там посмотрим потом 😃

andres24
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

С допустимыми ACESовскими вольностями так выглядит наш “Номад”, он является ТОЧНОЙ копией своего предшественника поврежденного в бою под Нарвой в мае сего года…

помним такого,летел хорошо!

1 month later
Андрей_Зазулин

И как впечатления ? Какой вес получился ? Как ведет себя в жаркую погоду ? В сравнении , скажем , с Сашиным “Тензаном” ?