Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

Календарь соревнований 2011 года

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ Соревнований в открытом классе радиоуправляемых моделей "воздушного боя" 2011 год 1.Воронеж 8-10 апреля Сотников Вячеслав Этап Кубка России,Этап ...

Забанен
    Записей в дневнике
    4

Календарь соревнований 2011 года

КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ
    Соревнований в открытом классе
    радиоуправляемых моделей "воздушного боя" 2011 год

1.Воронеж 8-10 апреля Сотников Вячеслав Этап Кубка России,Этап Еврокубка.
    2. Пенза 6-8 мая Синявин Герман Этап Кубка России
    3. Нефтеюганск 13-15 мая Лапанов Андрей Этап Кубка России
    4. Елец 27-29 мая Зайцев Александр Этап Кубка России
    5. Новоторманск 4-5 июня Лазарев Игорь Этап Кубка России
    6. Симферополь 10-12 июня Сауляк Виталий Максимович Этап Евро кубка
    7. Ливны 24-26 июня Бабарыкин Александр Этап Кубка России,Этап Еврокубка
    8. Псков 22-24 июля Елисеев Валерий Этап Кубка России,Этап Еврокубка
    9. Брянск 12-14 августа Орлов Андрей Этап Кубка России
    10. Клин 2-4 сентября Курбатов Николай Всероссийское первенство,Кубок Европы

2.  

Записей в дневнике
    8
    Эх бы нам бы ещё бы Питер бы.... На 8-10 июля!
    Но видно.... "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" А? Николай?!

Я бы с удовольсвием провел этап. Но нормального времени не осталось, июль не вариант получается - там Михаил гонки проводит и все организационные силы туда будут направлены....

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nikolay' Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольсвием провел этап. Но нормального времени не осталось, июль не вариант получается - там Михаил гонки проводит и все организационные силы туда будут направлены....
    Коль !!! Пока с гонками вопрос - еще раз пообщайтесь !!!

6.  

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Коль !!! Пока с гонками вопрос - еще раз пообщайтесь !!!
    Мишь! А какая разница? Сроки по гонкам ведь не перенесут. В этом году начинаем лететь в Квике и F3D.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Антон !!! Гонки в Питере ...... Ну зачем ты заставляешь сталкивать лбами два класса ?
    Спроси Скоселева - что за этап будет в питере ?

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Антон !!! Гонки в Питере ...... Ну зачем ты заставляешь сталкивать лбами два класса ?
    Спроси Скоселева - что за этап будет в питере ?
    Антон то тут причем? Гонки тоже тема интересная и даже если не в Питере будут проводится, а во Владимере, команда Гатчины будет участвовать в них в первую очередь. К тому же гонки на это время планировались уже с прошлого года и менять на бой их уже никто не будет. Да и не сталкивают лбами - скорее развивают параллельно...

10.  

Возможно идея проводить старты в Питере и во Пскове по очереди весьма плодотворна.
    К сожалению попытка возродить ОПЕН в Питере не достигла положительного результата. Этому факту мне не удалось найти объяснения. Старая гвардия не поддержала попытку возрождения.
    Если есть у кого мнения по этому вопросу буду признателен.

Цитата Сообщение от monitor Посмотреть сообщение
    К сожалению попытка возродить ОПЕН в Питере не достигла положительного результата. Старая гвардия не поддержала попытку возрождения.
    .

"Старая гвардия" создала ОПЕН в стране. Теперь дело за молодыми.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    "Старая гвардия" создала ОПЕН в стране. Теперь дело за молодыми.
    Прраильна! Дорогу молодым! Не опозорте наши седины и слушайтесь Командира вашего Дронова Михаила Анатольевича, ибо он сейчас Знаменосец ОПЕНА. Придет и его время сложить бремя опеки класса, а до этого момента младежь должна впитать в себя кровь борьбы и опыта!
    Во задвинул...

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Прраильна! Дорогу молодым! Не опозорте наши седины и слушайтесь Командира вашего Дронова Михаила Анатольевича, ибо он сейчас Знаменосец ОПЕНА. Придет и его время сложить бремя опеки класса, а до этого момента младежь должна впитать в себя кровь борьбы и опыта!
    Во задвинул...
    Читать как? С сарказмом или с патриотичным видом лица?????

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    с патриотичным видом лица?????
    Падши ниц и прижимая к груди обломки прошлогоднего самолёта. Со слезой в глазу...

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Читать как? С сарказмом или с патриотичным видом лица?????
    Лицо можно одеть любое, сказано искренне, невзирая на искры трений былых. Главное дело - ОПЕН живет, потому как у руля не водЯтлы, а рулевые

М-да! глубокий анализ сложившийся ситуации в Северо-западном регионе РФ с делом развития ОПЕНА!

Записей в дневнике
    8
    Мдя.... Видать акромя анализаф взять с вас други мои больше и неча... Да и то...... Вдрух они с глистами?!
    Надо не причины искать, а способы их преодоления... Да и свет на Гатчине не кончился... Да, прекрасный город, но чем Пушкин хуже?
    Даёш!!! Этап под Питером во второй уик энд июля! Ась, ОРЛЫ!? Хотя у вас под Питером помнится всё больше водились соколы... Или уже и не орлы вовсе, коль про анализы речи ведёте?.................

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Да и свет на Гатчине не кончился... Да, прекрасный город, но чем Пушкин хуже?
    Где проводить - это не вопрос. Вопрос - какими силами организовывать и кто будет участвовать?

Забанен
    Силы на организацию найдем, федерация поможет.

Финансы - раз, кворум - два. Насущные вопросы.

Ну на самом деле, до Питера доезжают очень не многие.Попадать в минус, очень не хочется......

Забанен
    Думаю, кто был на этапе в Пушкине - приедут. Но понимаю, что хотелось бы знать наверняка. Может, начать предварительную регистрацию??? Уверен, что Максим приедет

Я правильно понимаю???

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    до Питера доезжают очень не многие
    К некоторым бойцам в Питер и без боев съездить приятно...

Мне почему то кажется, что к некоторым Московским бойцам в конце февраля с огромным удовольствием приедут бывшие бойцы Питера и Самары

Записей в дневнике
    8
    1) В питер, я завсегда закак и вдругие места, пока под вопросом остался только любимый этап в Нефтеюганске, уж больно густо усеяно начало лета, конец весны дальними стартами... Да и цена на билет поднялась по сравнению с прошлогодней больше чем вдвое.... Для сравнения до парижу и обратно сейчас на июнь билеты можно легко найти за меньшие деньги что и в Сургут...
    А если предположить что всё же многие не поедуи в крым и за урал, дыры в сюжете выходят приогромные, по месяцу! так что кворум я думаю будет обеспечен!

Забанен
    Макс, ты смотри, Коля поймает тебя на слове, того и гляди

В какой то момент был один вариант - 10 июня, тоже не идеальный по некоторым параметрам, но мы с Михаилом согласились на него. Эта дата ушла в Симферополь...
    Сейчас мне предлагается провести этап в Питере без участия Гатчинской команды, при том, что предыдущие старты проводились исключительно при условии моральной и материальной организационной поддержке Гатчины и на количестве участников их присутствие сказалось значительным образом. Мало того проведение двух подряд стартов Питер - Псков тоже очень не удачное, мне кажется многие поедут или туда или туда.
    В прошлый раз в Пушкине было 27 пилотов, если вычесть команду Гатчины и принять во внимание два этапа подряд в одном месте, даже 20 человек не наберется.... короче кворум не то что не обеспечен, а практически наверняка никого не будет.
    У меня получится посетить старты в Пскове и Клине, имеет смысл провести этап отодвинутый от этих дат, чтобы растянуть удовольствие на все лето, вобщем в этом смысле приклеивать Питерский этап к Пскову тоже нет желания.....
    ... про Питерский этап подумали в последнюю очередь, я бы даже сказал вообще не подумали бы если б не дыра в календаре.... - это еще один повод сомневаться в кворуме.

...Кроме случайно образовавшейся дыры в календаре нет ни одой причины выбрать для проведения Питерского этапа 10 июля....

Записей в дневнике
    8
    Николай, во первых не надо закатывать глаза намекая дескать вами дыры затыкают.
    Во вторых в уважающих себя видах имеющих давнюю традицию и многодесятилетнюю историю Теннис, F1 и великое множество других регулярных чемпионатов и кубков, за эти дыры люди, организаторы, спонсоры, главы государств, борются годами и платят безумные деньги дабы получить себе этап.
    Да, здесь вам не там и условия не те и ожиатажа и спонсоров нет совсем, но если хоть на секунду задуматься как всё начиналось в вышеупомянутых, и десятках других видов на заре зарождения? Было всё очень схоже и наверняка многие кусали локти и жалели о том,что не было сделано, а не о том, что было....
    Сегодня есть может быть уникальный исторический шанс застолбить за собой макушку лета! И как знать, может быть такого случая второй раз история развития класса и не предоставит....
    Как будет красиво звучать через сорок девять лет... "Очередной, юбилейный Пятидесятый этап Русского Открытого Воздушного Боя как всегда проходит на Пушкинской земле, как всегда старты пройдут во второй выходной июля. А основали эту великую традицию в начале тысячилетия преданные нашему виду и заслуженные спортсмены, сподвижники........................................................................................................"
    Кстати про традиции, если кто не знает, почему в Англии такие шикарные газоны.... Всё очень просто, траву стригут раз в неделю уже более трёх столетий.... Трава привыкла....
    И ещё к слову, как красиво звучит.... А какой пример! Право есть к чему стремиться..............
    Турнир начинается каждый год за шесть недель до первого понедельника августа и продолжается две недели.
    Красота да и только! А вкуснотища какая! Клубника со сливками! Всегда! Уже много более 100 лет.

Николай, во первых не надо закатывать глаза намекая дескать вами дыры затыкают.
    Какие уж тут намеки, я открыто говорю то, что вижу.... в прошлом году так же получилось, но там более складно вышло.
    С этим сезоном уже похоже все ясно, а вот в следующем, по тому же принципу, опять может что нибудь получиться.

Андрей! Расскажи - почему сначала была выбрана такая схема? Когда то я на ней даже пытался летать (уже не помню, кто давал на тесты). Понятно, что эволюция привела к крыльям. Но крылья предложил Валера в 2003, получается, что 10 лет культивировали одну схему, а потом резко совсем другую. С 2003 года про ОПЕН знаю все, и немного больше (впрочем, ты тоже). Но до этого периода... будь ласка, просвети, серьезно

Записей в дневнике
    8
    А я в 06 году на крайнем этапе ОПЕНа в Нижнем (не путать с МС09 года) застал ещё Нижегородских бойцов на классической схемме с каким то птичьим названием....

Приведенная на фото схема называлась Дельта, над ней наши Питерские бойцы довольно долго работали, но нормально она так и не полетела, потом появилась та-же самая Дельта но без стреловидности,потом от неё полностью отказались, и пошли различные модификации прямых ЛК

Записей в дневнике
    8
    А я в 06 году на крайнем этапе ОПЕНа в Нижнем (не путать с МС09 года) застал ещё Нижегородских бойцов на классической схемме с каким то птичьим названием....
    Чибис?

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Андрей! Расскажи - почему сначала была выбрана такая схема? Когда то я на ней даже пытался летать (уже не помню, кто давал на тесты). Понятно, что эволюция привела к крыльям. Но крылья предложил Валера в 2003, получается, что 10 лет культивировали одну схему, а потом резко совсем другую. С 2003 года про ОПЕН знаю все, и немного больше (впрочем, ты тоже). Но до этого периода... будь ласка, просвети, серьезно
    Игорь, как нить просветю, вот оцифрую свои VHS, там и первый отруб на Нижегородской земле и бой между Дельтой Пахомова с F2D, где кордовая бойцовка вышла победителем. Всяко разно воевали...

То был ЧИБИС, производится до сих пор, пользуется спросом и стоит 8 тыр, неубиваемый аппарат в плане ремонтопригодности для начинающих, взлетает и садится сам послушно повинуясь пилоту.

Забанен
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Приведенная на фото схема называлась Дельта, над ней наши Питерские бойцы довольно долго работали, но нормально она так и не полетела, потом появилась та-же самая Дельта но без стреловидности,потом от неё полностью отказались, и пошли различные модификации прямых ЛК
    Интересно, а кто первым додумался отказаться от Дельты Афанасьева и пересесть на бесхвостную ЛК? И кто первый полетел на нем? Почему решили отказаться от хвоста - чую я, что тут слоган "лень - двигатель прогресса" как раз в самую масть

Согласен с Василием.....,идеальная бойцовка опен, это Ф-2д от Славы Беляева, с элеронами и обязательно с "хвостиком", но чтоб этим уверенно управлять, нужен Беляев, а таких мастеров в мире по пальцам, вот и упрощают конструкцию под средне статистического мастера...........

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто первым додумался отказаться от Дельты Афанасьева и пересесть на бесхвостную ЛК? И кто первый полетел на нем? Почему решили отказаться от хвоста - чую я, что тут слоган "лень - двигатель прогресса" как раз в самую масть
    Возможно Первым отрезал жопную часть Дельте Максим Китайгора из г. Дзержинска Ниж.области. Год примерно 97-98. Тогда появилась недорогая апа ЖР МАХ66, с микшерами для крыла. Самолетики были формованные стекло-пенопласт-стекло, корка примерно 2 мм, очень легкие.

Историки, мля...

Сейчас заплачу! Ветераны гражданской войны на пионерской линейке!
    Переход на кордовую бойцовку больше навредил опену. ушли самолеты пришли ЛОПАТЫ!

Тип модели в опене не ограничен, изобретайте побеждайте, и поверьте за вами последуют.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Историки, мля...
    Что не так Отец? Поправь

Цитата Сообщение от monitor Посмотреть сообщение
    Сейчас заплачу! Ветераны гражданской войны на пионерской линейке!
    А почему нет? Каждый рано или поздно займет место в этой линейке,так шта Ваш плач зачтем как слезы радости за Ветеранов

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Возможно Первым отрезал жопную часть Дельте Максим Китайгора из г. Дзержинска Ниж.области. Год примерно 97-98. Тогда появилась недорогая апа ЖР МАХ66, с микшерами для крыла. Самолетики были формованные стекло-пенопласт-стекло, корка примерно 2 мм, очень легкие.
    Ух-ты! Оказывается у Китайгоры темное бойцовое прошлое! Я думал он всю жизнь только активным планерастом был.А Жабокрицкие часом не бойцы?Вот так и палятся коллеги..

Закрытая тема