День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

Zorba
Bf-109:

Обоснуйте чем он не “айс”

Ну просто у меня другой вкус и работаю я в моделке, славной своими “копийными” традициями - четыре мастера спорта СССР - неоднократные призёры чемпионатов СССР, РСФСР, РФ, Спартакиад и прочая… и прочая и … - это Вам не в упрёк…я понимаю, что кому-то везёт, а кому-то… Вася & Лёша…Компани…

Bf-109:

Ещё один товарищ, повествующий о том как прекрасна жизнь на марсе.

А Вы простите, для кого тут нуднейшие Васины опусы публикуете и видео (неплохо смонтированное, кстати…) выкладываете - для себя любимых или для того, чтобы окружающие оценили Ваш труд…оценки не нравятся?..ну так это Ваши проблемы…

Bf-109:

Извольте, не затруднит ли Вас представить на всеобщий суд публики свои модели, которые “айс”,

Доберусь до ЭКР по Опену в Питере - лично представлю,… а если Вы ещё и не из “травоядных” - в небе “обсудим” их лётные качества…

З.Ы. Не надо лезть в бутылку…могут и “осадить”…

Lazy

Коллеги…
Вы немного того, горячитесь. 😃
Суть изначально была в чём?
ACES - быстро, опасно, дорого.
Истерический бой - дёшево, массово, безопастно.

А получилось?

Bf-109
Zorba:

Ну просто у меня другой вкус и работаю я в моделке, славной своими “копийными” традициями

Это не ответ! Я Вам задал прямой вопрос - чем конкретно Пе-8 не “айс”, я не просил бряцкать регалиями, но всего лишь обосновать оценку труда человека, работавшего над проектом год. Ещё раз - где Вы видели крутящий петли Пе-8? Вы не ответили ни на один из моих вопросов!

Zorba:

А Вы простите, для кого тут

А как Вы думаете для чего мы все здесь с вами общаемся, сами то зачем здесь зарегались - правильно - для себя и для друзей(общаемся, делимся результатами, просим о помощи, если где-то буксуем, даём те самые оценки, указываем на ошибки). Низкая оценка - повод для работы над ошибками, повод для совершенства. Я спасибо людям говорил, когда меня носом тыкали и давали низкие оценки… Обоснуйте свою оценку, или молчите, дабы не уподобляться тролям!

Zorba:

Опену в Питере - лично представлю

Боюсь, что Опен с его крыльями мне не интересен, более того - скучен, а вот на Ваши копии на соревнованиях 25 июня очень неплохо было бы взглянуть - я как раз там посудить собираюсь и подлетнуть в перерывах.

avtandil
Bf-109:

Я Вам задал прямой вопрос - чем конкретно Пе-8 не “айс”, я не просил бряцкать регалиями, но всего лишь обосновать оценку труда человека,

Ну Вы точно копии собираетеь оценивать?
А по поводу “копии” То что труд проделан немалый факт и Денису от меня всяческие уважительные эпитеты.
А модель так себе именно копия в ковычках. Что вас не устраивает?
Или по вашему разумению если человек потратил год на постройку слюной удавиться и петь дифирамбы какой он крутой как копиист?
Он трудяга и любит то что делает еще раз мое уважение к нему как хоббисту и все
Время не критерий качества!
Как копии надо делать посмотрите темы Fed или Оrel.
Упрежу Ваш вопрос
Если Вас интересуют мои копии-их у меня нет, потому что считаю, либо надо строить КОПИИ без ковычек, либо не заниматься этим вообще.

ГрушаМопед

Что-то накрутили тут как в современных сериалах , где главный герой весь такой из себя сложный эрудит и из-за этого у него в жизни не получается.
А на деле суть была такова , что 7го с утра приехали ребята устроили воздушный бой , показали стендом пешку , Василий и Владимир отлично комментировали.Кстати Владимира забыли упомянуть , а он очень яркие повествования к боям давал -описывал историю постройки прототипов и как они себя вели в небе во время боя , их потенциал , а это между прочим очень зрителей привлекает. Лично я как зритель удовольствия массу получил хоть и устал за весь день.Были некоторые трудности , но строго технического характера и они поправимы.А какие там бойцовки , плохие-хорошие это уже в другую тему.

avtandil:

Ну Вы точно копии собираетеь оценивать? А по поводу “копии” То что труд проделан немалый факт и Денису от меня всяческие уважительные эпитеты. А модель так себе именно копия в ковычках. Что вас не устраивает?

Ключевое слово- копия.Денис изначально говорил ,что строит полукопию для активных полетов.

avtandil
ГрушаМопед:

Ключевое слово- копия.Денис изначально говорил ,что строит полукопию для активных полетов.

Не спорю но когда время пытаються присовокупить к качеству… Ну нет там качества даже для полукопии. А вот самолет для повседневных полетов вполне удался. и смотря как он взлетел, этот самолет в небе СП и петли будет крутить и бочки.

Zorba
Bf-109:

Я Вам задал прямой вопрос - чем конкретно Пе-8 не “айс”…

Прямой ответ - действительно, я ошибся - речь идёт о Пе-2…который тоже летал на мой взгляд не “айс”…а если ещё выяснится, что Пе-2 крутил петли с бомбовой нагрузкой, то моя оплошность достойна самого сурового порицания на страницах ветки, посвящённой Истерическому😒 бою…

Bf-109:

я не просил бряцкать регалиями

И здесь Вы правы - ибо сказано в Писании “Не мечите бисер перед…”,… а я опять это забыл.

Bf-109:

Вы не ответили ни на один из моих вопросов!

Теперь ответил?

ГрушаМопед
avtandil:

Не спорю но когда время пытаються присовокупить к качеству… Ну нет там качества даже для полукопии. А вот самолет для повседневных полетов вполне удался. и смотря как он взлетел, этот самолет в небе СП и петли будет крутить и бочки.

Самолет еще даже до конца не доделан.Думаю пока рано судить.Но идея большой полукопии для частых полетов думаю удалась.

Zorba
Bf-109:

Боюсь, что Опен с его крыльями мне не интересен, более того - скучен,

Ах, какая незадача…😦😁😁😁

rcred

Ну и понапердолили тут, не стоит вопрос что лучше АСИС или Исторический, просто пацаны из других классов пытаются загнуть пальцы в свою сторону, бессмысленно…, может мы пока и не круче всех, но перспективы громадные…, и мы спокойно, не спеша, спустимся с горы…
Поймите, у нас все получается, тема компактная- способная развиваться в одном взятом городе, тема зрелищная- ближний бой на полукопиях 1:12 вызывает откровенный восторг у зрителей,тема безопасная- позволяющая собирать зрителей а значит и спонсоров, ну и с точки зрения спорта, я и Василий Лукашов попробовали себя во всех классах радиобоя, в историческом интереснее и сложнее всего. Еще раз, парни из других классов, тема посвящена историческому бою к Дню Победы…

Bf-109
Zorba:

Ах, какая незадача…😦😁😁😁

Я так понял не увидим мы Ваши копии. Ну хоть фото скиньте.
На один вопрос ответ получен - уже хорошо. Услышим ли мы сегодня обоснование Ваших слов - чем полукопия Дениса заслужила неудовлетворительную оценку?

Денис_из_Петергофа
rcred:

пытаются загнуть пальцы в свою сторону, бессмысленно…,

Я бы хотел добавить от себя интересное, на мой взгляд, наблюдение:
Никто из тех, кто побывал на Празднике, ещё не высказал своё “фу”. Всем понравилось. Ну были недочёты - к примеру, поднявшийся ветер начал валить стенды. Так что, мы им в следующий раз не придумаем ноги пошире? Это же рабочие моменты! И все присутствовавшие это прекрасно понимали.
А вот не понимают (или не хотят понять) именно те, “которых там не стояло”, но зато они знают всё гора-а-а-здо лучше. И то, что Пе-2 петли крутит как-то не так, и Пе-8 - на полукопию не тянет, и то, что “иметь нас будут глубоко и без смазки”.
Хочется повториться (для неприсутствовавших там): Ребята, Покажите, КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ. На собственном примере. Проведите своё шоу, сделайте про это видео. А мы у вас поучимся. Если будет чему.

Zorba
Денис_из_Петергофа:

И то, что Пе-2 петли крутит как-то не так

Смущает, что она - полукопия Пе-2 - летает так, что прототипу и не “снилось” - поэтому …реализм полёта, так сказать подкачал…Вам возможно фиолетово, а вот на мой вкус…не “айс”!

Денис_из_Петергофа:

Проведите своё шоу, сделайте про это видео. А мы у вас поучимся. Если будет чему.

Четыре организованных и проведённых Этапа Кубка России Вас устроят? Фото, видео и отзывы учаснегов на профильном сайте http://www.rccombat.ru -хотя я конечно понимаю - Муринский парк, есть наше всё…

И что Вас так заело - я же написал “оргметодработа - 5+”…

З.Ы. Можно было бы конечно не обращать внимания на Вася&Лёша Компани, особенно на их туповато-пошловатое самовосхваление - но нельзя…почему?..вот это уж точно уходит за рамки темы…

Bf-109
avtandil:

Не спорю но когда время пытаються присовокупить к качеству… Ну нет там качества даже для полукопии. А вот самолет для повседневных полетов вполне удался. и смотря как он взлетел, этот самолет в небе СП и петли будет крутить и бочки.

Да что Вы за время то зацепились - это просто к слову пришлось…обоснуйте пожалуйста почему даже как полукопия он плох. Что в вашем понимании является полукопией(я так понимаю наборы для сборки выпускаемые различными фирмами не являются полукопиями)Приведите пожалуйста пример полукопии на фото или видео. На соревнованиях я буду судить полеты, а не стенд.

avtandil
Bf-109:

На соревнованиях я буду судить полеты, а не стенд.

Я понимаю что стенд вы не будете судить! Ясно было с самого начала.

Bf-109:

Что в вашем понимании является полукопией(я так понимаю наборы для сборки выпускаемые различными фирмами не являются полукопиями). На соревнованиях я буду судить полеты, а не стенд.

rcopen.com/forum/f82/topic132145 просмотрите эту тму.
может поймете о чем я говорю. Кстати чемпион России именно по полукопиям.
Роман бутылка ну ни разу не может быть хорошим материалом для изготовления конкурентной полукопии, по краиней мере по болваночной технологии.

Денис_из_Петергофа:

Никто из тех, кто побывал на Празднике, ещё не высказал своё “фу”. Всем понравилось. Ну были недочёты - к примеру, поднявшийся ветер начал валить стенды. Так что, мы им в следующий раз не придумаем ноги пошире? Это же рабочие моменты! И все присутствовавшие это прекрасно понимали.

Денис для того чтобы оценить картину не объязательно быть Шишкиным. А качество познаеться в сравнеии, Владимир прямая дорога к признанию и если ваша модель войдет в пятерку в стенде в том виде в котором Вы окончательно показали модель я извинюсь и возьму свои слова обратно.
Небольшое наблюдение, самолеты с большим размахом настолько пленят псевдознатоков что рядом стоящая модель более качественная вызывает меньший интерес.
На фоне того что было представлено на соревнованиях ваша модель выглядела для зрителей как Линда Эвангелиста среди монахинь.
Ваш труд я действительно ценю но позвольте и свою долю критики вставить и воспринять ее более объективно.

Bf-109

Андрей,а Вы видели как летал прототип? И где написано, что полукопия должна иметь копийный полет? Если уж на то пошло, то тогда ни одна из моделей, кроме копий не будет являться “айс”. А асисовские Илы вообще даже полукопиями нельзя назвать. И я очень сильно сомневаюсь, что хоть один из прототипов мог так летать, как летают эти модели…

dENISCA
avtandil:

если ваша модель войдет в пятерку в стенде в том виде в котором ы окончательно показали модель

По крайней мере у нее есть преимущество по сравнению с другими полукопиями, то что она сделана самостоятельно.

rcred
Zorba:

Вася&Лёша Компани, особенно на их туповато-пошловатое самовосхваление

Это по тому что многие здесь напоминают мне молоденьких нимфеток с которыми мне много приходится общаться, и которых я нежно люблю, а вот заскорузлых мужиков любить не хочу и не буду, то тому получается несколько жестковато, ну что поделаешь, ведите себя как мужики, и будем общаться с Вами как с мужиками, последнее время вроде получалось, дык опять “девченки” повылезали, и понеслось…

dENISCA:

По крайней мере у нее есть преимущество по сравнению с другими полукопиями, то что она сделана самостоятельно.

Хочу к этим словам добавить, задача пилота-конструктора Вадима Книжникова была не показать копийность полета, а продемонстрировать свои конструкторские способности, на двух 400х спидах и 150граммовой НиКа батарее, эта штука (М1:12 1,40 размах) весит 900г, и творит в небе чудеса.

avtandil:

Денис для того чтобы оценить картину не объязательно быть Шишкиным.

Согласен, но на тысячу людей которым картина понравится, всегда найдется один который обос…т, и это не значит что он прав, просто есть уроды которые стараются быть очень заметными, и у них это получается, на этом целые карьеры делаются, но делу это только вредит.

Zorba
Bf-109:

Андрей,а Вы видели как летал прототип?

Я конечно древний перец…но не настолько

Bf-109:

И где написано, что полукопия должна иметь копийный полет?

В Правилах

Bf-109:

А асисовские Илы вообще даже полукопиями нельзя назвать.

А они и не претендуют на копийность полёта - это Вы себя позиционируете как поборники исторической достоверности-отсюда и название - Исторический бой.

rcred:

Это по тому что многие здесь напоминают мне молоденьких нимфеток с которыми мне много приходится общаться, и которых я нежно люблю, а вот заскорузлых мужиков любить не хочу и не буду

Сатир…чистый Сатир

З.Ы Сатир - имя собственное, к сортиру отношения не имеет…хотя…ну в общем Васю спроси- он растолкует…