Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

ahern
Van_Der_Graaf:

Ну, на колу мочало – начинай сначала…

После перерыва стоило написать пост и понеслась опять😁

ГрушаМопед
ahern:

После перерыва стоило написать пост и понеслась опять

Если ни джедаи , ни ситхи не могут сдержать свой комплекс “подожди дорогая - в интернете кто-то неправ” пускай уж лучше здесь , чем в теме про постройку. 😁

Ismail
Van_Der_Graaf:

Вы, на ЭТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ, после попыток к примирению, пишете, что историческая бутылка, по Вашему мнению человека, не летающего нигде, кроме исторического и кроме Питера, прекрасно подходит для асес и опен…

Вы меня не правильно поняли! Я написал, что бутылка м.б. РАЗНОЙ.Историческая НЕ ГОДИТЬСЯ для асеса и опена тем более. Для асеса и опена годитсямодель, сделанная из бытылки но совсем ПО ДРУГОМУ. Вернее планер м.б. и можновзять тот же, но по другому оснастить - для асес, для опена и планер д.б.другой, но его можно сделать по бут технологии…

Мне не очень понятно Ваше мнение о мире и войне. Я не считаю, что нахожусь всостоянии войны с человеком, чье мнение не совпадает с моим. Люди разные -мнения разные, если бы все думали одинаково - тоска смертная. Война - когдавместо внятных доводов переходят на личные оскорбления.

На основании всего выше сказанного рискну сделать выводы:

По мнению собравшихся здесь:

1.1 Бутылочная – хорошая технология, имеющаяправо на существование.

1.2 Леха и Вася хорошие люди.

1.3 Исторический бой – хорошее мероприятие,кузнеца кадров для асеса, а может даже опена.

Объективных аргументов «против», я нашел только два.

2.1 Моделигрубо сделаны – «копийности» мало, а если номинация называется Историческимбоем надо копийнее.

2.2 Летают некопийно, см. выше – бой называется исторический.

Хорошая аналогия – в конном спорте есть номинация выездка. Когдау лошадки красиво заплетают гриву, вплетают туда ленточку, жокей одевается вофрак и цилиндр. После этого чинно, с поклонами демонстрируется выучка лошади. Кромеэтого есть скачки, когда уже фрак и цилиндр не надевают. Так и здесь. Зрителиузнают модели, значит некий элемент копийности есть и по - моему достаточный. Делатьболее глубокую проработку – это же бойцовка. Рубанут тебя раза винтом, вот тебеи копия.

После всего этого, не смотря на пункты 1.1, 1.2, 1.3 на всеэто выливается огромное ведро помоев. Тут и швондерство и тупое самовосхвалениеи опять таки бедным бутылкам досталось. Дошло до того, что само мероприятиевредное, особенно для молодежи.

Выводы:

  1. Мы в Питере летаем пока так. Найдутся энтузиасты вроде Василия и Лехи, организуют что то другое – наверное, поучаствуем
  2. Если Вам ИБ Вам понравился – приезжайте участвуйте, не нравится – не участвуйте.
  3. М.б. съездил бы сам, хотя б в Москву, да времени совсем нет. Все чертова работа.

P.S. Не учите жить - помогите материально

За сим господа прощаюсь. Я сказал, ХАО!

Rozario:

примите мои …

Ваши??? Нет, не приму… Мы Вас не учим как Вам у Вас в Ида-Вирумаа проводить мероприятия и какие. Соответственно если нам в Питере понадобиться Ваш совет - Вы будите первый кто об этом узнает.

Van_Der_Graaf
Ismail:

Мне не очень понятно Ваше мнение о мире и войне. Я не считаю, что нахожусь всостоянии войны с человеком, чье мнение не совпадает с моим. Люди разные -мнения разные, если бы все думали одинаково - тоска смертная. Война - когдавместо внятных доводов переходят на личные оскорбления.

Дополню: мир – это когда ездят к другу, делают самолетики и под свой, и под чужой класс, и новые технические идеи обогащают и тех, и других, и в оба класса приходят новые люди. А война – это когда мы к вам не поедем и ваше у себя проводить не станем, класс ваш говно, правила ваши говно, и модели ваши говно, нам это неинтересно, мы поваримся в своем соку, а вы загибайтесь в своем.

Так вот если вам не всё равно, то когда пишете на эти темы, думайте, на какую из этих мельниц ваша вода льется…

Ismail
Van_Der_Graaf:

Дополню: мир – это когда ездят к другу, делают самолетики и под свой, и под чужой класс, и новые технические идеи обогащают и тех, и других, и в оба класса приходят новые люди. А война – это когда мы к вам не поедем и ваше у себя проводить не станем, класс ваш говно, правила ваши говно, и модели ваши говно, нам это неинтересно, мы поваримся в своем соку, а вы загибайтесь в своем.

Уважаемый господин Папилин!

Я с Вами согласен на 100%. К моему великому сожалению свободного времени на поездку к Вам, в Москву у меня нет, как я писал ранее эта чертова работа… да и со свободными деньгами плохо. Та же ботва и у нескольких моих знакомых. Только по - этому, а никак не по др. причинам в гости можете нас не ждать, пока, м.б. в будущем. Что касается Вас - ближайшие бои 19 июня. Будем рады видеть, если у Вас есть возможность. Приглашение распространяется НА ВСЕХ.
P.S. Не расценивайте это как вызов на бой бутылка против дерева. Кто бы не победил - победит дружба

rcred
Ismail:

1.3 Исторический бой – хорошее мероприятие,кузнеца кадров для асеса, а может даже опена.

Алексей, те кто пришли в исторический бой, в АСИС и в ОПЕН не пойдут, не фиг там делать.Бутылочная технология легко позволяет сделать технику для АСИС и ОПЕНа, а вот стеклопластику и бальзе в историческом ловить нечего, ну кроме дров…Пущай пишут что угодно, но мы не левее,…мы круче…

Van_Der_Graaf
rcred:

кто пришли в исторический бой, в АСИС и в ОПЕН не пойдут, не фиг там делать…мы круче…

Алексей Казанджи, у Вас есть еще вопросы?..

Андрей_Зазулин

" … Для нас хороша любая статья , кроме некролога…"(С) Как только страсти стихают , мгновенно следует очередной вброс в вентилятор …Лёша , мы и так тебя никогда не забудем , поверь… Даже если никогда не увидим …

Ismail
Van_Der_Graaf:

Алексей Казанджи, у Вас есть еще вопросы?..

Да пожалуй нет! Миронов не прав, конкретно…Самоизоляция ни к чему хорошему не привоводит. Это мнениене только мое. но и др участников ИБ. В любом случае, если захотите попробовать ИБ - приглашение в силе и как я писал - я не расцениваю это такую встречу как противостояние. Победит дружба.

Rozario
Ismail:

Так что спсибо за то что они это делают. Ну, а т.к. они главные “толкачи” то вполне могут в качестве бонуса устраивать то что им более “по душе”.

😁

avtandil

Батющка?

Ismail:

но по другому оснастить - для асес, для опена и планер д.б.другой, но его можно сделать по бут технологии…

ПрОкляну!!!

rcred:

те кто пришли в исторический бой, в АСИС и в ОПЕН не пойдут, не фиг там делать.

asw
rcred:

Алексей, те кто пришли в исторический бой, в АСИС и в ОПЕН не пойдут, не фиг там делать.Бутылочная технология легко позволяет сделать технику для АСИС и ОПЕНа, а вот стеклопластику и бальзе в историческом ловить нечего, ну кроме дров…Пущай пишут что угодно, но мы не левее,…мы круче…

Совершенно верно, бутылки это тупик, с этими навыками пилотирования и постройки моделей нечего делать ни в АКЕС, ни в Опене( Леша унд Вася попробовали и ушли не солоно хлебавши), тем более делать нечего в серьезных фаевских модельных классах.Остается только гнать голимые понты отцам-основателям.Летать в проходных дворах и местах скопления народу восхищаясь что привлекли много зрителей и при этом никому по башке не попали - весьма похвальное равлечение
В плане альтернативы алкоголизьму истерический бой очень похвальное развлечение, тут я полностью согласен с господином Казанджи.Продолжайте!

Ismail
avtandil:

ПрОкляну!!!

Смешно получлось!!! Без пристеба, мне понравилось… Только, отец Автандил, для тех кто в танке (т.е. для меня), а в чем смысл этой алегории:

  1. Вы не согласны с моим тезисом, что по этой самой технологии (ну той, которую нельзя называть по имени) можно сделать модель для др. классов, разумеется, делать по другому?
  2. Вы не согласны с Мироновым?
    По поводу Миронова “те кто пришли в исторический бой, в АСИС и в ОПЕН не пойдут” - это очень спорный тезис, я с ним не согласен. Одним нравиться арбуз, другим свиной хрящ. Вот вторая часть высказывания “а вот стеклопластику и бальзе в историческом ловить нечего” несет в себе рациональное зерно, конечно если поделить на 4 и промыть в кислоте и щелоче, потом осадок рассмотреть под микроскопом. Как модель сделанная для ИБ не пойдет без переделки для асеса и опена, так и наоборот для ИБ модель надо готовить специально. Ну и г-н Миронов не прав - не нравиться другой класс, любишь этот, никто в нем участвовать насильно не заставляет. Так получается обозвали друг друга вот и поговорили. Общее наше дело от этого только проиграло.
    Не суди, да не судим будешь.
avtandil

С вашим тезисом не согласен гуру от пивной тары. О чем весьма красноречиво и высказался.
Я отреагировал именно на это.

rcred
Ismail:

Самоизоляция ни к чему хорошему не привоводит. Это мнениене только мое

Алексей, какая самоизоляция…, в ближайшие выходные в Пушкине этап опен-класса, можешь принять участие…, мы с Василием будем, да-же отменили этап исторического из-за этого.

Ismail:

Победит дружба.

Да именно так, но только с теми кому эта дружба нужна…

Rozario
rcred:

Алексей, какая самоизоляция…, в ближайшие выходные в Пушкине этап опен-класса, можешь принять участие…, мы с Василием будем, да-же отменили этап исторического из-за этого.

А, опен то знает, как вы его помогаете развивать…??? И разговоров то будет…😁

asw

Опять на своих бутылках в опен? Может на этот раз всех порвете уже наконец.😁😁