Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин

Когда-то , очень-очень давно , могучие , огромные динозавры снисходительно ухмылялись , оскаливая огромные острые зубы , и наблюдали маленьких теплокровных серых мышек , снующих между их страшными когтями по земле .

И где теперь те динозавры ?

В меловом периоде , однако …

dogfighter
moldavan:

На сколько я знаю-изменить готовый купленный файл пока не является возможным…

Неправильный ответ)))

rcred
dogfighter:

вообщем дан посыл а ремонтопригодность и массовость мы освоим.

Саша, тут не все так просто, лаборатория которая у нас в институте этим занимается находится на моей территории , я показывал инженерам бутылочный фюз, на что мне сказали что все пластики для принтеров дают высокую хрупкость, над этим сейчас работают, а пока извини…

dogfighter
rcred:

Саша, тут не все так просто, лаборатория которая у нас в институте этим занимается находится на моей территории , я показывал инженерам бутылочный фюз, на что мне сказали что все пластики для принтеров дают высокую хрупкость, над этим сейчас работают, а пока извини…

Хрупкость и колкость есть, но… На месте то не стоят

26 days later
dogfighter
Андрей_Зазулин:

На облёт и настройки - когда пригласишь ?

я в Нахабино привезу на след неделе и надеюсь в Борисов

1 month later
dogfighter

Жду с нетерпением, жаль не получиться с воды, если в ноябре выпустят)))

А Лайтинг как полукопия двухмоторная интересен

Андрей_Зазулин

В Борисове посмотрел эти напечатанные самолёты . Конечно же , пока это не бойцовки в полном смысле слова . Есть недочёты в аэродинамике , концепция прочности вызывает некоторое недоумение , практики боевого применения пока что нет . Очень забавные и изящные вещички . Поведение при таранах и грубых посадках более всего напоминает хрустальную люстру . Но - прогресс неостановим , надеюсь через год - два все “детские болезни” уйдут в прошлое и появятся новые материалы - как конструкционные , так и соединительные .

dogfighter
Tornatos:

Походу в 4 раза более “крепкий” материал

Именно, но есть ещё HIPS, устойчивый к ударам и не колющийся, его испытывать буду на след неделе.

EЖ

В принципе тут получается два пути:
Жесткий и прочный - ИМХО, путь угленаполненный нейлон
Гибкий и пластичный - REC Flex

Как вариант - печать комбинированной конструкции на двухголовом принтере (жесткий каркас и мягкая оболочка или может наоборот.)

dogfighter
:

REC Flex

PLA Flex? есть ещё просто нейлон и полиэтилентерефталат он же лавсан он же PET, из него я уже по заказу мессер делать буду вечером.

EЖ

Я про этот
3dtoday.ru/…/test-thread-part-one-flex-from-rec/

"Пластик интересный. Яркий насыщенный цвет. Очень броско и эффектно выглядит.

Недостатков не заметил. Спаиваются слои хорошо. С браслетом творил страшные вещи – ничего не случилось. Прочностные характеристики вполне на уровне. Разрушить изделие довольно проблематично. "

18 days later
Yersh

Интересно, в Италии такие глушаки разрешены? Типа, местный колорит?

moldavan

Я не видел итальянцев на стартах с 2010 года. Тогда в Германии у них была полноценная команда. Списался с одним из их пилотов-говорит что команда развалилась, а посмотрел на сайте-летают и строят. Странно…