Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

rcred

Очень прикольно наблюдать за тем как мои модели поливает Василюк, который не то-что в руках их не держал, но и практически не видел…, а перекашивает его просто от злобы.Такой злобный полив грязью можно обьяснить только элементарной завистью. Заметьте круг моих недоброжелателей, весьма ограничен, и это хорошо, основная масса пилотов абсолютно вменяема. Парни спокойно приобретают мои модели, и у них все летит ровно и замечательно.
Проблемы исторического боя, на мой взгляд это повышение безопасности, нужно придумать мягкий кок на винт, и придумать его простое и надежное крепление, ну и много чего другого.

avtandil:

И добавлю, весьма плохих конструкторов, по одной простой причине, за 5 лет с хвостиком они так и не смогли их заставить полетеь как им положенно в серии.

Ну вот еще один, этот да-же не видел моих моделей…

asw

Видел-видел и в натуре и в воздухе и в бою и на фотках, даже кино снял про знаменитый матч где в конце мироновская бутылка разлетается на детали, а нормальный самолет летит дальше.И за полетами наблюдал и даже сам с ними немного воевал… Не видел только обещанного себе в лоб попадания бойцовкой и полетов в 20м.сек на двух банках от зального самолетика ибо сказки это.

rcred
asw:

а нормальный самолет летит дальше

Ну по внешнему виду. бутылочники на порядок симпатичнее летающих диванов от Андрея Витальевича

asw:

в лоб попадания бойцовкой и полетов в 20м.сек

А на 20м этого никто и не обещал, речь шла о шоумоделях, не о бойцовках, да и бабла на капот пока никто не положил

asw:

Видел-видел и в натуре и в воздухе и в бою и на фотках,

Смотрел в книгу, а видел фигу…

J_MoToR
avtandil:

Нет никакого исторического боя, ибо ни по каким параметрам самолеты не вписиваються в этот термин.Может поговорим об этом? На сей отрезок развития моделей Мироновым и Луакашовым имеем, очень плохо(мнение пилотов независимых) тривиальные паркфлаеры. И добавлю, весьма плохих конструкторов

Как же так нет? Соревнования проводят - значит есть!
И кто мешает показать свой конструктив в данных ограничениях правил?

Van_Der_Graaf
J_MoToR:

И кто мешает показать свой конструктив в данных ограничениях правил?

так в том-то и соус, что “данные ограничения” (созданные под существующие модели) не вызывают желания ни у кого им соответствовать. Вот это и есть искомая вами “проблема исторического боя глазами других”.

rcred:

А на 20м этого никто и не обещал, речь шла о шоумоделях, не о бойцовках, да и бабла на капот пока никто не положил

Так огласите, чем будете попадать и на каких условиях, там, глядишь, и бабло с капотом будет… Или не бабло, а понимание истинной цены некоторых заявлений и некоторых граждан…

rcred:

Ну по внешнему виду. бутылочники на порядок симпатичнее летающих диванов от Андрея Витальевича

понятное дело, что того, кого даже физикой в объеме средней школы к стенке не прижмешь – в вопросах эстетики за язык и подавно не поймаешь… Поэтому придется просто сказать, что это бессовестная ложь на 101%.

J_MoToR
Van_Der_Graaf:

“данные ограничения” (созданные под существующие модели) не вызывают желания ни у кого им соответствова

Ваще забавно!
А многие в ЕPA бои проводят? По правилам Чехов?
Давайте еще им ноту протеста заявим!

asw
J_MoToR:

Ваще забавно!
А многие в ЕPA бои проводят? По правилам Чехов?
Давайте еще им ноту протеста заявим!

Зачем ноту протеста, однако если они также любят с три короба приврать и также элегантно трактуют элементарные законы физики, то тоже можем постебаться над неучами.
Там есть теплоимпеллерщики, дайте ссылочку? Изучим вопрос.Вместе позабавимся.

rcred
asw:

однако если они также любят с три короба приврать

, как Василюк…

asw
rcred:

, как Василюк…

не , у меня так не получится … школа и институт за плечами, это вредит неудержимому полету фантазии…
не выйдет из меня теплоимпеллерщика… и парадоксам я не друг

J_MoToR
asw:

Изучим вопрос.Вместе позабавимся.

Это не ответ на вопрос…
Хотя, я понимаю, Чехи дальше Питера…

asw

Чехов пенопластовых я в глаза не видывал, а вот бутылочников, их уникальную продукцию, полеты и бахвальство всех порвать лет пять точно слышу. А уж когда Вася к ним примкнул, то демагогия вышла на новый, не достижимый ранее уровень. Истерический бой изобретен… Так что чехи не катят.

J_MoToR
asw:

это вредит неудержимому полету фантазии…

А чему помогает? Миронова цеплять, флудить, читать через строчку?

Ну, не нравится Миронов, не нравятся конкретно его модели, нет у Вас двухбаночных акков… Кто ж Вас заставляет принимать участие в данных соревнованиях?
Есть люди которые согласны с правилами, получают опыт изготовления моделей, ведения боев… может быть и перейдут в Ваш стан… чуть попозжа (не факт).
Радоваться надо, что есть приток новичков в наш общий радиобой (пусть и с некоторыми тонкостями)…

asw:

Так что чехи не катят

Почему?
Возвели класс на уровень национального, количество бойцов в несколько раз больше чем в Аксесе и Опене вместевзятых… И им не только пофиг на Москву или Питер, а вообще на всех за пределами Чехии.

asw

И что? При чем тут Чехи к нашим кудесникам?

ahern

Дело в том что сам по себе фюзеляж целиком из бутылки не очень удачное решение для самолёта, тем более для бойцового. Отсюда и летит криво.
Вот если сделать на моделях хвостовую балку, к примеру из пенопласта, как крыло, а морду оставить из бутылки, и батарейки 3S хотябы, вот тогда может что нибудь получится, дельное ИМХО…

J_MoToR
asw:

При чем тут Чехи к нашим кудесникам?

Летают на очень непрактичных моделях… Им говорят - хоть пленкой обклейте, а они правилами запрещают усиление конструкции… И скручивает их бедненьких и на куски рвет (я про модели) и пофиг им (ЕПАшникам) на “оптимизаторов” технологий и прочих несогласных.

А местные “кудесники”, при всех своих минусах - организовывают старты… Еще б научились у Чехов пофигизму…

ahern:

Дело в том что сам по себе фюзеляж целиком из бутылки не очень удачное решение для самолёта, тем более для бойцового

Однако, бутылка легче воспринимает удар винтом, чем пенопласт… А хвосту достается винтом гораздо чаще, чем морде…

lyoha
ahern:

Дело в том что сам по себе фюзеляж целиком из бутылки не очень удачное решение для самолёта, тем более для бойцового.

Ересь пишите, Уважаемый…

Cocos

А местные “кудесники”, при всех своих минусах - организовывают старты… Еще б научились у Чехов пофигизму…

Вы были на этих “стартах”?

Van_Der_Graaf
J_MoToR:

Еще б научились у Чехов пофигизму

поучиться стоит кой-чему другому. Конкретно – несмотря на то, что у чехов за этим стоит качественное промышленное производство (до чего сами-знаете-кому как до сами-знаете-чего в сами-знаете-какой-позе), они не пишут, что их паркфлаеры превосходят все то, что летает в aces, и они бы похоронили его, но он и так подохнет, потому что им он неинтересен, и не подкрепляют свои доводы альтернативной физикой. Всего-то.

J_MoToR
Cocos:

Вы были на этих “стартах”?

Нет и “бутылки” не делал… но, то, что эта тема вполне перспективна - в состоянии разглядеть.

Van_Der_Graaf:

Всего-то

Пообщайтесь с Чехами 😃))

Van_Der_Graaf
J_MoToR:

Пообщайтесь с Чехами 😃))

у вас богатый опыт?.. Или как и с бутылками, “в состоянии разглядеть”?..

avtandil
J_MoToR:

Нет и “бутылки” не делал… но, то, что эта тема вполне перспективна - в состоянии разглядеть.

После скольких бутылок?

J_MoToR:

Пообщайтесь с Чехами 😃))

Да пиво у них отменное, стоит и пообщаться. Вам какое нравиться?
Замолвлю и за вас словечко.