Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

J_MoToR
Cocos:

Если Вам понравилась идея создания моделей самолетов из отходов питейного производства без затрат на качественные материалы, то я понимаю, зачем создана тема.

Вы тоже в спонсоры (секции) напрашиваетесь?

Bf-109
Yurich:

А что за белый шнурок идёт вокруг фюзеляжа?

Это антенна - начинается за фонарём и идёт сверху вдоль фюза, далее по кромке киля и по нижней части. Закрепил её просто чтоб не болталась.

rcred
Bf-109:

Блин 2 кг. начинает прогибать стальные подкосы, но сама бутылка не скручивается.

Спасибо Рома, ты настоящий друг, а то если бы это показал я не поверили бы.

asw
rcred:

если бы это показал я не поверили бы.

Да уж, репутацию своими сказками и обещанками Вы себе основательно подмочили.

EЖ
Bf-109:

…Блин 2 кг…

Роман, что-то не сходится… Неужели это влияние Миронова?

И еще. Что говорят правила “Исторического боя” относительно наличия подкосов на модели при отсутствии их на прототипе?

asw

Роман, свастику на моделях рисовать - моветон. Или элементарных модельных понятий Вам никто не объяснял?
Репутация тоже вещь важная, “настоящий художник должен быть правдив”, если блин 1,5 кг , то писать два это действительно по-Мироновски.

J_MoToR
:

Роман, что-то не сходится…

asw:

если блин 1,5 кг , то писать два это действительно по-Мироновски

Bf-109:

Блин 2 кг. начинает прогибать стальные подкосы, но сама бутылка не скручивается.

Умение читать и недомысливать - тяжкая наука…
Гиде написанно, что на фото 2кг.?
Стоит 1.5кг., который подкосы не прогибает.

ГрушаМопед

Блин))Не удержался=)Как будто блин там был размером с фотон а вы его увеличили супермощным микроскопом дабы обличить негодяя.Ну ошибся человек незначительно.Я это заметил сразу , но значения придавать не стал.Реально взрослые дядьки , а ведете себя как школьники.

J_MoToR:

Умение читать и недомысливать - тяжкая наука…

Походу дела дела , для меня тоже тяжкая =D
Ну даже если бы Роман ошибся , учитывая что на фото и так видно полтора , не стоило это даже озвучивать. =)

ahern
ГрушаМопед:

Ну ошибся человек незначительно

Не ошибся он, написано что если 2кг то подкосы прогибаются а 1,5 кг держит , что видно на фото.

Bf-109:

Блин 2 кг. начинает прогибать стальные подкосы

ГрушаМопед:

Реально взрослые дядьки , а ведете себя как школьники

Самолёты это вам не х… собачий!

asw

базара нет, слегка поглумились вместо чтоб домыслить…

ГрушаМопед
ahern:

Самолёты это вам не х… собачий!

А я не о допусках , припусках говорил.

Bf-109

Александр asw, а Вы что, только поглумиться сюда ходите? Врядли здесь такие как Вы нужны! Мне по барабану что Вы думаете о свастике, моветон,батон! Вы еще производителям декалей на стендовые модели об этом расскажите. Если она там была в реале,то она будет там на любой моей модели немецкого самолета времен Великой Отечественной! А по поводу ваших домыслов - я их развею (те кто хотел увидеть - те увидели). Блин 2кг. прогибает подкосы, а 1,5кг. держит.

Bf-109
pakhomov4:

Занавес!

Акт второй! Интересно, а модели немецких самолетов тоже моветон,а японских? Предлагаю при виде красного круга на модели, тут же плюнуть в него,а хозяина модели облить помоями и обсыпать перьями!

J_MoToR
Bf-109:

Александр asw, а Вы что, только поглумиться сюда ходите?

Если сомневаетесь - можно посмотреть темы и сообщения.

tvic
Bf-109:

Александр asw, а Вы что, только поглумиться сюда ходите? Врядли здесь такие как Вы нужны! Мне по барабану что Вы думаете о свастике, моветон,батон! Вы еще производителям декалей на стендовые модели об этом расскажите. Если она там была в реале,то она будет там на любой моей модели немецкого самолета времен Великой Отечественной! А по поводу ваших домыслов - я их развею (те кто хотел увидеть - те увидели). Блин 2кг. прогибает подкосы, а 1,5кг. держит.

в правилах ЧМ , который проходил в германии был специальный пункт, который запрещал изображение свастики на моделях.
У них это уголовно наказуемое преступление.

Zorba
tvic:

в правилах ЧМ…

Да ему “по барабану”, главное " реале…"

J_MoToR

Опс, главный опонент таки что то такое сказал, за что перешел в разряд читателей…
За копийность?
Ну, замяли так замяли…

Вопрос по делу - действительно, в “историческом” какой уровень похожести/детализации допустим и насколько он относится к раскраске?

Van_Der_Graaf
tvic:

в правилах ЧМ , который проходил в германии был специальный пункт, который запрещал изображение свастики на моделях.
У них это уголовно наказуемое преступление.

Не флейма ради (я смотрю, уже шашкой машут), а просто для информации заинтересованным лицам:

Федеральный Закон № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

конечно, в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения, но все же, просто имейте в виду.