Настоящий боец и один в поле воин

RUBIROID_63

3-4 сентября, на дружелюбной Клинской земле, состоялись оффициальные и экспериментальные соревнования. Очень признателен, Организаторам, Идейным вдохновителям, и Всем участникам данного действа. Дабы не терроризировать “доброжелателей”, поименно на другом рессурсе и при личной встрече.
А теперь о теме. Много дебатов читал в нашей ветке, на предмет электричников, лично меня электро, никогда не вштыривало, да и думал всегда, что это игрушки, но Питерские хлопцы убедили, что электричество скоро “ударит током”, и главное, ЭТО ТОТ, кто дергает за джойстики. Хорошему пилоту, силовая установка не мешает, ему по плечу и “бутылочник” и “ВЖИК”.

Leshij

Электричество током-то ударит, это несомненно… Но кого?
И далее - раньше Вы сомневались, что главный - тот, кто стоит за ручками? вы думали, что ДВСные бойцовки сами летят? 😉
Ради прикола: если следите за боями 1\12, то наверняка заметили, что апологеты Ома и Кирхгофа давно пересели с ЭДС на ДВС. О как!

boroda_de
RUBIROID_63:

скоро “ударит током”

шо, опять?


Орфография и пунктуация, как с сайта авиамоделшоу.народру

Андрей_Зазулин
RUBIROID_63:

Хорошему пилоту, силовая установка не мешает, ему по плечу и “бутылочник” и “ВЖИК”

Это в смысле : "Слава Василию Лукашову !!! Успешному фигуристу на коньках , успешному единоборцу , успешному организатору , строителю и вдохновителю блока “Балтийское Небо” , успешному предпринимателю и коммерсанту ,Председателю Федерации Авиамодельного Спорта Всея Петербурга , самопровозглашенному "чемпиону России по “ACES” , отныне смело можно называть его также и "чемпион России по “Опену” 1/1 , Виват , Виват , Виват !

Ант157
Андрей_Зазулин:

"чемпион России по “Опену” 1/1 , Виват , Виват , Виват !

Хошь не хошь, а это так.
И не в электричестве дело, а скорей в постоянных тренировках и соревнованиях в ИБ.
Пошёл за попкорном…

rcred

Я думаю то-же что дело не в электричестве, а в хорошем налете часов в бою и не только, “Тренинг и муштра”- как говорил Станиславский, ну и графа Суворова не будем забывать “Рымник - случайность, Измаил- случайность, помилуй бог, а где-же талант”

DUDS
Андрей_Зазулин:

Это в смысле : "Слава Василию Лукашову !!!

Это похоже уже на банальный слив личной неприязни через публичный ресурс… Непонятно.

Василий провел ВП и последующий день как Начальник старта очень качественно. Ленинградская часть судейской бригады отработала на отлично.
То что Вася выйграл 1х1 факт. Как и факт, что используя электричку вышел в финал, а в нем, используя двс - выйграл.
Электричка позволила осуществить преймущество по набору очков при сбивании пеностолбиков - особенность правил. На двс это сделал лишь Майкл и Курбатов Коля.

Старт 4 сентября никакого отношения к Российским регалиям не имел - были гости из Штатов, а вот европейцы не поехали…в последний момент. Так что все называлось просто - International RCCombat Russian Games - время эксперимента и отдыха. Пилотов было 22, а казалось что все ухали после ВП. 😒

Кстати 1х1 Спорт будет 17 сентября в Тушино.

pakhomov4
DUDS:

Старт 4 сентября никакого отношения к Российским регалиям не имел

Вот именно…

pakhomov4

Давайте заодно и кросс на 3км бегать и из мелкашки пулять …😵 В зачёт, так сказать…
Чё, совсем крышу снесло?😛

Андрей_Зазулин
DUDS:

банальный слив личной неприязни

Серёжа , хоть одно слово неприязненное мне найди в моём высказывании . В чём я неправ ? Я что , когда-то оспаривал выдающиеся таланты Василия как организатора ? Или недооценивал его как пилота ? Зачем опять этот праздник устраивать ? Сейчас еще Саня Василюк подтянется и “…началось в колхозе утро…” Тем более , что , как выяснилось , к настоящим RC Combat Open Sport прошедшее действо имело ровным счетом такое же отношение , как наш “Газмяс” из 16-ти бойцовок одновременно - в Минске .Воистину , триатлон . Столбик ценою в три отруба ! Олег Ершов или Витя Трухан - лопнут от зависти !

DUDS

Столбик в полтора отруба.

Андрей, больше ничего не скажу.
Меня утомили эти оценки - настоящий… не настоящий, словесно-заочная борьба питерцев и москвичей и т.д.

Можно было приехать и самотоятельно все оценить.

Тот кто смотрел ссылки - ясно понял, что RC Combat Sport там (4 сентября) не было и не должно было быть, что 1/12 там не было и не должно было быть, что RC Combat Open там не было и не должно было быть.

Все что было - описано в предыдущих постах.

А вот зная настроения социума эту тему можно было бы и не открывать - обойтись бы без душевного поста топикстартера.

rcred
DUDS:

А вот зная настроения социума эту тему можно было бы и не открывать - обойтись бы без душевного поста топикстартера.

Ну ничего страшного, страна должна знать своих героев, не смотря на то что некоторые Василия недолюбливают…, а умирать от зависти задним числом смешно, никто не мешал приехать и показать своё мастерство, от Москвы до Клина гораздо ближе чем от Питера…

aleeex

О, очередная интересная и очень “полезная” темка про “радиобой” !

Bf-109

Админы, трите этот шлак - ради всего святого, ОЧЕНЬ Вас прошу!!!

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Столбик ценою в три отруба ! Олег Ершов или Витя Трухан - лопнут от зависти !

Ну НУ. Вы попасть в столбики другой высоты на тихоходах WWI не можете. Хоть Трухан,Хоть Ершов. Вы лично - Андрей Витальевич - на своих самолетах даже сбросив газ и то …

Андрей_Зазулин:

к настоящим RC Combat Open Sport прошедшее действо имело ровным счетом такое же отношение , как наш “Газмяс” из 16-ти бойцовок одновременно - в Минске

Отличие ОСНОВНОЕ - никаких (так любимых многими) шкурок и прочего кала на передней кромке модели,выиграть просто потому что противник чуть опоздал с запуском нельзя (нет преимущества электро/механик).
Я конечно понимаю,что ну не спортсмены мы,а так пописать вышли.Вот там где можно выиграть горлом или обвешав модель всякой хренью - это истинный спорт,а рубить только винтом это удел чайников.

lyoha

Не надо вот только про всякую хрень и кал. В опене ее отменили тоже не просто так и не так уж и давно. И пошло тупое наращивание мощности, скорости, маневренности, прочности… Вот еще и столбики появились. И один хрен нарвал всем попу тот, кто на малом газу летать мог. Герой на ДВС-е после столба за линию вылетел.

Желтый_вжик
lyoha:

Герой на ДВС-е после столба за линию вылетел.

НЕТ !!! Первым сбил столбик Майкл и остался в зоне !!!
Для противников Опена и обсирающих пилотов,воюющих на скоростях 200 км/час и рубящих ленту ТОЛЬКО винтом - столбики были размером 50Х50 мм и высотой 850 мм над землей,на удалении от линии безопасности 18 метров.
Попробуйте на “классных” граблях сделать это !!! Да и с работающим мотором,а не на посадке или на взлете.
Мастерство Московских асисяйсистов равно количеству гостей на их соревнованиях и кол-ву пилотов асисяй в России.Хоть все увешайте шкурками/жмурками.Да,про копийность и реальность полета забыл - …

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Попробуйте на “классных” граблях сделать это !!!

Отличная идея ! Можно даже соревнования устроить . Каждый на своей матчасти .На приз "Лучший штурмовик " . Атака столбика - отнюдь не подвиг , но абсолютно штатное упражнение в Первой Мировой .И давайте всё-таки обойдемся без желчи . Я уже извинился , не нужно продолжать агрессию .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Атака столбика - отнюдь не подвиг , но абсолютно штатное упражнение в Первой Мировой .

Да,для модели летящей со скоростью пешехода - не подвиг !!!
Для всего остального - задача и чем больше скорость,тем более трудная !!!

EЖ
Желтый_вжик:

…Попробуйте на “классных” граблях сделать это !!! Да и с работающим мотором,а не на посадке или на взлете…

Фестиваль Ефлая весной 2011. Столбиков еле хватило. Холостых проходов было 30-40%. Падений не было.

От пилота до столбиков было около 20 м.
И вы бы видели КАК и на КАКОЙ скорости любит полетать для тренировки между столбиков Якимчук на своей злой Накадзиме.

RUBIROID_63

Господа, прекращайте этот базар. Начитавшись писанины Московских колег, у меня сложилось впечатление о детских забавах Питерцев и их предводителя. Прошедшие старты (ну и более ранние) меня убедили в обратном. Люди занимаются важным для них делом, прилагают значительные усилия к пропаганде своего класса и проводят (принимают) участие в соревнованиях. Вот и все о чем я хотел написать.