Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 79

Огненный Таран, Еврокубок, 14-15 мая, Тушино

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Дорогие пилоты! Начинается регистрация на этап Еврокубка "Огненный Таран". При регистрации необходимо указать список прототипов, которые будут использованы. С положением ...

Огненный Таран, Еврокубок, 14-15 мая, Тушино

Дорогие пилоты!
    Начинается регистрация на этап Еврокубка "Огненный Таран". При регистрации необходимо указать список прототипов, которые будут использованы.
    С положением можно ознакомиться тут

2.  

Позволю себе поднять важный для меня вопрос . Ни для кого не секрет , что на современных скоростях ведения воздушного боя , на тех расстояниях , на которых летает большинство пилотов (к сожалению) , заметность и видимость применяемых ныне лент оставляет желать много лучшего . Особенно в пасмурную погоду . Вместе с тем , бывая на этапах "Опена" , а изредка даже участвуя в них , успел заметить , что широкие (5 см) и длинные(15 м) ленты "Опена" , выполненные из разноцветного (обычно 4 цвета) металлизированного полисилка великолепно читаются в небе в любую погоду , не намокают и прекрасно рубятся винтом и наждачкой (в "Опен-Спорте") .Многолетний и успешный опыт использования этих лент в "Формуле-1" современного боя навел меня на мысль : а не попробовать ли нечто подобное в "АСЕS" ??? Сказано - сделано . Мы - команда "Ямщики" давно использовали ленты из полисилка (25мм * 7,5 м) в классе "Стадиум" и были весьма довольны , особенно в сырую погоду . Здесь же встало два вопроса : маркировка конца и скручивание ленты в веревочку набегающим потоком . После ряда экспериментов нашли очень простое и изящное решение . Кусочек армированной серой хозяйственной ленты , обернутый вокруг кончика полисилковой ленты великолепно выглядит , четко читается даже на расстоянии и не скручивает ленту . Материал ленты в правилах не оговорен , так что здесь претензий быть не может . Ширину мы сделали максимально допустимую - 15 мм . Даже чуточку в плюс . Проведенные летные испытания показали , что идеально гладкая и предельно тонкая (в разы тоньше) полисилковая лента практически самолет не тормозит . Даже с 0,15 моториком "Ос-Макс LA . ФХ ее вообще не замечает . Мы выбрали два цвета : ярко-синий металлик и металлик пурпурный . Четные участники летят на синих лентах , нечетные на красных . Судьям - удобнее. Идентификация "Свой-Чужой" значительно упрощается . Рубится лента прилежно . И винтом и крылом и стабилизатором . Характерный звонкий щелчок при отрубе значительно облегчает нелегкую жизнь судей . Так что - милости просим , гости дорогие , 408 синих и 412 красных лент ждут Вас !!!

Предлагаю в Могилеве особо нервничающим продемонстрировать эти ленты. Естественно не в общей куче соревнований, а на разминке или на показательных боях.

Легко !

6.  

оффтоп или вопрос чуток не по теме .

что такое полисилковая лента и где ее прикупить ?
    а то мы до сих пор с бумажными летаем , а в сырую погоду - не айс !

Если хочешь готовые ленты - стучись к Андрею Макаркину , (на сайте у Сережи Дудина) . Ежели желаешь помучиться - в сетевых хозяйственных типа "Леруа Мерлена" продают пластиковые скатерти из полисилка ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    продают пластиковые скатерти
    Скатерти??? А они не короткие? Вообще, полисилк продается в магазинах, которые занимаются снабжением флористов, организацией праздников, подарками, и т.д... Стоит поискать у себя в регионе что-нибудь типа "Мир подарков", "Все для праздника", или что-то в этом роде... Вобщем, интернет Вам в помощь... Для примера, одна из ссылок в Москве: Полисилк.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Ежели желаешь помучиться - в сетевых хозяйственных типа "Леруа Мерлена" продают пластиковые скатерти из полисилка ...
    Не вводите людей в заблуждение,если не знаете.
    Полисилк - материал применяемый для упаковки,цветов,подарков и прочей мишуры.Усилие на разрыв,удлинение по осям - максимально соответствует креп бумаге.Данный материал был выбран в 2004 году в качестве замены креп бумаге (длинна в рулоне 2,5 м - получить ленты одинаковый длины и без склеек не возможно,от продуктов выхлопа ДВС размокает и отваливается в полете,места склеек "отрубают"ленту соперников,размокает от влаги и отрывается и прочее)Было проведено тестирование более 10 различных материалов.Материал,используемый в F2D,был отвергнут из за большей плотности и массы и отсутствием в продаже рулонного материала большой длинны.Полиэтиленовые пленки обладают 15-20 кратным удлинением по одной из осей (как правило в длину),что сильно затрудняет отруб (наматывается на винт).Полисилк максимально подошел по своим физическим параметрам.Имеется в свободной продаже во всех регионах России,по почте.Имеются различные цвета (4 основных) ,дешев,легко режется и прочее.
    Для заинтересованных смотрите мои посты на www.rccombat.ru

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение,
    Простите великодушно , уважаемый Михаил Анатольевич ! Действительно , перепутал , скатертное полотно хорошо подходит для лент F-2Д ( в кордовом бою) , а полисилк - это совсем другой материал . Виноват , исправлюсь .

спасибо

в одной из метсных фирм вроде как нашли , сейчас выясняем по цветам - что есть .
    ориентировочно по ценнику - ширина рулона 1 метр , в рулоне 50 погонных метров , цена - 1000 руб за рулон.
    Не дорого просят продаваны ?

Нормально просят, попробуйте раскроить весь рулон и умножте количество лент на 1 евро = получите экономию

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    Не дорого просят продаваны ?
    Цена в Москве 800-850 руб рулон.
    Обратите внимание,что бывают двухцветные,с одной стороны металл,с другой нужный цвет.В воздухе оч тяжело различать,практически невозможно.Цвет должен быть с двух сторон.
    Рулон насаживаете на черенок,далее станок или дрель,упор и режете строй ножом или лезвием от него.Прорезали три участка,меняем лезвие.оборотами не увлекаемся.Ну,чтоб не оплавились края и не было зубчиков (по ним может рваться).Край заделываем на армированный (серебристый)строительный скотч,треугольником.Отверстие под нитку бьем дыроколом.

А чего так неохотно идет регистрация?

На всякий случай выкладываю схему проезда на поле
    http://www.rc-club.ru/rus/location3

Ссылка перестала работать. Для тех кто не знает как проехать поясняю:

Место полетов находится по координатам 55.821037,37.419707
    Ворота для проезда на место полетов 55.82403,37.416472 (когда подъезжаете, прямо будет въезд на территорию бетонного завода, а зеленые ворота на поле - слева)

Для тех кто там не был, хочу заметить что эти ворота видно с дороги очень в узком ракурсе, по этому метров за тридцать до ворот бетонного завода начинайте медленно двигаться вперед смотря на лево, в глубине зеленки Вы их увидите.

Будем очень признательны всем неравнодушным - гостям и помощникам ! Приезжайте к нам на Праздник !!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    К сожалению в субботу меня не будет, уже загрузил самолеты на планерный этап Кубка России в Иваново. Надеюсь вернуться в воскресенье спозаранку и заскочу на родное Тушинское поле. Надеюсь застать финалы. Всем удачи и красивых боев.

Твердохлебов - первый , Трухан - второй , Зазулин - третий . Погода - ужас . Николаю Анатольевичу Иршинскому - большое Спасибо . Спасибо Володе Тыринову и Толе Глоткину . Цурикова Сашу , Папилина Антона и Коленьку - с дебютом !!!

Хочу выразить большое спасибо всем приехавшим посоревноваться, особенно Вите Трухану. Благодаря ему, старты таки стали международными
    Несмотря на мерзкую погоду бои были красивыми и результативными.

Также огромное спасибо главному судье Иршинскому Николаю и всей команде ЯМщиков за помощь в организации стартов.

Подробные результаты до завтра выложу.

Спасибо всем, ждем вас снова в августе на Битве за Москву

Записей в дневнике
    70
    Проездом в Москве и очень хотел посмотреть на мероприятие, тем более впервые в москве ............
    Так как без инета был и пр. то естественно схему просто не помнил прохода.
    Созванился с знакомыми чтоб подсказали куда идти - они по привычке говорят упрешься в базар и на лево и там легко найдешь, мы обычно туда ходили на полетушки.
    Этог дошел до каких то ворот и спрашиваю у охранника - где.
    Ответ - да ты уже третий сегодня , нет соревнований -- наверное отменили.
    Теперь товарищи организаторы сделайте вывод ( я очень рад что не ехал принципиально на соревнования а просто очень хотел посмотреть на то чего у нас нет) .Когда организовывается такое мероприятие - нужен контактный телефон как минимум, ну и учесть как, вариант наклеить стрелочку или предупредить охранников на паразитных вариантах входов ( у тех же ворот куда не я один уперся ).
    А так я постоял, побродил кругами и побрел обратно в гостиницу - что мне орать на весь МКАД , глаза чуть не разодрал в надежде увидеть кучку моделистов и хоть одну летающую модель в воздухе над Тушино чтоб сориентироваться. Пытался узнать через знакомых что и как увы они тоже прямого телефона не имели ........
    Не знаю те которые тоже наткнулись на того охранника нашли вас или как я тоже ушли не с чем .
    Но мне было бы обидно если бы ехал именно на мероприятие по ряду причин ( скажу так билеты и гостиница моей конторе обошлись 35000 рублей ) - не шуточно.
    -----------------------
    Это вам так инфа для размышления ....
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 14.05.2011 в 23:30.

Евгений , ну что Вы жути нагоняете ? Дима Шевченко позвонил мне , сказал , что Вы приедете на старты . Я ему ответил , что буду рад Вас видеть .Если возникли тудности с бестолковым вертухаем , это еще не значит , что найти нас невозможно .Кемеровчанин Андрей и нашел и прошел и даже отсудил весь день ...

Евгений, Вы конечно правы, но выше были выложены координаты места стартов и ворот для входа/въезда.
    Телефон я свой, конечно, мог выложить, но представьте, сколько бы на него было звонков, причем в тот момент когда я был в воздухе.
    К сожалению, схема проезда на поле, стала недоступна вместе с сайтом RC-Club`а.

На будущее учтем и будем вывешивать отдельно схему проезда/прохода, а не только координаты.

Очень жаль что Вы не попали.

Записей в дневнике
    70
    ЖЖути нет.
    Это реальная действительность к сожалению.
    С Димой близко не знаком , познакомился пару дней назад и связи с ним не было лично у меня и просил узнать что и как у другого человека, инет отсутвовал - только из принцыпа купил сейчас ЮСБ-и модем.
    Одно меня успокаивает - не я один потерялся в обсалютно неизвестном лично мне городе.
    Причем я сейчас просмотрел доки - контактную инфу не довали .
    А соревнования то звучат гордо ЕВРОКУБОК .....
    Да ладно ну не судьба побывать - пережую ( хотя два часа пешком вокруг тушино бродил ) - просто не в ту сторону меня послали и я подался ( нужно было чапать на право ).

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    На будущее учтем и будем вывешивать отдельно схему проезда/прохода, а не только координаты.
    В моем случае хватило бы у охранников получить просто инфу - ходи туда и я бы вас нашел.
    А так кроме дрегрейсеров я никого на тушино не увидел.
    И главное я поверил из-за погоды , думал и вправду перенесли .
    Сейчас открываю и вот те а все было .

Огромное спасибо организаторам и участникам, впечатлений масса (ну, первый раз бывает один раз ), плевать на погоду, все равно это было здОрово!

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    В моем случае хватило бы у охранников получить просто инфу - ходи туда и я бы вас нашел.
    Дык вход на полеты был с другой стороны поля, посему ходить инструктировать охрану, естественно, никто не стал.

Записей в дневнике
    70
    Только не воспринимайте как что то агресивное с моей стороны - это так инфа чтоб было как то комфортнее приезжающим на будущее.
    К примеру мне будет абсолютно не понятно если в моем городе кто то не сможит найти аэродром Кузнецово ( чего его искать ну прямо за городом и мимо не проедешь, я то в неделю по несколько раз там бываю ) ....
    -----------------------------------------------------------------------
    А так конечно жалко что пролетел.
    Тем более все получилось спонтанно и изночально рассчитывал что мне помогут вас найти а не просто отправят на деревню.
    Я бы на листочек распечатал схему заранее или в сотик загрузил карту.
    Тем более когда прошел дальше охранника и за сервисом крайслера ваша схема зеркально повторилась.
    Только бетонный завод - у меня трубы бетонного завода видно почти со всех точек города ( я не думал что это какой то кооперативчик в кустах имеет наглость назваться заводом).
    Ладно бог с ним - забудем .

Подкину свежих впечатлений новичка

Во-первых, про то, что в aces летают неповоротливые бревна и во все небо. Я тренировался (и выступал) на .15-м классе (на теперь уже древних, прошедших "Крым и Рым", зазулинских Ре2005), и сколько и как на них летал у себя на поле -- удивлялся, какие там могут быть претензии к маневренности?! Аппарат маневренный ровно настолько, что если маневрировать резче (а это можно), то он уже в воздухе останавливаться начинает, а в бою это явно лишнее. Ну, думал, наверное, это потому, что все-таки .15, наверное, перед .25 будет в этом смысле преимущество. Да хрен там. Все эти якобы "бревна" маневрируют прекрасно, опять же, ограничивая крутизну петель и виражей лишь необходимостью поддержания адекватной боевой скорости (на всякий случай еще раз подчеркну -- БОЕВОЙ скорости, то есть такой, на которой можно активно атаковать, а не минимальной, чтобы не упасть). Так что не-маневренность этих машин -- полная чушь. Теперь про "полеты во все небо". Допускаю (и слышал) что бывает по-всякому, но конкретно вчера в Тушино ВСЕ бои были очень близкие и очень компактные -- и очень, очень жаркие! Так что и аргумент про большие дистанции здесь тоже не подтвердился.

Во-вторых, я видел там бутылочный исторический фоккевульф, в том числе и в полете, в том числе и в бою (1:1 с паркфлаерным же крылышком). По исполнению -- модель весьма симпатичная (с расшивкой и т.д.), никак нельзя про нее сказать, что она страшная, кривая, неряшливая и т.д., по техническим решениям начинки и оснастки -- чисто легкий паркфлаер, и летает ровно так же, как легкий паркфлаер. Против ветра -- человек ее обгонит, на ленте асисяйской виснет (характерная картина для зальных боев). Характер ведения боя на ней -- интересный, если асисяйский бой скорее напоминает конные бои, то тут уже скорее фехтовальный поединок. Словом -- это тоже интересно (как и зальный бой), но это СОВЕРШЕННО другое. Сравнивать просто глупо (и для одной стороны, и для другой).

В-третьих, хочу всячески превознести зазулинский конструктив крыла: епп с угольным лонжероном и обтяжкой цветным скотчем. У меня в первом и во втором туре было два столкновения по одному сценарию -- попутные с рубкой друг друга винтами, у обоих Сагиттарио были развороченные крылья. К третьему туру оба были починены, облетаны, и тот, которого рубили, на секундочку, двс-ом, отлетал полностью два боя и даже привез первый отруб в моей соревновательной карьере

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А наши хвастливые бутылочные питерские друзья принимали участие? Если да, то как выступили?

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А наши хвастливые бутылочные питерские друзья принимали участие? Если да, то как выступили?

Не, Александр, бутылочных хвастливых друзей не было, но щупальца свои они везде растянули и нонче на кривых бутылках и москвичи летають...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Не, Александр, бутылочных хвастливых друзей не было, но щупальца свои они везде растянули и нонче на кривых бутылках и москвичи летають...
    на здоровье, пущай хуч на швабрах летають, они ж не хвастаются с пеной у рта непревзойденностью и непобедимостью бутылочных технологий.Это тока Васе и Леше свойственно. Вот питерские хвастуны сколько угрожали в в прошлом годе всех приехать и порвать, а толку? Зачем порожняк было гнать?

Вот питерские хвастуны
    Александр, у нас солидный запас поп-корна, и гнилых помидор, ну зачем Вы своим гадите?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А где таблица результатов с "Тарана"?

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Александр, у нас солидный запас поп-корна, и гнилых помидор, ну зачем Вы своим гадите?
    Чем?

Стоп-стоп-стоп ! Пожалуйста , хоть эту тему-то не засирайте ! Всё уже решено и поделено , у нас своя свадьба , у них - своя , все довольны , все улыбаются . Еще немного и нормально общаться начнем , мир - штука хрупкая , давайте его беречь !

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Стоп-стоп-стоп ! Пожалуйста , хоть эту тему-то не засирайте ! Всё уже решено и поделено , у нас своя свадьба , у них - своя , все довольны , все улыбаются . Еще немного и нормально общаться начнем , мир - штука хрупкая , давайте его беречь !
    Витальич, огласите весь список результатов "Тарана" пжалуйста!

А где таблица результатов с "Тарана"?
    Лёшка за городом , отдыхает от вчерашней битвы , завтра-послезавтра выложит . Полётные листы мы в этот раз сохранили , можем и их отсканировать и выложить .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    а народу много было?

Очень мало . 12 пилотов всего . Я ж говорю , погода - дрянь , спасибо Иршинскому , оперативно всё откатал , а то бы финал летели в проливной дождь с ветром 12 м/с порывами . И так-то очки заливало , руки мерзли , Лёшка Листошенков вообще в зимней муфте летал ....

Очень мало . 12 пилотов всего .
    М-да, я так понимаю что в этом есть и наша вина........

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    М-да, я так понимаю что в этом есть и наша вина
    А в том, что у вас 7-го было даже еще меньше -- есть и вина москвичей, что ли?

Закрытая тема