Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

tvic

10-й класс слаб…пару лент на крыло - остановка… мы были вынуждены перевести ишак в 15-й не смотря на размах 750мм - не хватало мощности.

Як-3 - аналогично

tvic
Андрей_Зазулин:

Да , в общем-то и 15 -й не лучше .

“Вы не любили…Вам не понять…” 😃

Андрей_Зазулин

Отчего же ? Начинал с электрического “Як-9” , летал на “Ки-61” и “Спитфайре” с 0,15 моториком , ставил 0,15 мотор на “Нанзан” …Воевал даже . В одиночку летать - да , приятно . Но против “Ил-2” или “Троллейбуса” с пиленым FX - шансов нет .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Картинку не видно .

а так?

Algimantas
Андрей_Зазулин:

“Фэйри Бэттл” у пана Свиды - ярко выраженный 25 класс .

С 25-м классом согласен, но тогда анонсированная ВМГ явно не годится, либо (что вероятнее всего) я что-то не догоняю. Может какой добрый человек прольёт свет на мои сомнения.

Algimantas
  1. Ёмкость батареи 2200 из допустимых 3000 мАч
  2. Стрёмный моторчик ватт 300-350
  3. Могучий винт
    Смею предположить, что если эта китайская шняга раскрутит данный винт до положенных 12000 об. то конечно же он сгорит гораздо раньше, чем закончатся мАч в батарейке.
    Единственное, что смущает, так это личность, предъявившего данный сетап пилота. В общем нефига не складывается пазл в моей голове. Простите 😦
Algimantas

Решил не гадать “на кофейной гуще”, а взять и затестить.

TempesT

Тут важно понять философию боя у тех же европейцев, против нашей.
Там никто не рвет на себе одежды ради максимальнои скорости и маневренности. У них общая скорость боя ниже чем у нас, ибо никто не пилит моторы, все из коробки. Те кто видел как летит тот же Свида на ДВСе знают что у него был не далеко самыи быстрыи самолет и на электричке то же самое. Там вобще в конструктиве крепления мотора много спорного, но не об конструктиве речь. Он летит на тои скорости на которои ему комфортно, а это далеко не самая большая скорость, и тактика боя строится соответствующая. Многие ли из вас уходили от преследователеи , летая наспине в течении 2 минут боя ? А Свида это делает, и делает это легко на тои скорости которая ему удобна.
Еще раз скажу, то что говорил не однократно - для них это фан-флай - полеты в удовольствие и расслабуху, тусовка в которои присутствует соревновательныи момент, после полетов все сели и попили пивка и никто не бьет себя пяткои в грудь, что я есть круче всех. Там никто никому не доказывает что он самыи крутои боец и никто не держится зубами за этот “титул”.
У нас же наоборот, все превращается в спорт в самои жесткои его форме, даже тот же Союз/ЕРА из полетушек - развлекушек превратился в жесткии спорт и продолжает развиваться именно в этом направлении - с перемотанными моторами, за очень дорого, формованными в автоклавах винтами, скоростями на грани, а для многих и за гранью реакции глаза и мозга. ИМХО;)

Yurich
TempesT:

У нас же наоборот, все превращается в спорт в самои жесткои его форме

А у нас выбора нет, большинству после стартов домой за рулём 150-300км пилить, пивко не попьёшь. Остаётся только спорт. Да и к “быстрой езде” русские весьма неравнодушны. (Это я про винты, перемотку и пр.)

Van_Der_Graaf
TempesT:

У нас же наоборот, все превращается в спорт в самои жесткои его форме, даже тот же Союз/ЕРА из полетушек - развлекушек превратился в жесткии спорт и продолжает развиваться именно в этом направлении - с перемотанными моторами, за очень дорого, формованными в автоклавах винтами

Ну я тут не могу согласиться. Если у кого-то хватает средств для того, чтобы поставить “самые-самые” компоненты (пусть прирост характеристик невелик по сравнению с приростом цены – но если можно себе позволить?), если кто-то любит перематывать моторы, если кто-то любит строить “самую-самую” матчасть – почему это надо запрещать? Тем более, это не заставляет поступать так остальных – они (остальные) все равно остаются конкурентными, если используют просто хорошую адекватную технику и хорошо летят. То же со спортивными амбициями – если они есть, от них не закроешься рамками классов и правил. Даже если будет абсолютный монокласс, модели всем будут давать одинаковые из коробки на старте, значит, те, кто хочет побеждать – будут просто тренироваться еще больше, будут больше работать над собой, а не над матчастью, и все равно будут впереди.

У европейцев философия другая, да. И понимать это важно, это правильно Саша сказал. Но неправильно считать, что их философия правильная, а наша – нет. Мы – такие, они – другие. Корни тут глубоко, явления это глобальные. Они не поймут нас – но и нам незачем им в рот смотреть. Именно вот поэтому я считаю и буду считать, что нам нафиг не нужны их классы, их правила и их подходы.

TempesT
Van_Der_Graaf:

Но неправильно считать, что их философия правильная, а наша – нет

Я ни слова не сказал про то, что у них лучше , а у нас хуже. Мы просто разные. Но это так же автоматом не означает что у нас лучше чем у них и уж тем более не означает, что они становятся нам врагами, в какои то бы ни было форме и мы должны их победить всех разом:)
Антон ты же дипломат;).

Van_Der_Graaf:

нам нафиг не нужны их классы, их правила и их подходы.

Я бы не был столь категоричен…
“К людям надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше…” (с)
Если бы в свое время МЫ (весь постсоветский лагерь) не увидели у НИХ, тот же ACES, то в тои же России продолжали бы летать на только “досках”, уж простите - ничего личного, и никакого бы копииного боя на самолетах напоминающих реальные , так и не родили бы. ИМХО
Появился ACES, уж какой есть, народ начал летать. Приехали в 2012 в Молдавию на серьезные полетушки😁, опять же мы увидели у них ЕРАшки и начали летать, и родился Союз500…

Van_Der_Graaf:

те, кто хочет побеждать – будут просто тренироваться еще больше, будут больше работать над собой, а не над матчастью, и все равно будут впереди.

Мне лично такои подход больше всего нравится, ибо новичка, не отрубить лену потому что не хватает, пока, мастерства пилотирования, стимулирует к тренировкам больше, чем когда ты не можешь отрубить, только по тому что ни при каких условиях, просто не сможешь догнать соперника. Да в таких случаях есть другие тактики ведения боя, но для того чтобы это понять, нужно немало полетать и это совершенно другая история.
Все вышесказанное - личное ИМХО.

Van_Der_Graaf
TempesT:

Если бы в свое время МЫ (весь постсоветский лагерь) не увидели у НИХ, тот же ACES

Да, это верно.
Тогда я скажу так: нам нужны их идеи, но нам не нужен формализм их подходов 😃

TempesT:

Я ни слова не сказал про то, что у них лучше , а у нас хуже. Мы просто разные. Но это так же автоматом не означает что у нас лучше чем у них

Давайте просто не забывать об этом. На самом деле – у них лучше для них, а у нас лучше для нас. Собственно, залог популярности и успеха класса в том, чтобы знать, где набраться мудрости и признать, что чужое и старое лучше, а где набраться смелости и признать, что лучше – наше и новое.

Андрей_Зазулин
TempesT:

У нас же наоборот, все превращается в спорт в самои жесткои его форме, даже тот же Союз/ЕРА из полетушек - развлекушек превратился в жесткии спорт и продолжает развиваться именно в этом направлении - с перемотанными моторами, за очень дорого, формованными в автоклавах винтами, скоростями на грани, а для многих и за гранью реакции глаза и мозга.

Увы , Саша , увы … До Спорта нашему детищу (“Союз-500”) - ещё очень и очень далеко …Семья Дементьевых , Стас Кулачкин - эти люди перед глазами у тебя …Вот Игорь Трифонов - настоящий спортсмен , и его клуб - АСК МАИ - тоже . Именно потому что слишком много лет я провёл именно в Спорте , у меня такой жёсткий подход к соревнованиям . Вне Стартов - я тоже за фан , шашлычок , пиво и душевные разговоры . Но если у нас есть Пьедестал (в просторечии- тумбочка) , есть Союзный Рейтинг , есть места , награды и Кубки - почему мне стесняться своего именно спортивного подхода ?

Кто-то приезжает на старты “Союз-500” пофанить , развлечься , отдохнуть и повеселиться . Кто-то регулярно тренируется , ищет новые подходы к матчасти и тактике . При этом все довольны и все улыбаются . Чего ещё желать-то ?

Algimantas
TempesT:

Многие ли из вас уходили от преследователеи , летая наспине в течении 2 минут боя ?

Действительно круто! Где-то недавно видел, не помню 😃

TempesT:

Он летит на тои скорости на которои ему комфортно, а это далеко не самая большая скорость, и тактика боя строится соответствующая.

Спасибо Саша за разъяснения, просто я как-то не подумал о меньшей скорости и соответственно меньшем расходе. Тогда всё сходится (а то пол ночи не спал, весь моСК сломал 😃

Облетали Тензан от Саши Поповича. Чудесный самолёт, очень качественное исполнение. Спасибо!
Получена незапланированная порция положительных эмоций.
Единственное, что сильно огорчило Макса, так это то, что в этом сезоне уже ACESа не будет:(

dogfighter
Algimantas:

Единственное, что сильно огорчило Макса, так это то, что в этом сезоне уже ACESа не будет

А что нам мешает?)

Algimantas
dogfighter:

А что нам мешает?)

Вам ничего, Вам хорошо!
А у нас тут строго с ACES, старшие товарищи не одобряютЬ! (не безопасно!) Вот и ныкаемся с Максом по пригородным полям 😦
Ну а к вам не наездишься, если с комфортом, то примерно 25 рубликов выходит туда-обратно, на соревнования ладно (учреждение оплачивает), а так накладненько. Приняли решение, что вне сезона летаем 2-3 тренировки в неделю, а с весны по максимуму на все доступные старты, чтобы хоть как-то успеть подготовиться к WASG-2016.