Варианты упражнений для самостоятельных тренировок

EЖ

Не секрет что далеко не всегда есть возможность потренироваться группой.
Летать же просто так, для бойца тоже не настолько продуктивно как целенаправленно тренироваться.

Итак, какие у кого есть способы тренировки?
“Алину Кабаеву” знаем, сбивать столбики пробовали, даже шарики гелием надутые гоняли… а еще?

Вот у шведов подсмотрел

san_AA

Интересно, что же Алексей подсмотрел?😉😮

EЖ

Странно, а чегой то картинка не отображается.

Попробуем так:

Van_Der_Graaf

Так их же там аж трое (и еще кто-то ж снимал), а ты говоришь, в одиночку 😃

EЖ

палка, палка, огуречик пара ленточек и можно в одиночку;)

Андрей_Зазулин

Статика . Кордовые бойцы испокон веку используют удочку с лентой . Нужна - динамика .

Marko

Я пробовал с китайским воздушным змеем… Только нужен ветер!.. Динамики за глаза. Очень рекомендую!

Желтый_вжик
Marko:

Я пробовал с китайским воздушным змеем… Только нужен ветер!.. Динамики за глаза. Очень рекомендую!

Я,конечно могу заблуждаться,но где Вы увидели динамику ?
Многолетний опыт тренировок со змеями выделил только использование пилотажных змеев.В некоторых существует возможность укоротив одну из строп придать движение змею,НО лента имеет значительную длину и практически остается в одном,не большом секторе.
Остается только отработка фигур и маневров.А еще лучше - выполнение комплекса Р. Сильно помогает в бою.

Marko

Я и имел в виду пилотажного… Это как змея настроить… Когда совсем один и такое в радость!

mihail_9

Насчет пролетать под ленточкой -весьма интересная тема, мы, не дай бог соврать: то ли в 2008, то ли в 2009 устраивали в Гатчине соревнования: 6 удочек в ряд, между ними на разной высоте вешались ленты, так что бы получилось 3-е ворот, задача была пролететь поочередно под каждыми с разной стороны, весьма интересное занятие 😃
а так обычно гоняешься за кем то, что не можешь повторить то и отрабатываешь, сейчас прогоняя комплекс пилотажный на симе понял, что выход из некоторых фигур не всегда уверенный, собственно на ближайший месяцок нашел себе занятие)

Андрей_Курылев

Не сочтите за идиота😁

НО!

Есть такая Старинная Русская игра ,Квака.
Очень полезна для тренировки RCCR пилотов. Увеличивает скорость реакции мозга на просчет траекторий полета себя и противника,тренерует память пространства, повышает интуицию и скорость ответа на действия соперника.

проверено на себе, при минимуме летных тренировок, позволят держать неплохую бойцовую форму.

п.с. смотреть лучше на 1080р,красивше…

Андрей_Курылев
pakhomov4:

М-да, Андрей Саныч… Докатилси…😃

Ну так и знал БронетанковичЪ,не пройдешь мимо,лягнеш😁
“Докатился” я до этого еще в середине 90х,когда открыл один из первых компьютерных клубов в России. Тогда же и RC бой начал летать. Одно другому никак не мешало, а только способствовало:P. Щас уже ни вОшто не балуюсь,мало времени

mihail_9

Один минус- зрение, в свое время с другом ночами по клубам зависали, пока отец не оторвал меня от компа, всунув в руки модель, как результат:
друг стал бронзовым призером на чемпионате Р.Ф. но в телефон смотрит с расстояния 10-15см от носа…