Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

black-ucksus

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал
И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.

VicF5
black-ucksus:

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал
И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.

Вообще-то звучит как “подберите мне систему”. По-моему и в этой и других ветках уже сотни раз приводился алгоритм подбора ВМГ для электричества. Неужели сложно понять, что физику и математику в школе преподают не для того, чтобы чем-то занять учащихся, а для того, чтобы они применяли эти знания на практике. Достаточно разобраться с этим вопросом один раз и не нужно будет задавать никаких вопросов. Неужели не интересно?

rcred
black-ucksus:

Сори за 6000, нечаянно 0 нажал И пишите мне пожалуйста в личку как систему подобрать.

К чему? Какая модель, для каких целей, размеры, и вес пустого планера, без этих данных Вам никто ничего не подберет…

tvic

все учатся всё одно на своих ошибках…
пока несколько моторов и регулей не сожжет - еметр не купит…
пока еметр не купит и научится им пользоваться - нормальную ВМГ не подберет…
одни трехлопастные винты чего стоят…
все на первых посадках поубивает…

Андрей_Зазулин
tvic:

все на первых посадках поубивает…

Вить , да не будет никаких посадок ! И взлётов тоже . Юноша виртуально развлекается , а мы ведемся .Из самых благих побуждений .

black-ucksus

У меня 40 000 дома валяется (летом уработался), так что руки дойдут. Просто мне надо всё подобрать.
Нашёл:

  1. Сервы.
  2. Карбон, динсы… и всякая мелочь. И нормальные, дешёвые винты… www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. 2 хороших рега на 30A и 35A.
  4. Зарядка с блоком питания.
  5. Аппа.
  6. Батареи осталось подобрать и силовую. Вот такjq вариант. 2 таких + 2 таких С акками пока не определился. 2 по 3S или 4S 2200 mach. 2-ой вариант 2 таких + 2 таких
    Вес модели примерно 750г ±50 (без электроники) www.airwar.ru/enc/fww2/do335.html
    И повторюсь, кто что может подсказать, пишите в личку.
    Я не хочу тему засорять.
rcred

Владислав, масштаб, или габаритные размеры плиз, и для какой цели модель, в таком ключе Вы ничего не засераете…

Van_Der_Graaf

Круто. Серьезная заявка.
А здесь от народа какой помощи хотите?

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

А здесь от народа какой помощи хотите?

Ну как же …Движуха чтоб была . Чтоб всё разжевали и в рот положили . А лучше - чтоб и сделали еще . И запустили . А их сиятельство - комментировать будет .

black-ucksus

В выборе движка, акка, регуля на пхейль.
Или я так понимаю, что 2-ух моторники нормально не летят?

Van_Der_Graaf

Я бы сказал, что там ничего нормально не полетит, но Вы хотите оригинальности – ну, почему бы и не двухмоторник, в конце концов. Раз такая заявка. Имейте только в виду, Саша грамотную вещь сказал – надо 400Вт на кило взлетного веса. Чтобы это было не кипячение воздуха, питание от 4S и выше. Обороты в диапазоне 9000-12000. Время полета 7 минут на полном газу. Если далее Вы готовы сами построить свои адские каракатицы и прикинуть в озвученных рамках силовую установку – дерзайте, в мелочах подскажем. Если же хотите на блюдечке – да можно и на блюдечке, только тогда появляйтесь живьем, несите звонкую монету, будет Вам и дудка, будет и свисток, то есть и модель, и мотоустановка, только эти фантастические бредни с пфайлями придется сразу забыть навсегда.

avtandil
black-ucksus:

Я хочу оригинальную бойцовку.

Вот все варианты.

Van_Der_Graaf:

только эти фантастические бредни с пфайлями придется сразу забыть навсегда.

По молодости тоже именно такие искал… нашел… и послал куда подальше.😁

tvic

да ладно…нехай пробует…без шишек извилины не появятся…
мне про ишак тож говорили что не полетит…
а вдруг эт новый туполев в латентном состоянии? 😃

но до настоящей функциональной оригинальности ему еще далеко…

Van_Der_Graaf:

адские каракатицы

восхитительный термин!
надо непременно будет парочку построить! 😉

rcred
black-ucksus:

Молодой человек, послушайте достаточно опытного бойца, я бы не взялся за реализацию подобного проекта …, я понимаю, что хочется ездить на Мерсе и отдыхать в Нице, но начинать-то надо с Ялты и Запорожца…

Честно говоря да-же не знаю что посоветовать, у соосников есть свои особенности, сам не строил не разу, по этому не возьму на себя ответственность что либо советовать.

Андрей_Зазулин
tvic:

да ладно…нехай пробует.

Витя , если бы ты мечтал заняться кордовым воздушным боем и при этом жил в одном городе с самой известной командой бойцов твоей Страны ( к примеру , АСК МАИ ) , которая регулярно проводит тренировки в одном и том же месте ( к примеру , в Тушино ), если бы капитан этой команды ( скажем , Трифонов И.В. ) , пригласил тебя к себе на тренировку , чтобы на примерах объяснить , показать , разжевать и помочь , я думаю , ты бы в 17 лет летел бы на крыльях восторга , не оглядываясь . Здесь - совсем другая ситуация . Ни Туполевым , ни Королевым здесь и не пахло .

avtandil

Я на союзы и кубки за свой счет поездил. Ну не сразу же возможно попасть в команду.
Вот когда стал тренером сборной региона и в Тбилиси стали тренерами адекватные ребята стало все налаживаться но тут и развалилась страна.
А тут у человека конструкторский зуд но, увы не отходя от компютера.
Так не бывает, это не правильно, это путь в никуда. И наконец это путь через “детские” ошибки которых просто можно миновать получив информацию и знания от людей походившим по этим граблям.
Но как говорится каждый выбирает свой путь.
Но мой совет Владиславу, все таки оторвитесь от компа и потусуйтесь с людьми занимающимися сходной вашей тематикой. Многое, что сумбурно в вашей голове упорядочится и всанет в некий стройный ряд.

EЖ

Все это напоминает новичка:

Вопрос:
Хочу летать, подскажите с чего начать?
Ответ:
Берите симулятор и тренер-верхнеплан и учитесь.

Через неделю на поле:
Вот я купил себе пенопластоый P-51 Мустанг… такой красивый… копийный… ща как полечу.
Через 10 секунд: А чой от он упал и вдребезги разбился?.. Не… это неитересно… пойду лучше с пацанами пиво попью…

Wladimir_Th

Владислав. Вам умные, знающие и опытные люди дело говорят. Не поленитесь, послушайте их. И тогда возможно будет толк. А так… Впрочем Ваше время и Ваши деньги. Просто тема называется не “Как мне построить выпендрежный самолет типа бойцовки”, а несколько иначе.

Yurich
black-ucksus:

И нормальные, дешёвые винты…

Не тянут они ни хрена. Пробовали.И флвттерят, если чуть поддать газу.

TempesT

Этот товарищь (black-ucksus), вынес напрочь мозг людям в соседнеи ветке😃, они не вынесли его присутствия и отправили к нам, вот теперь он выносит мозг нам:), так что - “Улыбакмся и машем…” (с).