День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

rcred

Не заморачивайтесь, разные ниши рынка , и разная ценовая политика.

asw
Bf-109:

Где Вы видели бойцовую модель за 840 рублей?! Чтобы обычный качественный, хорошо летающий бутылочник сделать, нужно столько гемора поиметь - там не то что 30 баксов, там 100 попахивает - по себе знаю.

Ишь как все теперича повернулося! Теперича оказывается бутылочник это сильно геморно…Пройдет еще чутарик времени и окажется проще делать модели как все, и летають они не хуже.
Кстати как у ваших серийников сделан бутылочный фюзеляж? По технологии книжникова-миронова методом термоусадки или с соблюдением технологии как на бутылочном производстве?

Bf-109
asw:

проще делать модели как все, и летають они не хуже.

А я и не говорил, что бутылочник проще; кроме того не говорил, что бальза, пенопласт или стекло летит хуже бутылки. Всё хорошо полетит, если руки правильно и из нужного места растут, а там уж каждый сам решает из чего строить. Далеко за положительным примером ходить не надо - в разделе полукопий Денис Махалов победно завершил свой очередной проект размахом 3,26 метра из пенопласта, как это ни парадоксально звучит для некоторых…

asw:

с соблюдением технологии как на бутылочном производстве?

Эт не ко мне - я в серийном производстве не участвую. Делаю (по-старинке) для себя и для друзей - не на продажу.

rcred
asw:

Пройдет еще чутарик времени и окажется проще делать модели как все, и летають они не хуже.

Ох уж эти сказочники…

Van_Der_Graaf

Алексей, чем скорее вы прольете свет на вашу новинку, тем меньше (надеюсь) будет домыслов, спекуляций и пустых споров. Просто расскажите, и всё 😃

Lazy
Bf-109:

Истребитель более сложное изделие и требует больше трудозатрат и ресурсов

Вы знаете…
Я довольно долго читаю, как вы захлёбываясь слюнями расписываете неоспоримые и непоборимые достоинства “пивной технологии”…
Какое оно простое, удобное, летучее, ремонтируемое, стойкое и так далее. Эпитетов - не счесть. А теперь оказывается, что стоить оно должно чуть меньше обычной ACES бойцовки .15-го класса. 😦
Только одно НО.
Обычная бойцовка полетит сквозь эти отходы жизнедеятельности не задерживаясь. Ну может краска поцарапается.
Какой тогда смысл платить столько-же? В чём смысл бизнеса?

asw

Вряд-ли удастся убедить людей что за самолет сделанный из отходов нужно платить как за нормальный.

Bf-109:

Далеко за положительным примером ходить не надо - в разделе полукопий Денис Махалов победно завершил свой очередной проект размахом 3,26 метра из пенопласта, как это ни парадоксально звучит для некоторых…
.

Оно летало?

Желтый_вжик
Lazy:

Какой тогда смысл платить столько-же? В чём смысл бизнеса?

Может ХВАТИТ ?
Никто не обсуждает ценообразование Ваших моделей,которые катаются по земле и взлететь не могут.

Саш Василюк - ну летате все это и не плохо.Каждый волен выбирать материал сам.Тебе без Питерцев просто скучно 😁 Жаль Василия забанили 😃

Lazy
Желтый_вжик:

Никто не обсуждает ценообразование Ваших моделей,которые катаются по земле и взлететь не могут.

С этого места - подробнее, желательно с фото-видео фактами.
Которые мои бойцовки не могут взлететь?

Денис_из_Петергофа

Мужики, да не вступайте Вы в полемику с дядей Вовой. Бесполезняк. Его позиция ясна и непоколебима:
"…Всё фигня, что мы здесь делаем. Жалкие подрыги и выпотины.
Истина - вот где:
Пе-8 1:12 электро размах 3,26м.

Какой редкостный ублюдок рождается после свадьбы буйного воображения и пенопласта. Вот они, настоящие кривые грабли в небе…" - это его мысли вслух (в соседней ветке)
rcopen.com/forum/f84/topic216615/201 пост №212

asw:

Оно летало?

Да:

www.youtube.com/watch?v=Rz8zgIxHCSk

Bf-109
Lazy:

Я довольно долго читаю, как вы захлёбываясь слюнями расписываете неоспоримые и непоборимые достоинства “пивной технологии”…

Я Вам ещё раз повторяю - я не расписываю достоинств брызжа слюной, а всего лишь привожу факты, которые довелось лицезреть и ощущать самому. И я не гоню на другие технологии и не засираю их как некоторые засирают бутылочники. Каждая технология хороша по-своему и имеет право на существование…Кроме того (как мне кажется) каждая из технологий расчитана на определённый вид полётной программы - будь то гонка, бой, пилотаж или обычный полёт. Вы же не станете есть суп вилкой, как и летать на зальнике или скажем на бальзовой пилотажке в асис.Так же и бутылочник предназначен для парковых боёв, в тоже время на асис бойцовке в парке особо не повоюешь…

Lazy:

Обычная бойцовка полетит сквозь эти отходы жизнедеятельности не задерживаясь.

Да, да - как горячий нож в масло! А Вы пробовали сквозь эти отходы летать? Это самолёты разных классов, различной массы, различной мощности, различной конструкции и технологии, различного назначения. Давайте ещё поспорим кто кого завалит Брюс Ли - Шварца или Шварц - Брюса Ли…Ещё раз - каждый самолёт, как и модель имеет своё предназначение! Каждая из технологий хороша по-своему - вот что я доказываю с пеной у рта, а не то, что Вы хотите для себя слышать, вырывая из контекста фразы, теряя общий смысл и интерпретируя их по-своему!

EЖ

Роман, Вы достаточно правильно везде выражаете свои мысли и в целом правы.
Но вот в этом:

Bf-109:

в тоже время на асис бойцовке в парке особо не повоюешь…

Вы категорически НЕ правы.

rcred
:

Вы категорически НЕ правы.

Лёша, для очень опытного пилота в принципе возможно, но не комфортно, деревья и дома давят, мы проводили подобные эксперименты.

Lazy:

Обычная бойцовка полетит сквозь эти отходы жизнедеятельности не задерживаясь. Ну может краска поцарапается. Какой тогда смысл платить столько-же? В чём смысл бизнеса?

А уже пролетало и не раз, прямиком в мусорное ведро, Гатчинцы на местных стартах АСИС регулярно приносят хороший урожай белорусских дров, большинство конечно в междусобойчиках, но и с нашими то-же встречаются.Проверили мы живучесть бутылочных АСИС бойцовок и опен-классе, и то-же не плохой результат, т.ч. это всего лишь дешевый пиар от Дяди Вовы…

EЖ
rcred:

Лёша, для очень опытного пилота в принципе возможно, но не комфортно, деревья и дома давят, мы проводили подобные эксперименты.

Алексей, после долгих полетов на большом поле, когда возвращаюсь в Яму лично я испытываю небольшие (повторюсь, небольшие) затруднения лишь при заходе на посадку. И то только в первый, максимум во второй заход.
Так что не надо Ля-Ля типа “в принципе возможно”. Все без проблем, главное, чтобы руки и голова были на месте, ну и хотя бы некоторый налет с пониманием КАК летит твой самолет в определенных режимах.

rcred
asw:

Вряд-ли удастся убедить людей что за самолет сделанный из отходов нужно платить как за нормальный.

Александр, в отличии от замполитов, типо вас, которые “Делай как я говорю”, мы комиссары говорим “Делай как я”, и делаем, и людей не надо не в чем убеждать, если у нас все хорошо получается, и ведь получается…

:

когда возвращаюсь в Яму лично я испытываю небольшие

Лёша, ЯМА это очень большая поляна, я там летал, к тому-же вокруг гуляют дети. Наши поляны значительно меньше, и на АСИС-бойцовке становишься просто мишенью, для не на много менее скоростной, и гораздо более маневренной техники…

Van_Der_Graaf

Парк парку рознь, они же не по единому стандарту и размеру делаются 😃
А кроме того, количество людей, наличие домов и автодорог рядом – все же тоже разное.
На самом же деле зависит-то все тупо от скоростей. Если в историческом скорости вдвое ниже, то и площадка нужна вдвое меньше, а нет – значит, нет. Так, чтобы скорости, как в ACES, а площадка вдвое меньше – так не бывает, однако 😃

Про качество и ценообразование – ну вы же не сравниваете аппараты F3A, F3P, планера, тридэшники и т.д. и не возмущаетесь тем, что сделано для одного – не подходит для другого, а стоит ого-го, так зачем тут эту бодягу разводить? Питерцы не для ACES свои модели делают, сделайте свой продукт для их боя и тогда сравнивайте и конкурируйте на здоровье…

EЖ
rcred:

Наши поляны значительно меньше,

А можно размеры Ваших площадок?

rcred:

и на АСИС-бойцовке становишься просто мишенью,

Если человек на нормальной Aces бойцовке становится мишенью для исторических бойцовок, то это проблема пилота, а не модели.

rcred
:

А можно размеры Ваших площадок?

50/50, 50/80

:

Если человек на нормальной Aces бойцовке становится мишенью для исторических бойцовок, то это проблема пилота, а не модели.

На Искре помнится такой мишенью были Вы, не смотря на бескрайнее поле…

EЖ
rcred:

50/50, 50/80

На Яме полетное место именно такое;)

rcred:

На Искре помнится такой мишенью были Вы, не смотря на бескрайнее поле…

Не путайте, мишенью не был. Выступил плохо, но вина в этом была моя, а не самолета.