Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин

М-да-а …Были бы они ещё - эти юные пилоты …Димка Шаманов , Макс Лялис в России , Влад Гончаров у вас в Белоруссии …Кто ещё ?

10V

Человек 5 ныне летающих + в этом году ещё человек 5 присоединится (надеюсь). Не FX же им сразу брать … а так будет то что уже есть и к чему привыкли. Летай себе и Союз и ACES.

Андрей_Зазулин
10V:

Не FX же им сразу брать

Холодов , Листошенков , Твердохлебов …Взяли - и полетели . Да ещё как полетели !

stavr

Это же взрослые дядьки с баблом полетели ,а не дети с карманными капейками .

Algimantas

Уважаемые друзья, у меня такой вопрос? В продолжении вашей дискуссии хочу спросить: после некоторого переосмысления и внесения изменений в конструкцию ЛА-7 для следующего сезона получился аппарат, который для попадания в 10-й класс ACES требует только установить вторую штатную батарейку. При такой трансформации вес получается примерно 520 грамм, скорость и манёвренность остаются на уровне. Так почему на тумбочке оказывается в основном 25-й класс?

moldavan

Ну можно и АСП-25 для начала взять! Ну почему 25 только? Если не ошибаюсь 2 место в кубке Европы занял пилот из Германии летающий на электро в 15 классе. Просто когда ребята подрастают, мне кажется, хотят что-то мощнее и переходят в более “тяжёлый класс”. Никто не запрещает порвать на лоскутки пилотов на 10 классе-думаю этому будут только приятно удивлены, а лично я, был бы только рад этому!

Algimantas
stavr:

Это же взрослые дядьки с баблом полетели ,а не дети с карманными капейками .

Материальная сторона вопроса конечно очень важна, но чтобы в “нежном” возрасте добиться результата ПОЧТИ всегда рядом с пацаном (или девчонкой) должен быть отец, ну или тренер, как отец. Иначе ничего не получится. Конечно бывают исключения, но лишь в подтверждение правила.

moldavan:

лично я, был бы только рад этому!

Игорь, а Вы были в СПб? У нас конечно не такой, Богом обласканный климат и природа, но зато есть, что посмотреть! Ждём в гости 😃

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Так почему на тумбочке оказывается в основном 25-й класс?

Альгис , давай отвечу раз и навсегда . В юности я плотно занимался боксом . Дозанимался до 1 юношеского разряда . Выигрывал районные и городские соревнования . Имел ОЧЕНЬ мудрого тренера . Василию Степанычу - неизбывный респект и поклон . Имел перспективы на КМС и МС .

НО ! Атмосфера боксёрской тренировки , атмосфера зала - она очень многому учит новичка .

Я , конечно , не помню , уже , кто это сказал из Великих , но :

“Большой хороший боксёр всегда побьёт маленького хорошего боксёра .” (С)

Именно поэтому я обожаю Майка Тайсона и Роя Джонса , что они - единственные за всю историю бокса люди , посмевшие взбунтоваться против этого правила и сломавшие его . Это - Великие романтики Спорта , с ностальгической (не путать с наркотической) дымкой в глазах .

Короче - МОЩЬ - определяет . В общем случае . Противостоит - Гений . Я знал людей , которые при собственном весе 76 килограмм , становились Лучшими Нападающими Чемпионата Мира по хоккею . И даже обменивался с ним винилом . А потом во всём мире их знали как “Профессора” …

moldavan

Альгимантас, в аэропорту очень часто и много, в самом городе-один раз и всего 3 дня… А у нас летом в августе-благодать, теплота, фрукты, вино и наше гостеприимство! Был бы рад приехать, коль изменится что-то в мире и звёзды лягут правильно-обязательно соберусь! Надеюсь встретиться с Вами на ЧМ в 2016!
Андрей Витальевич, не был бы столь категоричен! Воевал с Поповичем. Я-на моём Темпесте на 25 моторе, он на Ла-5 (С-500). Он сделал мне отруб, я гонялся за ним потом минуты 3-4, пока поймал! Модель лёгкая, вёрткая, радиус разворота в 2 раза меньше… Так что надо просто научиться использовать свои + и-! Пониже, поближе к ЛБ и на контратаках! Смотрел на полёты европейцев-на удалении 40-70 метров конечно шансов мало, а вот близкий бой-тогда вполне можно на 15 классе воевать, а может и на 10-м!!

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Альгис , давай отвечу раз и навсегда .

Спасибо, вот все бы так аргументировали! 😃

youtu.be/v9XN_6VRj24

moldavan:

коль изменится что-то в мире и звёзды лягут правильно

Обязательно лягут! И обязательно увидимся! Спасибо!

Андрей_Зазулин
moldavan:

Андрей Витальевич, не был бы столь категоричен!

Конечно же . Леннокс Льюис - тоже имеет шанс поймать Костю Дзю возле канатов . И ударить его . Один раз .

Между ними - 50 КИЛОГРАММ разницы . И они оба - Великие .

Но за редчайшим исключением - исход боя - предрешён …

Algimantas
TempesT:

Ну регуль конечно надо взять такои чтобы держал 6 банок, да и моторик с KV 600 ±, винт 9х6 и эффект будет более чем положительным.

Я конечно понимаю, пан Свида и всё такое, но как не посмотрю на характеристики мотора, сразу приходит в голову мысль «Станиславский сказал бы: не верю!»

TempesT

Свида здесь ни причем , моторчик тыкнул для примера. Нужен моторик с низким кв что то из разряда коптерных, ибо 6 банок при прчих равных будет более эфективно , правильно и дешего ИМХО

Сергей_UA
Algimantas:

Я конечно понимаю, пан Свида и всё такое, но как не посмотрю на характеристики мотора, сразу приходит в голову мысль «Станиславский сказал бы: не верю!»

Совершенно верно. Мотор 28х14 (35х30) с700кв.с винтом 9х6 и 6 банок 1800 ма крутит 13300 об. мин. Модель , ( в моём случае СУ-1 . вес 820гр - это 15 кл.) летит медленнее чем 21, а с 25 кл. даже можно не сравнивать.

Андрей_Зазулин
Сергей_UA:

а с 25 кл. даже можно не сравнивать.

Пройдено . Аж лет 5 тому назад . Счастливые обладатели “Ил-2” с “Форой” или “Хейнкелей” с “FХ” , или “Бэттлов” с тщательно причёсанной ВМАУ 0,25 класса - могут это подтвердить . НА ПРАКТИКЕ .

Algimantas
TempesT:

Свида здесь ни причем , моторчик тыкнул для примера. Нужен моторик с низким кв что то из разряда коптерных, ибо 6 банок при прчих равных будет более эфективно , правильно и дешего ИМХО

Я о другом, просто забыл сослаться на его характеристики, вот:
Мощность: 1000W @ 18.5V, 800W @ 14.8V Вес: 88г
Вот эта строчка не даёт покоя 😦
Ну, а Свиду вспомнил в связи с этим: www.aircombat.cz/?p=2774

Андрей_Зазулин

Да . “Хайвольт” , способный выдерживать такие нагрузки , весил 105 грамм . Не думаю , что кто-то в мире способен создать более совершенный мотор .

10V
moldavan:

Ну можно и АСП-25 для начала взять! Ну почему 25 только?

Счас не реально. Нынешнее поколения приходит в бой пройдя не кордовую школу, где их более менее знакомили с ДВС, счас начинают с электричества. Потому сразу дать им FX, АСП или LA, просто невозможно или сильно затруднительно (не говоря уже о том что они и денег стоят), а пробовать на чём то нужно. Вот и решили взять за основу Союз-500, создать модель способную летать и там и там, борт соответственно то же союзовский, как доступный и уже имеющийся в наличии.

Биркет ещё и как пилотажка хорош (не зряж на них когда то Ангелы начинали), самолёт большой - виден хорошо, рулится отменно, ошибки прощает.

Van_Der_Graaf
Algimantas:

Вот эта строчка не даёт покоя 😦

Правильно не дает 😃
Это из серии “сова может поворачивать голову на 180 градусов, и один раз в жизни – на 360” 😃
Если через этот 88-граммовый моторчик пропустить 55 ампер (согласно заявленным цифрам), то это будет где-то 30 секунд потрясающего полета, и яркий росчерк падающей звезды 😃

При этом если посмотреть остальной сетап пана Свиды (особенно регуль-сороковку), то понятно, что эта мощность никакого отношения к реальности не имеет. Собственно, правила АСЕС ограничивают мощность на уровне 600Вт, если взять калькулятор и посчитать.

Андрей_Зазулин

На примере правил АСЕS отчётливо видно , что любое , даже на первый взгляд незначительное изменение - может развернуть вектор развития . Например , уменьшение веса 0,21 моделей до 900 грамм и уменьшение наждачки до размера А4 . Очень вовремя появилась “Фора” 3,5 куб.см. …