Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

tvic
Андрей_Зазулин:

Может , помягче как-нибудь ? Неровён час - ответят …

пофиг, где та воркута - а где мы…
я после ЧМ просто офигел - насколько народ просто смотрит на вещи…
всё хвостовое оперение не заморачиваясь из поликарбоната…
самолеты - пенопласт слегка усиленный штукатурной сеткой на ПУРе…

абы подъемная сила слегка превышала вес оборудования…
😁

Андрей_Зазулин
tvic:

пофиг, где та воркута - а где мы…

Шарик - круглый , жизнь - продолговатая … Я , например , в Украину на соревнования не езжу , хотя очень люблю и Саню Якимчука и Аркашу Рогозина … ТщательнЕй нужно , товарищи (С) …

Желтый_вжик
tvic:

я после ЧМ просто офигел - насколько народ просто смотрит на вещи…
всё хвостовое оперение не заморачиваясь из поликарбоната…
самолеты - пенопласт слегка усиленный штукатурной сеткой на ПУРе…

абы подъемная сила слегка превышала вес оборудования…

Вот ОНИ ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ АСИСА !!!
А то некоторые просят 100 % копийности.

Bf-109
tvic:

прекрасно летает без какой либо обтяжки, даже иногда сбивал стеклянные (при удачном столкновении). Лонжерон - вообще одна кевларовая леска по нижней полке.

Ух ты! Нифига себе! И вы тут все ещё после этого осмеливаетесь о хлипкости и копийности бутылок рассуждать. Да бутылка (при удачном столкновении) в “снег” порвёт такую бойцовку, ещё и лететь продолжит!

J_MoToR
MUR-MUR:

Модель, детёныши строят быстро и также ремонтируют.

Не знаю как у вас, а у меня дети занимаются…

tvic:

херня полная, устаревшая точка зрения

Бабушке раскажите…
Для нас -20 нормальная летная погода, а когда нет снега - асфальт или кусты (т.е. найти полянку с травкой - проблема)

tvic:

Пенопласт стало возможно широко и не защищая применять

Лично я вам не запрещаю…

Van_Der_Graaf:

Ну будет ломаться – и так же клеиться.

Попробуйте склеить модель на -20 циакрином (если ЕПП)… А возможности вести бои рядом с секцией - нет.

Van_Der_Graaf:

надо только ЕПП оптом найти (вопрос решаемый) и самим резать

Поверьте все умеем, но, у детей нет денег на ЕПП для зальных пилотажек.

avtandil:

А тут парься, как некоторые, бегай за ЕПП, или и того хуже выписывай откуда нибудь.

Есть желание записаться в спонсоры?

Андрей_Зазулин:

Может , помягче как-нибудь ?

А гарны хлопцы по другому не умеют…

tvic:

пофиг, где та воркута - а где мы…

два раза в год проезжаю мимо Киева киева - в отпуск и обратно

avtandil
J_MoToR:

Есть желание записаться в спонсоры?

А я изанимаюсь по мере своих возможностей.

J_MoToR
avtandil:

А я изанимаюсь по мере своих возможностей

Вот и я занимаюсь… В меру возможностей… Пеноплекс - достается даром, равно как и шариковый… А ЕПП в нужных объемах - уже слишком (при учете потребностей для остальных направлений).

tvic
Желтый_вжик:

Вот ОНИ ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ АСИСА !!! А то некоторые просят 100 % копийности.

дык контуры самоля соблюдены - копийность тоже…

avtandil
J_MoToR:

Вот и я занимаюсь… В меру возможностей… Пеноплекс - достается даром, равно как и шариковый…

ТОже хочу быть “дармовым” спонсором. А купить и подарить ни, ни?

tvic
Bf-109:

Ух ты! Нифига себе! И вы тут все ещё после этого осмеливаетесь о хлипкости и копийности бутылок рассуждать. Да бутылка (при удачном столкновении) в “снег” порвёт такую бойцовку, ещё и лететь продолжит!

смешной однако - сам же написал при удачном столкновении…

и ты путаешь понятие прочности и жесткости…лавсан прочен, но жесткости нихрена нет, пенопласт жесткий - но мало прочности…
ваши самоли может и пргочны на разрыв - ток жесткости нет никакой…потому и гнуцца непредсказуемо во время непредсказуемых эволюций…

пенопласт без нифига с кевларовой ниткой мы применяем в ЕПАшных боях - там где скорости еле-еле и модельки легкие - т.е. на низких энергиях…при столкновении они просто отскакивают друг от друга…
а для асес затягиваем пенопласт в лавсан или стекло и получаем так называемые трехслойные конструкции(последний писк композитной авиации) - и прочные и жестие…да и в качестве лонжеронов уже применяем угольные трубы(хотя можно и стеклянные, даже деревянные рейки).

J_MoToR:

два раза в год проезжаю мимо Киева киева - в отпуск и обратно

заезжай - подарю чё нить пенопластовое- як или ишак, или ещё чё будет…😃

J_MoToR
avtandil:

ТОже хочу быть “дармовым” спонсором. А купить и подарить ни, ни?

Иногда удивляюсь людям… Всех по себе судят.

Именно купить и подарить… Дармовые материалы - это то, что достается секции без моей помощи.
И не вижу аргумертов делать уличные модели из ЕПП и фаршировать их углем, если пенопластовые с обтяжкой не хуже… при условии, что модели, в большинстве случаев, выполняют функции учебных, а поведение материала на морозе вполне сопоставимо.
Бутылочная технология - оптимальна по соотношению прочность/вес и почти даром.
Для супер бойцов на ЧМ, вероятно, не подходит… а у нас цели чуть другие.

tvic:

заезжай - подарю чё нить пенопластовое- як или ишак, или ещё чё будет…

Спасибо!
Откажусь, т.к. делаем сами и нам хватает.
Можете посмотреть, те, что самодельные - из пенопласта.

Включая этот.

avtandil
J_MoToR:

Вот и я занимаюсь… В меру возможностей… Пеноплекс - достается даром, равно как и шариковый… А ЕПП в нужных объемах - уже слишком (при учете потребностей для остальных направлений).

Это не вы писали?
И как по вашему я должен судить по написанному, что Вы имели виду?
А по спонсорству как я погляжу, Вам до меня как до луны…

Bf-109

Виктор,взаимно - тоже писали “при удачном столкновении”. При неудачном столкновении только топоры и молотки рушат все на своем пути. Бутылка не имеет жесткости - согласен, но это и одно из основных защитных функций (амортизирует удар), добавьте сюда прочность на разрыв и легкость конструкции, плюс к тому - при грамотном подходе к укреплению несущих узлов, получаете отличную модель, способную составить серьезную конкуренцию вашим перетяжеленным кевларовым и стеклянным моделям, которым разве что бронированных пластин не хватает для полного счастья…Кстати, при усадке бутылки, толщина ее стенок увеличивается, а значит и прочность. Вы ради смеха попробуйте скрутить такую вот хвостовую секцию,при равной силе,которой вы приложите к такому же пенопластовому хвосту,последний просто треснет и отвалится. Следовательно,если грамотно и жестко закрепить стабилизатор в бутылке, то никаких выкрутасов при резких эволюциях не будет. Для общего кругозора, рекомендую ознакомиться с работами Дениса.

rcred
tvic:

а у нас формы алюминиевые - не одну тыщу можно отпечатать… бутылки дешевле если платить за пиво. я как то дедлал формы для бутылок(настоящих) - геморройное занятие… но сама идея неплоха - если не доводить до абсурда… мы ан опен делаем моторамы из бутылок - и вполне довольны

Виктор, а зачем нужны тысячи Ишаков из пены, когда их можно спокойно вместо них взять 3-4 из бутылки, а можно и одним обойтись если не обращать внимания на внешний вид.
К тому-же производство из пены не очень быстрый процесс, нужно время на нагрев и остывание формы.
Вы писали что набор заготовок на И-16 весит 140 г, у меня раскрашенный планер с моторамой тягами и кобанчиками, весит 110 г, фотки тут были, т.е. опять выигрыш.
Информация о том что бутылочники криво летают, это враньё Василюка, а вы на это купились.

J_MoToR
avtandil:

А по спонсорству как я погляжу, Вам до меня как до луны…

Видимо, три работы не приносят больше штуки зелени…
А потребности секции превышают мои доходы. Хочется ЕПП и карбон, а обходимся пенопластом и стеклотканью.
Хочется автобус для выездов на полетушки, а обходимся 3мя личными машинами.
Хочется свозить детишек на соревнования, но потребности в двигателях, регулях, сервах, акках и т.д. более насущны.
Приходящие в секцию новички - дети из семей с достатком ниже среднего, для которых приобретение аппаратуры (той же Турниджи) - большие траты.
При этом дети остаются детьми - их хотелки не имеют границ…
При этом, кроме вариантов уличного боя, поддерживаются направления - зальный бой, F3P, планеры, уличный 3D, создание копий и полукопий, готовится материально-техническая база для FPV.
Теперь потыкайте мне в то, что я мало работаю и мало вкладываю в секцию.

asw

Опять началось… Роман, на Вас тоже Книжников подействовал? Результаты соревнований не подтверждают бутылочного превосходства в АКЕС и Опене.Даже наоборот - бесперспективняк бутылочный. Ничего не добившись и рассорившись с бойцами Вася и Леша не солоно хлебавши удалились, но обещали вернуться( в очередной раз). Биться с себе подобными - теперь это их удел и выбор.
Давайте именно про это, про истерический бой и его проблемы. Битвы на паркфлаерах штука увлекательная и сама по себе ни у одного бойца протеста не вызывает… Главная проблема это конфликтность и странное поведение отцов-основателей… Думается что класс организованный Васей, который в силу индивидуальных особенностей, ни в одном месте подолгу не задерживается и Лешей с образованием в виде получасовой лекции Книжникова по аэродинамике, долго не протянет. Нужны адекватные руководители, способные без истерии и голимых понтов наладить дело.
Это и есть проблема. Временная. Через некоторое время Васю в очередной раз выгонят с работы и он в очередной раз сменит увлечение всей своей жизни. Леша утихомирится и по тихому будет себе полетывать на своих бутылочках… Идеально для перспективы питерских паркфлаерных боев что это взяли в руки люди грамотные, неконфликтные и уважаемые, например Голубковы.

rcred
tvic:

пенопласт без нифига с кевларовой ниткой мы применяем в ЕПАшных боях - там где скорости еле-еле и модельки легкие - т.е. на низких энергиях…при столкновении они просто отскакивают друг от друга…

Ага, сами фотки своих пазлов выкладывали, пена не ортированная скотчем, стабильно разлетается в хлам.

tvic:

ток жесткости нет никакой…потому и гнуцца непредсказуемо во время непредсказуемых эволюций…

Бред полный, бутылочник на много жеще любой чисто пенопластовой конструкции…

tvic:

а для асес затягиваем пенопласт в лавсан или стекло и получаем так называемые трехслойные конструкции(последний писк композитной авиации) - и прочные и жестие…да и в качестве лонжеронов уже применяем угольные трубы(хотя можно и стеклянные, даже деревянные рейки).

Ужас какой, а мы просто еще одну бутылку вклеиваем внутрь.

asw
rcred:

Бред полный, бутылочник на много жеще любой чисто пенопластовой конструкции…

Ужас какой, а мы просто еще одну бутылку вклеиваем внутрь.

Алексей, а в Вашем лексиконе бывают грамотные аргументы?

J_MoToR
asw:

Нужны адекватные руководители, способные без истерии и голимых понтов наладить дело. Это и есть проблема. Временная.

Что мешает лично Вам в Москве этим заняться?

asw
J_MoToR:

Что мешает лично Вам в Москве этим заняться?

Нехватка необходимых талантов.Мне летать нравиться а не организовывать И вообще, в последее время ощущаю непреодолимую тягу к тренерской работе.От возни со своим детенышем в последнее время получаю кайфа больше чем от собсвенных полетов.

Cocos

Что мешает лично Вам в Москве этим заняться?

Я думаю, что в Москве желающих заниматься этим (историческим) боем в том виде просто нет.
Несколько лет назад была попытка продавать “чудеса из бутылки” в одном известном магазине.
Так вот эти “чудеса” пылятся на полках и складе и сейчас. Вид у них по сравнению с остальным товаром мягко сказать “страшный” ну а про летные качества написано до меня.