Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

Bf-109

Александр asw, а Вы что, только поглумиться сюда ходите? Врядли здесь такие как Вы нужны! Мне по барабану что Вы думаете о свастике, моветон,батон! Вы еще производителям декалей на стендовые модели об этом расскажите. Если она там была в реале,то она будет там на любой моей модели немецкого самолета времен Великой Отечественной! А по поводу ваших домыслов - я их развею (те кто хотел увидеть - те увидели). Блин 2кг. прогибает подкосы, а 1,5кг. держит.

Bf-109
pakhomov4:

Занавес!

Акт второй! Интересно, а модели немецких самолетов тоже моветон,а японских? Предлагаю при виде красного круга на модели, тут же плюнуть в него,а хозяина модели облить помоями и обсыпать перьями!

J_MoToR
Bf-109:

Александр asw, а Вы что, только поглумиться сюда ходите?

Если сомневаетесь - можно посмотреть темы и сообщения.

tvic
Bf-109:

Александр asw, а Вы что, только поглумиться сюда ходите? Врядли здесь такие как Вы нужны! Мне по барабану что Вы думаете о свастике, моветон,батон! Вы еще производителям декалей на стендовые модели об этом расскажите. Если она там была в реале,то она будет там на любой моей модели немецкого самолета времен Великой Отечественной! А по поводу ваших домыслов - я их развею (те кто хотел увидеть - те увидели). Блин 2кг. прогибает подкосы, а 1,5кг. держит.

в правилах ЧМ , который проходил в германии был специальный пункт, который запрещал изображение свастики на моделях.
У них это уголовно наказуемое преступление.

Zorba
tvic:

в правилах ЧМ…

Да ему “по барабану”, главное " реале…"

J_MoToR

Опс, главный опонент таки что то такое сказал, за что перешел в разряд читателей…
За копийность?
Ну, замяли так замяли…

Вопрос по делу - действительно, в “историческом” какой уровень похожести/детализации допустим и насколько он относится к раскраске?

Van_Der_Graaf
tvic:

в правилах ЧМ , который проходил в германии был специальный пункт, который запрещал изображение свастики на моделях.
У них это уголовно наказуемое преступление.

Не флейма ради (я смотрю, уже шашкой машут), а просто для информации заинтересованным лицам:

Федеральный Закон № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

конечно, в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения, но все же, просто имейте в виду.

Bf-109
J_MoToR:

какой уровень похожести/детализации допустим и насколько он относится к раскраске?

Я думаю тут каждый решает сам. Денис например, делает очень копийно, Алексей и Василий чуть попроще. Если конечно не жалко мелких элементов, которые могут оторвать в бою…здесь ограничений в правилах нет. Мой Вы уже видели.

Van_Der_Graaf:

но все же, просто имейте в виду.

ОК. учтём, но всё же она никуда не девается - и фильмов (даже Российских), и фотографий, и примеров моделей самолётов куча (даже здесь на этом сайте), и в книгах, и у многих народов она имела место быть, даже у нас - славян. Это один из древнейших символов - он очень часто встречается и запрещать его глупо. Пропаганда это конечно дело поганое, но если человек ни к чему не призывает (я же не трублю о ней на каждом углу, не увлечен этой темой, но она присутствует на моих моделях самолётов - всего лишь историческая достоверность, мне важно чтобы всё было на своих местах - пунктик у меня такой и ничего более:))

Bf-109

Прощайте! Варитесь сами в своей каше! Удаляю все фото моей модели из обоих веток. Честь имею!

Андрей_Курылев
Bf-109:

Прощайте! Варитесь сами в своей каше! Удаляю все фото моей модели из обоих веток. Честь имею!

Hawk114
Bf-109:

Прощайте! Варитесь сами в своей каше! Удаляю все фото моей модели из обоих веток. Честь имею!

Роман по моему вопрос наличия тех или иных оз на самолёте решает каждый сам для себя.Я например считаю что по этическим соображениям на моих самолётах свастики не будет.Значит с самолётов таких не будет.Вы решили по другому,проблемы в этом не вижу-если только вы не будете ходить по улице и размахивая самолётом убеждать всех что кресты и свастика круто.Есть какое то фарисейство в том чтобы рисовать на киле чёрный ромб или не рисовать,все прекрасно знают что там должно быть.Как страусы!Убивает не техника,убивает человек этой техникой.Мессер не причём!Жаль что некоторые троллестичиские личности додолбили вас,не надо на клоунов обращать внимание!

J_MoToR:

Опс, главный опонент таки что то такое сказал, за что перешел в разряд читателей…
За копийность?

А бог его знает,изгадил ведь полфорума!В любую тему как в жопу без мыла влезет.Может в другом месте накидал кучку.

Андрей_Курылев:

Что,сказать нечего?Поддержали новичка словом!Ассы и профессианалы,собой то довольны?

J_MoToR
Hawk114:

Что,сказать нечего?Поддержали новичка словом!Ассы и профессианалы,собой то довольны?

За последние сутки тему вычистили два раза… с раздачей наград.

По раскраске - почти все реальные раскраски имели цель сделать самолет менее заметным (кроме случаев психологического воздействия).
По логике - в модельном бою раскраску надо делать для максимально различия и точного определения модели в простренстве.
Т.е. изначально присутствует некое противоречие.
Как класс для новичков и “отдыхающих” профи, с другой стороны - все прекрасно знают проблемы с ориентацией модели в полете для начинающих… вот и крутись как хочешь.

Bf-109:

Удаляю все фото моей модели из обоих веток

Жаль

Андрей_Курылев
Hawk114:

Что,сказать нечего?Поддержали новичка словом!Ассы и профессианалы,собой то довольны?

Если новичку помахать на прощание, вытереть ему сопли, подтереть слюньки, он обязательно вернется, проверено…😎 и обязательно станет ассом.За помидорка спасибо, покрошу в салат, вместе с Вами😁

rcred

Рома зря фотки убрал, особенно ту которая с блином, очень поучительно для тех кого скручивает. По поводу свастики, я её тоже не клею, но из песни слов не выкинешь, и она у тебя не на бритом затылке, а на хвосте легендарного самолета, т.ч. это не символ фашизма, а просто элемент копийной раскраски. Да и вообще в Москве на Поклонной Горе стоит Мессер со свастикой в полный рост…

J_MoToR
rcred:

я её тоже не клею, но из песни слов не выкинешь

Де не в ней дело… повод нашли, когда доводы кончились…

Я уже писал про двойные стандарты…
Роман не из Москвы и не то направление стал отстаивать…
Вот, если б унего хвост скрутило от 100 грамм - тады, похлопали б ладошки…
Пример двойных стандартов - Ме-163

Андрей_Зазулин
J_MoToR:

Пример двойных стандартов - Ме-163

Олег , объяснитесь , пожалуйста . Мне показалось , я честно описал СВОЙ неудачный эксперимент , не более .

Rozario
Bf-109:

Прощайте! Варитесь сами в своей каше! Удаляю все фото моей модели из обоих веток. Честь имею!

Психотбор не прошел - списан по нелетке…Списать в гражданскую авиацию…😁

J_MoToR
Андрей_Зазулин:

Олег , объяснитесь , пожалуйста . Мне показалось , я честно описал СВОЙ неудачный эксперимент , не более

самое мягкое

asw:

Роман, свастику на моделях рисовать - моветон. Или элементарных модельных понятий Вам никто не объяснял?

tvic:

в правилах ЧМ , который проходил в германии был специальный пункт, который запрещал изображение свастики на моделях. У них это уголовно наказуемое преступление.

как следствие

J_MoToR:

За последние сутки тему вычистили два раза… с раздачей наград.

И только после этого…

Bf-109:

Прощайте! Варитесь сами в своей каше! Удаляю все фото моей модели из обоих веток. Честь имею!

Андрей Витальевич, ничего личного - просто ближайший пример…