Проблемы "Исторического боя" глазами бойцов других классов

rcred
asw:

истерический бой пойдут только такие же как его организаторы. Ваш контингент.

Да, Боря, гей парад здесь не прокатит…

Rozario
rcred:

Да, Боря, гей парад здесь не прокатит…

Ну, у вас же катит…

rcred
Rozario:

Ну, у вас же катит…

Нет, просто до кого-то плохо доходит…

EЖ

Вот она, проблема “Исторического боя”. Точнее не боя, ибо как у отдельного жанра у ИБ проблем нету. Проблема у его основателей, а именно (копирую из соседней ветки):

Ант157:

Отруб бутылочника был чистой случайностью. Пилот просто боролся с собственной моделью, что-бы не упасть…

Но преподнесено это было Алексеем Мироновым как:

rcred:

На самом деле, это уже не первый отруб бутылочника в опене, в прошлом году на Гатчинском этапе мы с Василием то-же отметились, наши пацаны вышли в этот раз на абсолютно не подготовленной технике, модели с трудом тянули ленту, а бойцы опена не как не могли их от неё избавить, только зря морковились, один раз это удалось сделать, и Никита, приобретя скорость и маневр, вскоре наказал обидчика…

Т.е. для тех, кто не видел пост Антона выглядит все так, что “бутылочная” бойцовка - это очень крутое оружие против Open бойцовки. Но в реалии…

И так отцы-основатели ИБ рассказывают обо всех своих успехах. Еслиб просто честно все преподносили - честь и хвала, что на слабой матчасти добиваются результатов. Но откровенное “чесание языком” привело к тому, что у многих моделистов-бойцов сложилось очень четкое отношение не только к отцам-основателям ИБ, но и к самому ИБ. А жаль, ИБ действительно мог бы стать достойной альтернативой ЕПА классу для подготовки молодых кадров для Aces.

rcred
:

что “бутылочная” бойцовка - это очень крутое оружие против Open бойцовки. Но в реалии…

Лёша, давно я смотрю попкорна не ел, или от помидор не уворачивался? Как можно возмущаться тем чего ты не видел?

:

А жаль, ИБ действительно мог бы стать достойной альтернативой ЕПА классу для подготовки молодых кадров для Aces.

Ага, а так-же лекарством от геморроя и простатита…

rcred
aces_combat:

ничего подобного ,я осознано сделал отруб!!! и не один а 2или 3 вродеб

Никита, отруб действительно был, можно назвать его из вредности случайным, или нахально прицельным, главное что он был, а у того-же Твердохлебова в прошлом году в Лыткарино не было, на его “крутых” асисяйских граблях, плюс мы с Василием в прошлом году в Гатчине по отрубу сделали, т.е. набирается определенная статистика которая говорит что на исторических бойцовках можно рубить в опене.Выглядело это очень смешно, Вам ВМГ нужно явно по-мощнее, а то и в историческом тяжко придется…

lyoha

Алексей, в опене рубили и на электропланерах и на тренерах. Примерно столько-же, сколько и вашими самолетами, а то и поболее. Однако все равно ни тренеры ни электропланеры никто из бойцов всерьез не рассматривал именно в качестве бойцовок.

Van_Der_Graaf
rcred:

Никита, отруб действительно был, можно назвать его из вредности случайным, или нахально прицельным, главное что он был, а у того-же Твердохлебова в прошлом году в Лыткарино не было, на его “крутых” асисяйских граблях, плюс мы с Василием в прошлом году в Гатчине по отрубу сделали, т.е. набирается определенная статистика

Три отруба на троих за два года – это статистика?? Впрочем, я не знаю, что на “историческом” языке значит “определенная” 😃 Статистика в обычном, не-бутылочном, понимании, это примерно так: если взять результаты сезона, или хоть одного соревнования (асес, опен, да хоть иб), и общую сумму отрубов поделить на число участников и число боев – на выходе будет условное количество отрубов в одном бою у условного среднего участника. После этого делите число своих отрубов на число боев (хорошо бы, чтобы их было несколько больше одного), и сравниваете эти две цифры. Если у вас не хуже этого среднего – вас и ваши модели можно считать конкурентоспособными в этой дисциплине, нет – нет.

aces combat

ничего подобного ,я осознано сделал отруб!!! и не один а 2или 3 вродеб

Я что-то не понимаю, а в опене что, протоколов и полетных листов нет, чтобы точно знать, вродеб или не вродеб?..

DUDS

Антон, приезжай к нам на старты, чтобы не виртуализировать восприятие происходящего.

rcred
lyoha:

Алексей, в опене рубили и на электропланерах и на тренерах. Примерно столько-же, сколько и вашими самолетами, а то и поболее. Однако все равно ни тренеры ни электропланеры никто из бойцов всерьез не рассматривал именно в качестве бойцовок.

Леха, пацан сделал отруб, самим опенам, его бы поддержать похвалить, а вы мой стеб за чистую монету…, те кто там был всё воспринимают нормально, ибо знают о чем речь…

Van_Der_Graaf
DUDS:

Антон, приезжай к нам на старты, чтобы не виртуализировать восприятие происходящего.

Да я сам не любитель виртуализировать, сорри за занудство, просто слово “статистика” не я первый написал…
За приглашение спасибо, если рузская команда у себя этап будет проводить – я бы подъехал с электродровишками, я там рядом, а дальше не осилю, мои симпатии в aces, все время, которое мне может простить семья и работа, уходит туда… Но вы все же поясните, как это так выходит, что в истории не зафиксированно, сколько пилот сделал отрубов на соревнованиях? 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Статистика в обычном, не-бутылочном, понимании, это примерно так: если взять

Антон, Вы думаете я не знаю за что брать стаСИСТИКУ…

DUDS
Van_Der_Graaf:

…как это так выходит, что в истории не зафиксированно…

… есть это в базе, но оно сейчас надо ??? Если так надо очень - у Влада запросить можно. Протоколы у него электронные.
Развивать бла бла не хочу. Миронова уважаю не по форуму.

Van_Der_Graaf
DUDS:

… есть это в базе, но оно сейчас надо ??? Если так надо очень - у Влада запросить можно. Протоколы у него электронные. Развивать бла бла не хочу. Миронова уважаю не по форуму.

Никита Филиппов, 15 лет, пишет, что ему виднее, что и как он делал, и сделал он осознанно 2 или 3 отруба. Миронов пишет, что один, и неважно как. Мой тезка из Питера – что и тот случайно. У меня, увы, нет оснований доверять кому-то из них больше, кому-то меньше, но они все там были, а противоречие налицо. НАДО мне в этом разбираться – не больше, чем кому-либо. Но вы как-то болезненно на все это реагируете… Не понимаю, почему – однако не хочу вызывать чьи-то отрицательные эмоции. Больше полетов и живого общения, меньше пустой болтовни – с этим я абсолютно согласен! За сим остаюсь искренне Ваш и так далее.

EЖ
aces_combat:

Если я пилот,наверное мне виднее что делал я сам!

Никита, а расскажи, пожалуйста, КАК ты провел этот отруб. Как заход строил, как противник летел.

DUDS
Van_Der_Graaf:

Но вы как-то болезненно на все это реагируете…

???

Болезненным считаю перемывание косточек бутылочникам как впрочем и их настойчивые ответные экзерсисы.

Филипов Никита Балтийское небо СПб 56 495 142 74 711

Второй бой - неполное время + один отруб

aces_combat
:

Никита, а расскажи, пожалуйста, КАК ты провел этот отруб. Как заход строил, как противник летел.

Ачто там прицеливаться,там все как идиоты крутятся по кругу в надежде у кого либо срезать ленту ,ну вот я и поймал снизу ленту когда она наверх пошла заново=).Если модель крутится вокруг 5 раз подряд,наверно не сложно догадаться что она вновь пойдет вверх и будет шанс срезать ленточку!

EЖ
aces_combat:

наверно не сложно догадаться что она вновь пойдет вверх и будет шанс срезать ленточку!

Ну если так все просто, что ж всего один отруб то сделал?

Rozario
aces_combat:

Ачто там прицеливаться,там все как идиоты крутятся по кругу в надежде у кого либо срезать ленту ,ну вот я и поймал снизу ленту когда она наверх пошла заново=).Если модель крутится вокруг 5 раз подряд,наверно не сложно догадаться что она вновь пойдет вверх и будет шанс срезать ленточку!

Какой витиеватый эпос про фигуру под названием “петля”😁

aces_combat
:

Ну если так все просто, что ж всего один отруб то сделал?

уж как мог

Rozario:

Какой витиеватый эпос про фигуру под названием “петля”😁

Кэп=)