Гатчина , Фестиваль: F3P, Гонки. Бой. 26.02.11

Van_Der_Graaf
amigaman:

Кстати, самарский вариант зальной бойцовки тоже принимал участие. К сожалению, подобная техника смотрелась тускловато в сравнении с бойцовкой Голубкова младшего.

мое мнение, опять же, довольно дилетантское, но мне показалось, что у крыла была проблема то ли с центровкой (слишком задняя), то ли с триммированием (кабрирование), по прямой оно лететь не могло совсем.

aces_combat

А на передней планке крыла,можно сделать засечки ножиком,чтобы все срезали ленту,или это не поможет в данном случае,или это тоже запрещено правилам,все же это не устройство,а защита для крыла!!!

rcred

Если честно мне пришлось пару раз судить Голубкова младшего,если бы там были еще и крючки на крыльях, то объективность судейства, я бы не гарантировал, и так в глазах рябило…

amigaman
Van_Der_Graaf:

мне показалось, что у крыла была проблема то ли с центровкой (слишком задняя), то ли с триммированием (кабрирование), по прямой оно лететь не могло совсем.

Думаю, дело не в центровке (иначе проблема была бы быстро устранена, благо липучка - вещь универсальная). Излишне толстый лоб, малое удлинение крыла, излишнее сужение по задней кромке, недостаточная площадь элевонов. ИМХО.

mihail_9

насчет крыла то которое было в Гатчине, делал его Григорьев Владимир МС СССР по кордовому бою, был механиком у сынишки, более 20 лет преподавал в авиа модельном кружке,это я насчет правильного приготовления, за последний месяц было сделано несколько различных экземпляров, но честно говоря, не сказать что уж совсем плохи, но все же лично мне стандартная схема больше по душе
делать насечки на крыле, если это карбон- то как-то жалко, да и жесткость теряется, а в потолочке резать смысла нет
если уж очень хочется рубить крылом- лучше чем выступающие концы элеронов как у Алексея Ланцова и не придумаешь
все ИМХО

J_MoToR
amigaman:

Старт сделаем как в ACES - по каманде “начало боя” участники будут взлетать.

так и до стартов с углов (каждому по углу) дойдет 😃

amigaman

В большом зале - не дойдет. В маленьком - само собой.

Ланцов_Алексей
amigaman:

Результаты:

Уважаемые организаторы , просьба сделать таблицы .
Доска памяти , как-то не отображает .

asw
Ланцов_Алексей:

Уважаемые организаторы , просьба сделать таблицы .
Доска памяти , как-то не отображает .

Алексей, наверное не стоит даже спрашивать. Это был замечательный веселый фестиваль, а ты к нему пытаешься подойти как к спортивным соревнованиям.
Бери пример с меня, я вот даже не интересуюсь почему при всех выигранных гонках я оказался на седьмом месте.
Главное, повеселились, потусили, кайф получили. Счастье!

rcred

Все полетные листы и другие бумаги у меня, а таблицы в цифре у Михаила Николаевича в компе. Все притензии нужно было предъявлять на месте, ну а вообще все документы сохранены и можем поднять в любое время.

asw
rcred:

Все притензии нужно было предъявлять на месте,

Я в курсе, у меня нету никаких претензий. Результаты Лешу Ланцова интересовали.

amigaman

Я попросил секретаря скинуть результаты в виде таблицы мне на электронную почту. Все сделаем, не переживайте.

asw:

Бери пример с меня, я вот даже не интересуюсь почему при всех выигранных гонках я оказался на седьмом месте.

Саша, гонки - не на выбывание. Ты мог выиграть с одним результатом по времени, кто-то другой - с результатом лучшим, чем у тебя.

Извини, конечно, что я не пошел на встречу просьбам Михаила Голубкова перелетать тот раунд, в котором твоего сынишку на взлете кто-то сбил. Я понимаю, что парень расстроился. Но регламент - есть регламент, и если перелетывать из-за неудачи кого-то из спортсменов раунд - ничего хорошего не получится.

asw

Вася, не вали все в одну кучу, Дрюня выиграл одну гонку. Я все четыре приходил первым. Вася, успокойся, никаких претензий… К фестивальным полетушкам надо относиться проще и с кайфом… Это ж неофициальные дружеские старты.
Не надо раздувать из этого проблему.

Nikolay=

Раз уж на то пошло, у меня тоже интересный момент получился (не претензия), это когда я по всему залу за собой на ленте чей то самолет таскал, после того как просел мой аккум. и самолет завис как на якоре, механик противника оторвал мою ленту когда мой самолет еще в воздухе был. Получается механик противника повлиял на полет моего самолета!!! Понятно, что это нигде не регламентировано и не на что не повлияло, но в голове не укладывается…

amigaman

Для тех, кто в танке: гонка проводилась след. образом: летали 5 кругов на время. Выиграл ты гонку или проиграл - никакого значения не имеет. В полетный лист все сводится к формату времени, в течение которого пройдены 5 кругов. За недолеты кругов и необлет пилонов, а также за фальстарт предусмотрены штрафные секунды. Каждый штраф прибавляет к реально вылетанному времени по 10 секунд каждый. По итогам 4 туров результаты суммируются, и тот, кто прошел все туры быстрее всех - тот и выиграл.

Таким образом, запросто может сложиться ситуация, когда товарищ Х выиграл гонку в своем раунде, пройдя ее за 50 секунд. Товарищ Y проиграл гонку в своем райнде, пройдя ее за 30 секунд. При этом, результат товарища Y лучше, чем результат товарища X.

Вот правила, по которым проводилась гонка. Гатчинский вариант.

Nikolay=:

Понятно, что это нигде не регламентировано и не на что не повлияло, но в голове не укладывается…

Коля, лично я (и не только) столкнулись с такой ситуацией впервые. Подумаем, внесем изменения в регламент по поводу подобных ситуаций. В больших боях такого просто напросто не происходит, сам знаешь. А тут, у вас сложилась патовая ситуевина: пока ленту не порвешь - вас фиг расцепишь. Пока не расцепишь - вы толком не летите. Удивляюсь только, что ты так долго его за собой таскал и не рухнули оба за такое длительное время.

asw:

К фестивальным полетушкам надо относиться проще и с кайфом… Это ж неофициальные дружеские старты.

Саша, как ты знаешь, мы даже фестивали проводим на должном уровне.

mihail_9

хочу сказать огромное СПАСИБО всем участникам, и отдельно Москвичам, в частности семейству Васильковых)) ну и конечно Ланцову Алексею, в прошлом году они ярко продемонстрировали как надо летать в зале, тем самым дав толчок к развитию нашей команде,надеюсь, а скорей всего, фестиваль станет ежегодным, и наши учителя не оставят нас.
Да, чтобы пилотажникам не было скучно, комплекс скорее всего будет усложнен

asw
mihail_9:

хочу сказать огромное СПАСИБО всем участникам, и отдельно Москвичам, в частности семейству Васильковых)) ну и конечно Ланцову Алексею, в прошлом году они ярко продемонстрировали как надо летать в зале, тем самым дав толчок к развитию нашей команде,надеюсь, а скорей всего, фестиваль станет ежегодным, и наши учителя не оставят нас.
Да, чтобы пилотажникам не было скучно, комплекс скорее всего будет усложнен

Три пожелания назрело у трудящихся.

  1. Четкий комплекс публиковать заранее.
  2. Вернуть в гонки динамику и зрелище.(прошлогодний вариант)
    Победитель должен определяться зрелищной финальной гонкой(в два раза длиннее отборочных гонок), а не кулуарными подсчетами…
    3.Если еще одиозного главного судью поменять на более адекватного человека, вот тогда совсем все будет замечательно.( не одного меня коробило от его рекламных речей и хвастливого восхваления “самого себя любимого”.
    В целом не смотря на мелочи Праздник удался! Побольше бы таких.
    Спасибо Гатчинцы!
amigaman

первые 2 пункта - не ко мне.

Пункт 3 повеселил не на шутку:) больше не буду говорить рекламных речей про семью Василюковых.

Андрей_Зазулин
amigaman:

Пункт 3 повеселил не на шутку

Василий , тридцать третий раз тебя прошу - угомонись , адекватно оцени себя , ведь не все потеряно , ты - энергичный и по-своему талантливый человек . Ну что ж ты себя в яму-то загоняешь …После событий с инфарктом Пахомова - тебе ведь ни на одних стартах появляться больше в Стране небезопасно …Минимум - старые моделисты руки не подадут …

Nikolay=
Андрей_Зазулин:

тебе ведь ни на одних стартах появляться больше в Стране небезопасно …Минимум - старые моделисты руки не подадут …

Не очень ясно, кто такие старые моделисты… а вообще в Питере, по крайней мере, охрана Василию не требуется, я бы даже сказал, здесь у него полнейшая уважуха…