Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 532

Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred а потом уже вступать в полемику с дядьками которые везде пороха понюхали.... Вот так , Ромас , ...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    а потом уже вступать в полемику с дядьками которые везде пороха понюхали....
    Вот так , Ромас , ты понял ? Тренируйся иди , понюхай там чего-нибудь , потом придешь , разрешения спросишь . У больших пацанов .

2.  

а вообще возмущаться тем чего Вы не видели как-то не корректно...
    Кто бы говорил...
    а у того-же Твердохлебова в прошлом году в Лыткарино не было, на его "крутых" асисяйских граблях

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    а у того-же Твердохлебова в прошлом году в Лыткарино не было, на его "крутых" асисяйских граблях
    А что, разве было, или сводные таблицы врут. Что такое опен-класс я знаю не по наслышке, и видел и судил и принимал не один раз участие, то-же самое и с АСИСом, а тут по сотому разу моя-твоя не поняла, дык приедь посмотри, а лучше поучаствуй, глядишь и понимание придет.....

глядишь и понимание придет.....

Леш! ко всем твоим соратникам понимание пришло, даже Никита понял... один ты у нас дыртаньян....
    Последний раз редактировалось Rozario; 03.06.2011 в 22:07.

6.  

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    ко всем твоим соратникам понимание пришло, даже Никита понял...
    Да, по тому что они как и я все попробовали........
    Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    один ты у нас дыртаньян....
    В этом анекдоте ты себе отвел незавидную роль.......

Забанен
    Вот понапердолили-то...

Это сколько ж времени у людей отнимает подобная белиберда: обсуждать и критиковать то, чего в глаза не видели.

Жесть.

А еще некоторые и советы давать считают нужным

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Жесть.
    Не Василий, это не жесть, это фикалии "медвежья болезнь".....

10.  
    Забанен
    Это не фекалии, а как бы это сказать... Яркий пример интернет-муделистов. Они ж без форума жить не смогут. Он - их пристанище и обитель. И без форума - они никто и звать их никак.

Что там в Грузии с радиобоем? Правильно, беда.

Что наши великие ямщики? Еврокубок с 10 участниками? Смешно!

Еще раз господа: не нравятся наши соревнования, на которых ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ даже в качестве зрителей - сделайте СВОИ. Проводите регулярные старты, делитесь опытом (как позитивным, так и негативным), и будет ВАМ благодарность всеобщая.

Не умеете или не хотите сами? Тогда отойдите в уголок, и наблюдайте с галерки.

Пока что вы даже этого не делаете...

Что наши великие ямщики? Еврокубок с 10 участниками? Смешно!
    У нас было 11, у вас -- с разницей в неделю -- 10. Вопрос -- кто от всего этого выиграл?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    У нас было 11, у вас -- с разницей в неделю -- 10. Вопрос -- кто от всего этого выиграл?
    А никто ничего не выиграл и не проиграл, чем меньше народу тем жарче схватка, т.к. лучшие всегда приедут, да и туров можно больше провести...,но это чисто логически, а АСИС штука не логичная, и там принято считать наоборот....

Что именно наоборот там, по-вашему, принято считать?

Чем больше народу, тем круче тусняк, и больше водки выпито....

Забанен
    В самое яблочко! ACES - тусняк. В текущем своем исполнении.

Мы даже в "паркфлаерных полетушках" видим именно спорт, в первую очередь. Да и не "тусовщики" по характеру... Точнее, тусоваться нам гораздо приятнее в обществе милых дам

Если речь идет о равенстве числа участников - отвечу так: у нас ведь и не ЕвроКубок был, а так, открытое первенство Санкт-Петербурга. А на ЭКР в ACES собирали мы и по 14, и по 16, и по 32 человека.

Если это попытка обвинить Питерцев в малом количестве участников прошедшего ЕвроКубка, то пожалуй, отвечу таким образом:

сотрудничество не может быть односторонним. Питерцы посещали все старты ACES, проводящиеся в Москве, москвичи же и кампания забивали откровенный болт на Питерские старты в этом классе... В этот раз у нас не срослось к вам приехать, впервые за последние несколько лет (новая работа, требующая нашего постоянного участия в процессе), и тут же от человека на три буквы понеслось василюковское словоблудие... Фонтан прорвало, короче.

Тем не менее, старты в Москве состоялись, и уже хотя бы это - хорошо. Иногда начинать нужно с малого.
    Последний раз редактировалось amigaman; 09.06.2011 в 22:23.

В самое яблочко! ACES - тусняк. В текущем своем исполнении. Мы даже в "паркфлаерных полетушках" видим именно спорт, в первую очередь.
    А можно немного раскрыть тему? В каких моментах проявляется спортивность ИБ и неспортивность Асес? Я пока вижу только то, что в Асес нормой является работа пилотов судьями, а вы это как бы резко не приемлите. Однако в остальном я вижу, например, такие моменты: Асес фаишный класс, а вы -- извините; в Асес хоть к организации техкома и относятся порой спустя рукава, но, случись что -- все его пройдут, правила соблюдаются, а вы вводите один за другим моратории на нарушение собственных правил, притом нарушения грубейшие... Кроме того, сами вы не раз говорили, что ваши мероприятия ближе к шоу (ну, собственно, одни "звуки боя" и комментаторы чего стОят). Так что заявление насчет спорта -- сомнительное.

Ну и, лично к Вам, Василий, вопросик: Вы тоже, как и Алексей, считаете, что вам в ИБ массовость ни к чему, в отличие от Асес?

Забанен
    1. ACES не имеет отношение к ФАИ. Это факт.
    2. Рекомендую ознакомиться с положением об ACES, прежде чем что-либо утверждать.
    3. Я не приемлю правила, которые меняются во время игры. В ACES именно так и происходит, причем, повсеместно. По данному вопросу - обратитесь к положению об ACES.
    4. Комментаторы и звуки боя отнюдь не отнимают у спорта, они прибавляют в зрелищности не в ущерб спорту.
    5. Какие, простите, маратории (во множественном числе) мы в ИБ объявляли? Был один единственный мараторий: допускались модели из ЕПП (до 09 мая 2011 года), не полностью удовлетворяющие требованиям масштаба и имеющие контурный фюзеляж. Связано было с дефицитом моделей (мы не успевали всех обеспечивать моделями, а ведь люди в этом не виноваты?) Более того, я просил директора одного из Питерских хобби магазинов завести и выставить на продажу модели фирмы Hacker, о которых, видимо, идет речь (что и было им сделано). Сейчас у нас налажено серийное производство, и модели появились в свободной розничной продаже в Питерских хобби магазинах. Что в этом плохого?

И на крайний вопрос я отвечу так: я всегда за массовость в любом классе. Но лично у меня отсутствует желание, чтобы Исторический Бой развивался в Москве силами Ямщиков. Ну а других заинтересованных лиц либо нет, либо мы их не наблюдаем... А может, не активизировались еще.

В Питере число участников ИБ постоянно растет, в среднем составляет 10 участников (постоянный состав).

Но для того, чтобы старты состоялись с точки зрения "войнушки" достаточно 8 участников.

Сорри насчет фаи, бюрократия и юриспруденция не мои сильные стороны -- пожалуй, я не буду поэтому объяснять, что имел в виду. Ну и аргументов за спорт в ИБ я не увидел. Маратории -- второй насчет самолетов двух противоположных сторон. Ну так все же, как же быть с тем, что меньше народу -- жарче схватка, и у лучших же были нужные модели?

И если вы все-таки за массовость, и начинаете вспоминать, что было раньше, я еще раз задам свой вопрос: что хорошего, что ВОТ СЕЙЧАС, в мае, у вас было 10 человек, и у нас 11, и кому от этого лучше?? Давайте уже, может, не про прошлое, а про настоящее, а лучше -- про будущее?

ну, допустим, звуки боя и радиообмены мы, в Кишинёве, применили ещё в 2004 году. Сейчас нет, просто, сильной аккустики для воспроизведения этого-тогда нам помогло Авторадио-2 колонки по 90 ватт. Да, так для зрителей лучше.... А ВВ1 под вальс-это вообще просто класс!!!

Забанен
    а лучше -- про будущее?
    Про прошлое и настоящее:

Аргументы за спорт в ИБ: у нас нарушения правил безнаказанными не остаются. Залетел за ЛБ - значит залетел. А не так: "залетел (дважды) за ЛБ - давайте не будем его снимать, он такой хороший человек!"

Маратория про самолеты двух противоборствующих сторон не было и не будет. В правилах все написано. Читайте. На данный момент проблем принять участие с одной моделью - никаких.

Про будущее:

"Лучше" и "хуже" - некачественные категории оценки. Мы как проводили старты, так и будем проводить. Попросит кто провести ACES - проведем (равно как и соревнования в любом другом классе).
    В этом году принимать участие в стартах ACES в Москве не сможем. Некоторое время вам придется побыть самодостаточными. Думаю, вы справитесь. По крайней мере, я в вас верю.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Сейчас нет, просто, сильной аккустики

Переходите на электричество! Тогда сильная акустика будет не нужна! Достаточно 4 автомобильных "блинчиков" и одного автомобильного 200-ваттного усилка. Причем, как ни странно, даже для проведения стартов в открытом классе

Когда-то Алексей писал, что полёты только электробойцовых моделей похожи на спаривание бабочек, медленно и беззвучно.... Я согласен с ним и теперь!!! Должен быть рёв моторов, запах топлива(это сугубо моё мнение!).

Забанен
    Должен быть рёв моторов, запах топлива(это сугубо моё мнение!).
    Очередной вброс "электро против ДВС" ???

Когда-то Алексей писал, что полёты только электробойцовых моделей похожи на спаривание бабочек, медленно и беззвучно.... Я согласен с ним и теперь!!! Должен быть рёв моторов, запах топлива(это сугубо моё мнение!).

Электро против ДВС - результат эквивалентный
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=88628

Игорь, ты продолжаешь считать что я и Попович летаем медленно?

Когда-то Алексей писал, что полёты только электробойцовых моделей похожи на спаривание бабочек, медленно и беззвучно.... Я согласен с ним и теперь!
    Вообще "спариванием бабочек" я называл опен класс на определенном этапе его существования, когда ЛК в нем делались очень пестрыми, потом это ушло...,ну а бой боевых легендарных истребителей, на электричестве или на ДВС на это точно не похож. Звуковое сопровождение это элемент шоу, рассчитанный в первую очередь на зрителей...

Один интересный момент, минимальный радиус виража модель( если не перегружена) имеет далеко не на полном газу, те кто умеет этим пользоваться, особенно в ближнем бою, имеют хорошее преимущество...

Вообще "спариванием бабочек" я называл опен класс на определенном этапе его существования, когда ЛК в нем делались очень пестрыми, потом это ушло...,ну а бой боевых легендарных истребителей, на электричестве или на ДВС на это точно не похож. Звуковое сопровождение это элемент шоу, рассчитанный в первую очередь на зрителей...

Один интересный момент, минимальный радиус виража модель( если не перегружена) имеет далеко не на полном газу, те кто умеет этим пользоваться, особенно в ближнем бою, имеют хорошее преимущество...
    это было давно известно...
    как то читал воспоминания штурмовиков по поводу ввода в строй молодежи - обижался, что "старики" не рассказали в свое время о том , при выходе из атаки с разворотом надо убирать газ - иначе вываливаешься из карусели - а это большая вероятность быть сбитым...

а на ДВСах в асес сильно не погазуешь....

"О сколько нам открытий чудных, готовит....." учебник физики за 8-9 класс

З.Ы. Ну, в общем-то в этом и вся проблема.....ИБ, как на неё не гляди...

Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    учебник физики за 8-9 класс
    Вообще-то это проходят немного раньше, доктор, не надо было сильно увлекаться ботаникой....

Записей в дневнике
    1
    Стоило ненадолго пропасть из ветки и тему Постройка бойцовки Бутылочного типа про бутылочники опять засрали измерением длины детородных огранов...
    Питерцев в очередной раз спровадили в чтецы... и продолжили срвнивать классы, модели... все что угодно, кроме постройки моделей по бутылочной технологии.
    Ай да молодчухи!

Олег, а сможете объяснить, почему этот ваш пост не является очередным вбросом? Особенно на фоне того, что СЕЙЧАС в бутылочной ветке спокойствие и конструктив?

Записей в дневнике
    1
    а сможете объяснить, почему этот ваш пост не является очередным вбросом?

Этот пост является тем, чем он есть - моим отношением к тем, кто не умеет сопоставлять название ветки с ее содержимым...

Какую же проблему исторического боя вы сейчас обсуждаете, в таком случае?

Записей в дневнике
    1
    Какую же проблему исторического боя вы сейчас обсуждаете, в таком случае?

Если вам удобно прикидываться валенком...
    Есть хорошая тема про "бутылочую" технологию... а есть айяяй какие плохие дяди которые ее любят засирать... для этих уникомов созданна эта ветка... т.е. именно тут предполагалось сравнивать длину пиписьки ИБ и Аксесовцев... и прочих.
    Что еще объяснить?
    Почему некоторые деятели любят попровоцировать некоторых горячих питерских парней в непрофильных темах и по концовке остаться в стороне при раздаче "медалей"?
    Или почему в теме ПОСТРОЙКА... забивают стрелки на соревования?
    Уж будте добры - уточните,чего вы хотите от меня услышать...

Интересно, Олег, а Вы не заметили что после отхода на помывку двух известных товарищей все пиписькомеряние разом закончилось и начался конструктивный диалог?
    А потом Вы делаете "вброс" в этой теме. Интересно... зачем?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    пиписькомеряние разом закончилось и начался конструктивный диалог?

А зачем это пискомерение надо было начинать?
    А про конструктив - он начался всего то как пару дней...
    Про "вброс" сейчас - уж извините, сам понимаю, что надо было раньше... а сейчас это уже постфактум обсуждение.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Может таки правильнее спросить у тех, с баном коих, оно прекратилось и пошел конструктив? В личке.
    Последний раз редактировалось asw; 07.08.2011 в 15:25.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Раньше - Земля представляла из себя огромный огненный шар ... Вам что , скучно там в Воркуте ? Крови хочется ? Кисло читать конструктивные диалоги ? Только всё успокоится - и на тебе , очередной резонёр вылупится ....Не мешайте уж людям творить ....Пожалуйста .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    ....Не мешайте уж людям творить

пример пожалста!

Еще один "Джедай" ...Когда ж они кончатся-то...Успокойтесь и не засоряйте многострадальную тему .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Успокойтесь и не засоряйте многострадальную тему .

Рекомендую почитать первые сообщения этой темы...

Электричники сейчас летят очень конкурентноспособно, я даже и собираюсь спорить! Вот только вопрос-А ИБ входит в ФАИ?????

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    только вопрос-А ИБ входит в ФАИ?????
    НЕТ,так же как и Молдова не является ЕВРОСОЮЗОМ.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    только кордовый бой фаевская дисциплина, все остальные АКЕСы, ОПЕНы, ЕПА, Зальники и ИБ живут сами по себе

Закрытая тема